Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS САД без огорода? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

834939СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина и Евгений ,вопрос, что мы можем сделать в этой ситуации для меня стоит очень остро, поэтому с нетерпение буду ждать ваши предложения.
В декабре перед конгрессом призывала заполнить анкету и проголосовать, но нигде не встречала информации или отчетности после конгресса. Если кто знает выложите , пожалуйста. Один из затронутых вопросов, заинтересовавших меня:

"...ООН вскоре может признать мясоедение преступлением против всего человечества!
Поддержите принятие этого решения, заполнив небольшую анкету в интернете.

7-18 декабря 2009 в Копенгагене будет проходить Конференция ООН по изменению климата ( the United Nations Climate Change Conference (COP 15)), где будут рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процесс глобального потепления.

Уже общепринятым фактом является то, что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу, поэтому многие ученые и политики выступают об принятии соглашения на мировом уровне, как минимум о значительном сокращения мясной промышленности. А в лучшем варианте – переход всей планеты на вегетарианское питание..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

835154СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи не надо бросаться из одной крайности в другую.Уж до чего договорились ,цветочек на лугу нельзя сорвать.Бурёнка сколько их за день съест ,или ей можно?Или если моя душа разовьётся до высокого уровня ,то ей будет дана высокая честь вселится в питона.И то ведь жизнь,удушил кролика проглотил и месяц не о чём не заботься виси на ветвяг и балдей.А уж чтобы вселиться в дельфина и рассекать морские проторы мы уровень души своей должны поднять в два раза.Товарищ из Латвии ,может и не венец творения,но зачем других людей принижать..........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

835283СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, простите меня за небольшой офф-топ. Хотя все темы на этом форуме, даже такие конкретные, как по растениям, неизбежно выходят на вопросы философии жизни.
С вашего позволения отвечу Татьяне.
Я тоже размещала эту информацию в одной из вегетарианских тем и сама проголосовала. Насколько мне известно, для принятия какого-то решения нужно было собрать 100 000 подписей. Я голосовала в последнюю неделю, и подписей было собрано всего около 12 000. Этого следовало ожидать, ведь вегетарианцев на всей планете что-то около 5%, и то в основном за счёт Индии. Уж жрецы постарались... Кстати, Татьяна, я отправляла вам личное письмо, его почему-то нет в моей папке Отправленные, возможно, вы его не получили?

Теперь по теме. Евгений, сад из косточек - прекрасная идея! Просто расти будет гораздо дольше, чем, скажем, саженец-трёхлеток.
А на вопрос, почему корове можно срывать цветы и питону заглатывать кроликов, а нам нельзя, Евгений уже ответил в одном из своих постов в этой теме, причём для меня весьма убедительно. Ссылку на Яниса Калниса привела потому, что философия жизни, изложенная здесь Евгением, согласуется с его мыслями. Безусловно, для того уровня развития, на котором находимся сейчас мы (и себя не исключаю!) - это крайность, но если вдуматься, то всё правильно. Анастасия тоже не рвёт цветов и не ломает ветки деревьев.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Евгений_К
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

835328СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне приятно было бы видеть на голове Анастасии веночек из полевых цветов."На ней было длинное,до щиколоток,тонкое и светлое,будто бальное платье,перехваченное поясом на тонкой талии.Голову как диадема,украшал сплетённый из трав и цветов венок..."Это из 8 книги "Новая цивилизацмя".И кто же это по вашему?Анастасия! Не надо товарищи доводить всё до абсурда.Давайте смотреть на вещи здраво.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

835357СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 2:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatiana S писал(а):
Евгений, извините , напрашивается вопрос, неужели Вы достигли этого, не иллюзия ли это , не самообман?
Мне кажется, если бы это было так просто , то все люди уже давно были бы счастливы.

Эх, как же тут скажешь. Вы спросите влюблённого, не самообман ли это? Слов он вам не найдёт и доказательств не приведёт, но сердце его переполнено. Послушайте вот эту песенку, как много там сказано... сказано не для всех, сказано только для того, кто давно не был дома, где мать его, где родные, где каждая травинка пахнет детством, каждый поворот улицы обдаёт воспоминаниями, не был так давно и так далеко, что больно об этом вспоминать, так больно, что лучше не думать об этом. Но если возвращается, то уже не идёт, а бежит, и мысли только о нём, родном, каждое напоминание, цвет, запах, вкус, звук бросает его то жар, то в дрожь, то в пот, то в слёзы. Кто способен понять его? Почему он приседает у большого камня у дороги, ощупывает его и странно улыбается глядя в небо? Почему задумчиво теребит красную ленточку на старом заборе? Почему так щемит его сердце? Почему так бегают его глаза, как будто что-то ища и улавливая? Что ищут они? Почему он вдыхает запахи и прислушивается к звукам? Что ведёт его? Почему он боится посмотреть на ТУ калитку? Ни на какую другую. А вдруг она откроется СЕЙЧАС...Почему он плачет, обнимая сестру? Её морщинки, той девчонки, трогает её синие мокрые глаза. Как объяснить это словами? Почему он что-то боится спросить, а меж тем, постоянно возвращается в мыслях об этом и ищет доказательства этого всеми чувствами, но не говорит об этом? Всё это для того, кто давно не был дома, и кто, бросив все, возвращается. Он знает для чего он бросил всё. Он понимает это.
Но для того, кто решил забыть об этом главном, для того остаётся лишь боль. И мы говорим друг другу - нет никакой родины, сказки всё это, самообман.

Самообман это то, как мы живём сейчас, живём и одновременно далеко - далеко от жизни, хотя мы и есть жизнь, которая тут, вот она, прекрасная, живая, родная, любимая и очень далёкая. Для кого?

Можно ли достигнуть того, что не умирает? Как объяснить это другому человеку? Можно, полюби его милого, так полюби, как ту далёкую родину, что живёт в твоём сердце. Она здесь, эта родина, не за горами, здесь, в каждом из нас, и мы не любим друг друга, и нам так больно, что легче не думать об этом, легче поставить забор вокруг сердца, чем пройти мимо любимого, мимо синих глаз, и мы проходим, так что же нам искать как кроме того забора? Но как можем мы не искать, не ломать его, не крушить его? Не знаю. Кто знает родину, тот сделает это.... Вы попробуйте, и узнаете сами, где иллюзия, а где нет. Люди не смогут быть счастливы пока не поймут в чём счастье, что оно такое, откуда оно, какое оно, почему оно такое, именно это я и предлагаю вам сделать - понять что такое счастье. Понять не внешне, а собой.

Неужели же счастье это что-то недостижимое? Но ведь всякий испытывал его, достойный и недостойный. В определённых ситуациях, которые пробивались через забор к его сердцу. Поймите, что же мешает пробиться к вашему сердцу, что хочет сердце, чего оно ищет и ждёт, и окажется, что все только и делают, что это самое, но делают, не понимая что им нужно делать, делая всё наоборот, и что единственное это им и нужно то делать, делать как дважды два. "Марфа, марфа, о многом хлопочешь, а одно только нужно..." Это так легко, как легко нам ходить, как легко птице летать, как легко петь. Но малолетний ребёнок думает, что трудно ходить, и если не будет учиться, думать об этом, делать это, эти потуги, то никогда и не научится, вырастет калекой. Мы все живём в обществе, где бытует мнение, что ходить очень сложно, а говорить и петь просто невозможно обычными силами. И говорим друг другу, если бы ходить было так просто, то все бы ходили, а не лежали как калеки. А между тем, никто не ходит. Не потому что это сложно, а потому, что не занимаются этим. Птица не заботится и умеет всё, чем может пользоваться. У нас есть разум, им нужно пользоваться. Вновь стать птенцом, забыть что тебе говорят о тебе другие, и вновь научится тому, что бог предопределил нам, самому. Вырасти вновь, повторно, как растут дети ведруссов.

Да, а вот и песенка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина, Екатерина В., Tatiana S, Bereginya
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

835371СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 3:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, нет, не читал. Я думаю, что борьба тут не поможет. А меж тем помочь можно. И прямо сейчас. Как говорил аббат Фариа, "если отсюда выходят только мертвецы, то станьте мертвецом". В нашем случае это означает, что нужно переставить местами понятия о жизни, норму и сумасшествие, а если все "сумасшедшие", то это норма, тогда все поверят, что ходить - это просто, и начнут ходить. Но это не внешняя вещь, хотя и имеет внешнее отражение. И рекомендациями "как поступать" тут не отделаешься. Я уже писал в горячности, да удаляют как чистое сумасшествие. Потому писать "как делать, как жить" бесполезно, да и многих отпугнёт как непонятное и якобы противоестественное. Это не поможет потому что никто не будет этим рекомендациям следовать до тех пор, пока не изменит своего понимания жизни и того, что ему лично в этой жизни дорого. Тогда он сможет поступать как требует жизнь ради того, что ему дорого. И отпадает противоречие. Раз мы живы, раз в нас жизнь, то будем поступать так, как лучше для жизни, и это будет лучше для нас, живых. Естественным образом. Как дважды два. Сейчас же каждому дорого то, что противно жизни, потому как ни учи любить, а поступать будут против жизни, как ни говори про милость, а будут казнить, оправдывая это благом. Потому что не знают что есть благо. Своё же благо.

И что же делать? Выкинув все стереотипы и догмы из головы, осознать что такое благо, счастье, кто такой я, что мне нужно, как мне для этого блага жить, найти единомышленников и своим примером сделать жизнь нормой, а не сумасшествием. Именно из понятия "я" будет следовать благо миру, а не наоборот, делая благо миру, мы не сможем сделать лучше себе, потому что не зная себя, не будем знать что такое благо, и вместо блага миру, не познав благо, будем лишь вредить миру и себе. Истинное благо же мы можем понять только в себе, это очевидно. И это первое, что нужно сделать. И когда ему станет понятно кто он, когда ему станет понятно что есть его благо, тогда ему станет дорого в жизни то, что для других непонятно, и станет бессмысленно то, что для других дорого. Весь мир перевернётся для него вверх ногами, и такой человек уже не сможет поступать как раньше, станет "сумасшедшим" для остальных, и будет искать единомышленников Smile.

Комолова Татьяна, мясоедение это не самая больная проблема. Миллионы людей умирают для жизни чуть не каждый день даже будучи ещё живыми.

"И сказал им Иисус: вот вы рассказываете, что Пилат убил галилеян. Что же, разве галилеяне эти были чем-нибудь хуже других людей, что это случилось с ними? Нисколько. Все мы такие и все мы так же погибнем, если не найдем спасения от смерти. Или те восемнадцать человек, каких задавила башня, когда завалилась, разве они были особенные, хуже всех других жителей иерусалимских? Нисколько. Если мы не спасемся от смерти, не нынче-завтра точно так же погибнем.
Если мы не погибли еще, как те, то нам надо думать про себя вот как: у человека растет в саду яблоня. Приходит хозяин в сад, посмотрел яблоню и видит: нет на ней плода. Хозяин и говорит садовнику: вот три года хожу, и яблоня эта все холостая. Надо срубить ее, а то что она напрасно место портит. А садовник говорит: погодим еще, хозяин, дай я ее окопаю, обложу навозом и посмотрим на лето. Может, даст плод. А и на лето не даст, ну тогда срубим.
Так-то и мы; пока живы плотью и не приносим плода Жизни.., и мы бесплодная яблоня. Только по милости чьей-то мы оставлены еще на лето. А не принесем плода, так же погибнем, как тот, кто амбар построил; как галилеяне, как восемнадцать задавленных башней и как все не приносящие плода погибают, умирая навсегда смертью... Навсегда. "Уж и топор положен подле дерева".

Хозяин пока ждёт, но топор уже лежит, все это видят, и это серьёзнее. Кажется Анастасия сказала, что только дачники спасли на время дело, и что только на анастасиевцев надежда. Ну вот, почему бы и нет. Это по крупному, а "по-малому" это происходит каждый день миллионами. "Малыми" миллионами...
"Бороться" с фермами можно только не потребляя мясо. "Бороться" с промышленностью можно только не потребляя её товаров. "Бороться" с алкоголем можно только не потребляя алкоголь. "Бороться" с насилием можно только не делая насилия, никакого. "Бороться" с войной можно только не воюя и не кормя военных и соответствующие образы "международных отношений", "миротворчества", лжепатриотизма и прочие. "Бороться" с загазованностью можно только не загазовывая. "Бороться" с мусором только не мусоря. И т.д. и т.п.
ОБРАЗ своего блага, своего счастья определяет образ жизни, как моральный, так и материальный, благо-приятный для всех участников жизни.

Добавлено после 23 минут:

николай миронов писал(а):
А мне приятно было бы видеть на голове Анастасии веночек из полевых цветов."На ней было длинное,до щиколоток,тонкое и светлое,будто бальное платье,перехваченное поясом на тонкой талии.Голову как диадема,украшал сплетённый из трав и цветов венок..."Это из 8 книги "Новая цивилизацмя".И кто же это по вашему?Анастасия! Не надо товарищи доводить всё до абсурда.Давайте смотреть на вещи здраво.

Конечно, утром деньги, вечером стулья.... Вот есть такие джайны, они с метёлкой ходят, чтобы не наступить на букашку, а буддисты воду фильтруют из реки через ткань, чтобы поменьше живности проглотить. Если это делается внешне, следуя чьим-то наставлениям, то это ничего не даст. А если это делается изнутри, как внутренняя потребность, исходящая из понимания себя и жизни, то это может перевернуть мир. Такой человек никогда не навредит и человеку. В таком обществе каждый хотел бы жить, думаю и вы тоже предпочли бы это обществу, где в каждую минуту могут ворваться в дом вооружённые люди и сделать что угодно, где всё отобрано, потом продано - жизни, красота, земля, животные, растения, женщины, даже дети продаются на органы, всё сломано, срублено, вытоптано, загажено, залито бетоном и асфальтом, уничтожено в угоду непонятно чему, но только не нашему благу. А всё от пустяков, ну подумаешь, гектар джунглей на бумагу срубил... А джунгли, лес это дом, родина для многих и многих, и для нас... А вода, а воздух, а земля, а растения? Чей это дом, пустяки ли это? Конечно цветочек может быть пустяк, если он никому не нужен, если он ни чей дом... Иначе, если это для нас пустяки, то и наш мир, наш дом дом завтра также сломают, снесут за несоответствие планам, указам, угодам, прихотям, законам, прибылям и т.д, да и просто потому, что ведь это пустяки, чей-то там дом, чья-то там жизнь, не моя ведь....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

835590СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Свято-Русских Ведах есть рассказ о Велесе:"И по землям всем иукраинам он ходил ,учил земледелию.И учил петь песни под гусельки,и учил как праздновать праздники.И учил он счёту и чтению,и гаданию,и письму,чтобы было всё по уму.Знанью трав обучал,тайны звёзд объяснял;и как строить дома,и науке лесной;как водить корабли по пучине морской.Также посвятил в знанье горное - как руду в горах добывать,как метал в печах выплавлять.
Он любил людей и желал,чтобы горя они не знали,и как боги счастливы стали.И чтоб шли они по Земле Святой - Правою Стезёй!
Все растения и животные даны человеку Богом,чтобы облегчмть жизнь ему.Вы любите растения и животных но не любите людей.Человек для вас не бог,а всего лишь часть природы ,причём очень вредная часть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

835740СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как раз писал про то, что кроме растений и животных то же самое относится и к обществу людей. Как не вредить растениям и животным, так же не вредить и людям, так же любить. А любить - значит делать что-то бескорыстно, давать благо. А в чём вы благо людей понимаете? Вы про другое благо говорите, которое я думаю, благом не является, и из этого "блага" следует необходимость другой "любви", основанной на насилии. И вот посмотрите вокруг, к чему пришли, руководствуясь этим благом, этим таким пониманием, что ради блага своего можно и нужно учинить насилие над другим, не важно это, человек ли, растение ли, животное ли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., Bereginya
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

835801СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений_К, если ты, к примеру, можешь обходиться без убийства морковок, луковиц, зёрнышек и орешков и т.д., и тебе в силу чистоты и мощи твоей телесной "химии" достаточно силы и питательных веществ из фруктов, то это здорово. А кто-то этого не может. Так зачем внушать людям, не достигшим твоего уровня, чувство вины просто за то, что они живут и питаются? Если дорастут, то осознают и сами решат этот вопрос без всякой агитации :о)

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

835813СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz, внушать плохо, я согласен. Я не думал, что будет похоже на внушение. Но вот другой пример, люди воюют друг с другом. Если они не достигли уровня чтобы понять, что плохо убивать друг друга, а вместо этого они думают о том, как сильно они любят СВОЮ родину, каждый свою, то хорошо ли будет если мы будем молчать об этом? Внушать, - это когда заставляют слушать. Но вы можете и не слушать. Но если вы интересуетесь, то можете и послушать, в этом ваша воля, а не моя. Не вижу тут никакого насилия и внушения. Если вы не согласны и не понимаете зачем это нужно, то не слушайте и делайте как вам лучше. Я же не прихожу к вам в дом и не заставляю себя слушать. Но если вы ищете, как жить по другому, если вы ищете как сделать лучше для всех, то действительно сами найдёте и поймёте как это сделать. Я же поделился своими мыслями, если я вам чем то этими мыслями помешал, то прошу прощения, я не хотел никого заставлять, а хотел поделиться тем, как мне кажется можно жить лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

835872СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

внушать плохо, я согласен.


Евгений_К, плохо не внушение, а вызываемое чувство вины за то, что конкретный человек не может изменить на данной ступеньке его развития. Или, по-твоему, все люди без исключений легко и просто могут питаться только фруктами?

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

835919СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, благодарю вас за ответы на мои вопросы! Согласна с вами на все 200%. Да, борьба - это не метод. На этот счёт я разделяю мысли Н.Курдюмова и С.Н.Лазарева.

Знаете, мы с супругом тоже живем далеко не так, как люди первоистоков: и органическим земледелием занимаемся (и собираемся заниматься в поместье), и орехи с крупами едим и пока будем есть, поскольку без животных продуктов (а мы веганы) только ими и насыщаемся, а жить впроголодь пока не можем, поскольку вынуждены работать в городе, чтобы заработать себе на жизнь, а также на создание будущего поместья. Но при этом у нас не возникает чувства вины, поскольку мы живём так, как можем на данном этапе своего развития. Хотя после прочтения книги Яниса Калнса я, наверно, не буду больше срывать цветы.

Считаю, что на данном этапе главное - отказаться от уничтожения тех, кто похож на нас, а во многих отношениях стоит выше нас, поскольку живёт в соответствии с Божественной программой, т.е животных. Даже самому недалёкому человеку очевидна разница между морковкой и, скажем, коровой, у которой кровь такого же цвета, как у нас.

Мне кажется главное для нас - людей, которые начали просыпаться и осознавать - это не останавливаться в своём развитии, а идти вперёд. Ещё года три назад мне казалось, что не смогу жить без пирожных и сметаны, а вот могу же и без всяких проблем! Ещё не так давно сама мысль о том, чтобы оставить свою профессию и уехать из Питера казалась мне безумной, а теперь я совершенно конкретно планирую этот переезд. Возможно, когда-нибудь смогу как Евгений обходиться одними фруктами и ягодами, а если нет - то в следующей жизни. Главное, делать хотя бы маленькие шажки вперёд, а не цепляться за свои слабости, пороки и заблуждения, жить с открытым сердцем, излучать любовь во Вселенную.

Хотя и чувство вины дано нам не просто так. Ведь ни одна кошка не испытывает чувства вины оттого, что сцапала птичку - это просто не заложено Богом в её программе, а значит она поступает правильно. А если даже некоторым из нас дано испытать чувство вины за уничтожение живого на Земле, не есть ли это сигнал того, что мы поступаем неправильно и нам следует пересмотреть свои взгляды и образ жизни? Если бы в душе охотника чувство вины перед убиваемыми животными оказалось сильнее жажды наживы/ развлечений /чревоугодия, то, наверно, он отказался бы от своего дьявольского ремесла и переключился на более мирное занятие.

Novruz, а у меня вовсе не возникло ощущения, что Евгений пытается кому-то что-то внушить. Все мы здесь общаемся, делимся своими мыслями и чувствами, ищем единомышленников. А уж если кто и пытается что-то внушить, так это Система через СМИ, сколько ложных постулатов нам внушили, из-за которых мы страдаем и мучаем других! Поразительно, насколько прочно укоренилось в сознании людей представление о том, что человек - самый главный на Земле и имеет право безнаказанно эксплуатировать и уничтожать другие виды! И это даже называется любовью к людям! А если кто призывает этого не делать, так сразу обвиняют в недостатке этой любви! По-моему, полагать, что человек станет счастливее, если уничтожит ради своего тела другое живое существо, может только полный материалист, считающий, что жизнь навсегда кончается со смертью тела.

Увы, приходится признать очевидный факт, что человек в таком виде, в каком он существует сейчас, уничтожающий свою среду обитания подобно взбесившимся грызунам (слова В.Мегре) является самым вредным видом, от которого Земля неизбежно избавится, если мы не изменимся уже сейчас. Топор уже занесён... Оптимизм внушает то, что не такими задумал нас Творец и не такими мы были в более счастливые времена существования нашего мира. А значит, в наших силах измениться и вернуть утраченный рай...

Знаете, Евгений, я думаю, не стоит бояться показаться сумасшедшим! Имеющий уши да услышит! Когда-то считали сумасшедшими тех, кто выступал против рабства людей с другим цветом кожи. Если нам суждено выжить, то непременно придут такие времена, когда всё снова встанет с головы на ноги и сумасшедшими станут считать тех, кто помыслит об убийстве живого.

Счастье и надежда для человечества в том, что появляются такие люди, как Евгений!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: valde, Евгений_К, Bereginya
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

835962СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz писал(а):
Евгений_К, плохо не внушение, а вызываемое чувство вины за то, что конкретный человек не может изменить на данной ступеньке его развития. Или, по-твоему, все люди без исключений легко и просто могут питаться только фруктами?

Думаю легко и просто могут. И проще чем кажется. Глаза боятся, а руки делают. Грызть зерна, которые и глазами то не разглядишь или рыть землю, что-то там вынюхивая, выискивая на ощупь во тьме, когда рядом висят на солнце сладкие душистые фрукты, ягоды, бороться с сорняками и вредителями, придумывать механизмы для обмолота, помола, выдавливания, жарки, варки - это какое то смешное историческое недо-разумение, это куда как сложнее, чем просто питаться готовыми плодами и ягодами.

Да может любой человек изменить свою жизнь, элементарно, просто не хочет, не знает зачем это ему надо. Но кто же ему виноват, что он не знает, кроме него самого? Всё ему доступно. Подумай и узнаешь. Чувство вины бывает искусственное, обусловленное требованием придуманного закона, обещанием, клятвой, присягой и подобным, всем, что как говорится не "да-да, нет-нет, а от лукавого", и чувство вины естественное, обусловленное требованием жизни, со-вестью. Кто не имеет над собой никакого закона кроме жизненного, тот свободен от чувства вины за что бы то ни было придуманное. Надеюсь вы не делаете себе законов из моих постов. Но если вы не хотите изменить свою жизнь и при этом не счастливы, то значит есть естественное необходимое чувство, что вы что-то недоделываете, что могли бы, или делаете того, что не следовало бы. Это уж не я придумал, это жизнь.

Добавлено после 54 минут:

katerinaveg писал(а):
Если бы в душе охотника чувство вины перед убиваемыми животными оказалось сильнее жажды наживы/ развлечений /чревоугодия, то, наверно, он отказался бы от своего дьявольского ремесла и переключился на более мирное занятие.

Вот чтобы преодолеть это, нужно понять тому охотнику, каждому из нас, что для него главное, что для него дорогое, что для него благо. То, что умрёт, то, что обречено, или то, что вечно, то, что благо во все времена и навсегда? Мнение людей которые это своё же мнение не осознали, которое не их, а ещё откуда то пришло, или жизнь которая вечна и полна любви вокруг? Подумать бы ему о себе и о жизни перед тем, как делать что-то.

Обычно же он не думает, а действует по привычке, потому что смотрит на общество, на его оценку, как родные оценят. А значит создаёт закон над собой, ложный закон, следуя которому якобы живёт правильно. Например у нас могут упрекнуть - что мол работать надо. А для чего работать, если эта работа беду людям приносит? Но упрекают ведь и с видом, что мол правы. Потому Иисус и говорил, не создавайте закона над собой, не клянитесь, не обещайте, только да и нет будут ваши слова, пока не бросите родных своих, отца, мать, детей ради меня, ничего не будет.. Это не значит, что нужно бросать кого-то. Это для лучшего понимания жизни самому, что в ней важно, чтобы было о чём задуматься.
katerinaveg писал(а):
Знаете, Евгений, я думаю, не стоит бояться показаться сумасшедшим! Имеющий уши да услышит! Когда-то считали сумасшедшими тех, кто выступал против рабства людей с другим цветом кожи. Если нам суждено выжить, то непременно придут такие времена, когда всё снова встанет с головы на ноги и сумасшедшими станут считать тех, кто помыслит об убийстве живого.

Да, вы правы, мы виноваты за всех хотя бы тем, что боимся показаться не такими как они и тем самым поощряем их на продолжение этой лжи. Они смотрят на нас, а мы на других, замкнутый круг. Нужно стать мертвецом чтобы выйти отсюда. Стать сумасшедшим для них. Я чувствую себя виноватым перед своим ребёнком и женой потому что не живу перед ними, а играю в какую-то игру и тем самым порчу и их, показывая им непонятно какой пример, поощряя непонятно на что. А искренности не хватает показать всё по настоящему, это пока только наедине. Даже на форуме не могу написать. И самое страшное, что не смея быть собой, не смеешь и поступить как знаешь, что должен бы. Вот ведь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

836005СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений_К, твой Иисус говорил, что не надо метать бисера перед свиньями и бросать святыню псам.

"Кто черпает мудрость в познанье высоком
Незнающих пусть не смутит ненароком,
Они, оставаясь в своем заблужденье,
В деяньях пускай обретут наслажденье".

Нашим предкам давно было известно, что человечество в итоге придёт когда-нибудь к чистому питанию праной:
"(2) Так и в тысячелетие Аушидармаха (последнее тысячелетие перед пришествием Спасителя) сила Аз (ненасытности, разрушения) так уменьшится, что люди будут удовлетворяться, принимая еду лишь один раз в три дня и три ночи. После этого они откажутся от поедания мяса и будут питаться лишь растениями и молоком домашних животных. Вслед за тем они откажутся и от питья молока, затем и от питания растениями и будут только пить воду. За десять лет до пришествия Спасителя они достигнут состояния, при котором они не будут есть ничего и все же не умрут" (Авеста, Бундахишн - Основы творения).

Я с уважением слежу за авангардом, но тянуть морковку за ботву, чтоб она быстрее выросла, не собираюсь Smile

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

836028СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений_К,
Цитата:

Думаю легко и просто могут. И проще чем кажется.

Novruz,
Цитата:

тянуть морковку за ботву, чтоб она быстрее выросла, не собираюсь

Думаю могут, конечно, - человек всё может и тянуть морковку за ботву, для ускорения роста можно и нужно в данном случае. Другое дело, взявшись помогать морковке расти уверен ли ты, что так расчитаешь свои усилия, что не причинишь ей вреда или по крайней мере не оставишь после себя неприятного впечатления и тем самым надолго затормозишь её сознательное желание к росту?
Евгений_К,
Цитата:

Нужно стать мертвецом чтобы выйти отсюда. Стать сумасшедшим для них.

Ты не одинок в этом чувстве, жизнь подобно зомби, если начинаешь осознавать её таковой причиняет невыносимую душевную боль. Могу посоветовать всетаки стать для окружающих немного двинутым - увидишь сразу станет легче. Но есть одно необходимое условие - нельзя презирать тех кто пока не разделяет твоего осознания и твоей боли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений_К, Екатерина В., Bereginya
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB