Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Татьяшка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Azimut



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Витебск, Беларусь

815008СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой водоплавающий кот Тарас шлёт тебе привет Smile

Image

Сухопутный вариант Smile
Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Мар 19, 2010 4:45 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алёнка 17, INNOCENCE
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

815169СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой Тарас милый,красивый,славный котик!
И от меня ему теплый,радостный привет! Солнце! любовь Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку


---------------------------------------------------------------


Cнег мокрый,падая,кружится,
Но сердце полнится теплом,
Всё живое согреть им стремится,
Претворится Счастьем и Добром...

Сердцами мы с тобой едины,
Этому ничто не в силах помешать,
И всего мира дивные картины
Также с нами соединены в вечную благодать...

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Сб 23 Апр 2011, 23:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

815451СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Azimut, а мой кот Гуся - двойник Вашего! Смотрите сами (это моя прежняя аватарка): Картинки здесь не приветствуются, но не могу удержаться, и пусть это будет моей новогодней открыткой для всех любителей очаровательного кошачьего племени:
ImageВ детстве тоже любил играть с бегущей струйкой воды, а вырос - разлюбил. Ваш случайно не тащится от сырой картошки?

Милая Танечка! Поздравляю тебя и всех твоих замечательных, добрых, мудрых и отзывчивых друзей с Новым 2010 годом! И пусть грядущий год принесёт всем только радостные и счастливые события, приблизит ещё на один шаг к осуществлению самой большой Мечты! :sun:

--
Исправлено Татьяшка Пт Мар 19, 2010 4:46 am

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Azimut, Татьяшка, Алёнка 17, Meskalitta
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

815765СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,дорогие друзья!

Андрей,Катенька,с Новым,ласково смотрящем на Вас,Добрым,несущим безграничные возможности годом!Пусть вечность чувствоваться будет в каждом его мгновении,бесконечный Свет,нескончаемый чувств полёт украсит собою мир!Пусть постоянно льются песни,будут танцы,смех!Пусть создастся много прекрасных творений!



То,что котики любят овощи-это здорово,они получают из них витамины.Мой Васенька тоже тоже очень любит овощи:картошку,бобы,свеклу,кабачки,огурцы,кукурузу,капусту простую,цветную особенно.Пусть и Ваши котики едят как можно больше овощей. любовь

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Сб 23 Апр 2011, 23:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Azimut, Meskalitta
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

818104СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,любимые девочки,Алёночка и Катенька,за благодарности.Как соприкаснусь взглядом с Вашим присутствием,Вашими лучиками-буквами так Душа наполняется особым теплом и Светом!

Успехов Вам во всём!

Солнце! Ищу свою половинку Солнце! Ищу свою половинку Солнце! Ищу свою половинку

Зимние улыбки

Image Image
Image Image Image Image Image


http://www.liveinternet.ru/users/of_light_song/post117747103/
http://www.liveinternet.ru/users/of_light_song/post118318907/
http://www.liveinternet.ru/users/of_light_song/post118620890/

Вот такие деревья Счастья недавно училась делать

http://www.liveinternet.ru/users/of_light_song/post119723072/


С Новым Счастьем!!!




Пусть в Душе всегда солнышко сияет,
Пусть в Счастьи рождается каждый день,
Мечта любая воплощенье обретает
И Радость рассеивает всякую тень.


http://img-fotki.yandex.ru/get/4011/song-of-light.8/0_4eb18_be2017c2_XL

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Сб 23 Апр 2011, 23:12), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Meskalitta, Алёнка 17
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

834617СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот сделала посвящение к сегодняшнему дню.Мир в моих ладонях. Ищу свою половинку
Image


Улыбка лета любовь

Image

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Сб 23 Апр 2011, 23:04), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алёнка 17
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

836312СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,Друзья!




Хочу обьяснить почему нежелательно загружать фотографии,картинки большого размера или множество их.

Не у всех пользователей выход в Интернет осуществляется посредством безлимитной связи.
Для тех, кто на трафике, просматривать странички тем с большим количеством фото - очень дорого. Такие страницы грузятся долго у таких пользователей. И получается, что кто-то любит выкладывать фотографии, а другие пользователи, которые совсем даже не хотят рассматривать все эти фото, платят, загружая их.

Фото предпочтительно загружать на сторонние ресурсы, здесь размещая ссылки. Особенно это касается фотографий с Интернета.
Нехорошо выглядит то,что пользователи переносят сюда фото интернета. Часто эти фото имеют логотипы. И тогда данный ресурс раскручивает чей-то проект. Скрытая реклама.

Есть такой формат как фото-превью, т.е. фото маленькое, а при нажатии оно разворачивается.
Very Happy

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Ср 19 Май 2010, 5:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алёнка 17
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

839391СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна!
Поздравляю тебя и всех девченок на форуме с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!!!!!!!!

ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДЕТ ПРАЗДНИК!!!!!!!

НЕБО УЛЫБАЕТСЯ!
Накануне праздника стояла великолепная погода, что уже создавало соответствующее настроение. А когда глянули на небо.......
Справа и слева от солнышка, на одинаковом расстоянии от него, были небольшие радужки, а прямо над головой....., яркая, красивая дуга-РАДУГА, чуть пониже, еще одна, поменьше. Причем..... выгнутые в обратную сторону. Ну точно, НЕБО УЛЫБАЕТСЯ!
Такого явления никогда в жизни не видели. Радуга в зените, да еще выгнутая в обратную сторону, и все это (по нашим меркам) зимой?!?!
А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ....!!!!!!!!!
Заметили это явление утром. НЕБО УЛЫБАЛОСЬ весь день!!!!!!!!!!!!
Вот такой подарок НЕБЕСА приготовили.


И еще один подарок хочу тебе сделать.

Ты уже читала рассказы AndrewP в теме"Девятая книга..."
Он написал еще один рассказ, но в последний момент передумал (право автора) его публиковать , заменив его одной фразой.
А сам рассказ подарил мне со всеми правами распоряжаться им по своему усмотрению. Рассказ великолепный (во всяком случае, это не только мое мнение). Поэтому, в свою очередь, дарю его тебе и всем твоим читателям.
...........................................................................
"А я ушёл в Весну!


Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,
– И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать.

(Федор Иванович Тютчев)


Со-Чувствие…

Смутил "крутого писателя", schturman – сумел.

Освежил во мне это чувство!
И кто, Дядя_Саша, знает, появился бы без него здесь следующий рассказ.

Так что, беру вас в соавторы, как впрочем, и Vselenich -а и всех моих друзей в этой теме, которые отзываются, пишут или со-чувствуют, ставя свои "со-авторские подписи" конце постов.
А так же всех с кем сталкивает жизнь.

Ведь все мы – "одно". Все мы в этой жизни друг у друга в соавторах.



"И всё, что проявленьем тёмных сил явилось, необходимо к светлым повернуть. Чтобы быстрей проект задуманный в жизнь воплотить…"
(Мегре В.Н. Сотворение)


"Крутые помещики" или О чём говорят "горожане"

"Да, старовато корытце. Всё дно в пятнах. Щелоком его, что ли попробовать отбелить? – пошёл в тряпицу золы завязал. – Теперь горячей водой прямо в корыте и залью".

Много всяких задумок у нас в поселении. Например, с соседями решили, когда отстроим свой, из купленного общего домика организуем музей народного быта прошлого века.
В сарай, что рядом с домом, стали собирать всякие аутентичные прялки, коромысла и прочие артефакты. Некоторые из них были даже в рабочем состоянии (иногда покупали у хозяев), ну, а чаще, просто находили окрест позаброшенными и в разной степени требующими ремонта.

Возвращаю ковш, в котором носил кипяток.

– Андрей, а ты в этом "наряде" гостей будешь встречать? – На летней кухне – овощи мешками, пачки с крупами рядами. А наши девчата в сарафанах вовсю кашеварят.

– Сейчас переоденусь – оцените.

Помню, как-то в детстве на каникулах в деревне удивлялся своему деду, сколько тот всего умеет. Лапти сплести и корзинку, траву скосить, коня запрячь, на тракторе работать, дом срубить... Как-то посчитали с ним – сорок специальностей! Но самым удивительным для меня было, что дед мог сделать и "бабушкину" работу – например, корову подоить или сшить чего на швейной машинке!
Тогда для меня выкраивать заготовки на рабочую рукавицу по дедовой разметке было особым доверием. А когда из состроченных кусочков непонятных форм выворачивалась рукавица с пальчиком – удивлению и восторгу моему не было предела!

– И как это в прошлом учились портняжному искусству без Интернета да вышивали без многофункциональной швейной машинки!?

–демонстрирую девчатам последствия своей зимовки.

– Ой, какой же ты молодец! – девчата поглаживают то ли складочки на рубахе, то ли меня.

Радостный, от признания моих швейных талантов, поворачиваюсь показать другой стороной.

Вижу: двое стоят у дороги. Нерешительно как-то помахали в нашу сторону.
Махаю в ответ: – Ребята, заходите! – продолжаю, – Добрый день. Вам, подсказать чего?
– Здравствуйте… Да, вот… Можем помочь в чём, если надо…
– Тогда давайте знакомиться. Меня зовут Андрей, а это Лариса и Наташа! – девчонки слегка зарумянились.
– Александр.
– Владимир.
– Ну, коль есть такое желание у гостей. – Вот можно брёвнышки дополнительно на дрова попилить. Несите кóзлы из сарая… – показываю, – Я сейчас.

Пошёл за удлинителем. Иду назад, разматываю – во дворе раздаётся звук тупозубой двуручки:
"Шкря-а-ам – шкря-ам…"

Выхожу во двор с розеткой – наши помощники, вовсю наяривают сухостоину, украдкой поглядывая в сторону девчонок:
"Шкрям – шкрям, шкрям – шкрям, шкрям – шкрям …"

– Погодите-ка, ребята, – забираю у них военный немецкий раритет, – сейчас принесу поновее… – Подмигиваю.
Выхожу из другой половины сарая с электропилой… На лицах гостей смятение.

– Да, не смущайтесь, здесь всё довольно просто – подключаю, показываю. – Чтобы ровно шло – двигайте как консервный нож, – приятно делиться навыками с единомышленниками,– не боись, получится! Наши девчонки и то справляются, – подбадриваю парней, кивая в сторону кухни.
– Дрова поколоть потом?
– Желание гостей – закон! – снова направляюсь в сарай.
Выношу колун.
Ребята, как-то странно переглянулись и отчего-то заулыбались. Я им тоже улыбнулся:
– Как этой техникой пользоваться, думаю, знаете…

– Андрей, поможешь, палатки поставить? – окликает меня с дороги сосед.
– Ребята, как насчёт менее пыльной работы? Или…
– Мы лучше с дровами …
– Если девчата попросят дров подбросить, воды принести…– начинаю сдавать свой пост кострового.
– Само собой!

Заканчиваем ставить палатки невдалеке от праздничной поляны:
"Пойти глянуть: как там мои помощники, не завалили службу?"

…В летней кухне веселье: капуста крошится в восемь рук, девчата заливаются смехом, все дрова сложены ровной поленицей.

Лариса смотрит на меня, улыбаясь и вытирая обратной стороной ладони слезу.
– Вы чего?
– Да, тут Володя … – Наташа, пряча взгляд, продолжает киснуть сосмеху…

Здесь меня снова позвали, и чего "тут Володя…", я узнал от него самого только вечером, сидя за чаем у костра:

– Мы, у себя тоже собираемся поселение организовать. А пока в городе обсуждаем: какая, например, техника допустима в поместье, нужно ли электричество. Разные вопросы возникают на собраниях. Вот – решили съездить на праздник, ну, заодно и посмотреть как у вас со всем этим.

Приехали мы, значит, поставили, где показали, свою палатку, ну, и пошли осмотреться.

Домики – избушки, большой казан на огне, девчата в сарафанах, бородач в очельнике и расшитой рубахе (это про меня, значит Smile. Зарядил нам дрова попилить. Пошли за кóзлами, заходим в сарай: инструменты по стенам развешаны – серпы, косы. Ступа стоит, жернова.
говорим. – Всё! Попали горожане к крутым помещикам! Нам бы такими стать! Ты смотри, как живут – даже стирают в настоящем деревянном корыте!"

Представляешь, каково нам было, когда ты электропилу вынес!

Ну, а когда ты пошел, за, чем дрова поколоть, я тут Саньку и говорю: "Сейчас электроколун с гидроприводом вынесет!"



…Разобрались мы с дровами, тут девчата попросили помочь.
Пошли, значит, за водой, Санёк меня и спрашивает:
– Интересно, а они замужем?
А у нас на прошлом собрании обсуждали вопрос многожёнства в поселении. Тут меня и прорубило! Тихонько так говорю:
– Слышь, Санёк, а вдруг у них тут многожёнство, вдруг они Андреевы жёны?
– Ты, с чего это взял?
– Ты вспомни, когда подошли, как они вели себя с бородачом, словно жены-красавицы: стоят – любуются своим мужем, поглаживают его…
Короче, принесли воды, помялись немного, а потом я девчонкам прямо в лоб так вопрос и задал…



Лариса с Наташей сидели здесь же у костра, но чуть поодаль. Прижавшись друг к дружке, мечтательно смотрели на огонь.

Володя, действительно, каким-то образом, верно уловил, что с этими девчатами у нас особые отношения.

Отношения, которые возникают после особых событий.
Я глядел на лица парней, лица наших девчат, пил чай, молча вспоминая те события …


"Городские трусихи" или О чём молчат "крутые помещики"

Это было, когда мы только начинали. К нам в город решили приехать барды из "Солнечного каравана". На собрании обсудили: кто и чем будет заниматься для подготовки концерта. Кто бардов встречать-размещать, кто зал искать, кто рекламой заниматься, кто… В общем, вроде всё наметили-распределили.



– Завтра только удостоверение от индивидуального предпринимателя принесите, а то мы, от частных лиц, не имеем право рекламу размещать, – сказал мне менеджер по рекламе на транспорте троллейбусного парка, – а так вроде всё в порядке, минутку подождите, схожу – на образце вашей листовки юрист подпись поставит.
Прибегает назад, показывает, что всё в порядке – на нашем объявлении "с веткой кедра" стоит подпись, прощаемся.
В дверях сталкиваюсь с какой-то женщиной с бегающими глазками.
– А это Ваше объявление сейчас подписывали? Скажите, а что это у Вас там за веточка, может вы анастасиевцы.
Что-то меня в этой женщине насторожило:
– Мы – любители бардовской песни, у нас много кого в клубе – есть и анастасиевцы.
– А у Вас барды будут те, что в Геленджике пели?
Понял – тётя в теме:
– И те, что в Геленджике тоже, приходите, приглашаем. Всё сами увидите и услышите…
– Просто моя сестра в Геленджике живет, так рассказывала…
Извиняюсь – действительно тороплюсь. (Обещал вовремя перезвонить в землеустроительную службу).

Вечером созваниваемся с друзьями – что, да как движется. Листовок отпечатали только треть от запланированного – тонер кончился в ксероксе на работе – обещали завтра поставить новый, с объявлением на радио и в бегущей строке – дороговато, но вроде как лады, главное – зал оплатить.



– Видите ли, в чем дело, у юриста есть вопросы к этому удостоверению от индивидуального предпринимателя, – возвращается менеджер по рекламе, – зайдите, пожалуйста, к нему на второй этаж.

Подымаюсь, захожу.
– Вы присаживайтесь, – приглашает к беседе юрист.
Где-то я уже встречал этот бегающий взгляд.
– Понимаете, в перечне деятельности этого индивидуального предпринимателя нет организации концертной деятельности.
– Так мне вчера ваш рекламщик сказал, лишь бы было юрлицо. Вам какая разница от кого деньги принимать?
– Понимаете ли, мы – государственная организация и нам необходимо, чтобы у Вас была лицензия.
– Да? – удивляюсь, – мы вот здесь зал арендовали у государственного лицея, и нам там ни о каких лицензиях нам не говорили…
– Странно, странно, как это они вам дали разрешение на проведение такого мероприятия.
– А что ж тут такого в нашем мероприятии? Соберутся люди – песни попоют о любви, о природе…
– А что там ещё у Вас, кроме песен, запланировано?
Меня аж передернуло: "Что? Я им немалые деньги принёс, а они тут какой-то допрос устраивают. Но, – всё-таки ещё сомневаясь, – может человек так неудачно интересуется?"
– Диски с песнями будем распространять, – это я так решил, на всякий случай, для этого шуганутого юриста, сказать о продажах, – и возможно какие рекламные буклетики…– была у меня тогда ещё задумка прорекламировать на концерте наше поселение.
– А образцы этих буклетов вы можете мне предъявить? – красномордый юнец добил все мои сомнения, насчёт неудачно поинтересовавшегося.
– А ещё что вам надо для размещения рекламы в троллейбусах? – пошёл я в атаку. Тот начал увиливать:
– Понимаете ли, у нас здесь недавно одна иностранная организация давала рекламу бесплатных курсов английского языка, а на самом деле вела религиозную…
– Вы видите, мы – не иностранная организация… – я уже начал догадываться, что означали вчерашние бегающие глазки, и какая здесь агитация уже прошла.
– Поймите правильно, нас тогда госбезопасность проверяла… Дали нам штраф…
Меня уже начало утомлять дальнейшее общение и приходя в себя, попробовал всё же успокоить этого несчастного:
– Хорошо, чтобы у вас не было неприятностей, возвратите нашу заявку и плакаты. До свидания! На столбах расклеим!
Тот, всё же попробовал меня задержать, то ли продолжая оправдываться, то ли чтобы я, столь решительно направившийся к выходу, не пошёл куда жаловаться, то ли продолжая издеваться:
– Нет, ну, если вы принесёте с лицензией на концертную деятельность, мы в течение недели рассмотрим и, если будет свободное рекламное место…
"Ага, типа не увидел, что до концерта пять дней"
– Нет, нет. Спасибо, досвидание!
Тот понял, что, скорее всего, что неприятную заявку удалось безнаказанно отбить и добавил:
– А это правда, что вы там, на концерте будете агитировать продавать квартиры в городе?
Меня аж тряхануло. Мои сомнения о роли вчерашней мадамочки были разбиты вдрызг:
– А у вас квартира есть?
– Нет! – типа: "Ну, что сектант, раскусили мы твою агитацию!
– Тогда вы ничем не рискуете. Приглашаю Вас на концерт! – попробовал съюморить, возвращая себе присутствие духа. И меняя тон на серьёзный, добавил – На самом деле, всё это выдумки.
Глаза юриста в ответ лишь нагло смеялись: "Нас не проведёшь!". И в вдогонку:
– На троллейбусных столбах только свои объявления не вешайте! А то нас за это тоже штрафуют…



– Ну, как, Андрей, с объявлениями в троллейбусах?
Вечером, собравшись группой организаторов, обсуждаем итоги.
– Пролёт! Там у них такие требования, что лучше не связываться, – про инцидент с юристом промолчал, – Думаю надо купить скотча, файлов прозрачных, чтоб объявления не мокли – по столбам и на остановках развесить.
– А с залом, что по оплате – добили вопрос?
– Да, добил.
Я в ответ лишь философски заметил:
– Система…
– Да уж стараются темненькие…
Расспрашивать подробности у Игоря в этот вечер мне не хотелось.

Так уж устроена моя психика, что спокойно могу держать стрессовую ситуацию в момент её протекания, а самый "колотун" приходит позже. Вот и в тот вечером перед сном, всё крутились, крутились мысли: "А если в зал зашлют провокаторов? А может не рассказывать на концерте о нашем поселении? А может надо бардов об этом всём предупредить?"



Да, уж! Кто может легко бороться с системой, так это только такая антисистема как организация бардов

– то их годами не дозовешься, то всего лишь месяц прошёл с прошлого концерта одних, так другие вновь к нам в город "ломятся"!

– Ой, нам так понравилось, так понравилось в прошлый раз, – Наташа с Ларисой разливали чай по кружкам, расставляли вазы с печеньем на очередном собрании, – давайте ещё один концерт проведём.
Игорь с ехидцей на них:
– Давайте! Только в этот раз я у себя в квартире буду бардов размещать, а вы арендой зала заниматься!
– Мы согласны!



Документы на покупку домов были наконец-то оформлены, и мы с Игорем, уехав на освоение "нового жизненного пространства", как-то самоустранившись от дел городского клуба.
За поселенскими заботами я уж и забыл о том собрании. Каково же было моё удивление, когда пришедший ко мне Игорь сообщил:
– Слушай, Лариса звонила. Завтра приглашает нас на концерт бардов, – эффектно выдержал паузу, хитро прищурив глаза, – в городской дом культуры!
…Да-а, Игорю удалось произвести должное впечатление, моя нижняя челюсть замерла в отвисшем положении:

"Зал в центре города!"

Но это ещё не всё. Плакаты полноцветной печати формата А1 объявляющие о концерте бардов (опять впервые в нашем городе! Smile ) официально красовались на всех рекламных тумбах!
На входе всё как положено: касса, типографские номерные билеты, гардероб, при этом плата за вход была почти символической… Зал был полон.

По окончании в холле толчея. Барды: их же, так просто, расписанием, не заставить окончить концерт

– Игорь, Андрей! – Лариса и Наташа нашли нас сами, – идёмте с нами!
– А как это вы организовали? – почти одновременно вырвалось у нас.
– Ой, вначале нам везде отказывали, а потом у Наташи одна знакомая посоветовала в отдел культуры горисполкома обратиться … – затараторили подружки, – там долго рассказывать. Идёмте, лучше мы вас с бардами познакомим!

Подвели нас к ним, представили:
– А это Андрей и Игорь – Они первыми из нашего города начали создавать поселение и уже живут там. И вообще они столько всего для нас делают!
Бард Алесь, по-помещицки обнявшись с нами, подмигнул нашим попрыгуньям:
– Ну, а вы, девчата, когда в поместья думаете переселяться?
Девчонки с восхищением посмотрели на меня и Игоря:
– Ой, даже не знаем, мы такие трусихи…

Наше ответное молчание, потупленные взоры и покрасневшие уши были благодарно приняты за избыток скромности…



Я продолжал молча пить чай, вглядываясь в лица Володи и Саши, в лица Наташи и Ларисы…
Огонь одинаково ласково играл своими отблесками и на суровых лицах "крутых помещиков" в потертых джинсах, и в мечтательных глазах "городских трусих" в расшитых сарафанах.


Послесловие или Послемолчание

Давно не получал весточек от Ларисы с Наташей. Уехали они. (Догадайтесь куда Smile

А тут недавно пакетик передали с письмом:

В этом году ещё не зимуют в своих поместьях – со стройкой не успели. А на следующий год приглашают к себе в поселение на купалье и свои венчания. Так что этой зимой вовсю готовятся к предстоящим событиям.
В конце письма благодарят за ту судьбоносную демонстрацию своего наряда на летней кухне и просят принять сделанный их руками подарок.

Из бумажного пакета достаю…

Ах! Настоящая льняная рубаха! С ручной вышивкой!"

--
Исправлено Татьяшка Вт Мар 09, 2010 3:42 am

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Татьяшка, Алёнка 17
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

839627СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,Геннадий!Спасибо большое за поздравление,подарок!!!

любовь Солнце! любовь Солнце! любовь Солнце! любовь Солнце! любовь

Каждое мгновение происходит великий праздник,великое торжество жизни!И я желаю всем нам всегда его праздновать светлыми чувствами наших Душ:Cчастьем,Радостью,Любовью,Добрыми устремлениями и делами.Пусть крылья вдохновения будут всегда расправлена за нашими спинами.

Как удивительно вас одарила природа радужками...вот это да...и небо...да и всегда нас природа одаривает неповторимыми улыбками во всех своих явлениях...у нас сегодня ярко улыбалось солнышко,приглашая насладиться денёчком.Я так и сделала,сходила погуляла,полюбовалась им.Лежат сугробы,но нежное,тёплое дыхание весны уже чувствуется,уже слышны её песни о рождении новой жизни,прекрасных благих свершениях,о сердцах,славящих жизнь,что бьются вунисон в мечте о всеобщем Счастье...

Вот фотографии нашего сегодняшнего неба.
http://www.liveinternet.ru/users/of_light_song/post122325787/


Как здорово,что у тебя такие друзья.Сочувствие-чувствование с кем-то вместе.Важно быть чутким к страданиям других людей,понимать как им можно помочь,но не принимать негатив в себя.Он губителен,страдая вместе мы не поможем.Божественной частичке Души не хочется,чтобы кто-то страдал.Вот чувствами светлыми делясь мы действительно человеку можем помочь,они животворящи,дают силы,творят удивительное.Люди с осознанием и изменением мышления и комплекса чувств на позитивный при помощи работы над собой вылечиваются от таких заболеваний как рак...негативные мысли и чувства болезни же наоборот создают.


При чтении чувствуется какая дружеская обстановка в поселении... Ищу свою половинку

Подтёрла некоторые слова так,как сама с глубоким уважением отношусь к людям и осознанно стараюсь произносить каждое слово.Понимаю,что неосторожные,резкие слова могут человека обидеть.Конечно если отношение человека к нам негативно,оно учит нас от обид и других негативных чувств избавляться,но когда с Любовью относишься к каждому,хочешь только его Радости,Счастья,то так,грубо не можешь.Смотришь на каждого,пусть даже негативно настроенного и видишь в нём красоту,Любовь,желаешь ему Добра.Душа каждого человека хочет жизни Божественной реальностью,жизни благодатью,безусловной Любовью,даже не осознанно для человека,своей Божественной частичкой,которая имеет занания и память обо всём во Вселенно когда-либо существовавшем и происходившем.


Прекрасный Михаил,спасибо большое за поздравление!!!Вы нас девочек обогрели сегодня своей Душенькой!Так приятно!

Ищу свою половинку Солнце! Ищу свою половинку Солнце! Ищу свою половинку Солнце! Ищу свою половинку Солнце! Ищу свою половинку

Дорогие подруженьки,сестрёночки,светлые Богини,с праздником Вас!!!
Вам

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//56/192/56192439_i293.jpg[/color][/size]

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Сб 23 Апр 2011, 23:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алёнка 17
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

841662СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно гуляли с любимой подругой по городу,радовались ласковым,солнечным улыбкам Весны.Так приятно было быть без головных уборов,хоть иногда из-за дыхания ветра приходилось мёрзнуть.
http://www.liveinternet.ru/users/of_light_song/post122577006/

Ещё уточки,дарящие нам свою красоту

http://www.liveinternet.ru/users/of_light_song/post123319032/

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Сб 23 Апр 2011, 23:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алёнка 17
konstancia

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 149
Благодарили 50 раз/а


844453СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню...Знаю...Верю...
Сияет твое сердечко
И людям дарит свет.
Он не исчезнет.
Он уйдет в бесконечность
Счастливых будущих лет.

Нет в тебе боли,
Хоть твоих испытаний
Хватило б наверно для всех.
Но радость и дерзость мечтаний
Твой безудержный радостный смех
Встали преградой страданьям
и светлой любовь для всех.

Пусть светит,
Пусть ярко сияет
Счастливая твоя звезда.
Пусть боли от нелюбви не знает
Сердечко твое никогда

_________________
Мой Путь - Любовь,
Мой Путь - Сраженье
Мой Путь - Движенье вечное Души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяшка, Алёнка 17
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

845303СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,Богиня прекрасная,
За Свет твоей Души.
Её песнь удивительно ласковая
Согрела в вечности все дни мои.

Всегда ты Любовью и Радостью хранима,
Вселенная от Сердца порывов ликует,
Любая мечта для тебя достижима,
Пусть Великим Счастьем мгновение каждое будет.


С Любовью к Богине.....

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Сб 23 Апр 2011, 23:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алёнка 17
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

845446СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О Любви....Песнь моей Души... любовь


....там,где крылья вдохновения минуют земное притяжение...возможны претворению любые желания и мечты...высота полёта в чистоте не имеет границ...каждое сердце поёт ликующую песнь Любви в единстве со всеми сердцами...где всё сущее имеет Сознание и смотрит лишь с желанием и Добра,чувствуя вечность в каждом мгновении,...сияет удивительной красотой,перед которой в постоянном восхищении пребывает Душа....родилась Найли...в тысячах горных ручьёв раздался её счастливый смех...с ветром,в лучах зари,облаках закружился её танец...с нежностью цветов,утренней прохладой пролилось пение...солнцем и звёздами засверкали её длинные волосы,вплетаясь в узоры Галактик...Найли...Найли...красавица,доченька шептал Отец ей,улыбаясь каждым своим творением...Папочка....шептала узумлённая величием,красотой мироустройства,исполненная благодарностью за него Найли и в ответ обнимала своей Душой....в ней была информация обо всём во Вселенной и Вселенной она была сама...она увидела всю историю планеты,всех живущих и когда-либо живших людей...их чувства,мысли,поступки...ощутила бескрайнюю Любовь Отца к каждому из них...Его сильное чувствование каждого...Каждый вдох каждого человека был Его вдохом...как же Ему хочется счастья своих детей...которое возможно лишь в чистоте Души,Добре и Любви,ведь у него Божественная природа...Его природа...не все люди это понимали,жили другими чувствами и стремлениями,хотя всегда были чисты,прекрасны в своей Божественной частичке...Его частичке...Найли очень захотелось это изменить...захотелось,чтобы больше людей стало счастливыми...тогда счастливее станет и Он...ведь Счастье Его детей-это Его Счастье...Как только она захотела,то тут же оказалась в одном из больших городов Земли в образе девушки в лёгком белом платье,подходившей бывшему тогда летнему времени года...Найли обладала метериализацией и любая вещь,которую бы она представила у неё тут же появилась,также она могла перевоплощаться...стать дождём,птицей,цветком,человеком любого возраста,внешности,пола...она шла по одной из центральных улиц города,залитых солнышком...с деревьев,посаженных на небольшой полоске земли вдоль территории тротуара,людям пели птицы,прославляя жизнь...некоторые из людей улыбались им и солнышку,даря свою радость,которая освещала Вселенную,рождая ответные,животворящие потоки чувств...ветер приносил с парка,находящегося неподалёку ароматы цветов и красивую мелодию, играемую молодым человеком на гитаре,приходящим иногда на улицу с целью заработать денег...Найли стала под неё танцевать...она плыла по дороге в красивом танце,кружилась...многие люди тоже хотели бы выражать так открыто свои порывы,но программы,которые заложило в них общество не позволяли им этого делать...они думают о том,как это будет выглядеть со стороны,очень стесняются и испытывают стыд....а дети...сознание и Души которых чисты себе в этом не отказывают...некоторые прохожие смотрели на танцующую девушку с удивлением,кто-то с восхищением...Найли,видя их взгляды,им улыбалась...и вот сердце одного пожилого(как принято называть в обществе людей такого возраста,но главное возраст Души...а это вечность)запело одну песнь с Найли и он начал танцевать,смеясь от светлых чувств,переполняющих его...то же начала делать женщина с ребёнком...студент....его друг...одетый в деловой костюм мужчина....три подруги школьницы...всё новые и новые люди присоединялись к ним и начинали радостно танцевать...их Души соприкасались светлыми порывами с друг другом...рядом находящиеся тоже чувствовали эти порывы,которые рождали подобные и помогали подсознантельно понять,что самое главное это они во всех людях и то,что их сдерживает ничего не значит...в это время внучка везла свою неходящую много лет бабушку в инвалидном кресле на прогулку в парк...вдруг бабушка увидела танцующих людей,чьи светлые лица выражали благодатное состояние Душ и вспомнила, как много лет назад она также танцевала...как была счастлива...её сердце запело восхищённо песнь любви и ничего не видя кроме красоты мира,лишь с желанием танцевать она встала с инвалидного кресла и начала танцевать...другие танцующие приветствовали её улыбками...произошло как некоторые люди бы сказали чудо...вдруг почему-то произошедшее событие...но чудес во Вселенной нет...есть определённый уровень знаний...светлые чувства:Любовь,Радость,Счастье,Восхищение исцеляют,становятся словно крыльями и дарят полёт,в котором рождаются удивительно прекрасные творения....Во время танцев с людьми и Найли также счастливо смеялся их Отец...Найли могла слышать и чувствовать Душой всё происходящее в мире и вот на растоянии несколькольких километров она почувствовала страдание Души...она была в отчаяньи,чувствовала себя очень одинокой...хотя никогда не была одна...с ней всегда был Отец...Он ласково ветерком касался её волос...с птичьими трелями,солнцем,небом,озёрами говорил,что она его любимая,прекрасная,обладающая безмерной силой доченька...красотой цветов,деревьев возле её дома старался порадовать...но она не чувствовала,не слышала этого...её внимание было приковано к ссорящимся родителям...раздражающаяся на неё и ругающая за всё,к чему можно только придраться в её видиньи мама...пьющий,скандалящий,безразличный к дочке отец... какое-то время Нади так звали девочку пыталась выражать своё недовольство поведением родителей,но ничего кроме вызова ещё большей агрессии к себе не добилась...в её памяти почти не было воспоминаний,когда родители смотрели бы на друг друга,неё с Любовью и уважением...каторых ей так хотелось...после очередного скандала дома с родителями она сидела на скамейке и плакала....Найли оставила танцующих и направилась к Нади.Не доходя до неё метров петьдесят,она представила в мельчайших деталях горшочек с тюльпанами разных,очень нежных,гармонично подобранных цветов...фиолетовый...розовый...белый...несколько тюльпаньчиков были двухцветными...и тут же он и цветы появились у неё в руках,как и представленный любимый пирог Нади со сливами...Здравствуй,Нади,это тебе,обратилась к заплаканной девушке Найли и протянула цветы с пирогом....

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Ср 28 Дек 2011, 0:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алёнка 17, Meskalitta, Лета Ясная
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

845449СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(продолжение)...Здравствуйте,спасибо.Мне?Глаза девушки впервые за долгое время засветились радостью, и она улыбнулась.Да,тебе с улыбкой ответила Найли...А кто вы?Откуда знаете как меня зовут?...Я Найли,ты сама,своей Божественной частичкой позвала меня,чтобы я могла помочь тебе понять как можно изменить твою жизнь...Я-это ты,это всё,что сотворено во Вселенной Отцом,сам Отец...Моей жизни уже ничего не может помочь измениться,с грустью произнесла Нади...Может...Что?...Любовь...Знаешь это удивительная сила,способная творить Вселенные,исцелять,возрождать,она всего сильнее...расстояния...времени...всех негативных чувств...катастроф...смерти...согревая ею людей,можно победить власть тёмных чувств,сделать их Добрее,освободить от страдания...Нади внимательно слушала,и в ней белой птицей родилась надежда и уверенность в словах Найли.Будто она это уже знала раньше,но забыла....Я сама согрею маму и папу Любовью и может она сумеет их изменить...Спасибо,Найли-сказала Нади с пирогом и цветами направляясь домой...придя увидела хмурую маму...она мыла посуду и с завистью думала о какой-то из своих знакомых,у которых по её мнению жизнь сложилась лучше,чем у неё...был богатый муж,большой дом,много дорогих украшений и платьев...Здравствуй,любимая мамочка,прервала её мысли Нади....эти цветочки тебе-сказала девочка и протянула подарок....Женщина,которая привыкла к безрадостной жизни,полной забот,неправильному по её мнению поведению окружающих смотрела с недоумением на дочь и вдруг просияла неожиданно для самой себя улыбкой...никто так давно не смотрел на неё с такой заботой,теплотой,не дарил подарков...всё остальное вдруг ушло на другой план...Спасибо...Мамочка,можно я помогу тебе?...Да...Нади одела передник и встав на место мамы, продолжила вместо неё мыть посуду...мама продолжая сиять улыбкой взялась за приготовление еды...в ней появилось желание приготовить что-то очень вкусное для доченьки....для этого человека,её ребёночка,который один во всём мире с Любовью думал о ней...помыв посуду Нади принялась подметать и мыть полы...делала она это не так,как обычно в растройстве от разлада в семье,а с Любовью,касаясь каждого предмета,всего пола,стен,всего к чему прикасалась,представляя как тут они с мамочкой и папочкой будут ходить,как будут вместе делать что-то,играть,танцевать...как этот дом узнает счастливый смех...через какое-то время хлопнула дверь-это пришёл с работы отец Нади как обычно не в духе,ощущая всё ещё вчерашнее похмелье...он хотел найти своих друзей,с которым употреблял часто спиртное,но почему-то,необьяснимо для себя самого захотел зайти домой...Дом был наполнен вкусным ароматом,готовящихся блюд...Нади подбежала к отцу с улыбкой....Здравствуй,папочка....добро пожаловать домой,я так рада видеть тебя...у меня для тебя есть подарок...и она достала сливовый пирог...Но это после основной еды-маминого подарочка для нас...мама была не рада приходу отца из-за постоянных конфликтов,его пьянства,но проходя мимо,увидела как он улыбался дочери и улыбнулся ей,искоркой засияла в Душе радость....так Нади стала заботливой дочкой-очень хорошей хозяйкой,устроилась на работу.Помогала этим семье,а ещё ей хватало на то,чтобы делать просто приятное для папы и мамы,помощи окружающим,которые вдохновлялись ею,всегда святящейся Любовью девочкой на такие же добрые дела...папа бросил пить....он и мама изменились,начали развиваться духовно...к ним вернулась Любовь...вечерами они со своей доченькой играли,танцевали,рассказывали и сочиняли истории,стихи,песни,иногда гуляли...часто ходили в походы...открыли бесплатную лечебницу и временный приют для животных...с группой таких же людей доброй воли построили дом,который служил столовой для бездомных,ночлежкой до того времени,когда человек не сможет сам обеспечить себя жильём....там же им оказывали помощь по трудоустройству...Отец Нади с мамой разработали несколько проектов,которые оказались очень прибыльными,что позволило их семье переехать в более просторный дом с большим садом,где они все вместе выращивали любимые цветы...

Часто люди ждут от жизни Любви...кто-то должен прийти и полюбить их,одарить подарками...в ожидании страдают,разачаровываются,теряют драгоценные мгновения,которые сами могли бы наполнить Счастьем,Любовью,осознав себя неисякаемым её источником...литься на всё сущее...одаривать подарками...

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Сб 23 Апр 2011, 23:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алёнка 17, Meskalitta, Лета Ясная
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

845529СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!


Здравствуйте!

Здравствуйте, звезды!
Здравствуйте, солнца!
Здравствуй, зеленый листок!
Здравствуй, планета!
Здравствуйте, горы!
Здравствуй, ночной мотылек!

Здравствуй, прохожий!
Лужица - здравствуй!
Облаку в небе - привет!
Здравствуй, Вселенная!
Ангелы - здравствуйте!
Здравствуй, родной Человек!

Музыка, здравствуй!
Звуки прекрасные,
Ритм наполняет сердца.
Здравствуй, Художник,
Мешающий краски,
Миру дарящий Цвета!

Здравствуй, синица,
Воробушек, здравствуй!
Здесь есть для вас семена.
Солнечный лучик
И солнечный заяц -
Здравствуйте! Рада вам я!

Синему морю,
Теплому ветру,
Брызгам воды на лице -
Здравствуйте милые!
Здравствуйте, родные!
Здравствуйте!
Здравствуйте Все!

Ксюша Шапкарина

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Ср 15 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алёнка 17, Paron, Meskalitta, бардушка
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB