Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS книга 10 "АНАСТА". делимся мыслями и впечатлениями. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


838343СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


*** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


*******************************************************
10 книгу В.Н. Мегре можно уже сейчас заказать через ООО «Мегре»:
http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/
а также в интернет-магазине "Лабиринт": http://www.labirint.ru/books/229965/

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 29 Мар 2010, 22:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: voz, ALIOXS, Vermoni, Крылоноска, Зелёненькое сердечко...

АвторСообщение
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

837672СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, большое спасибо вам от нетерпеливых страждущих за то, что вы делаете на "Росинке".


Комментарий модератора:
Владимир Васильевич занимается сдерживанием распространения книги через торговую сеть, причём с огромной настойчивостью.




--
Исправлено Андрей Жуков Пт 02 Апр 2010, 22:03
 

Замечание:
Разместила Майя Ладилова, Исполнительный директор Фонда "Анастасия"
http://forum.anastasia.ru/post_838343.html#838343

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги [b:261322d3a6]вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.[/b:261322d3a6]
----------------------------------------------------------------------------

Дополнительная информация
Как пресекать попытки размещения текста книги в Интернете?
тема на форуме: http://forum.anastasia.ru/topic_47393.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

837686СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё одна очень важная, возможно, ключевая мысль, которую я полностью осознала только после прочтения "Анасты".
Помните, в одной из предыдущих книг В.Мегре рассуждал об абсурдности посредничества между яблоней и человеком?
Возможно, именно в принятии идеи посредничества и заключалась та самая ошибка образного периода...
При определении предназначения змеи мальчик по имени Изор высказал идею о том, что змея могла бы отсасывать молоко у коровы и козы, а потом сливать в сосуд для человека, чтобы освободить человека от необходимости доить самому. Анаста отвергла эту идею. Она сказала, что при таком подходе человек сам превратится в корову. Потому что благодарность за молоко будет адресована уже не корове, а змее!
Получая какой-то дар от животного и растения, человек должен поблагодарить его, отдать ему свою тёплую и светлую энергию. При вмешательстве посредника источник этого дара остаётся без благодарности.
А у старейшины Вуда при этом возник такой образ. Мужчина и женщина хотят достать с яблони красивое яблоко, но оно слишком высоко. Тогда услужливый змей влезает на дерево и срывает плод для человека. Люди благодарят змея, а не яблоню, а яблоня от огорчения засыхает!
Не в этом ли смысл библейской притчи об искушении Адама и Евы змеем в райском саду?
Даже в нашем технократическом мире любое посредничество не приводит ни к чему хорошему для людей. Цены на товары и услуги непомерно высоки оттого, что мы вынуждены кормить огромную армию посредников. Я всегда думала о том, что по справедливости самыми богатыми членами общества должны быть именно те, кто выращивает продукты питания, ведь без них никто прожить не может. А у нас всё наоборот: те, кто выращивает - самые бедные, а посредники богатеют, ничего не производя! Посредничество основано на обмане!
Очевидно, само допущение идеи посредничества в человеческом обществе - это путь в мир АНТИРАЗУМА, путь в никуда...
Не нужны никакие посредники ни между человеком и Богом, ни между человеком и животным, растением!!!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, zorenyka, Елена Колчина, ALIOXS
Oxalis



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск, Беларусь

837701СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg,
Я тоже полностью поверил в правдивость истории о том, как Анаста остановила ледник, она это сделала не одна, а с помощью двух братьев близнецов. Мне стали очень близки, эти образы двух братьев
близнецов, тёмненького и светленького. Прямо чувствую у себя внутри их обоих. И оба они, мне симпатичны, я их двоих люблю Smile и очень хорошо понимаю! Для того чтобы братья не ссорились, а помогали друг другу, необходимо их очень сильно заинтересовать чем-то очень значимым для обоих сразу. Чем-то таким, что затрагивало бы их истинное предназначение.

На мой взгляд, это то, что просто явно, связанно с Программой Создателя!
Потому, что в этой Программе задействованы все предназначения всего
сущего!
Осталось лишь увидеть Его Программу... а она очень красивая и
живая! Smile хоть и всего лишь Программа! Её можно, конечно назвать и
Мечтой, но здесь главное не запутаться, потому что в понимании
теперешних людей, Программа и Мечта - не одно и тоже.

Добавлено после 1 минут:

katerinaveg,

Я тоже полностью поверил в правдивость истории о том, как Анаста остановила ледник, она это сделала не одна, а с помощью двух братьев близнецов. Мне стали очень близки, эти образы двух братьев
близнецов, тёмненького и светленького. Прямо чувствую у себя внутри их обоих. И оба они, мне симпатичны, я их двоих люблю Smile и очень хорошо понимаю! Для того чтобы братья не ссорились, а помогали друг другу, необходимо их очень сильно заинтересовать чем-то очень значимым для обоих сразу. Чем-то таким, что затрагивало бы их истинное предназначение.

На мой взгляд, это то, что просто явно, связанно с Программой Создателя!
Потому, что в этой Программе задействованы все предназначения всего
сущего!
Осталось лишь увидеть Его Программу... а она очень красивая и
живая! Smile хоть и всего лишь Программа! Её можно, конечно назвать и
Мечтой, но здесь главное не запутаться, потому что в понимании
теперешних людей, Программа и Мечта - не одно и тоже.

_________________
"Всё существует, что существующим сам посчитаешь ты."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vatolkin



Возраст: 35
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 54
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Киев

837716СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

UPD: Книги в Киев уже завезли.

А вообще, как я понял, вопрос не денежный, потому что если у издательства была бы цель денег, то стоили бы они соответственно. Вопрос больше "бестселлерства" и гордых тиражей написанных на обложке книги Wink


Последний раз редактировалось: vatolkin (Вс 07 Мар 2010, 22:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маргарита Лобанова




Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 94
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург - Поселенье "Холомки", Псковская обл.

837723СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zorenyka писал(а):
Vladimirwas, большое спасибо вам от нетерпеливых страждущих за то, что вы делаете на "Росинке".

Добавлено после 23 секунд:



Зачем же благодарить за воровство? Confused

Что-то неуловимое потеряно в этих торопливых перепечатках....



О вреде пиратства, увы, я знаю не понаслышке: в "Диле" стоит в продаже CD - диск, ужасного качества и с перепутанными подписями под нашими с Галиной Целикиной фотографиями... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

837739СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 7:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит всё-таки ведруссы в ранний период на зиму просто засыпали, не заморачиваясь по-поводу тёплой одежды и дров. А то у меня никак не срасталось, почему медведь таскал из леса коренья разные, зарывал их на зиму, и раскапывал только весной. Теперь понятно, что зимой они никому не нужны были, все видимо дружно спали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

837742СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маргарита Лобанова писала:
Цитата:
Зачем же благодарить за воровство?


Если я правильно понимаю, воровство - это не честное присвоение кем-либо не принадлежащих ему ценностей. В случае с диском, который вы описали, люди обогатились выпустив диск, над созданием которого не трудились сами. Что и у кого украли люди, прочитавшие книгу, и выкладывающие её теперь для тех, у кого её ещё нет? Мне кажется, они просто радостью поделится хотят. Тем более, подавляющее число читателей книгу всё равно купят, когда она будет доступна. Возможно я что-то не правильно понимаю, объясните.

--
Исправлено Андрей Жуков Пт 02 Апр 2010, 22:06
 

Замечание:
Разместила Майя Ладилова, Исполнительный директор Фонда "Анастасия"
http://forum.anastasia.ru/post_838343.html#838343

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.
----------------------------------------------------------------------------

Дополнительная информация
Как пресекать попытки размещения текста книги в Интернете?
тема на форуме: http://forum.anastasia.ru/topic_47393.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

837747СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zorenyka, Поддерживаю, как говорится, если нельзя, но очень хочется, то можно нет . Не вижу здесь чьей-то корысти, людям свойственно делиться с другими новой информацией несмотря на правила и запреты. Теперь можно уже и по теме общаться.

Клянёмся, во искупление "греха" своего, купить при первой же возможности не один и не два экземпляра книги, только бы дождаться этой возможности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_78



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Новгородская обл. г. Пестово

837768СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если рассуждать категориями белого и темного брата, то эта тема и есть их воплощение. Истина в соединении противоположностей. Совместное творение и радость для всех от созерцания его. Значит должен быть вариант, который устраивает всех. Нельзя бросаться от крайности в крайность.
А как же в жизни? Например, посадил какие-то растения. Через некоторое время понял, что хочется сделать по-другому. Белый брат скажет: нельзя боль причинять. Темный брат скажет: сломай все. Что же получится при учете их мнения одновременно? Изменение реальности, перевод на более высший уровень сознания и, как результат - совместное творение. Я всегда мучился подобными ситуациями, но старался себя оправдать. Теперь получается оправдывать не надо. Лишь призвать обоих братьев и вместе творить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

837782СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любопытно что проект поместья в конце книжки более всего напоинает... модель монастырского двора.

Я давно обратила на это внимание, даже книжку по теме вертоградов (это как бы отражение на земле райского сада) купила. вот кусочек


пришла к выводу, что во многом (кроме цели самих людей, в монастыре - община, в родовом поместье - семья) монастыри отражают идею родового поместья.

Пусть внешне, пусть. Но поучиться там явно есть чему, применить сохраненные людьми знания.

Цитата:

Лишь призвать обоих братьев и вместе творить.

ну да. "созидание" в предельной форме - это раковая опухоль, "разрушение" в предельной форме - разложение. Жизнь возможна лишь когда мечта управляет и созиданием и разрушением.

аналогично день и ночь - и тому дожно быть время и другому.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: zorenyka
Сергей_78



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Новгородская обл. г. Пестово

837783СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, Анаста нашла в себе силы соединить противоположности и новой силой мысли остановила ледник. Тут присутствует и темный брат в качестве изменения программы Бога (разрушение ледника), и белый брат в качестве сохранения ее Родины. Но ведь еще ей пришлось ускорить свою мысль! Только с чистым сердцем, чистыми помыслами возможно такое. Самоотреченность. С силой ЧЕЛОВЕКА-ТВОРЦА она ушла в вечность для того, что бы воплотиться вновь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: m@rink@2012
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

837787СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Спасибо всем,кто оставляет ссылки на размещенные на других ресурсах отрывки, дарит нам радость общения с долгожданной книгой и реально помогает.
Для меня это очень своевременная помощь.
Мы все понемногу просыпаемся, настраиваемся на ритмы земли и всего живого. Мне это всегда было в основном приятно, до тех пор, пока не коснулось воды. В нашем районе довольно хорошая вода и принимать душ или ванну было для меня удовольствием...
Словами трудно передать все то, что испытываю теперь, когда вода воспринимается как часть себя - даже очищенная, она хранит все (видимо в своей памяти). Как поливать себя очищенными отходами города? Вспомнила сразу третью книгу, как захватчики испражнялись в ручей и пили потом эту гадость и купались. Тогда была брезгливость и т.д. Сейчас еще чувствую состояние воды и тех, кто вынужден жить в такой воде.
Если бы не вовремя выложенные отрывки, я не знаю, как бы я вышла из этого состояния. Я поняла, что бороться, даже мысленно, значит подпитывать подобное состояние. Вообще, я поняла, почему ведруссы не боролись, они не хотели увеличивать силу своего противника, сохраняя пространство Любви, они сохраняли Образ жизни своих предков. Значит были с ними и мысли Анасты. Я также поняла, почему Анастасия так хотела, чтобы мы детально сотворяли свое Пространство Любви.
Теперь у меня есть конкретное дело на 6 утра - я представляю нашу родную Волгу чистой, с голубой водой, здоровой рыбой и прочая и прочая...
И людей, которые общаются с нашей любимой рекой я тоже представляю радостными и осознавшими свою причастность к нашей живой воде Земли. Наше самое совершенное "оружие" - Любовь.
Еще раз всем, кто выложил, низкий земной поклон. "А на Земле быть добру"
Дорогая Анаста, спасибо тебе.

--
Исправлено Андрей Жуков Пт 02 Апр 2010, 22:50
 

Замечание:
Разместила Майя Ладилова, Исполнительный директор Фонда "Анастасия"
http://forum.anastasia.ru/post_838343.html#838343

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.
----------------------------------------------------------------------------

Дополнительная информация
Как пресекать попытки размещения текста книги в Интернете?
тема на форуме: http://forum.anastasia.ru/topic_47393.html

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: zorenyka, Елена Колчина, Scar
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

837790СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, что до Киева так долго книги идут. Вероятно, надо не в магазинах спрашивать, а в клубах каких-нибудь анастасиевских. По крайней мере, до Бреста книга уже дошла. Начал читать.

В первой же главе - сразу несколько интересных новых мыслей. Понравилось объяснение сна, анабиоза и того, где Душа человека пребывает во время сна. Про кедр - тоже новая необычная трактовка. Стиль изложения - поменялся. На мой взгляд, в лучшую сторону. Видно, что книжка расчитана на тех, кто предыдущие книги не читал (или читал, но у них не пошло) - и это хорошо. Думаю, это расширит аудиторию читателей.

ps. На предпоследней странице - рекламируется новый сайт Мегре: www.vmegre.com - попробовал зайти, пишет "Site under construction". Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_78



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Новгородская обл. г. Пестово

837792СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk, здесь даже самоотреченность, на мой взгляд, присутствует на новом уровне. Анаста, засыпая (именно засыпая, а не умирая), жила в МЕЧТЕ! Мечта это энергия Бога! Я для себя уже давно расшифровал слово мечта: меч творца. А меч это луч. Получается луч творца, которым можно и осветить и изменить (опять два брата вместе). Для мечты не существует времени в нашем понимании. Время это радость восприятия жизни, рождения, рассвета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vesna77
Vesna77




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 82
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Сибирь.Иркутская область, поселение "Ладога"

837794СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
...
Возможно, именно в принятии идеи посредничества и заключалась та самая ошибка образного периода...
Не в этом ли смысл библейской притчи об искушении Адама и Евы змеем в райском саду?
...Не нужны никакие посредники ни между человеком и Богом, ни между человеком и животным, растением!!!


Хорошо, посредники между человеком и растением не нужны.
А как же тогда белочка с очищенным орешком кедра в зубах на руке Анастасии. Она не только срывает и чистит шишку, разгрызает скорлупки, но и складывает их сама в открытый рот.

Предназначение животных в служении человеку. В ответ они получают желанную для себя благость, человеческое внимание и ласку. За это могут и соперничать с друг другом.
Спеша за этим вожделенным яблоком, в надежде на одобрение и радость, змея и подумать не могла, что может "испортить", "искусить" своей помощью человека. Может быть, что-то не так было с самим Человеком?..
Бога искусить невозможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB