Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Конкурс "ВидеоРуссия" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


837120СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ КОНКУРС «ВИДЕОРУССИЯ».

В Фонд «Анастасия» присылают видеофильмы о родовых поместьях, за что Вам огромное спасибо. Многие отличаются хорошим операторским мастерством, режиссурой, монтажом. И их можно было бы реализовывать в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Однако почти у всех фильмов есть одна и та же ошибка — нет рассказа о том, с чего все началось, что побудило десятки тысячи людей обустраивать свои родовые поместья, почему они называются родовые поместья? От этого фильмы получаются, не понятным большинству людей не читателям книг В.Н. Мегре.
Показывают людей занятых работой на своих участках земли с лопатой в руке, как проходят праздники, люди рассказывают, как им хорошо здесь живется. Создаётся впечатление, что мы видим рекламный ролик о жизни на селе. Но многим людям хорошо известно, -на самом деле жизнь на селе другая: увядающая деревня, село, разрушенные дома, разрушенные фермы, сельхозпредприятия, малочисленность жителей, так как пожилые люди жившие здесь ранее покинули этот мир, а родственники, семья предпочитает жить в городских квартирах. В деревнях, селах процветает пьянство, грабеж. Будь я не знакома с серией книг «Звенящие кедры России» тоже могла бы подумать, что это рекламный ролик как затащить людей в деревни, села, а в некоторых случаях обменять их квартиры на сельские полуразрушенные дома.

Начать думаю надо примерно так.

В 1996 году вышла в свет первая книга из серии «Звенящие кедры России» тогда малоизвестного автора Владимира Мегре. Главная героиня книг сибирячка Анастасия рассказала об идеи родовых поместий о прекрасном будущем России, новой философии жизни. Одна из идей книг заключается в том, что бы был принят закон о бесплатном выделении каждой желающей семье участка земли не менее одного гектара, который не облагался бы ни какими налогами, выдавался в пожизненное пользование без право продажи, а передачи по наследству для обустройства на нем своего родового поместья.
На сегодняшний день читателями книги В.Н. Мегре создано более 150 поселений состоящих из родовых поместий, общее число которых 7500 и неуклонно растет.
Было бы хорошо показать, что идея родовое поместья была поддержана известными деятелями культуры, чиновниками, артистами и т.д.

Примерно при таком вступлении, когда вы показываете даже 2-3 семьи, обустраивающие свои родовые поместья, зрителю становится понятно, что за ними стоит целое явление и десятки тысяч людей.
Без подобного вступления, показывая несколько семей вы выставляете немножко странноватыми их и не понятно почему эти семье просят Правительство РФ, Президента РФ принять закон о родовых поместьях.

Возможно, такое упущение происходит потому, что нам всем понятен первоисточник, но хотелось бы, чтоб эта ясность была для всех людей, кто не читал книги В.Н Мегре.

Еще хочу обратить внимание, что часто в фильмах поселение состоящее из родовых поместий называют экопоселениями, что считаю, является грубейшей ошибкой, так как само это слово ассоциируется с движением, которое зародилось в Америке в 60-е годы и хиппи.

С уважением, к вам зритель фильмов и исполнительный директор Фонда «Анастасия» Ладилова М.В.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: DN_Smirnov, ASandr
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

837140СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писал(а):

Еще хочу обратить внимание, что часто в фильмах поселение состоящее из родовых поместий называют экопоселениями, что считаю, является грубейшей ошибкой, так как само это слово ассоциируется с движением, которое зародилось в Америке в 60-е годы и хиппи.


Очень Вас поддерживаю в этом. Я тоже считаю, что Родовое Поселение и Экопоселение - это абсолютно две разные вещи.

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
Поблагодарили: DN_Smirnov
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


837181СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YuraGal, Спасибо за ваше мнение и за понимание значимости темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

837188СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие друзья!
У меня уже написан хороший сценарий небольшого видеофильма по мотивам книг В. Мегре. Нужна творческая и профессиональная команда, чтобы сделать этот фильм. Если кто заинтересуется, я вышлю сценарий.
Мой E-mai tselitelj@mail.ru
С уважением - Валерий Некрасов. Ярославль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

837192СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valera Nekrasov, мне очень понравился Ваш сценарий! Он потрясающий!
Очень надеюсь, что этот фильм будет!!!Обязательно будет!!! Солнце!

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB