Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS книга 10 "АНАСТА". делимся мыслями и впечатлениями. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


838343СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


*** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


*******************************************************
10 книгу В.Н. Мегре можно уже сейчас заказать через ООО «Мегре»:
http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/
а также в интернет-магазине "Лабиринт": http://www.labirint.ru/books/229965/

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 29 Мар 2010, 22:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: voz, ALIOXS, Vermoni, Крылоноска, Зелёненькое сердечко...

АвторСообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

838566СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне подкралась мысль, что возможно эту книгу и не Мегре написал.


Вполне возможно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

838567СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
любая борьба питает зло

Присоединяюсь.

Интересно, Анастасия и Анаста поступают одинаково. Анаста остановила ледник перестав питать его своей мыслью. Анастасия тоже когда-то Владимиру сказала, что лучше прекрасной яви мысль свою отдать. Рецепт из глубины веков.

_________________
Я желаю всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений
Oxalis



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск, Беларусь

838571СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha-91 писал(а):
Цитата:

Мне подкралась мысль, что возможно эту книгу и не Мегре написал.


Вполне возможно!


Эта мысль к вам слишком легко подкралась Wink так не подкрадываются... придумайте что-нибудь похитрее.. нет

_________________
"Всё существует, что существующим сам посчитаешь ты."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

838576СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё что здесь написано о новой книге негативного - просто не осознанные эмоции, призванные вами же, что бы ускорить мысль. Все прежние книги были очень жизнеутверждающими, эта немного другая, в ней больше вопросов, чем ответов. Если прежние книги были как восклицательные знаки, возникшие в пространстве и в нас, то эта - вопросительный. Так давайте думать! Или привычнее, что Анастасия всё объяснит?
Многие не хотели появления новой книги, "новых подсказок" - так вот, есть книга и "подсказок" в ней нет, а есть чётко обозначенные вопросы, которые каждый должен решить для себя сам.
Ум, не вмещающий непривычное, цепляется за частности, не принимает их - "не может быть", "ерунда", "фантастика", но ведь самое главное - возникшие в пространстве новые мыли, новое осознание! А они появились, существуют и озвучены в книге. Почему самое главное не заметили?



Ещё я заметила, что в обсуждениях новой книги "в контакте" негатива намного меньше, чем на этом форуме, добрых отзывов больше. Не говорит ли это о том, негатив здесь кем-то подогревается?


Мысль работает не так быстро, как хотелось бы, поэтому приходится редактировать по нескольку раз.


Последний раз редактировалось: zorenyka (Сб 06 Мар 2010, 12:37), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vesna77, Захаров Евгений
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

838582СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня расстроило в книге сообщение,что душа человека после смерти тела ничего не видит ничего не слышит.Но прамамочка Анастасии из дольмена уже всё видит и слышит уже 10 тысячь лет.Или у неё другая душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


838584СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk, Ирина3428, Osinnik, zorenyka, R-O-S-A, baxtijar, NaTa)))) вы что одна команда? Вы правда не понимаете, или делаете только такой вид? Вы что действительно хотите поддержать контрафакт?
Я же, по-моему, все объяснила предельно ясно, магазины отказываются распространять книги через торговую сеть, если книга уже в любом виде, в том числе в интернете была выложена.
baxtijar, чувствуется, вы поработали и с законом…

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


838585СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, не беспокойтесь, кто захотел, тот уже заказал через http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/.

Поэтому ваши домыслы: «лично мне кажется, что пока распространение книги через торговую сеть сдерживается некомпетентностью большинства наёмных работников издательства и торговой сети. А не появление книги в интернете сдерживает поступление информации для жителей особо отдалённых деревень куда бумажный вариант книги доедет не скоро...».

Считаю, вы некорректно отзываетесь об издательстве, выпускающем книги В.Н. Мегре. Прежде чем об этом говорить нужно, поработать в этой сфере деятельности, а не утверждать не подтвержденные факты, свои домыслы, и настраивание людей, простив издательства, что только вы одни правы.

КИТИ, «В наших регион книга попадет дай Бог только через полгода». А что вам мешает заказать книгу у ООО «Мегре» по адресу: http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/.? Не желание? Не понятно?

Вольный, благодарю за понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorenyka
838589СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "полемика."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


838596СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zorenyka: "Майя Владимировна, тут и так страсти кипят с перевесом в негатив. Вам не кажется, что вы ещё масла в огонь подливаете?". zorenyka, не без вашей помощи, наверное? Вы, что хотели, чтоб я промолчала, и вы дальше могли продолжать в своем репертуаре вести тему? Нет, не получится. Своим обращением я расставила все точки над И, а вам это видимо очень не понравилось? Понимаю...

Zorenyka: "Администраторы исправно удаляют все ссылки на книгу с этого форума, разве этого не достаточно?". Очень правильно делают, я им лично помогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

838602СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала. Как я поняла, автор хотел ещё раз доказать со всех точек зрения необходимость создания РП. Поэтому повторился про науку образности, почему уходит любовь и т.п., пугнул катастрофой 2012 года… Некоторые моменты меня повеселили, например, занавеска, сотканная паучком; девушки, которые красили глаза углём, а щёки свеклой (сразу вспомнила Марфушу из «Морозко»)… Кое что озадачило, до сих пор не знаю, как относиться к тому, что активизировать разум просто, достаточно произносить слово «ррааззуумм»… или к змеям-дояркам (как мне сказали, змеи не могут сосать молоко, т.к. у них не приспособлен язык и форма челюстей)…

С удовольствием прочитала про детей. Вообще мне почему-то подумалось, что в последующих книгах наверное будет то же, что в предыдущих 9, но разбавленное новостями о детях и Анастасии.

То, что книгу написал именно Мегре, у меня нет никаких сомнений, например: «Анастасия, я тебя прошу, очень прошу, сделай так, чтобы на моем гектаре и на других тоже могли расти яблони, груши, вишня и черешня. Виноград чтоб вызревал! Цветы хорошие и кустарники разные. Ещё сделай так, чтобы всё это произошло с минимальными затратами … и не более как за три года»…

Но признаю, что на драматичных моментах пустила слезу…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

838603СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю и улыбаюсь по доброму Smile

Помнится, когда только выходили новые книги сразу набрасывались с критикой, что В.Мегре не так написал, что он много ошибок допустил и т.п. Даже неправильно посчитал возраст своему сыну, хотя писавший поленился вспомнить, что в предыдущих книгах Анастасия говорила, что рождение ребёнка можно считать с зачатия (а не с момента родов).
В общем, смех и грех Smile

Понятно, что В.Мегре может ошибаться, да и он сам об этом говорил.
(Так он ошибся, представив Татьяну Бородину студенткой Харьковского ВУЗа, а она в Мариуполе училась, просто тогда конференция в Харькове проходила, где Татьяна ему курсовую работу свою вручила о родовом поместье. Вот ассоциация с Харьковым и получилась.)
Но так «клеймить» В.Мегре и его творчество - это что же он вам такого плохого сделал?

Сейчас, с выходом новой книги, опять тоже самое (пытаются увидеть чуть ли не одно сплошное недоразумение в книге) - один в один, как было с выходами прошлых книг.
Каждый раз один и тот же сценарий и каждый раз на него ведутся.
А ещё умудряемся прародителей упрекать, что мол ошибку Образного периода допустили, "любовными треугольника" увлекались (ситуация с Аргой), то Любомилка с эгоистическими помыслами (эгоистической любовью) решила Радомира отбить от всех подружек, чтобы он только её был и другое в том же духе.

Как по мне, так кто-то ловко проводит через участников форума «интересную» политику, чтобы больше людей разочаровалось в книгах В.Мегре и тому, что там пишется.
Понятно для чего это делается. Чтобы потом свою "спасительную мудрость" для разочаровавшего человека приподнести, тем самым свои ряды пополнить.

А по поводу критики есть хорошие слова: «Кто сам без греха, то пусть в меня камень бросит».
Это так для размышления.

У философии Анастасии пока ещё есть недоброжелатели, которым она своей простотой изложения мироустройства и предназначения человека «наступила» на больной мозоль.
Вот они и стараются как могут. Ищут, а вернее сами придумывают, негатив в книгах В.Мегре.

Есть любопытный психологический приём (на примере картины его приведу, которую показывали одной и той же группе людей):
- вначале просили найти 10 моментов, которые им в картине не понравились. Затем спрашивали об отношении их к картине. Все отвечали, что картина плохая.
- затем просили найти 10 моментов, которые им в картине понравились. Затем спрашивали об отношении их к картине. Все отвечали, что картина хорошая.

Вот так сейчас выглядит ситуация в этой теме: найти только якобы «плохие» моменты, чтобы потом всем говорить, что книга плохая, а другие одобрительно при этом поддакивали.

А на самом деле всё зависит не от обстоятельств, а от отношения к ним.
Для кого-то стакан наполовину пусть, а для кого-то наполовину полон. Может быть можно таких людей сравнить с двумя братьями, описанными в 10 книге.

Может нам пора быть действительно тем человеком, которого хочет видеть Бог и каким его сотворял в порыве вдохновения и любви (перестав быть то одним, то другим братом).

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Поблагодарили: zorenyka, dragon24, Екатерина В., Дмитрий Терёхин, имя
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

838614СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL,
Цитата:
магазины отказываются распространять книги через торговую сеть, если книга уже в любом виде, в том числе в интернете была выложена.

Ребята, на самом деле так и есть. Кто занимался распространением книг, тот с этим сталкивался.

Так что, с одной стороны, можно специально поощрять контрафакт, чтобы сорвать распространение книги через торговую сеть.
Как никак мы живём пока ещё в рыночной экономике с законами конкуренции и зачастую недобросовестной.
(Под благовидным предлогом можно делать своё тёмное дело.)

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Поблагодарили: safonova
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

838620СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Неудачно Мегре и описал своего сына,который в 5 лет выглядел умнее чем теперь в 15.


Ну почему же? Он не неудачно описал сына, а описал, как неудачно засомневался в его способностях, но потом извинился пере ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

838626СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему он сомневалс в способностях сына?А вот эпизод с дочкой описан изумительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NaTa))))




Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 9
Благодарили 5 раз/а


838639СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 6:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Майя, Вячеслав, спасибо за пояснения! Как бы это лучше передать… Да, к сожалению многое всё так и есть… Но книга уже в продаже и, думается, что, как здесь уже писали, так или иначе не только здесь, но и на других сайтах люди уже делятся, приводят отрывки и это ведь вполне естественно. Живой человек - он живой человек. И условностям отвечает сиюминутностью, живостью. А, может, тем самым она и тает условность эта?! И всё то, что мы относим - к сожалению, таким образом, будет трансформироваться, меняться, будет создаваться другая Реальность, та Настоящая! Основанная на доверии и настоящих чувствах! Боязнь ничего не решает! И, думается, искренность людей, их добрые чувства,- это не может потакать чему ту, как вы написали, тёмному и мешать выходу книги. Так как в основе своей они были посланы добрым чувством! А , может, как раз та эмоциональность может мешать?! Импульсивность и неумение без спешки и с добрым посылом, без раздражения дать хорошо понять… Никто, по-настоящему прочувствовавший, книги Анастасии и Мегре… не захочет мешать книгам распространиться. Как же возможно?! Да, много глупых законов придумано… от того мир и в рабстве… Просто знаете, таким образом, как здесь на форуме, пресекались попытки радостные людей, стремления говорить о книге, приводить отрывки из неё, и даже стремление выложить всю книгу…- в этом чувствовалось как раз торможение, какая то остановка той радости, которая уже пошла… и, если бы без такого пыла, спокойно объяснили бы ситуацию… и в тех посланиях чувствовалась бы истина… люди, возможно, и не спешили бы, а передавали бы своими словами. А так вот и вышло… Может, и правда, нужно было с самого начала попросить людей не спешить, обождать малость. И хорошо, если бы именно Владимир Николаевич нашёл бы пять минуть времени и обратился бы - как он может - искренне! Только искренностью, все вместе, сообща можем решить и трансформировать в Свет все временные условности. Изначально добрый порыв не может ничему мешать, если только выравнивать станет нелепость какую-то… И то, что уже кому-то помогло приведённое из книги. Это ведь хорошо! Кто-то, несмотря на возможность прочитать в интернете, будет ждать книгу с тем, чтобы с радостью взять её в руки. Например, я и моя семья-) Тем самым ведь, таким желанием, тоже помогая выходу книги! Стремления и желания сильней! На невидимом плане чувства людей, их желание прочесть книгу - только прочесть!!! - Уже даст и дало и даёт невероятный толчок выходу книги в свет!!! Это всё надо иметь в виду, знать об этом и радоваться этому!!! Когда увидела отсканированные странички книги… не знаю, во мне это вызвало очень доброе чувство. Желание помочь другим прочесть книгу, чтобы порадоваться вместе! Я почувствовала это, поэтому и вступилась за тех людей, кто хотел поделиться! Это мне напомнило то время, когда Владимир Николаевич только-только начал писать про Анастасию и ему помогали студенты и копировали тексты и печатали… В этом такая теплота и чистая душевность!!! Чего, может быть, и не хватает именно сейчас когда всё наладилось с изданием…
И раньше, как написали, здесь не были против, когда предыдущие книги только вышли в свет и они уже были доступны в электронном виде. И ведь, повторюсь, разные ситуации у людей …

Пусть искренний Свет, идущий от всех… уберёт все недоразумения….

Ищу свою половинку


Последний раз редактировалось: NaTa)))) (Сб 06 Мар 2010, 18:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB