Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS книга 10 "АНАСТА". делимся мыслями и впечатлениями. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


838343СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


*** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


*******************************************************
10 книгу В.Н. Мегре можно уже сейчас заказать через ООО «Мегре»:
http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/
а также в интернет-магазине "Лабиринт": http://www.labirint.ru/books/229965/

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 29 Мар 2010, 22:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: voz, ALIOXS, Vermoni, Крылоноска, Зелёненькое сердечко...

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

840497СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 5:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

840502СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал 10 книгу. Сильно. неужели и после этой книги движение зкр останется полусонным..
Книга пробивает на слезу Smile вызывает необычайное возбуждение, вибрацию чувств. Беру гитару и начинаю петь.
Посмеялся когда дедушка сидел на полянке, воткнул посох, принимал отчеты от министров Smile

Когда сын Володя отправился в наш мир.. Анастасия пришла в сильнейшее эмоциональное состояние, что аж весь лес сильно напрягся, а она закусила до крови губу. И лишь усилием воли подняла руку..
Антиразум будет охотиться за Володькой. И это Анастасию очень сильно волнует.. она мать.

не поеду на Конференцию можно и с Сибири свою Родную партию делать.
Саид Цой бьет в бубен и пляшет на углях
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

840511СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие, друзья! Very Happy
Очень хочу поделиться впечатлениями от прочитанной книги! Very Happy
Книга "Анаста" вызвала очень много новых положительных эмоций. Эта информация в ней бударажит разум. Многие в Поселении были полны необъяснимой энергией, после прочтения книги.Вся информация в новой книги очень важна и её нельзя отрицать.
Спасибо вам Владимир Николаевич на такую книгу, и конечно-же благодарность Анастасии и Володе! Солнце!
Я думаю, что новая книга была издана спустя 4 года потому, что люди должны были за это время полностью осознать написанное в предыдущих книгах. А те кто не осознал, те и пишут в этой теме всякие отрицательные отзывы.
Не слушайте тех, кто плохо отозвался о книге "Анаста", а просто прочитате её и сами для себя всё решите!
Очень буду ждать следующие книги, хотя "Анаста" перечитаю ещё несколько раз.В этой книги огромный объём информации, которую нужно обдумывать!!!


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 11 Мар 2010, 11:28

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
Поблагодарили: zorenyka, voz, ElyaIsmagilova
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

840527СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_78,
Цитата:

В результате, погода и я стали едины. Утром, не открывая глаз, я знал какое небо. Чистое или облачное. Более того, усилием воли, полностью менял погоду. Дождь - на солнце, солнце - на дождь. Направление ветра и т.д. В грозу испытывал трепет. Что удивительно. Эти способности во мне засыпали с наступлением зимы. Так продолжалось около 3 лет. Потом появился сильный страх

Усилием воли полностью менял погоду - скорее всего в этом и заключается причина появления вашего страха.
Несколько лет назад была информация об очень известном человеке, который усилием воли поменял засуху в одном из штатов Америки на дожди и пока он там жил, климат изменился, растения пошли в рост. Это все конечно хорошо, но некоторые связывают эти усилия и мощное цунами в другом месте и там были разрушения.
Есть другой способ, он вам был известен в детстве - вы пели дождю песенку, скорее всего тогда у вас еще не было чувства , что погода в вашей власти, вы просто были едины. Это очень тонкая грань единство, добровольный и радостный союз, и незаметный переход через границы этого союза, но пока страха нет, все в порядке, страх сигнал того, что вы перешли границу.

Когда Анаста вернулась в свою долину, дул холодный ветер и он еще усилился, когда она прокричала ему свое радостное Эге-гей, когда же она прокричала тоже самое в противоположную сторону, в сторону увядающей долины, ветер сменил свое направление и стал теплым. Он откликнулся на чувства девочки .

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: m@rink@2012
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

840530СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё хотел добавить к своему отзыву вот что: Солнце!
После прочтения книги "Анаста" очень многие мысли сложились как мазайка, т.е. то что подсознательно я не мог понять, очень обосновано описано в данной книге. Smile
Очень рад что всё в голове сложилось про наскальные рисунки. Very Happy
И очень ясно описано как решить проблему перенаселения планеты, когда люди начнут строить Родовые Поместья. Ведь люди, которые строят Родовые Поместья захотят много детей и их дети тоже будут брать гектары и рожать много детей.И что будет когда гектары закончатся?Ответ в книге "Анаста"!!! :!:

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 11 Мар 2010, 11:27
 

Замечание:
Злоупотребляете выделением. Замечание.

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

840561СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И что будет когда гектары закончатся?

Это было понятно и из предыдущих книг.

На мой взгляд более значимым стал воплощённый образ юношей - РАЗУМА и АНТИАЗУМА. Ни как до конца осмыслить их не получается.
А ещё очень понравился Мамонтёнок. Он как большое сердце, и очень хотел остановить большой мыслей из большой головы ледник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

840584СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впечатление от книги противоречивые. Многие говорят, что все сложилось в "мозаику", а у меня такое чувство, что все детальки мозаики передо мной рассыпали и мне предстоит ее заново собирать.
Здорово читать высказывания Анастасии, только мне непонятно пояснение про Душу.
Анастасия говорит, что когда умирает тело, Душа остается слепой и глухой и реагирует только на чувства.
Честно говоря я очень расстроилась, думала, что когда человек умирает, то Душа может видеть происходящее вокруг.
А Дух дольмена видит, иначе бы не смог Дух прамамочки Анастасии помочь Владимиру, когда тот падал со скалы.
И еще Дух и Душа это одно и тоже или разные понятия. Поделитесь, кто что думает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

840710СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL,
Цитата:

Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


У меня непонятности возникли при чтении главы *Огненная птица*.
Читаю на 220 странице-
*Настенька будто поняла ,что все с ней согласны....направилась к лесу.
-Анаста,-сам не понимая почему я произнес ей вслед.
Настенька обернулась и внимательно посмотрела на меня....Девочка улыбнулась и продолжила свой путь,цель которого известна только ей самой.*
Далее идет описание использования огненной птицы и из фраз следует как я понимаю что дочь Мегре идет в лес -удаляется от места где макет родового поместья на берегу озера .
Однако в конце главы на странице 223
читаю *Она взяла на руки Настеньку собираясь уходить*
То есть получается что она Настенька никуда не уходила или как?(Где многоточия там я пропускаю текст для сокращения.)

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

840772СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На встрече с жителями Родного 28 февраля 2010 г. Владимир Николаевич говорил, что в последний момент пришлось сократить текст книги на 50 000 знаков. Возможно поэтому так получилось с Настенькой (сначала ушла к лесу, потом оказалась у Анастасии на руках).
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2800321
http://narod.ru/disk/18386776000/Megre20100228-560x416.avi.html


Последний раз редактировалось: zorenyka (Чт 11 Мар 2010, 23:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

840824СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):

У меня непонятности возникли при чтении главы *Огненная птица*.
Читаю на 220 странице-
*Настенька будто поняла ,что все с ней согласны....направилась к лесу.
-Анаста,-сам не понимая почему я произнес ей вслед.
Настенька обернулась и внимательно посмотрела на меня....Девочка улыбнулась и продолжила свой путь,цель которого известна только ей самой.*
Далее идет описание использования огненной птицы и из фраз следует как я понимаю что дочь Мегре идет в лес -удаляется от места где макет родового поместья на берегу озера .
Однако в конце главы на странице 223
читаю *Она взяла на руки Настеньку собираясь уходить*
То есть получается что она Настенька никуда не уходила или как?(Где многоточия там я пропускаю текст для сокращения.)


А почему бы не предположить, что Настенька погуляла и уже успела вернуться? Просто ничего существенного в её возвращении не произошло. Ну, "пи - пи" ребёнок ходила делать Very Happy .

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

840831СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне понравился сюжет с дедушкой, дедушка рулит по полной Very Happy

Вступаю в Родную партию Very Happy Very Happy Very Happy

Категорически не советую закрывать саженцы пленкой или стеклом, даже ради ускорения их роста, когда придет время снимать укрытие, растения получат шок и долго будет аклиматизироваться к новым(природным) условиям, и не менее важно то, что, в первые годы жизни саженец в тепличных условиях будет лишён целого спектра излучений от Звезд и Солнца и не получит необходимой ему информации, что немаловажно в первые годы его жизни, также будет затруднено его общение с растениями, находящимися за пределами укрытия, их взаимосвязи. Получится "тепличное растение", лишенное многого, заложенного в него изначально Создателем.
Тут получается, поспешишь - растению навредишь, и как следствие навредишь себе.

Сделал вывод, что люди первой цивилизации уже начинали расселяться по Вселенной, но свернули свою экспансию к Звездам, вернувшись на Землю, и предпочли трансформироваться в иное состояние по причинам о которых можно только догадываться. Shocked

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

840845СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, я тоже обратила внимание на то, что Анастасия взяла на руки дочь, которая ранее ушла в лес. Потом про себя домыслила, что наверное она уже вернулась. Smile

Добавлено после 52 секунд:

можно сказать, что несоответствие есть Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Летница(Леля)




Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 164
Благодарили 32 раз/а


840856СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam,
Цитата:

Сделал вывод, что люди первой цивилизации уже начинали расселяться по Вселенной, но свернули свою экспансию к Звездам, вернувшись на Землю, и предпочли трансформироваться в иное состояние по причинам о которых можно только догадываться.


... ПРОСТО - СВЯЗЬ НАЛАДИЛАСЬ ...

С уважением, Летница(Леля)!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

840866СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим единомышленники, мне кажеться не стоит уделять столько внимания мелким ошибкам ,тем более несущественным .В 10 книге ,на мой взгляд появились новые мысли- конкретные и ясные- совершенствовать среду обитания и работать над своим образом, стараясь соединиться с первозданным.


Последний раз редактировалось: gennadiu (Пт 12 Мар 2010, 21:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: zorenyka
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

840869СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и что вот так вот можно поместье перенести скопировать на другую планету, перенести или скопировать?....а на соседний участок....? или с севера на юг или наоборот с крыма например в сибирь ?... или можно копировать так и клонировать двойников людей .... чё то я не разобрался Very Happy
зеркало что ли пусквая кнопка - как запустить ? - ну что с кнопкой делают - жмут наверное - а тут тоже самое поди - да разбить его- давануть ? Smile
а насчёт птицы-бани - обжечь не проблема, но с умом...сперва сущить - слегка подтапливая изнутри...а потом костёр внутри сильный, снаружи в крыльях тоже костёр устроить - дрова-сено
Мегре в Родном говорил о глине с опилками - он из этого баню будет делать ?
ещё такое ощущение осталось что Мегре вынужден был действительно всё ужимать, сокращать, недописывать - жаль...чувствуется недописаность и недосказаность - вернее вырезанность. Sad горемычные мыыыыыыы... Smile
Анастасия только Мегре голограммы показывать может или может и более широкой публике показать ? Smile правительству например...депутатам ? Smile Shocked
теперь анастасиевцы разобьются на 2 лагеря Smile одни анастасиевцы будут от Анастасии , другие от Анасты Very Happy

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club

Последний раз редактировалось: voz (Пт 12 Мар 2010, 12:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB