Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS САД без огорода? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

836130СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz писал(а):
Нашим предкам давно было известно, что человечество в итоге придёт когда-нибудь к чистому питанию праной:
"(2) Так и в тысячелетие Аушидармаха (последнее тысячелетие перед пришествием Спасителя) сила Аз (ненасытности, разрушения) так уменьшится, что люди будут удовлетворяться, принимая еду лишь один раз в три дня и три ночи. После этого они откажутся от поедания мяса и будут питаться лишь растениями и молоком домашних животных. Вслед за тем они откажутся и от питья молока, затем и от питания растениями и будут только пить воду. За десять лет до пришествия Спасителя они достигнут состояния, при котором они не будут есть ничего и все же не умрут" (Авеста, Бундахишн - Основы творения).

Спасибо за цитату. Не хотелось бы углубляться в философию тут. Пару слов. Все религии известны тем, что предлагают людям свою хорошую жизнь заменить внешним богопочитанием. Вместо того, чтобы самим стараться жить лучше, религии объявляют, что здешняя жизнь - помойная яма, а настоящая жизнь обязательно должна быть блаженная, праздная и обязательно на том свете. А тут уж доживайте как придётся, главное выполнять внешние обряды и внешнее богопочитание, что естественно невозможно без служителей религий и вообще только по милости свыше, раз уж мы все пали безвозвратно и с рождения, Адам типа за нас согрешил, а Иисус типа потом за нас искупил, а мы то вообще ни причём, родились грешные и грешные помрём, не в силах изменить ничего, разве что по милости кого-то придущего свыше потому и должны типа просить с утра и до вечера, как будто он и сам не знает о нашем положении. И естественно, имея такую концепцию они трактуют пришествие спасителя как что-то внешнее. Типа Христос приплывёт на облаках с трубным гласом в окружении ангелов, во славе и сиянии и тому подобное. Не знаю, кто верит в такие сказки, но если считать что спасение утопающих дело рук самих утопающих, то вот получается что ваша цитата подтверждает, что это правильный путь, а про всё человечество это уж слишком, действительно получится, хоть приходи на облаках, хоть нет, а всё одно метать бисер. Ведь вряд ли все люди грешны и порочны с рождения как это утверждают религии. Во всяком случае Анастасия говорит другое и глазами можно увидеть как чисты дети.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., Bereginya
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

836319СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне всё таки немного жаль тех наших потомков ,которые будут питаться одним воздухом.Живя в саду райском он будет только любоваться плодами.
Если человек в этой жизни получал удовлетворение от выращивания плодов и овощей,и удовольствие от их употребления,то зачем ему в этом отказывать в следующей жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

836421СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений_К, Мегре в десятой книге, которая вышла два дня назад, подтверждает ваши мысли:

Плоды сибирского кедра вообще опровергают мнение учёных о том, что земледелие является достижением и свидетельством развития человеческой особи. Думаю, что земледелие возникло в результате утраты человеческой цивилизацией знаний о естественной природе и изменения образа жизни людей, из-за чего человек и стал добывать хлеб насущный, потея от работы на полях.
В.Мегре "Анаста", с.12

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

836426СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, я еще не читала десятую книгу, можно чуть подробнее почему именно плоды кедра и каким образом опровергают?

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

836669СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна,
наверно потому, что если бы наши ближайшие предки хотя бы лет 50-100 назад стали засаживать картофельно-пшеничные поля продуктивными осветлёнными кедровниками, то мы бы щас питались орешками вот с таких красавиц -
Image
- и были самым здоровым народом в мире.


Насколько я понимаю, фермеры и хозяйства Украины, Молдовы, Киргизии не так давно, после перестройки, чухнули, что гораздо выгоднее и полезнее заложить плантации грецкого ореха, чем пахать-сеять каждый год однолетники. Большая им за это благодарность. Из-за увеличения выращивания ореха он у нас на Урале щас стоит всего 100 руб./кг, то есть всего раза в 3 дороже килограмма печёного хлеба и доступнее по цене, чем мясо и сыр. Давайте, ребята-украинцы, побольше Царского Ореха ростите, а там, глядишь, и у нас кедровники вырастут, будем с вами кедровыми орешками делиться Smile

(Евгений, прости уж закоренелого убийцу орехов Wink )

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений_К
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

836829СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь давайте засеем всё орехами....а как же мой любимый помидор,неушто он не для человека создан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

836929СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помидор как раз хорош, вы когда его едите, то семечки не трогаете, слишком мелкие, чтобы жевать. Причём что интересно, семена даже в рассоле не пропадают в квашеных помидорах. У нас как-то пропали помидоры квашеные, уже старые, 2-летние, так мы их вылили куда-то на кучу, куда всё выливаем - обрезки, остатки, воду от мытья посуды и прочее, и на удивление семена тех помидоров проросли густым лесом - и пошли на рассаду... чудеса да и только... Так что квашеные продукты - живые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
badamgu



Возраст: 57
Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 63
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Уфа-г.Абинск-"Живой Родник"

837053СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz писал(а):
[b] Из-за увеличения выращивания ореха он у нас на Урале щас стоит всего 100 руб./кг, то есть всего раза в 3 дороже килограмма печёного хлеба и доступнее по цене, чем мясо и сыр.


Ничего-себе, у соседей грецкие орехи такие дешевые...
У нас в Уфе на соседнем рыночке я по 300 руб/кило покупаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

837231СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений,вы меня по поводу помидор обрадовали,рацион наш расширяется.Но если квашеные продукты живые ,то значит можно и капусту квасить и яблоки антонвские мочить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serb2013



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 31 раз/а


837242СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вставлю свои пять копеек в обсуждение темы сада.
Мне случилось прочитать книгу о химическом составе ароматических веществ которые излучаются растениями. Книга издания 60-х годов, написана ученым-биохимиком. Имеющимися на тот момент времени приборами и методиками перемерили запахи нескольких десятков самых распространенных лекарственных растений. Основные характеристики этих веществ таковы - "атомный" вес 500-600 атомных единиц (1 а.е.=вес атома водорода), имеют электрический заряд, по составу представляют летучие углеводы (углерод,водород и кислород), другая большая часть летучих веществ имеет структуру алкалоидов, т.е. содержащие группу ОН. Так что выражения " и воздухом был сыт и пьян", "опьянел от воздуха" имеют под собой основу. Питаться воздухом кажется можно и в прямом смысле. Привожу простой расчет, при дыхании 10 раз/минута, человек в сутки делает около 15000 дыханий, при объеме дыхания 2 литра, за сутки человек прокачивает через легкие примерно 30 м.куб. воздуха, вес такого воздуха примерно 39 кг. Допустим, что летучие вещества составляют в воздухе 1 процент, тогда их за сутки попадет в легкие примерно 340 грамм. Вспомним, что в легких человека происходит газообмен непосредственно с кровью. Вполне вероятно попадание этих питательных летучих веществ содержащихся во вдыхаемом воздухе прямо в кровь, минуя пищеварительный тракт. Расчет конечно же очень примерный, можно уменьшить результат в два раза т.е. не 340 грамм а только 170 грамм эфиров попадет прямо в кровь и никаких от них отходов. А теперь сравним с питанием твердой пищей. В день человек съедает 1 кг твердой пищи. При этом образуются немалые отходы. Сколько же усвоилось с пользой я не прикидывал, но и так ясно, что не более 50-100 грамм тех же углеводов и веществ составляющих вкус.
Так что питаться воздухом вполне реально, для этого нужен сад с ароматами и немного подвинуть старые привычки в угоду новым.
Кроме питательных летучих веществ запах содержит еще видимо много других составляющих, которые не были измерены по причине отсутствия методик и приборов, типа защитных веществ, одна молекула которых, может ускорять биохимические реакции в организме в тысячи и миллионы раз (каталитический эффект).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

837337СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serb2013, Шаталова тоже пишет про опыт тренировки спортсменов, которые при правильном питании чем меньше едят, тем больше набирают вес при больших физически нагрузках - марафонах. Она тоже объясняет это усвоением воздуха. При неправильном же питании воздух не усваивается и тогда приходится в марафоне много есть и при этом терять вес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya
Serb2013



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 31 раз/а


837352СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Углеводы и белки, которые являются пищей человека состоят из трех химических элементов - углерода,кислорода и водорода. Белки содержат еще атомы азота.
Все эти элементы имеются в воздухе - кислород-21%, углекислый газ-1%(содержит углерод),водяные пары(содержат водород) и 80% азота. Так что при некоторой находчивости микробов желудка и других отделов кишечника, они могли бы синтезировать все необходимые белки и углеводы непосредственно из воздуха. У растений ведь есть азотофиксирующие бактерии.
Так что теоретически питаться воздухом можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

837353СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serb2013, во-во, точно то же самое и Шаталова говорит и имеет якобы подтверждения научные, опытные и прочие. Она вводила спортсменов в определённый режим питания - в основном сухофрукты по моему. А если неправильно питаться, то вот эти азотфиксирующие бактерии почему-то уже не работают. Там для сравнения была группа которая питалась как положено, сколько-то там килокалорий в день при такой-то нагрузке, белки, жиры, углеводы. И эффекта не было. Худели только и хуже переносили нагрузки и обезвоживались, ещё и добавлялись усилия по непрерывному выведению всей этой ненужной гадости из организма. А когда правильно питаться, то вроде бы и выводить почти ничего не нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
badamgu



Возраст: 57
Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 63
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Уфа-г.Абинск-"Живой Родник"

837380СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

badamgu писал(а):
Novruz писал(а):
[b] Из-за увеличения выращивания ореха он у нас на Урале щас стоит всего 100 руб./кг, то есть всего раза в 3 дороже килограмма печёного хлеба и доступнее по цене, чем мясо и сыр.


Ничего-себе, у соседей грецкие орехи такие дешевые...
У нас в Уфе на соседнем рыночке я по 300 руб/кило покупаю...


Не подумала я Smile
Novruz наверное не чищенные орехи покупает, у нас в Уфе чищенные орехи по 300 руб.
(извиняюсь за оффтоп)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

837429СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока мы тут болтали, косточки превратились в маленькие яблоньки на окне. Снег растает, и пересадим.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB