Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что нужно, чтобы объединились предприниматели? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

829321СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 12:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Что нужно, чтобы объединились предприниматели с чистыми помыслами

- "Создать экономические условия для возвращения образа жизни, способного навечно сохранять любовь в семьях"
- "Найти решения по созданию условий для реализации идеи образа новой жизни"
- "Новым общественным отношениям, складывающимся под влиянием мировозрения Анастасии должны соответствовать и новые экономические отношения"
-"Объединяться необходимо для того, чтобы общими усилиями, всем "Миром"(мыслями, энергиями) воплощать нашу общую мечту"

Стр.2 -" Берем кокретное дело и объединяемся"
- " ...нужно образ единый формировать"
Стр.3 - "Для начала совместный дом поставить"
Стр.4 - Размышление о предложении встречи в Кирове в июне месяце.
Стр.5 - "А начать,возможно, с того, чтобы они смогли просто встретиться, просто пообщаться"
- Предложение создать сайт для сообщества предпринимателей.
Стр.6 - Предприниматели в Свердловской обл. в Привольном уже объединяются.
Стр. 7 - Создание образа учебно-производственного центра
- обращение к единомышленникам
Стр.8 - "Наш путь - дело"
- - "Духовный контакт, именно ДУХОВНЫЙ, таких людей как предприниматели, является благотворительной реакцией вселенских масштабов
- Создание образа -мечты на 2010-2050 год
Стр.9 - "Просто среди поселений и вообще людей, поддерживающих Движение должна быть, как бы своя экономика внутри"
- "Может настоящая радость и будет только тогда, когда Совместное творение, и будет - не я хочу построить для себя, семьи, рода, а я хочу - с людьми, друзьями, любимыми СОВМЕСТНОГО творения" И получается возможный Союз предпринимателей - видимо осознает эту Громадную мысль, что настоящую радость человек может испытать, когда совместно творит для всех.
- Предложение встречи предпринимателей в июне 2010 в РП Радосвет(Свердл.обл.)
- Сибиряк уже собирает региональный минислет предпринимателей


--
Исправлено Вольный 25 Июн 2010, 11:08:46
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

830114СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):

Хочется задать вопрос - вот если было бы ради чего встречаться? но странно как то это... хотя понятно и другое - по факту, т.к. нету союза то и нету то - ради чего встречаться, почему?

Не знаю, может не созрели ещё Cool



Не помню, кто сказал, но "СТОИТ СОЗДАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ЧЬИ-ТО ИНТЕРЕСЫ".

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

830164СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos писал(а):
Sarat писал(а):

Хочется задать вопрос - вот если было бы ради чего встречаться? но странно как то это... хотя понятно и другое - по факту, т.к. нету союза то и нету то - ради чего встречаться, почему?

Не знаю, может не созрели ещё Cool



Не помню, кто сказал, но "СТОИТ СОЗДАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ЧЬИ-ТО ИНТЕРЕСЫ".


Про это и говорю: КАКИЕ ИНТЕРЕСЫ? Neutral

Хочешь землю - иди и бери. Хочешь дом - бери и строй. Хочешь проект реализовать - бери и делай.

А пока это похоже на - ну давайте встретимся, может ЧЕГО и найдем что делать и зачем объединяться.

Может деньги нужны для строительства поместей? но я лично не уверен, что вопрос в деньгах. Созреть надо человеку - а созреет, то и делать начнет и деньги найдутся. Да, хотя бы просто Мечтать... а здесь если мы все таки доверяем Анастасии, не может не реализоваться.

Все, что надо вообще получается - только Мечта Солнце! остальное дело пойдет.

Если это так, так если ли у нас Мечта - в которой бы БЫЛ ОГОНЬ, ВДОХНОВЕНИЕ которое зажгет предпринимателей в едином порыве?

Может все наши разговоры идут к тому, чтобы создать мечту в которой ясно и четко осознана роль предпринимателей. Может и хочет уже предприниматель направить туда свои усилия - но нет продуманности шагов, ясности действий, как вплести в общие мечты - красной нитью силу, ум и умения предпринимателей?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

830651СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется "в ступе воду толчом". Мегрэ , нарушив последовательность действий, прежде чем книгу написать, организовал то самое сообщество( простите, что напоминаю). Было бы здорово привлечь его или соратников в то время, что бы подробнее рассказали, чем именно занимались члены этого сообщества. Предвижу насмешки, мол самим надо думать, или как дедушка говорил: вопрос от ленности ума... Может и так, но мы из книг узнали только небольшую часть сказанного Анастасией, В.В. владеет большой информацией и есть некоторый опыт в этом деле. Почему бы не осветить его подробнее. Может быть где-то и рассказывал, кто знает что-нить поделитесь.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

830759СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2010, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Хочешь землю - иди и бери. Хочешь дом - бери и строй. Хочешь проект реализовать - бери и делай."
Кабы всё так просто было....


"Все, что надо вообще получается - только Мечта Солнце! остальное дело пойдет."
Думаю объединение предпринимателей необходимо для соединения мечты людей с их возможностями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

831279СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создать это одно.
Важно чтобы организация изначально представляла из себя живой растуший организм.
А это уже зависит от задекларированных принципов работы.
Говорить можно много.
Надо просто сначала смоделировать это на бумаге, выбрать форму организации работы, потом создать иннициативную группу и вперед...

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

831292СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, здравствуйте!!!
Всё что написано в книгах В.Мегре, в каждом пробуждает его возможности и предназначения. Постоянно рассказывать и показывать нам, кок всё делать лишает нас возможности мысль развивать свою. Сказать честно, самое лёгкое было идти на землю и ПР обустраивать. Потому что было ярко показано и рассказано как его обустроить можно.

И правильно сказал Sarat,
Цитата:

Хочешь землю - иди и бери. Хочешь дом - бери и строй. Хочешь проект реализовать - бери и делай.


Проблемы при обустройстве РП, как правило вырисовывались из частных, личностных отношений (кого-то сдерживали – не готов ещё, кого-то держали – усмиряя пыл и эйфорию). Сейчас во многом всё успокоилось и сразу видно стало кто как делал. Кто допустил ошибку при обустройстве, а кто правильно всё сделал, не спеша, продумав всё детально.
И самое интересное, у многих пропал интерес к Идее этой, вроде и земля есть в поселениях создавшихся, а не идёт народ. Да и для дел общественных трудно кого-то собрать.

Но говорю о другом я. Почему мы мыслью своею не перешли за рамки только одного обустройства РП? Почему изначально не включили в Образ жизни будущей, в Мечту свою взаимосвязь и взаимоотношение городов и поселений РП, горожан и живущих в поместьях родовых. Кто нам не дал возможности осознать комплекс весь мироустройства нового, где просматривается роль нас, людей не читающих книги Мегре, предпринимателей, чиновников, Президента. Почему мы не устремились в мысленное единое сотворение? Вот в чём вопрос.

Открыл две темы я (в подписи обозначены), где предлагаю дела конкретные. Результат, – просмотров много, предложений нет! Аль у нас в народе думающих не осталось, все в РП ушли, да дела вершат?
Еще предлагаю раз обратить внимание на темы мои. Скажите мнение своё, предложение какое, чтоб мысль дальше продвигалась. Если Образ нам необходим (а он необходим), вместе сотворить предлагаю.

А чтоб не было вопросов в том, – нужно предпринимателям объединяться или нет и что для этого нужно, добавлю ещё.

В книгах ярко описаны взаимоотношения в поселениях ведрусских (обряд венчания, вече), а малое несло в себе принципы большого. То есть, как жил народ в поселениях, так жило всё государство ведрусское.

Принцип заключается в следующем: – всем поселением участвовали в обустройстве РП для семьи новой, с радостью и бескорыстно. По такому же принципу и мы можем всё устраивать, – проекты в жизнь воплощать и праздники устраивать.

Обустроить поместье Родовое легко! Принять для себя, что мы, народ весь на Земле – одно целое, – часть Бога нашего. Что мы равные среди равных, и для Бога одинаково дороги, – ОКАЗЫВАЕТСЯ СЛОЖНО!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

831301СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik писал(а):

Обустроить поместье Родовое легко! Принять для себя, что мы, народ весь на Земле – одно целое, – часть Бога нашего. Что мы равные среди равных, и для Бога одинаково дороги, – ОКАЗЫВАЕТСЯ СЛОЖНО!!!

Мир разнообразен.
Нет на 100% похожих людей.
И это прекрасно !!!
Плохо то, что у одних помыслы Чистые, а у других Темные.
Вороватый, как неоднократно утверждал В.Н. Мегре, у нас народ.
А отсюда, это мое личное мнение, все беды.
Это, в какой-то мере, в большей, и является тормозом любого начинания.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

831352СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много слов у вас, дел не делаете. Я уже нашла дело, беру кредит на производство "коробочек". Сама разработала (смотрите в моей личной страничке на стр.2). Кто хочет присоединяйтесь. Приму от 1000 рублей на развитие производства. Пишите в личное, сообщу условия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

831372СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos, Ну как славно договорились, народ у нас значит тёмный, ленивый и вороватый к тому же, и чего с таким народом сделаешь. ОЧЕНЬ вдохновляет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

831373СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alese писал(а):
Много слов у вас, дел не делаете. Я уже нашла дело, беру кредит на производство "коробочек". Сама разработала (смотрите в моей личной страничке на стр.2). Кто хочет присоединяйтесь. Приму от 1000 рублей на развитие производства. Пишите в личное, сообщу условия.


Об чем я и писал выше, ещё были такие же примеры с сайтом и избой и т.п. - это на счет того, зачем нужны другие люди.

А мне видется это по другому. Не кто то что то выбрал, не понятно почему и зовет под свои цели - хоть и благородные и на самом деле как вариант соединения усилий, такой же пример с поселением.

А так - общая мечта объединила людей и они выстроили стратегию совместных действий. Если в первом случает больно не кто не нужен, во втором же нужны, просто не обходимы, т.к. для друг друга все и делаем.

Какой путь эффективнее? другой вопрос, что СЕЙЧАС пока все идут первым путем - своя мечта, свои цели, свои дела.

А если у человека своя мечта и он начал её реализовывать, с какого боку там может быть другой, если в мечте этого человека другого нет в мыслях?

А если был, то может и последовательность шагов бы поменялась?

К примеру: хочу поместье - строю. Все. И другой вариант: хочу видеть счастливой Землю - свою страну - свою Родину (Дом). Ведь будущий союз - решая индивидуалыные задачи, решает и главную задачу Рай на Земле.

Цели разные и стратегия будет разной, правильно понимаю?

Например: знаю людей, которые хотят просто строить свое поместье, другии им не очень то и нужны, есть другие люди - которые мечтать начали с образа поселения, а потом поместья, есть и другие люди - которые начали мечтать с образа Земли и т.д.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

831376СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alese писал(а):
Много слов у вас, дел не делаете. Я уже нашла дело, беру кредит на производство "коробочек". Сама разработала (смотрите в моей личной страничке на стр.2). Кто хочет присоединяйтесь. Приму от 1000 рублей на развитие производства. Пишите в личное, сообщу условия.


Семь раз отмерь, один отрешь.
К чему я?
А к тому, что не всякому вновь создаваемому производству уготовлено позитивное начало и дальнейший успех.
Сначала, на мой личный взгляд, необходимо все продумать, потом проговорить, затем просчитать, составив сетевой график.
Вот тут-то, возможно и пригодились бы совет специалиста ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ С ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ, которые могли бы Вас уберечь от ненужных финансовых потерь.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

831388СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, недавно просматривал фильмы о поместьях родовых, и обратил внимание, как вдохновенно люди рассказывали об участи единомышленников в строительстве их дома. В каком-то случае это были солнечные барды, в каком-то просто те, кто принял приглашение на участие в обряде венчания. Всем очень понравилось, как все быстро да весело. Так почему же эти люди не стремятся создать условия для такой же радости остальным единомышленникам. Себе сделали и всё!!! Остальные как хотят и могут. Вот ещё одна не обработанная грань алмаза нашего образа новой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

831403СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alese,
Цитата:

Лучше чем запугивать, пожелали бы успеха новому делу - производству фильтров для очистки от выхлопных газов.


Алеся, искренне желаю тебе успеха, а может попробуем всё таки всем Миром?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

831410СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня гулял и вот такие мысли Very Happy

Построил человек поместье и понял, что нет дорог вокруг, пошел к соседу и говорит давай вместе дорогу построим и т.д., захотелось потом ему ложки делать, наделал и решил их продать, стал искать кому они нужны и т.д.

Мне кажется для всего этого уже все есть, система и живет по таким законам и позволяет реализовать задуманное и даже конкуренция есть, чтобы дешевле все было.

И даже союзы есть предпринимателей и разные партии, которые могут помочь, а если изучить вопрос - то даже целевые программы, по которым можно и деньги получить и бизнес развить.

Вопрос только - мы разве этого хотим?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

831415СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat,
Цитата:

Мне кажется для всего этого уже все есть, система и живет по таким законам и позволяет реализовать задуманное и даже конкуренция есть, чтобы дешевле все было.
И даже союзы есть предпринимателей и разные партии, которые могут помочь, а если изучить вопрос - то даже целевые программы, по которым можно и деньги получить и бизнес развить.


Олег, у системы другой вектор задач, управлять и подавлять. Основная цель системы, вовлечь человека в заботы и не дать возможности спокойно и свободно мыслить. Другой вопрос, когда опираясь на человеческий фактор удаётся решать некоторые вопросы.

О союзе предпринимателей, сочувствующих нашему движению, пока не слышал. Партии борются за власть и у них интересы входящие в замысел системы. Целевые программы призваны развеять значимость Идеи Анастасии, предлагая ложные ОБРАЗЫ. Выставляя свои проекты как альтернативу.

То, что мы хотим и нам необходимо мы уже начали чувствовать душой, правда начать не знаем с чего. В ходе проводимого мной анализа, мне удалось увидеть, что одна мысль проговаривается многими людьми с различных уголков Страны нашей. И для меня стало фактом следующее, – если об этом знаю я, значит это знают миллионы! Осталось только мысли наши в одно русло направить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB