Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS книга 10 "АНАСТА". делимся мыслями и впечатлениями. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


838343СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


*** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


*******************************************************
10 книгу В.Н. Мегре можно уже сейчас заказать через ООО «Мегре»:
http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/
а также в интернет-магазине "Лабиринт": http://www.labirint.ru/books/229965/

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 29 Мар 2010, 22:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: voz, ALIOXS, Vermoni, Крылоноска, Зелёненькое сердечко...

АвторСообщение
Gregorian

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 65
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Нижний Новгород

838886СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

николай миронов писал(а):
Душа должна видеть и слышать и чувствовать.Почему когда Мегре с Анстасией были на другой планете без тел,они всё видели и слышали.

Предположу, что путешествие вне тела осуществляется засчёт других механизмов, то есть не прибегая к манипуляциям с душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

838888СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо,а прамамочка в дольмене 10 тысячь лет без тела,а всё видит,слышит и понимает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gregorian

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 65
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Нижний Новгород

838890СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

николай миронов, а вот об этом пусть кто-нибудь спросит Мегре на фестивале Smile
Но опять же, если попытаться самому избежать противоречий, то можно предположить, что в долменах путём медитации люди каким-то образом сохраняли оболочки, которые отвечали за слух и зрение.
Хотя не скрою, что для меня тоже остаётся интересным этот момент, так как моя версия мало чем подкреплена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

838892СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, ну вот зацепило меня в этой книжке этот образ "уход детей и родители". Ничего с этим не могу поделать и всё осмысливаю. Первый образ - это уход Анасты, ради того, чтобы остановить ледник; второй - уход Володи в наш мир и как на это реагировала Анастасия: до боли закусив губу, аж кровь пошла и как реагировало пространство вокруг.
Думается, что Бог вот также реагировал, когда его дети уходили от него, а он сдерживался и не пытался их вернуть...
Ну как не радоваться образу того, что дети возвращаются к родителям: пусть пока и в мыслях? Если образ сильным будет - он обязательно материализуется.

Про душу ушедшую, что она не видит и не слышит, восприняла, как само собой разумеющееся, ведь у неё ушей и глаз нет. Мне думается и слава богу, что она не видит, потому что на такой кошмар взирать тысячелетиями - это вообще в голове не укладывается.

николай миронов , так речь шла о духе прамамочке, если правильно помню, а не о душе.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: m@rink@2012
KURZA



Возраст: 57
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

838894СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже прочитала десятую книгу,разные чувства появлялись по мере прочтения, смеялась, грустила и плакала.
Спасибо Владимиру Мегре, Анастасие, Дедушке, Володе и Настенке за их огромный духовный труд который они делают для людей, для себя, и для
Бога.
Информации конечно много в книге, есть над чем подумать ускоряя свою мысль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

838901СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lesha писал(а):
Да какая программа Бога, о чём Вы?
Если мы созданы полностью свободными, то мы вправе сами решать как нам развиваться и в каком направлении.
А тут получается - только колесо изобрели, раз, и программа уничтожения.
И где собственно свобода?

Свобода ВЫБОРА нам дана сполна, а вот к чему приведет наш выбор, мы знать не можем. И если выбор не продуманный, не осознаный, что же на Бога грешить? Как говорится "на Бога надейся, а сам не плошай"
Думаю, история с колесом-несколько сжата во времени, как в главе "Захват" в ускоренном режиме показано к чему приводит наш выбор разрушать, а после строить из совершенного примитивное. " Чтоб что-то совершеннее, чем сущее создать, необходимо разломать...", тогда "...не образ жизни на земле, а образ смерти будем мы творить." Может не точно,по памяти. Вот и творим. Колесо-это образно, начало,так сказать процесса разрушения, а потом скажем "карету мне, карету" Если бы Мегрэ описал весь последующий период, многотомники бы вышли из под его пера. А он нашу мысль включить пытается, разогнать ее.
Еще пример из книг можно привести глава "Философия помойки" кажется называется. Там тоже о свободе выбора. Если человек выбрал для себя помойку, то даже комфортным житьем его не выманишь оттуда, он воспринимает эти попытки, как посягательство на его помойку. Вот и влечет жалкое существование,но это его выбор. Думаю, что Господь переживает за своего неразумного отрока, и даже предоставляет ему не один шанс выбраться из..., но дав ему свободу выбора, не может ее отнять. Еще много примеров можно привести из книг и из нашей повседневной жизни, но вы и сами без труда их обнаружите, если задумаетесь над этим. Именно этого хочет от нас Анастасия, а через нее с нами говорит Бог, чтобы мы задумались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений
Денский




Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 157
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

838909СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга оставила такие впечатления какие были после 4-й Сотворение. Как всегда первый раз прочитал на чувствах, теперь можно приступать к осознанию. Некоторые абзацы прочитывал по нескольку раз,- чувствуется глубина, но дна пока не достал. В нашем селении многие стали ходить с лицами, на которых выражается осмысление после прочтения Smile.
Особенно понравился момент который касается того что в головах людей бытовало мнение после прочтения "некоторых" книг о том, что люди произошли от инопланетян!!!???. Теперь интересно как думают об этом те кто так считал?
Вот так-то, оказывается надо ноги вытирать когда в Дом входишь.

_________________
Иван-Чай "Кипреич" из поместья.
Храните люди Образ принятый душою в кристальной чистоте!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: m@rink@2012
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


838914СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, вот, теперь Анастасия на себе почувствовала, что значит любовь без корысти. Она желала, чтоб Мегре её так же любил, а теперь сын её любит, но такую же боль причиняет. Собственная способность любить значит не зависит от того, любят тебя взамен или нет. Детей нужно своих отпускать, любимых нужно отпускать. Любить - не значит симбиозно приклеиться. Праотец уходил тоже от своей любимой, от своего нерождённого сына, от своего пространства. В этом всём есть свой смысл. Смысл того, что пространство любви не ограничивается полянкой. В любви рождённый и воспитанный человек любовь в Мир нести желает. Анастасии в двойне тяжело. Мы своих детей в мир подобный своему отпускаем и то..., а она своего сына в саму "преисподню" отпускать должна. Это нормальное явление, нормальная задача любой матери, чтоб любовь становилась не материнской, а любовью свободной. Любовь, потому что Любовь, а не потому что инстинкт матери.

Книгу не читала, поэтому говорю в общем. И вообще это показывает, что до самого конца всё предпринимается, чтоб вывести самого грешного грешника из его Ада. И в Ад не боится идти Любовь божественная, когда материнская всё же держится за знакомую благодать... Ну конечно больно нам, матерям. И всё же, можно было бы плюнуть на нас всех и не "жертвовать" своим сыном. Но ведь он так воспитывался и уже впредидущих книгах говорил, что пойдёт к людям и сделает счастливой одну девочку-вселенную. Так что и это не новость. Хорошо, что Анастасия его разумно воспитала, когда чувства материнские всё не перебивали, когда ещё не было угрозы "разрыва". А то могла бы его ещё воспитать так, что не заслуживает этот погубный люд пресутствия идеального её сына и всё такое , и он бы добровольно не пошёл... Я б так точно подумала в момент ухода ребёнка от меня: какого чёрта я ему про девочек, да вселенных ещё втерала?

Всё хорошо. Есть сочувствие и боль, но Разум опередил в воспитании всё же. Пошёл помогать отцу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

838916СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я тоже чувствами пока восприняла, и чем больше размышляю о написанном, тем больше понимаю, какие грандиозные мысли нам преподнесены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andrek




Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 225
Благодарили 25 раз/а


838917СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lesha, Дак я уже чуток поделился в теме почему Арга половинку не нашел и вы можете понять если прочитаете до конца эту тему,страницы с десятой.
Я не для того писал что бы непутёвые модераторы,не нашел более подходящего слова, сворачивали мои посты и указывали как и что мне писать,выдавая ограничение в теме чате и форуме и я и в предь не намерян страдать от их мягко говоря дискридитируещих действий.
Поэтому вы думаю что не дождётесь добавления в темах,тем более что право это отдано детям Арги и они вправе написать про отца и его род сами.Тем более владеют достоверной природной информацией и будут внимательно относится к своему предку.В таком случае получат всю исчерпывающую правдивую инфу от интеллекта вселенной.
Могу только ответить и то не на все вопросы,если к тому же не будут мешать ""люди владеющие кнопочками""

Добавлено после 1 минут:

Lesha, мне до сих пор не вернули право писать личные сообщения

Добавлено после 5 минут:

Теперь вот снова заметил что один из моих постов исчез,так что уважаемые пользователи форума претензии пишите создателям тем, админам и модераторам,почему вы не получаете информации на которую имеете право.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: oneum
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


838920СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а почему половинки друг друга не находят? Потому что, чтоб сменить мини-юбку на скромное платице и в нём чувствовать себя как "в своей тарелке", нужно проделать огромную работу в сознании, нужно поменять мировоззрение. Каким бы путём мы не прошли, узнать половинку свою, или из ворчливой рядом жены Богиню сделать - в каждом случае прийдётся проделать огромную работу, а именно изменить мировоззрение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

838921СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

николай миронов писал(а):
Таня незаю как Бахтияра,но меня ты не очень успокоила.Душа должна видеть и слышать и чувствовать.Почему когда Мегре с Анстасией были на другой планете без тел,они всё видели и слышали.

Николай, думаю, все это происходило на энергетическом уровне,телепатия. И сейчас говорят о том, что инопланетные сущности общаются телепатически и между собой, и с людьми.
Мысль материальна,и очень не хочется, чтобы вы ТАМ не видели и не слышали, не поверив в свои возможности и способности.Вспомните Булгакова. Берлиоз, не верящий в жизнь после смерти, получил по вере своей- небытие. Хочется предостеречь вас от подобного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Andrek




Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 225
Благодарили 25 раз/а


838925СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Та планета из наиболее контактирующих с землёй,наши друзья и помошники,там даже могут воссоздать вас после гибели или ухода тела,ну типа после смерти наделив вас новыми знаниями.
Почему только телепатия и энергия,хотя это и есть составляющие обязательные,можно с легкосью переместить туда своё тело,но вот примут ли вас там,это вопрос, там между прочим вечность как для нас жизнь до сорока, и большинство наблюдаемых движущихся с одинаковой скоростью и порой и по одному и тому же маршруту инолетолок и говорит что это от туда.
кто удалил пост что изучив главу телепортация вы многое поймёте как и механизм передвижения,и не надо убирать,это написано в книгах,если пожалели что написали то пусть дадут опровержение публично хотя бы через этот сайт.
как и то что свобода выбора это иллюзия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KURZA



Возраст: 57
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

838928СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денский что вы думаете про то глубокое место, где говориться про родную партию дедушки. Неужели таким образом он управляет миром?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

838929СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспоминается конец песни Анастасии из книги "Обряды любви":

"На звезде - далёкой и большой,
будут внуки жить наши с тобой..."

Так что сын Мегре найдёт свою девочку вселенную и телепортируется вместе с поместьем Владимира Николаевича на большую звезду - и на новой планете возникнет жизнь. Там будут жить их дети и внуки.

Жаль, что в книжке не описано биологического способа телепортации отдельного человека, более простого, чем разбирать и собирать своё тело...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB