Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Равновесие энергий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

832386СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

воздействуя на нас позитивно или негативно

а если слева и справа - то где позитивно, а где негативно?
кто сказал, что это позитивно?

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

832393СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

================================= Солнце! ==============================
.................. День добрый, Друзья!



... Золотой рассвет:
Цитата:
У какого то человека стала преобладать скажем энергия радости. Началась война, а он радуется. Погибли на этой войне его родственники, а ему опять радостно...


... Или выключить забыл, или того хузэ: телефона, телефона, я кусать хацу... Razz ...

......................................................................................................................................................................Вечности

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

832419СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Б,
Цитата:

. Если мы поймём что любые воздействия на нас напрямую или косвенно исходят от Него

Если напрямую исходят от него, то это несколько противоречит свободе выбора, тут думаю не стоит проецировать на НЕГО наши(человеческие) заморочки. Опять же заявления такого плана, объективно может заявлять человек, скорость мысли и чистота помыслов которого равна, или максимально приближена к скорости мысли и чистоте помыслов Создателя.

WhiteMouse,
Цитата:

т.е. всё в мире относительно и есть просто НЕравновесие энергий
а мы всё мучаемся вопросом "Что такое хорошо и что такое плохо?"

Ведь во многом непонимание, даже среди единомышленников происходит от того, что в людях разные соотношения энергий, и то что для одного очевидно, другой просто этого не видит, и наоборот. Думаю понимание этого вопроса может привести к более терпимому отношению друг к другу, и свои мысли и выводы уже рассматриваешь как предположение, но не как истину в последней инстанции.
А думать, что такое хорошо, и что такое плохо, безусловно необходимо, но наверное лучше начать с себя, чем с соседа, а в соседе постараться увидеть все лучшее, все то, что сам способен увидеть, почувствовать, осознать.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Елена Колчина, Vermoni, Алника
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

832424СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С точки зрения планеты Земля,власть Ельцина поступила хорошо прикрыв шахты и заводы.И хоть эта власть поступая так не заботилась о планете Земля,бог с ней,она ведь и о человеке не заботилась.Прежде чем закрыть завод или шахту,нужно прежде подумать о людях,а то ведь сколько народу погубили.Но если посмотрет со стороны,не приглядываясь и не рассматривая каждого человека,то всё идёт нормально.Слёзы ,стенания все человеческие страдания остаются незамечеными.Но можно ли строить Светлое будущее,таким образом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: igorkam
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

832463СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

николай миронов, Давайте все таки не забывать, что каждый человек сам хозяин своей судьбы, и если он доверил свою судьбу кому то, ответственность лежит прежде всего на самом человеке, а не на объекте его надежд и чаяний. И знаете, заботится наверно можно о ребенке, о калеке, то есть о человеке, в полной мере не дееспособном, зрелый и ответственный человек заботится о себе и своей семье сам, а не перекладывает ответственность на чужие плечи, в рамках любых социальных условий и законов, в любые времена.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni, Алника
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

832514СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы сотканы из множества энергий
А как уравновесить их в себе?
Чтоб ни одна возобладать не смела,
Себя возвысить не хотела,
И самостью себя не отравить.

Из всех известней нам энергия - Любовь.
Она лишь Бога освещала,
Его любила, вдохновляла
На сотворение планеты голубой Земля.

И сущности, стремящиеся вновь,
Ему подобно сотворять планеты
Отчаялись искать ответы
На тот поставленый вопрос:

,,Ну почему?
Ведь в чем-то даже лучше,
И прогрессивней и могуче
Сообщество, подобное людскому,
Своею мыслью мы творим.

Высот достигли небывалых
Привел бы в изумление всех сущих
Технократический прогресс.

Но почему, как роботы творенья?
Подобны быть должны землянам;
Те радостны бывают и скучны,
И слезы льют, и водку пьют,
Работают и отдыхают,
Дитю рожденному внемают...

На той планете, под названием Земля
И дерева, и плод , и травка,
Собачка, белка и козявка
Все трепещут и ликуют
От прикосновенья, взгляда, мысли
"Несовершенных" тех людей.

И зелень ярче там и солнца
Лучи проникновенней греют...
Энергию какую от Земли
Светило получает
И людям многократно возвращает?

На нашей же планете
Сообщества живут (иль существуют?)
Все обустроено добротно
Там можно жить вполне вольготно.

Детей разводим мы в пробирках,
Штампуем под одну копирку,
Даем им много разных знаний,
Чтоб пользу принести могли.

Но чувства где?
Стремленье к творчеству?
И что такое вдохновенье?
Как чувство радости познать?"...

Им невдомек, инопланетным,
Собравшим множество энергий
Для сотворенья своего,
Что лишь одной им не хватает
Той, что Ему себя всю посвятила
Его сияньем окружила
Энергии под именем ЛЮБОВЬ.

Чтоб быстро-быстро мысль мчалась,
Его мечта осуществлялась
Светила, грела лишь Его.
А он, как истинный родитель
Незримым став для всех и сущих,
Для себя и не помыслив
Хоть искорку ее оставить
Сам, погрузившись в мрак,
Отправил к нам Любовь
На Землю
К сынам своим и дочерям.

Из века в век она стремится
В нас с тобою отразиться.
Помочь увидеть половинку,
Волненье, радость испытать.
В любви чтоб дети нарождались,
Ею пространства наполнялись!

Бог-наш отец,
Любовь нам мать,
Помошница и нянька для детей.
" ...На землю посланная Богом
Стремится обогреть собою человека
И с ним остаться навсегда..
Но образ жизни наш
Энергию любви пугает.
( Поэтому она и убегает?)
Любовь не может разрушенью
Вдохновение дарить..."

Поэтому и будем мы творить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: igorkam, Vermoni
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

832519СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю Игорь вас,но нужно войти в положение тех людей.Шахтёрский посёдок,где у людей нет других средств к существованию кроме этой шахты.Виноват ли этот шахтёр,что родился там и отец и дед его были шахтёрами,он не читал книг про Анастасию,он ещё не знает ,что мир может быть другим.Но вместо того чтобы ему помочь выжить и покормить своих детей,власть завозит в посёлок спирт-роял.Это тоже можно назвать естественным отбором,но можно и по другому....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: igorkam
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

832539СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

николай миронов, Да я знаю все это Николай, и мне не меньше вас горько и больно наблюдать за разрушенными и напрасно прожитыми жизнями , и я не виню никого, но процесс осознания бывает достаточно болезненным, и лучше я перетерплю эту боль и осознаю совершенные ошибки, чем оставлю этот груз своим детям и внукам, и буду стараться делать все, что бы в грядущем эти ошибки не повторились у наших потомков.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni, Алника
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

832559СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Б, Или предоставил СВОБОДУ ВЫБОРА, КАК РАВНЫЙ РАВНОМУ, безгранично веря в НАС.

Хотя, думайте как можете, это ваш выбор и ваша ответственность.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Алника
Алника



Возраст: 50
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 16
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

832573СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
Или предоставил СВОБОДУ ВЫБОРА, КАК РАВНЫЙ РАВНОМУ, безгранично веря в НАС.

Хотя, думайте как можете, это ваш выбор и ваша ответственность.


Здорово! Согласна с вами.

Добавлено после 4 минут:

Только вот с равновесием как-то непонятно......Получается ВСЕ энергии значимы и нужны. И негативные и позитивные (даже для того же самого равновесия). Тогда почему а приори злость считается негативной энергией, которую нужно как-то нивелировать, а радости дается зеленый свет (я не говорю о тех крайностях о которых здесь упоминалось)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Поблагодарили: igorkam
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

832697СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересный вопрос задала Алника.Получается мы и слишком радоваться не должны,как бы пряча её.Не даром же говорят:что-то ты сегодня слишком много смеёшься,не пришлось бы плакать.
Что касается того,что Бог предоставил нам свободу выбора ,как равный равному,то здесь трудно согласиться,ибо кто из нас может считать себя равным Богу,подымите руки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

832782СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алника, мы сейчас с вами находимся на сайте, названном именем Человека, Любящей женщины, Матери, которая оказалась способной изменить этот мир,
мы видим способность Человека-Творца, вдохновленного Энергией Любви и энергии которой находятся в гармонии. Косвенно мы знаем о внутреннем состоянии гармоничного человека из чувств Мегре, описанных в главе "Прикосновение к раю".

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni, ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ, Алника
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

832995СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Анастасия способна изменить мир,но почему она смогла сохранить свои энерги в гармони,а мы нет?Не потому ли что происходит из рода жреца,а мы из простых крестьян.И она живёт обособлено от нашего общества,а мы с детства впитываем в себя все прелести его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

833146СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алника!
И злость нужна, и энергия разрушения нужна, и гордыня - и все остальные так называемые "негативные" энергии. Пример: ребенок тянется к горячему утюгу, мать запрещает ему, он опять тянется - она быстро и резко отталкивает его. Какие энергии были задействованы? Другой пример: для того чтобы малина в следующем году дала обильный урожай, я вырезаю двухлетние плети. Какая энергия нужна для этой операции? Еще пример: мужчина говорит женщине: "Я хочу тебя!" Женщина ему отказывает. Какая энергия была у женщины в этот момент? Когда только "позитивные" благостные энергии у человека - человек скучен, нет игры, сотворить новое без разрушения старого в самом себе и вне самого себя он не сможет! Когда меняешься, разрушаешь в душе старые понятия и учитываешь ошибки. Нельзя в одну и ту же реку ступить дважды. Все течет, все меняется.

ИМХО: все мы и каждый по отдельности являемся выражением Бога и еще системы. Равнодействующая этих энергий дает результирующую энергию, т.е. чего в нас больше - от Бога или от системы. Бог вовсе не равнодушен, он наполнен чувствами. Просто он мудрее и просчитывает последствия своего вмешательства и уважает право выбора человека. Почитайте внимательно зеленые книжечки. Мы Богу нужны, потому что через нас он творит! Если бы он был один, то какой смысл ему быть в одиночестве. Поэтому он и создал человека, чтобы творить вместе с человеком! Человечки, т.е. мы взрослеют и через подростковый мучительный период уже проходят. Назревает новый этап - совместное творение с Отцом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dazzlik, sungur
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

833160СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но однажды Бог всё таки вмешался в человеческие дела,вспомните рассказ о Лилит.Он вмешался,и поэтому мы сейчас можем знать и видет Анастасию.А теперь представим себе ,если бы Он ,как всегда не вмешался,то уже бы исчезла наша цивилизация в катастрофе глобальной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB