Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS книга 10 "АНАСТА". делимся мыслями и впечатлениями. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


838343СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


*** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


*******************************************************
10 книгу В.Н. Мегре можно уже сейчас заказать через ООО «Мегре»:
http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/
а также в интернет-магазине "Лабиринт": http://www.labirint.ru/books/229965/

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 29 Мар 2010, 22:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: voz, ALIOXS, Vermoni, Крылоноска, Зелёненькое сердечко...

АвторСообщение
NaTa))))




Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 9
Благодарили 5 раз/а


838647СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитав расстроенные мнения… и в них тоже увидела искренность, а не «политику»… И хочется поддержать и сказать - Не отчаивайтесь! Я пока не прочла книгу и не могу так хорошо говорить о ней или о том, что вас расстроило… Узнав о выходе книги, обрадовавшись и подумав как она снова поддержит! Да! Именно поддержит! Так как несмотря на то, что Главное было сказано… непередаваемо поддерживает дальше, придаёт силы и уверенность - новости от Анастасии, от Владимира… Это как светлое общение, которому нет конца!!! И несмотря на то, что можно чувствовать … всё равно это большая радость – выход книги!!! Это именно творчество, сотворение!
Так вот, только узнав и представив эту радость… вдруг пришло ощущение, что в этот раз может быть иначе… немножко действительно другое чувство пришло… и тогда совсем не зная о разных мнениях, просто только узнав о выходе книги… возможно, это то, что уже говорили – о грусти или много вопросов вызывает… Но как бы ни было, нужно прочесть и тогда рассказать о тех впечатлениях, о чувствах… что возникли при прочтении книги.
Но уже хочется сказать! Какие бы противоречия, чувства ни вызвала книга, то заложенное в ней - это прежде всего тоже отражение того глубинного, что в нас… и что, возможно, просит разрешения или, что отражает сегодняшний день… и каждый открывает своё! - параллельно тому единому, что для всех! И что каждый одновременно со всеми может почувствовать! И не нужно расстраиваться и спешить отчаиваться!!! Да, много сомнений может что-то вызывать… и сейчас тоже как-то много разной информации о душе… вот и в этой книге, как узнала…
Такие слова, которые не дают окрыления, а наоборот - тоже уже знаю эти чувства - и всегда удивляет как-то - как можно так легко писать о душе, что её могут, к примеру, съесть какие-то сущности или что-то подобное… (это в других книгах, не в книгах Владимира Николаевича) не хочется и писать подобное… это идёт от иллюзии… Очень важно уметь выразить (игра слов непрочувствованно, неосторожно может дать совсем иное…) и точно, насколько открылось тебе, передать… чтобы не ввести в замешательство или просто как-то не опустить дух и не ранить…. Как божественное, самое вечное может вот так куда-то деться…?! -)И тут нужно не спешить и не расстраиваться, а просто в тишине обратиться к свой внутренней природе и почувствовать поговорить и довериться тому божественному, что в нас и вокруг. Довериться Отцу, Творцу! Что не может быть что-то не так! Что всё совершенно и правильно! И нет этому конца!!! Когда какие-то сомнения - нужно довериться Жизни! Отдаться этому чувству-доверию! И тогда сразу так легко на душе и спокойно! Сразу уверенность возникает! А вопросы ..да они всегда есть… но хорошо бы не спешить умом их решать! Всё постепенно может раскрываться, когда готов принять…
И, возможно, хорошо так и было бы, если бы все основные вопросы или сомнения как-то собрать и, возможно, Анастасия захочет помочь рассеять какие-то тревоги… Было бы хорошо, думаю, если на какие-то вопросы, именно вопросы, Анастасия могла бы дать ответ - как диалог - на те вопросы или сомнения, на которые, конечно, она знает, что придёт польза и поддержка!!! Кто сейчас близко к Владимиру Николаевичу! Может, можно сказать об этом… Или будет фестиваль..и там можно спросить… Но, возможно, что такое большое событие может и не принести той близости как хотелось бы…
И ещё было бы так, наверное, чудесно и радостно и своевременно, когда уже Владимир Николаевич сможет собрать какие-то неровности и решить их! Какие-то пробелы, которые чувствуются между книгами, той информацией, что в них… или немножечко разбросанность какая-то… Те события, ту истинность раскрыть так, чтобы она взлетела ввысь-)))) и произошла бы такая радость от чувств, от того, что нечего больше скрывать, нет недосказанности той, что мешает, может быть… передать все те слова откровения и встречи пусть даже самые такие близкие ему и как-то немножко дать знать! Определить их последовательность!!! Так, по-моему, было бы уже хорошо!!!
В любом случае, не надо отчаиваться! А верить в складность, целесообразность, разумность… и в силу той Любви, что в нас!!! И всегда обращаться к Единству и всегда помнить о нём!!!


Последний раз редактировалось: NaTa)))) (Сб 06 Мар 2010, 8:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Звёздная Женщина, Ирина3428
КИТИ



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 120
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

838653СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL, кто сказал что я не заказала книгу? Ай-ай-ай, как такое вообще можно было подумать??? нет
Ещё как заказала.... только идёт она ко мне уже вторую неделю!

MayaL, Вы наверно не дочитали моё сообщение или не до конца поняли меня. Я говорила о тех людях которые вообще не имеют возможности купить книгу или заказать её по почте.

NaTa)))) вы прелесть! любовь

Люблю всех! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Всё в твоих руках! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Последний раз редактировалось: КИТИ (Сб 06 Мар 2010, 8:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

838655СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писала:
Цитата:
ToshaNovosibirsk, Ирина3428, Osinnik, zorenyka, R-O-S-A, baxtijar, NaTa)))) вы что одна команда? Вы правда не понимаете, или делаете только такой вид? Вы что действительно хотите поддержать контрафакт?

Отвечаю за себя. Я не состою ни в чьей команде. И контрафакт, естественно я поддерживать не желаю. Просто хотел помочь другим людям поскорее ознакомится с текстом новой книги В. Мегре "Анаста".
Вот собственно и всё.

Цитата:
Я же, по-моему, все объяснила предельно ясно, магазины отказываются распространять книги через торговую сеть, если книга уже в любом виде, в том числе в интернете была выложена.

Я вас прекрасно понял, Майя Владимировна. И поэтому ещё в предыдущем своём сообщении в этой теме я пообещал вам, что воздержусь от любого вида распространения текста книги "Анаста" в сети интернет.
В связи с этим я прошу прощения у всех пользователей данного форума, кто прислал мне на ЛС свои заявки с просьбой выслать им текст новой книги В. Мегре. Ребята и девчата, я не могу удовлетворить вашу просьбу.

Цитата:
baxtijar, чувствуется, вы поработали и с законом…

Вы совершенно правы. Законы своей страны нужно знать и чтить.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

838656СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Богданов,
Цитата:

Сейчас, с выходом новой книги, опять тоже самое (пытаются увидеть чуть ли не одно сплошное недоразумение в книге) - один в один, как было с выходами прошлых книг.
Каждый раз один и тот же сценарий и каждый раз на него ведутся.
Как по мне, так кто-то ловко проводит через участников форума «интересную» политику, чтобы больше людей разочаровалось в книгах В.Мегре и тому, что там пишется.
Понятно для чего это делается. Чтобы потом свою "спасительную мудрость" для разочаровавшего человека приподнести, тем самым свои ряды пополнить.


Честно говоря, я не застал момент выхода предыдущих книг, всмысле не читал, что пишут об этом на форуме Smile НО, сомнения насчет десятой книги еще не означают разочарования во всех предыдущих, согласитесь? Лично я по прежнему поддерживаю эти идеи и никаких "спасительных мудростей" слушать не собираюсь) Ну написал 10-ую книгу не Мегре, ну является она провокацией, предыдущие из серии то все равно остаются прекрасными. Так что без паники Smile

ЗЫ: А данный сайт давно является лучшим демотиватором к прочтению ЗКР для любого стороннего наблюдателя. Никакой "интересной политики" уже не надо)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: имя
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

838657СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поняла почему на новую книгу Владимира Николаевича возникают такие неоднозначные реакции. Друзья! Пока не выходила книга - прошло 4 года! Все ждали книгу, готовились к ней, росли духовно! Я хочу сказать просто, что все читатели здорово выросли, много перечитывали и предыдущие книги. И потому новая кажется немножко не такой, как ждали. Читатели выросли! Поздравляю всех с осознанием! Когда маленький, весь мир вокруг тебя кажется огромным, всё удивляет и восхищяет, а пройдёт четыре года в жизни ребёнка и он по другому на мир смотрит! Мир уже не таким огромным кажется! Так что книжка новая - она как и предыдущие - кто-то говорил, что в книжке мало слов Анастасии - но ведь ведь рассказ про Анасту Анастасия представила перед Мегре и читателями!
Так что не узнаём, потому что выросли. Если бы маленький ребёнок 9 своих лет жил на даче, а потом на четыре года уехал и вернулся бы - он по другому уже смотрел бы на свой участок - немножко по другому. Так и читатели сейчас вернулись в пространство книги Мегре и немножко не узнают... Smile

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
NaTa))))




Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 9
Благодарили 5 раз/а


838659СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,bilinka, возможно так и есть... Smile

Добавлено после 35 секунд:

КИТИ, спасибо!

Добавлено после 3 минут:

bilinka, рада возникшим новым чувствам...умножайте их! укрепляйте Солнце! так хорошо написали!!! Smile Солнце!


Последний раз редактировалось: NaTa)))) (Сб 06 Мар 2010, 10:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vesna77




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 82
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Сибирь.Иркутская область, поселение "Ладога"

838678СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы, извините, я опять про змей….

По-моему глава про змей не совсем про них.

Она о способности ребёнка мыслить нестандартно, свободно. Мыслить Самостоятельно, не озираясь на принятые авторитеты.
Мысль её была новой, по-другому осветила ситуацию с посредниками. Но за аксиому взята не была. Вуд сказал, что Частично принял протест.

Дело не в том права она или нет, речь о Развитии нестандартной способности мыслить девочки, позволившей ей изменить программу Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Захаров Евгений
Vesna77




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 82
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Сибирь.Иркутская область, поселение "Ладога"

838693СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлячок
Цитата:
...Анастасия и Анаста поступают одинаково...


Только теперь мне стало понятно, как смогла Анастасия перенести человечество через отрезок времени тёмных сил.

Первой была Анасточка.

Она отменила катастрофу для своей Родины, Анастасия отменила катастрофу для всей Земли.
Маленькая девочка не согласилась с программой Бога о расплате, пошла против Его воли. Сама решила, каким будет будущее её земли.
Не впадая в истерику, ничего не прося и не надеясь на помощь взрослых и самого Бога, ребёнок менял реальность.
Менял по своему усмотрению.

Наверно, именно такой Самостоятельности и Самодостаточности Бог давно ждал от людей.

Ярким светом засияла в пространстве мысль Анасты о силе Человека, силе равной Богу.
Силе, меняющей Его программу на свою.

Светлый брат сказал, что катастрофы больше не будет, именно благодаря поступку девочки. «Пусть лишь за миг, но до неё проснутся в людских сердцах Души частички, чувства, знания, которые растворены в пространстве девочкой Анастой.»

Анастасия почувствовала, подхватила её и со свойственной людям первоистоков силой и скоростью мысли смогла изменить будущее Земли, сотворив его прекрасным.

И ещё, теперь тоже совершенно ясно, почему в дальнейшем человечество ожидает сплошное счастье, без катастроф и утопических цивилизаций.
Мы становимся САМОДОСТАТОЧНЫМИ, самодостаточными в принятии решений и сотворения своего будущего.
Мы САМИ решаем чему быть, а чему нет.
И мы делаем это уже сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: zorenyka, Екатерина В., voz
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

838697СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По книге десятой, да и по остальным.
Выскажу одновременно два разных мнения, почти противоположных.

Первое: частично не мое, но в нем есть разумное зерно.
Если мы планируем выводить идеи на государственный уровень, то как, вы думаете, могут отнестись ко всем "штучкам", типа "психотелепортического" переселения народов, "звенящих" кедров, и обнаженных сибирячек - люди слишком здравомыслящие и слишком реалистичные, коих немало во властных кругах? И они там находятся именно из-за своих таких качеств: они очень серьезные, так сказать, дядьки, реалисты, очень "взрослые", а потому легко управляемы, когда речь идет о деньгах и своем тёплом месте.
Ну не суть. Суть в том, что они могут посчитать вышеперечисленные вещи несерьезной фантазией, не более. А потому и на восприятие самой ключевой идеи это отразится. А отсюда и объяснение падения рейтинга зелёных книжек. Первая волна прошла, остальные читают, да всерьёз не воспринимают.
Хотя в каждом спит мечтатель, его надо только разбудить...
Вот только мне интересно, как на конференции, где будут и депутаты, и СМИ, будет говориться обо всём кроме самой идеи Родовых поместий.

Это первое.
Теперь второе.

Что и говорить: всё, что есть сегодня в мире, родилось из фантазии, в которую кто-то один, или многие, поверили. Поэтому Самым смелым мечтателям (а особенно самым успешным реализаторам) можно и нужно читать зелёные книжки, особенно потому, что они, а особенно десятая книга, прямо снимают какие-то внутренние барьеры в мечтательстве! И укрепляют веру в себя. Это я прочувствовал и на себе.
И, возможно, мы ещё создадим что-то принципиально новое, благодаря чему дальнейшее развитие и распространение этих идей будет происходить быстрее и легче.
Маленький Владимир поменял программу Бога, даже материализовавшиеся братья поменяли программу. Хватит уже отсиживаться, пора менять и те программы, которые в нас самих сидят, которые от "системы".

Пример - средневековье и наши дни. В средневековье бывало нормальным: оборотни, русалки. Их видели, о них говорили, в них верили, и они были. Потом всё это куда-то ушло, теперь всего этого больше нет (или мы не замечаем?), теперь другое - полтергейсты, НЛО. И опять, кто верит, тот их видит. А если...

Чуть ниже расскажу об одной идее.

А пока - примите эти две точки зрения, ведь теперь можно высказывать и "негативное", для равновесия Wink

И насчёт второй точки зрения, насчёт изменения программ, мечтаний без ограничений... Хоть здесь на форуме и не приветствуется (а не гордыня ли это? Smile Зачем отделяться, когда лучше - объединяться с другими направлениями, извлекая всё лучшее), всё же я упомяну о двух направлениях эзотерической мысли, которые мощно помогают в раскрепощении мысли и в познании искусства творения реальности. Это Симорон и Трансерфинг реальности. Ну, хоть на форуме упоминать другое и нельзя, да многие и так эти системы знают. Каждая по-своему открывает большие возможности. И даже неважно, например, существовали ли раньше эти "пространства вариантов" и "сектора реальности". Автор их выдумал (или ему подсказали, неважно), описал их очень детально. Сам поверил в них, и другие, читатели, поверили. Как результат - это существует. По крайней мере для тех, кто практикует эти системы.

И теперь - идея.
Как заселить другую планету.
Нужно нескольким десяткам семей в одном поселении (или в нескольких) в одно и то же время начать планироваь, а затем примерно в одно время зачать детей, постоянно желая для них: чтобы они придумали, как заселить конкретный далёкий мир. Всё время думать об этом и мечтать, каким прекрасным тот мир будет. Встречаться ожидающим детей парам в определённом месте и беседовать о том далёком мире. Поверить, что совсем скоро он будет заселён. Затем, когда родятся дети, рассказывать им о том мире, который ждёт их. В итоге вырастет целое поколение, несколько десятков человек, которые будут с рождения объединены общей мыслью: переселиться на новую планету. Они будут много об это мдумать, порознь и вместе. и однажды включат свою коллективную мысль и придумают способ и переселятся туда. Возможно, способ маленького Владимира придётся к месту. Каждый из этих детей будет волен отказаться от этой миссии. Пусть сердце каждому подскажет.
И я в один момент подумал, что это переложение ответственности на детей: вот, мы не сами придумаем, а пусть они выдумывают способ. Нет. Передать ребёнку миссию - это просто шаг к этой цели: заселению другого мира.

Уж мечтать - так мечтать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В.
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


838700СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, а есть такие ведруссы, которые могут и готовы заселить другие планеты? Их там ждут? Мне думается, что нужно сначала убрать мусор на земле (образно и в прямом смысле), чтобы не загадить на другой планете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ventus
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

838702СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesna77 писал(а):
Светлячок
Цитата:
...Анастасия и Анаста поступают одинаково...


Только теперь мне стало понятно, как смогла Анастасия перенести человечество через отрезок времени тёмных сил.

Первой была Анасточка.

Она отменила катастрофу для своей Родины, Анастасия отменила катастрофу для всей Земли.
Маленькая девочка не согласилась с программой Бога о расплате, пошла против Его воли. Сама решила, каким будет будущее её земли.
Не впадая в истерику, ничего не прося и не надеясь на помощь взрослых и самого Бога, ребёнок менял реальность.
Менял по своему усмотрению.


Я пока мало прочитал, но там, что написано, что она отменила программу Бога? Neutral или все же:

Цитата:
«Пусть лишь за миг, но до неё проснутся в людских сердцах Души частички, чувства, знания, которые растворены в пространстве девочкой Анастой.»


Проснутся надо и это приведет к осознанию, найти ошибку свою и её исправить. Правильно? или все же искать ошибку у Бога?

Цитата:
И ещё, теперь тоже совершенно ясно, почему в дальнейшем человечество ожидает сплошное счастье, без катастроф и утопических цивилизаций


Это счастье было с нами всегда, надо только мысли изменить и направить не на разрушение, а на созидание. Так же и завтра, если мы будет продолжать мыслит также, то и будет то, что надумали.

Цитата:
Мы становимся САМОДОСТАТОЧНЫМИ, самодостаточными в принятии решений и сотворения своего будущего. Мы САМИ решаем чему быть, а чему нет.


Мы были такими, точнее созданы. Но, это не значит, что мы сейчас усовершенствуем или отменем программу Бога. А значит видимо, что мы осознали, как мы творим свой мир. Вот только осознали ли? когда говорим, что Бог создал так, чтобы ледник возник. Ведь это не он, а мы его создали и потом точно также Анаста его остановила, ценой собою, чтобы мы осознали это и вынесли уроки.

Но, я пока что то не догоняю. Мне кажется дело не в том, что не надо решать проблемы. Как раз наоборот Анаста решила проблему, она нашла просто другой путь, новый способ, т.к. предыдущий был не точен.

И какой этот новый путь? - создать новую мысль, мечту - гармоничную, наполненную любовью, чистотой помыслов с заботой о всех и на радость всем. Так, да? Rolling Eyes

Но, как, за счет чего старая мысль, которая создала Ледник оступит, ведь говорилось в книгах, мысль существует, пока её не изменят.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


838704СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):
Я поняла почему на новую книгу Владимира Николаевича возникают такие неоднозначные реакции. Друзья! Пока не выходила книга - прошло 4 года! Все ждали книгу, готовились к ней, росли духовно! Я хочу сказать просто, что все читатели здорово выросли, много перечитывали и предыдущие книги. И потому новая кажется немножко не такой, как ждали. Читатели выросли! Поздравляю всех с осознанием! Когда маленький, весь мир вокруг тебя кажется огромным, всё удивляет и восхищяет, а пройдёт четыре года в жизни ребёнка и он по другому на мир смотрит! Мир уже не таким огромным кажется! Так что книжка новая - она как и предыдущие - кто-то говорил, что в книжке мало слов Анастасии - но ведь ведь рассказ про Анасту Анастасия представила перед Мегре и читателями!
Так что не узнаём, потому что выросли. Если бы маленький ребёнок 9 своих лет жил на даче, а потом на четыре года уехал и вернулся бы - он по другому уже смотрел бы на свой участок - немножко по другому. Так и читатели сейчас вернулись в пространство книги Мегре и немножко не узнают... Smile

Былинка, я соглашусь с тобой с тем, что мы выросли за это время духовно. Хочется узнать, а вырос ли В.Н. за все эти годы духовно? Если честно, с момента появления на сайте я впервые вижу такую реакцию людей на новую книгу. На предыдущие книги такой реакции я не видела, не читала - потому что всё же эти книги были и есть замечательные.
В тех книгах чувствуется, именно чувствуется светлость книг, а вот в отрывке про змей, которую прочитала, я этого не увидела и не почувствовала.
Не хочется обидеть В.Н. , но за столько лет можно было б побольше написать информацию и соответственно книга была бы толще.
В книге новой нет разговорного пения Анастасии - я не думаю, что только это моё мнение.
Какая бы книга десятая ни была, я всё равно её куплю и наощупь и чувствами хочу сама всё проверить.
Хочется спросить у прочитавших, а вы друзья прочитавшие десятую книгу, почувствовали в буквах, в словах (в новой книге) прекрасные звуки вселенной, которые вложила во все другие книги ранее Анатасия?

Посмотрела выступление В.Мегре, не понятно мне: то ли обрывками, то ли сам специально не договаривает слова, предложения... А ведь он выступал и по 6 часов перед аудиторией и не уставал, даже когда туфли сжимали ногу...
Вот и возникают вопросы и по книге новой и к самому Владимиру Николаевичу.

Интересный момент: Анаста вышла из воды, телепортируется в лисью нору - а что она не могла попасть в свою землянку, где спит она обычно?
Почему она не смогла выйти из норы: девочка которая исчезает в одном месте, а появляется в другом, не может найти выход из норы? Девочка, которая остановила ледник, не может выйти из норы...


Последний раз редактировалось: Iree1 (Сб 06 Мар 2010, 12:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

838706СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И уходили предки, т.к. несли с собой эту мысль, которая создала ледник и только Анаста остановилась и захотела изменить мир Солнце! создала новую мысль Exclamation она нашла ошибку Адама, ООП?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


838707СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что понравилось мне в десятой книге, то как Анаста своими мыслями остановила ледник. Стоит нам тоже думать об этом.
Анаста= Анаста си (се - это) Я Wink Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

838714СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И даже неважно, например, существовали ли раньше эти "пространства вариантов" и "сектора реальности". Автор их выдумал (или ему подсказали, неважно), описал их очень детально. Сам поверил в них, и другие, читатели, поверили. Как результат - это существует. По крайней мере для тех, кто практикует эти системы.


А, что по книгам Мегре Arrow ты сам создаешь эту реальность с помощью мечты. Сильно? Very Happy

Вот и задумаешься после этого, выбирать один из вариантов, кем то придуманных или самому создавать свой. Но, возможно ли это осознать, после прочтения тех книг, что Ты не просто выбиратель вариантов, ты и есть Творец Солнце! а ещё любовь Embarassed

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB