Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Forestlynx ( Иванина Екатерина Ивановна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

813496СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, всем,кто ко мне заглянул.

Толком не могу сказать откуда я - территориально меня родила матушка в Москве, как и моего братца, но воспитывалась я и на Черноморском побережье Грузии, и в подмосковных лесах, и на Карельских болотах. Моё отношение к природе формировалось месяцев с 8ми. Меня тогда первый раз на море к бабушке повезли. До чего же хорошо было в пене барахтаться и за существами разными наблюдать! Что характерно - я не помню чего-либо связанного с квартирной жизнью, но очень хорошо помню что со мной происходило в 8мес на море,в 2-3года на даче, и любые переживания, связанные с природой. В 3 года любимым занятием было собирание махоньких лягушат, пока мама с братом землянику собирали Солнце!; в 4 убегание на запретное поле. Дело в том,что оно нахдилось за дорогой и без взрослых туда ходить не разрешалось (формулировалось - нельзя переходить дорогу), но мы детки сообразительные - нашли трубу водоотведения ручья из леса и через неё ПОД дорогой лазали Laughing Там ведь кузнечики всякие водились в траве, и лягушки с пиявками в ручье!! И как это можно отбиать у детей?Правильно! - НИКАК Солнце! Ребенок должен иметь возможность всё в рот тянуть Smile Потом были разные походы, школа, снова походы. И что характерно со школой ни связано ни одной эмоции (не считая уроков биологии),а в лесу их буря, да такая сильная, что всех собой накрывает!Дальше 10-11 клас. Эдакое распутие - никак не могла выбрать на кого учиться - на медика или на ветеринара. Точку поставила случайность. Дело в том, что я хотела работать с дикими животными, а в походах я была внештатным медиком - травы всякие, ожоги, царапины и т.д. - поэтому выбрать было сложно. Тут я прихожу в Тимирязевку, слушаю что нам вещают, как вдруг ухо зацепилось за фразу: "с этого года вводится зоокультура - разведение диких животных". Собственно это и стало решающим.Далее чудеснейшее время обучения в институте. Само место и корпуса наполненны историей - это как раз тот вариант, когда и стены помогают Солнце! Дежурной фразой стала: "всётаки мне нравиться здесь учиться!". Ещё бы кому не понравилось учиться в саду! Летом мне в руки попадает книжка ЗКР. Самое главное, что мне понравились идеи!Потом пришло осознание того, что всё, что я делаю не случайно, просто это настолько подходит моему внутреннему отношению к миру, что по-другому просто невозможно! Землю ещё не выблала. Суженного тоже рядом пока нет. Но зато есть план поместья (с посадками). Есть внутренние ощущение где искать место. Есть желание! Есть и видение в котором я и трое детей (один под сердцем) играем в снежки перед домом. Дом - деревянный сруб. Из трубы дым валит. И елки с соснами повсюду.Так что я знаю к чему стремиться!
Низкий поклон всем, кто заходит на эту страницу.

--
Исправлено Татьяшка Чт Фев 24, 2011 5:52 pm


Последний раз редактировалось: Forestlynx (Ср 12 Янв 2011, 13:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: воевода
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

814042СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

горы,горы... я влюбилась...

Закат,ты сердце плавишь,
Обагряешь кровью сосны,
Превращаешь в лаву ледяной ручей-
Не оставив мне надежды на новый день...
Но за-то душой кипучей наделяешь до рассвета,
Чтобы сердце не замёрзло под безлунным небом.
Чтобы глаз моих огонь делал всем теплей вокруг.
Чтоб биенье этих гор превратилось в сердца стук...

_________________
любовь - не чувство, а состояние...

Последний раз редактировалось: Forestlynx (Вт 11 Янв 2011, 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Oron
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

820530СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня тут вдохновил один человек, вспомнила что где-то тоже стихи были))
Спасибо ему огромное и поясной поклон Солнце!

Оно из раздела добрых. Спасибо северу и беломорским островам за него Солнце!

***
Пылай моё сердце таёжным огнём
Сквозь сумрак и непогоду!
В сердца моих близких и верных друзей
Пролейся дождём, смой невзгоды.
Лучики солнца сквозь кроны дерев
Капают нам на лица,
И поднимаемся душами вверх-
Туда где летают птицы.
12.08.08 Б.М.

Добавлено после 5 минут:

чаровница, Спасибо, милая моя. Тебе яркого солнца, ветров порывов в мыслях и жара божественного в груди Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

824739СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kupavlena, спасибо за тёплые слова Солнце! пряники получились действительно на загляденье (но ещё и очень вкусные), правда моего брата ничуть это не остановило (как видите, на фотографии их довольно мало Very Happy ). Ну а ангелы отправились в подарок, потому что они волшебные - их надо есть и о желании думать (только непременно хорошем), и ничего если ангел один на семью каждый укусит))

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Kupavlena



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 30
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: РП "Лисичкино"

824974СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forestlynx писал(а):
Ну а ангелы отправились в подарок, потому что они волшебные - их надо есть и о желании думать (только непременно хорошем), и ничего если ангел один на семью каждый укусит))


Это вы здорово придумали!

Мы как-то ребенку шоколадного деда Мроза и зайца подарили, так он боялся их есть. А когда объяснили, что это конфета, просто форма такая и, что им больно не будет, только тогда начал аккуратно откусывать, обходя голову. Головы потом еще лежали какое-то время. Зрелище конечно было то еще... Shocked
Но взрослые отважились все это разломать на маленькие кусочки (фигурки были большого размера), после чего все благополучно съелось. :D

А у вас ничего такого не было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: воевода
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

826387СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на Рождество просто пряники с ёлки собрала и во дворе детям раздала - мол они волшебные - в миг разлетелись Солнце!

Я ещё подумала что детей может очень смутить точная прорисовка силуэта, а если они по форме как тень ( без ярко выраженных глаз и т.п.) то и не пугает)

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

829689СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Захотелось написать о внутреннем мироощущении, которое подтолкнуло меня окончательно к идее переселения на землю
1. Моё отношение с землёй и природой. Мне в лесу по особенному спокойно - я дома. Если прошу защиты у леса - будет меня животное сопровождать - чаще это пёс. Если еды - наведут на ягодник большой ( это в походе). Добром за добро Солнце!
2. Мой подход к воспитанию детей - на природе и с природой. Так получилось, что с 8-и мес. я по полгода проводила на море или на даче. Любимым занятием было собирать махоньких лягушат, пока мама с братом землянику собирали У детей должна быть возможность всё тянуть в рот)) Солнце!
3. Моё сель-хоз образование мне точно в этом поможет Cool
4. И детская мечта о лошади и домике на дереве Солнце!


Мечты детства они очень сильные, и сейчас я понимаю, что всё, чем я занималась - было частью их воплощения Солнце!


Некоторые фотографии))
Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

--
Исправлено Татьяшка Чт Фев 24, 2011 6:02 pm


Последний раз редактировалось: Forestlynx (Чт 11 Фев 2010, 17:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Forestlynx
829928СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "популяризация йоги и др. учений не приветствуется на форуме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

830670СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приснился недавно мне мой суженный. Я с ним мелодию на рояли разучивала, он мне в этом помогал. Я помню эту мелодию, знаю как сыграть её, только инструмента нет, но сейчас это не так важно. Важно другое, теперь я знаю какой он)) Мне ещё не снились такие подробные образы, я поражена и восхищена. Спасибо создателю, что я живу)

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Чт Фев 24, 2011 6:22 pm

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Бусый Волк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 24
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из урбанистического леса

830982СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2010, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красиво, как в "алых парусах" представь, что и ему подобное приснилось Wink
А потом присниться еще что-нибудь... А что касается музыки то и не всегда инструмент нужен. Как -то с одной девушкой с которой предстояла встреча, но мы не разу не виделись, узнали друг друга потому что напевали одну и ту же мелодию. Очень необычные ощущения.
Хочу посоветовать держать душу открытой, а разум трезвым!

Кстати, что за картинка? Похоже это северная полоса России, во всяком случае пейзаж похож именно на север...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

831001СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2010, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я такую двойную радугу видел осенью над своим поместьем.
Цитата:

Работа в современном офисе

...Есть такой опаснейший зверь - «офисный хомячок». Он обитает в клетках с кондиционированием и евроремонтом. Он глуп, жаден, подл, много жрет, скверно гадит, труслив перед хозяевами и жесток к слабым. Он импотент духа и гигант потребления. Зародился и долгое время обитал этот зверек почти исключительно на Западе. Но в последние двадцать лет начал активно размножаться на постсоветской почве. Офисный хомячок ненавидит все естественное и чистое. Его кредо жизни: «Успех любой ценой!» и «Я этого достоин!»

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

831223СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет количества людей в поселениях - хорошо столько, сколько есть. А родовые свои поместья строят гораздо больше людей. Пока не в поселении. Ну что ж, у кого как получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

832372СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

evgen82, я буду диких животных разводить - восстановление популяции. На самом деле хочу жить в поместье, а при нём иметь мальнький центр реабилитации после браконьеров например, или если птица неудачно приземлилась. Солнце! Мне как-то стрижа принесли - они у нас летают (у нас район хороший - много больших лесопарков) и в стёкла балконные бьются. он у меня 2 дня жил - прекраснейшее создание. В общем всех раненных ко мне, а я только рада Солнце!


Последний раз редактировалось: Forestlynx (Пн 22 Фев 2010, 22:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

832412СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что нужно:
мука 300 г
молоко 250 мл
соль 0,5 ч. л.
разрыхлитель 1 пакетик
масло сливочное 100 г
сахар 2-2,5 ст.л.

Начинка: сразу поясню если начинка фруктовая, то с сахаром тесто, если капуста/грибы/картошка то 1ст л сахара, и соли 0,5ч (по вкусу).

вишня замороженная/свежая б/к 600 г
корица 1 ч. л.
крахмал 2-3 ст. л. (в зависимости от сочности ягод)

Приготовить тесто.
В сотейнике разогреть масло, добавить соль, молоко и перемешать.
Муку просеять в миску, добавить порошок разрыхлителя, сахар, перемешать. Влить молоко с маслом, замесить тесто. Накрыть готовое тесто пленкой и положить в холодильник на 1 час.
Приготовить начинку.
Ягоды разморозить, откинуть на дуршлаг. Посыпать сахаром, крахмалом и корицей,перемешать.
Сока может быть много, поэтому пусть они лежат в дуршлаке.

Тесто достать из холодильника, размять в руках, сдерать колбаску и разделить на равные кусочки. Дальше, чтобы руки не прилипали, смазываем их раст. маслом. Формируем из кусочков пирожки, закладываем начинку -в среднем 0,5-1 ст.л.

Противень застелить промасленной бумагой, выложить пирожки. Выпекать в духовке при 200°С,20- 25 мин.

Теперь дополнение к рецепту:

Если у вас есть форма для выпечки, то из указанного кол-ва теста получится 1,5-2 средних пирога (2 - если тесто сделать тонким). Для пирогов лучше ешё чуток муки добавить, но на раскатку - чтобы она ни к чему не приставало. оно должно получиться эластичным и прочным. соответственно укладывать его в смазанную сливочным маслом форму.

О начинке к большому пирогу: мне самой понравилось сочетание ежевики и яблок. На дно укладывается слой ежевики (её сначала в дуршлаке/ёмкости сахаром посыпают (2ст.л.) чтобы часть сока стекла) а сверху на него яблоки - я их тонкими дольками резала. Можно сверху их мёдом полить, но не много 1-2 ч.л. Затем из оставшегося теста делается крышечка - обрезанное с краёв формы тесто раскатывается блинчиком, накладывается сверху пирога, и слипляется с "краевым" тестом. Эдакая корона получается))

Ещё для больших пирогов подходит сочетание персика и вишни. Также как и в первом варианте - персики (чистятся, режутся тонкими дольками) укладываются на дно. Вишня готовится так же как и для пирожков, и укладывается по верх.

Что касается брусники, то начинку из неё можно делать с сахаром, а лучше с мёдом. Толко я годы тольчь не надо, а просто их помыть, ХОРОШО высушить и перемешать с мёдом. На 500г ягод 1-2 ст.л мёда, но каждый смотрит по своим вкусам.

Сладкие пироги должны остыть, прежде чем их извлекать, потому что если сока много, то ошпариться можно.

Подовать их лучше - разрезать, подогреть, и мороженного положить шарика 2. Пальчики оближешь! Солнце!

Теперь о капусте. капусту можно и свежую и тушёную. У меня бабушка потрясающе капустную начинку делает Солнце!
Снача лук обжаривается до золотистоси - почти горелости (иначе горечь не уйдёт) потом туда же морковка натёртая, потом уже капуста - всё на раст. масле тушится до готовности. Только одратите внимание Что тесто должно быть не сладким Солнце!

Грибная - обжарить лук, потом туда же мелко нарезанные грибы. И до готовности Smile

Экспериментируйте! Солнце!

P.S. Оставшееся тесто нормально хнанится в холодильнике около недели если его в плёнку завернуть.
А готовое тесто свежесть долго сохраняет и не сохнет.

--
Исправлено Татьяшка Чт Фев 24, 2011 6:07 pm


Последний раз редактировалось: Forestlynx (Чт 18 Фев 2010, 18:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

832679СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

evgen82, надо что-нибуть ещё придумать))


Поняла, что к концу обучения стану убеждёной вегетарианкой. Нам когда рассказывают на семинарах - мол это наша будущая профессия страну белком обеспечивать - воротит. Всё (или почти всё) началось с мультика Иванова "Корова". Посмотри обязательно - тебе понравится. Потом после практики (обязательной - на коровнике) мы с подругой и помыслить не могли что их кто-то ест. У нас всего 3 коровы на попечении было, но зато какие! После того как к нам привыкли - по 20кг за дойку давали (только нам) и молоко у них вкуснее было, чем из общего танка. Солнце!
Сейчас периодически с бабушкой воюю - она расстраивается что я "ничего" не ем, а мне донести не удаётся, что просто ничего не хочется( Ну это ничего Солнце! Мы с ней договарились, что она со мной в поместье поедет - будет учить как в печи русской готовить Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB