Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

835062СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz писал(а):
цитировать не буду, сами можете поискать в интернете, ...замедляют или ухудшают усвоение белка из пищи....это я знаю с 90 года , на себе проверял, если много есть то становишся вялым, устаёшь быстро и сильно, ещё считается арахис аллелргеном и детям его не рекомендуют Rolling Eyes
в повареных книгах также больным не рекомендуют арахис и кешью
Вот только на поваренные книги не надо тут ссылаться! Wink

Арахис - хороший продукт, как и все другие живые продукты.
Просто надо его есть с умом (как и всё остальное), прислушиваясь к пожеланиям своего собственного организма. Idea
Если кому-то он неполезен, то и есть его желания не будет.

Пожалуйста, давайте советы в этой теме только, если ваши слова подкреплены практическим опытом сыроедения. Exclamation

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

835063СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

моя соседка сыроед злоупотребляла арахисом и солью.
В итоге сейчас в больнице - ей предстоит удаление слюнной железы.
Я в шоке.
Хотя сложно сказать наверняка, что вызвало эту проблему - соль, арахис или психологические проблемы.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

835080СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse писал(а):
моя соседка сыроед злоупотребляла арахисом и солью.
В итоге сейчас в больнице - ей предстоит удаление слюнной железы.
Я в шоке.
Хотя сложно сказать наверняка, что вызвало эту проблему - соль, арахис или психологические проблемы.

Сыроедение и соль - для меня эти понятия никак вместе не складываются, увы.

А поголодать для излечения железы - как вариант не рассматривалось?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

835139СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

для меня тоже. Но у каждого свои тараканы в голове.
Она сейчас в донецкой обл. - несколько мин назад пришло сообщение, что решение о целесообразности операции будет принято завтра (кем и на каком основании - не знаю).
Сейчас пост, у меня у самого очередной очистительный криз - морда лица опухла. В прошлый раз я с такой рожей оказался в гостях у друга, у которого папа врач - диагноз и рекомендации были однозначными - гайморит - пробивать и промывать! Естественно я отказался -пару дней в голоде + ещё пару дней на лимонном соке разбавленном водой - и я как новенький.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

835385СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне, наоборот, в последнее время арахис понравился. Я его предварительно замачиваю родниковой водой, он становится крупнее и сочнее, иногда чуть прорастает. Самочувствие после такой еды - нормальное. Раньше очень часто болела простудными заболеваниями (грипп, ангина, гайморит и т.д.). Сейчас даже намёка на это нет. Вывод? Я на правильном пути, товарищи. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

835551СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я скоро стану сыроежкой,но на первом месте должно быть не сыроед.,а свои овощи.Конечно,мне со своей колокольни смотреть проще,так как огородница со стажем.

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

836837СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спешу поделиться радостью. Моя близкая подруга много лет страдала от псориаза. Что только она не делала! Лечилась несколько раз в Израиле, привозила оттуда чемоданы всевозможных лек. препаратов...Врачи обычно лечат не причину, а следствие, поэтому результат был кратковременным, а потом болезнь возвращалась на круги своя или еще хуже. Долго уговаривала поменять привычное питание на здоровое. В результате три месяца вегетарианства с незначительными, но все же улучшением, потом 2 месяца сыроедения и сегодня приехала счастливая и загадочная. Спрашиваю:"Влюбилась, что ли?" А она в ответ демонстрирует свои чистенькие кожные покровы! Говорит, немного осталась сухость кожи, особенно на голове, посоветовала ей делать теплые компресы из масла одуванчика и продолжать питаться живыми продуктами. Может кому-то пригодиться эта информация. Сроки выздоровления у всех будут разные,но обязательно будут!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

837375СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 6:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле, кожа становится классной. Девушки, никакие заморские, супердорогие крема не идут в сравнении с простым сыромоноедением... На своём опыте убедилась. А у Изюма опять планируется пополнение! Very Happy Малыш их - просто чудо! Крепенький, здоровый и красивый. А наши педиатры всё время талдычат - мясо надо, мясо... Shocked Да, и чему здесь удивляться - иначе у них не будет работы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

837377СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 7:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кожа и здоровье в целом становится и без сыроедения хорошей, физическая активность, обливание, непереедание, отказ от мяса, отказ от мылов шампуней... всего тоSmile
А то всё сыромоно да сыромоно))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

837381СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, может быть Вы и правы. У меня получается, что сыромоно заменило и холодное обливание, и физическую активность, и непереедание и т.п. Но, главное - результат: не болею, энергии - хоть отбавляй; стройна, как кипарис, соображать быстрее стала - школьную программу с ребёнком щёлкаю, как семечки (на экстернат его перевела). Раньше об этом я и помыслить не могла, так как сильно уставала за день... Так, что для меня - сыромоно - это класс! У других по-другому, я не спорю. Каждый идёт своим путём... Как у Жванецкого - кто-то бежит, подпрыгивая, а кто-то еле ползёт... и все - в направлении кладбища. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

837457СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с 18 лет- т.е уже в течение 20 лет веду активный образ жизни- пробежки утром, время от времени тренажеры- гантели, боевые искусства, обливание холодной водой, мясо почти не ела- был период вегетеариантсва 5 лет- потом возврат. потом снова отказ- лет 5 назад-, а про то что есть оказывается скажем крем для тела и гель для душа узнала только после 30, косметикой практически не полльзовалась..и тем не менее, хотя до 35 лет проблем со здоровьем почти не было- редкие простуды только, но в один момент все посыпалось.И нарастало как снежный ком.Чистки организма, к которым я поначалу обратилась, не помогали. Народная медицина давала хороший эффект только в сочетании с диетой- близкой к сыроедению- как только радостно заметив что болячки отступили, я начинала питаться по старому- все возвращалось с новой силой, и тогда народная медицина уже не так быстро помогала. Тогда то я и поняла, что природа мне сказала- исцелить я тебя могу, но при условии что жить ты будешь по моим законам всегда, а не только когда приперло..И вот- я на сыроедении...Ни с чем другим этот образ жизни не сравнится( а я занималась и йогой, и посты соблюдала, и раздельное питание и много еще чего).


Насчет обливаний и физической активности заметила интересную вещь- раньше организм прямо требовал все большего увеличения нагрузок и холодной воды- как я понимаю- это все помогало избавляться от шлаков. Теперь, хотя выносливать повысилась, как и холодоустойчивость- нет такой дикой потребности.Раньше - если не удавалось почему то побегать- облиться несколько дней, прямо типа ломок начиналось, вялость общая.. теперь- я с радостью и удовольствием бегаю- купаюсь в море зимой- но нет такой потребности как было-не получилось- не проблема- то есть я от этого не завишу, а просто делаю в свое удовольствие. видимо потому что шлаков все меньше становится в теле, и насущной потребности в помощи по их выведению нет.Кстати- все моржи с кем общалась говорят то же- у них развивается зависмость от купания, если пропускают много времени или бросают- болячки тут как тут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

838135СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Около 10 лет был вегетарианцем. С ним настолько уже свыкся, что в последнее время определённо начал гурманить на Ведической кухне. Видимо и этого тоже, организм в последние годы, стал работать не так безупречно, как прежде. Да и два старших сына своим примером сыроедения, постоянно стимулировали меня. Wink И вот с 23 февраля, я осознано перешёл на сыроедение. Пока изменений мало, разве что появились головокружения, несмотря на это есть твёрдая убеждённость в правильности решения и решимость следовать по этому пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nataraj

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

841547СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

volodar, если под ведической кухней вы подразумеваете кришнаитскую, то там слишком много жирного, сладкого и острого, для организма это похуже чем мясоедство!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АндрейЛьвов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 23
Благодарили 19 раз/а


841614СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Завтра у мну будет лёгкий юбилейчик - полгода сыромоно...Smile
И считаю, что иду верной дорогой к здоровью и долгим годам жизни...
Плюсы такие же как и у всех, повторять не буду.. из минусов - у меня только один вопрос - "когда закончицца этот переходной период?", на который, впрочем, я опять же знаю ответ..Smile
Всем всяческих благ и умения выстоять в этом непростом и двусмысленном обществе..Smile)

_________________
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно, чтобы хорошие люди бездействовали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

841617СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АндрейЛьвов, вот если бы еще вам это добавляло сдержанности на этом в частности форуме, было бы видно что сыроедение вам на пользу))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB