Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Использование понятия "Круг" в связке с понятием родового поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

829106СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, весёленькая тут у вас тема. Smile

Увидел название - подумал, что это либо чья-то шутка, либо, как минимум - осторожная попытка разобраться в терминах. А оказалось - тут настоящий "холивар" (holy war).

Сказать по правде, я только сейчас (прочитав сообщения темы) узнал, что, оказывается, слово "круг" - это понятие из лексикона каких-то "родноверов". И к тому же - несёт некий религиозный оттенок. Shocked Я даже не знаю, смеяться мне или плакать.

Ок, я смотрю "казачий круг" - тут уже разобрали по косточкам. Трогать не буду. Можно ещё вспомнить "рыцарей круглого стола" короля Артура. Но это больше из области мифологии.

По моему очень-очень скромному Embarassed мнению, трудно придумать более нейтральное слово, чем слово "круг". Я просто удивляюсь, как можно было ухитриться придать ему какие-либо религиозные и иные оттенки смысла. Rolling Eyes И тем более, укоренить их в общественном сознании (Повторяюсь, но я только сейчас узнал о том, что слово "круг" имеет такое толкование. Видимо я нахожусь в каких-то параллельных пластах этого самого "общественного сознания" и не в курсе происходящих в нём изменений. Про "родноверов" - что-то слышал краем уха, но, честно говоря, не подозревал, что они имеют такое влияние на общественное мнение и успели укоренить в нём столько своих терминов, закрепив их за собой).

Для меня слово круг - это просто некая форма. В частности, форма того, как люди располагаются во время своих собраний. Есть разные формы собраний (точней, размещения людей во время собраний):
1. Можно собраться в зале напротив оратора и слушать, что он говорит.
2. А можно собраться в круге (то есть, сесть по кругу), лицом друг к другу. В этом случае - стирается грань между оратором и аудиторией. Каждый может стать как оратором, так и слушателем. Все - равны.
За круглым столом - невозможно сесть "во главе стола". Или "на самом почётном месте". Вот почему мне такая форма расположения людей представляется наиболее оптимальной если говорить о вече (а не о каком-либо другом виде собрания).
(Я, кстати, этот вопрос - поднимал ещё в 2005 году: http://forum.anastasia.ru/topic_10656.html )

Ну, вот, как-то так...
Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Кавалер, Ирина3428, Shambo, aukulagin, geminii, Ventus, Евгений Мирошкин, Ратмир
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

829144СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Круг" не такое безобидное понятие. Вообще речь идет не просто о круге, а об "обережном круге". И именно в таком контексте он используется что в религиозных отправлениях, что в близких к ним тех же "войсковых кругах" или "казачьих кругах".

Истоки "обережного круга" лежать в практике ЛИЧНОГО обращения наших предков к Богу (к Родителям, к Высшим силам, и т.п.). Смысл обережного круга состоит в том, чтобы на время общения человека напрямую с Богом, ни что не мешало ему. Соответственно, обережный круг оберегал это общение от внешнего вмешательства и помех, чтобы ни что не отвлекало мысль человека, чтобы не падала ее скорость.

Здесь нет ни какого негатива к окружающему.

Вторая функция обережного круга возникла в связи с тем, что при "разговоре с Богом" к человеку, ведущему разговор, притекает опредеоенная энергия. Если скорость его мысли недостаточна, для того, чтобы всю ее "переварить", или он осознает, что эта энергия может воздействовать на окружающую среду, он и создает вокруг себя круг, за пределы которого эта энергия не может выйти.

Примером такого круга могут служить белые круги вокруг Анастасии. Есть и в других источниках упоминания на эти две функции обережных кругов.

Общее же представление об этом гласит, что общение с Богом - дело сугубо личное.


Понимая эти функции круга, легко увидеть, почему применение круга "не по месту", с одной стороны, делается сознательно, для управления людьми, а, с другой стороны, носит негативный характер.

Как только в круг помимо одного человека, входит еще кто нибудь, то связь с Богом подменяется...связью между этими двумя (или сколько их там получается) людьми. Соответственно, объединять их начинает не СОмыслие с Богом, не скорость их мысли, а... единомыслие между собой. То есть обережная от внешних воздействий часть круга, начинает действовать, как средство привлечения тех, кто имеет по каким то признакам что то общее с теми, кт округ организовал. Или это "сходство" выпячивается, и анчинает доминировать над другими мыслями человека. То есть в круг вовлекаются люди с определенными изъянами и эта энергия начинает суммироваться (усиливаться). В отношении религилзных отправлений - это ясно. В отношении воинских - тоже, я думаю понятно.

Отсюда понятно, почему появление "кругов" приводит к замыканию соответствующего сообщества на узкие, внутрикруговые интересы и уход от мира. Примеры есть и в текущей практике ЗКР. Кому интересно, можно привести. "Круг действующих поселений" - один из примеров. Когда съезжаются 1-2 тех, кто считает себя "постоянноживущими".

Появляется агрессия к тем, кто "не в круге", к тем, кто "другой".

Вторая функция обережного круга, а именно, защита окружающего от приходящей энергии, так же перестает работать. Более того, посколкьку энергия по любому притекает, и число вовлекаемых в "круг" участников растет, появляется тенденция к раздуванию границы круга, границы пытаются раздвигаться, ведется активная экспансия.
Появляются агрессивные действия по распространению "идеи круга", проявляется миссионерстово. Начинается экспансия уже по территории, захват ее, и установление новых границ.

Это тоже проявляется в поселениях.


Все сказанное - отнюдь не теория. Это практические наблюдения. И каждый может это проверить собой.


Над выходом из "круговой" ситуации предлагается подумать самостоятельно. Wink

Добавлено после 7 минут:

На счет "оптимальности" круга.
Оптимальным является самооосознание каждого человека, уровень его осознанности, скорость его мысли и соответствующая "среда обитания". Тогда для его общения с Богом ему не требуется посредников, ни в виде "соседей по кругу", ни в виде "учителя силящего по центру круга", и в каком ином виде.

Как то забывается, что когда человек один - он находится В ЦЕНТРЕ круга. Когда же собирается несколько, то ВСЕ ОНИ находятся НА ПЕРИФЕРИИ. А в центре же находится тот, кто этим всем управляет. Физически или мысленно, не важно. Более того, оттуда и появляется понятие "цепи" и "слабого звена" - поскольку сидящие в по периферии круга неоднородны - вот вам и пожалуйста.


Кстати, вопрос - где концентрируется энергия привнесенная участниками круга? Wink

И второй вопрос - нужно ли "управляющему" находится физически в центре, чтобы управлять? Или достаточно просто понимать, как это все действует, и применять соответствующие методики (см. разные инструкции и поучения тех же родноверов и пр., и тренинги ).

На всякого барана найдется пастух. Так что давайте же будем людьми Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda, Amog Siddhi, Ginta
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

829156СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Кстати, вопрос - где концентрируется энергия привнесенная участниками круга? Wink

Вопрос хороший. Я думаю, что энергия нигде не концетрируется. Она "гуляет" по кругу - по мере того, как слово берёт тот или иной участник круга. Как бы разгоняется, как в ускорителе элементарных частиц.

Цитата:
И второй вопрос - нужно ли "управляющему" находится физически в центре, чтобы управлять?

Я думаю, что нахождение в центре круга - незавидная роль. Недаром у тех же казаков была процедура "вызова на круг". Когда в центр круга приглашали провинившегося (или вынужденного в чём-то оправдываться) человека. Человек находится как бы под прицелом множества изучающих и испытывающих взглядов.
"Управляющему" - очень неудобно и неуютно находиться в центре круга. Тем более, если ему есть что скрывать. На круге - всё как на ладони.
(Разумеется, если его совесть чиста, то бояться ему - нечего.)

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher
829157СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "Темы про масонов открываем сразу в корзине, пожалуйста, как неимеющих отношения к теме Родовых поместий."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

829159СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь что повторюсь но поскольку
название темы говорит об использовании термина *круг*в идее родового поместья то я конкретный пример привожу из книги Мегре что этот термин используется при обряде венчания.
Цитата:


Встали люди по границе участка земли, что молодые сухими ветками обозначили. А в центре, рядом с шалашом, холмик возвышался из земли, украшенный цветами. На холм тот поднялся Радомир, с волнением он излагал перед собравшимися людьми проект поместья будущего.

И каждый раз, когда указывал юноша на место, где расти должно какое-то растение, из круга внимающих ему людей вперёд выходил человек и вставал на указанное Радомиром место. А держал вышедший человек в своих руках саженец растения, которое называл Радомир. И каждому, из круга выходящему, кланялся народ. Ведь вышедший был удостоен похвалы младых, когда они поместья обходили, за то, что смог прекрасное взрастить. А значит, вышедший был удостоен похвалы Создателя — Отца всего, всех любящего Бога.
8 книга часть 2 Новая цивилизация.

То есть термин *круг*соответствует идеям Анастасии и обозначает месторасположение участников обряда .
Если же брать иные идеологии то он может иметь совсем иные значения и ему может придоваться иной смысл.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Пн 08 Фев 2010, 18:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Кавалер
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

829160СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius
Цитата:
Я думаю, что энергия нигде не концетрируется. Она "гуляет" по кругу - по мере того, как слово берёт тот или иной участник круга. Как бы разгоняется, как в ускорителе элементарных частиц.
Вопрос решается просто, достаточно рассмотреть, когда есть всего один человек, и вокруг него - круг. Энергия устойчива только тогда , когда она концентрируется по центру.
Кстати, человек то - один, и, тем не менее, вокруг него - круг (сорри за каламбур, кстати). Аналогия известна и в физике, кстати.
Цитата:
Я думаю, что нахождение в центре круга - незавидная роль. Недаром у тех же казаков была процедура "вызова на круг".
А вот и пример того, какая же это энергия концентрируется в центре этих кругов. Управляещему этой жнергией незачем находиться в центре, поскольку он именно ее и направляет ...на свои цели. Как известно, те же "казаки" это не что иное, как "воины". Так что куда и на что направлять их энергию - достаточно очевидно. Тому мы тьму примеров видим.

Все разговоры о том, что есть "хорошие войны" и есть "плохие войны" - лишь прикрытие сути войны - продолжение политики другими средствами. И "Воины" тут - не более чем исполнители чужой воли. Ну и круг, в этом смысле - инструмент настройки мыслей....

iwapet
Цитата:
название темы говорит об использовании термина *круг*в идее родового поместья то я конкретный пример привожу из книги Мегре что этот термин используется при обряде венчания.
Тобой приведенное лишь подтверждает мною сказанное. Радомир (в центре круга) общался со своим Родом, и на СОмыслии, определял, где и чему расти. Читая ту самую "книгу написанную веселыми буквами". Те кто стояли вОкруг, в круг, тем не менее, не входили, а внимали в сторонке.
Аналогично можно рассматривать, когда в круге находятся двое, те, кому предстоит стать Родителями. и только тогда, когда мысли у них об этом. Советую внимательно перечитать, где в Книгах упоминаются круги (те же белые круги) и различные эффекты этого. Кстати, у каждого из Рода Анастасии СВОЯ полянка.

Есть разница между тем, чтобы встать В круг, или стоять ВОкруг (то есть вне круга, около него). Кстати, кто сталкивался с кругами, тот знает, как негативно те, кто в круге, относятся к тем, кто ВОкруг. Особенно если те, кто вокруг заняты какими то своими делами. Wink Можете проверить как нибудь. Обещаю массу интересного. Smile
Это когда в "обережный круг" привносят вовсе не то, для чего он предназначается по сути своей.


Последний раз редактировалось: Сергей Синягов (sas) (Пн 08 Фев 2010, 20:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ikv72
829164СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "и про малеус - обсуждаемм тоже в корзине или по ЛС."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

829170СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впервые в связи с идеей РП я столкнулась с понятием "КРУГ" в родовых поместьях,которых побывала :"Ковчег","Родное"(Владимирская обл.),"Родовое"(Тульская обл.)

В "Родовом" (тульской обл.) земельные паи были скуплены маленькой группой предпринимателей(по-моему 3 чел).

Одна часть принадлежала господину Пермякову Г.А.
На этой части земель поселения не было,потому что господин Пермяков несколько лет судился с участниками сделки по покупке земель считая,что они выделили ему меньшую долю,которая ему полагалась .
Всё это время "поселенцы"приезжали из разных мест близлежащих областей в определённое Пермяковым время и проводили "круги"поселенцев,устроенных Пермяковым в близлежащей деревушке ,примыкающей к полям,на которых ему отвели и распланировали участки.
Все собирались-садились в круги и постоянно подписывали какие-то бумаги,которые он собирал для подачи в суд на своих подельников.
Пермяков при этом обещал продать землю по приемлемой цене людям,присутствующим на собраниях.Люди поддерживали его.Такие собрания-круги продолжались долгое время,пока Пермяков не съездил(в очередной слёт половинок)в Геленджик.

Приехав с Геленджика,Пермяков заявил о том,что судиться он уже не намерен.
Передумал.И решил землю не отдавать в частную собственность,а создать НП(независимое партнёрство).

Люди зароптали,забеспокоились.
Некоторые люди,которые уже посадили саженцы деревьев вообще были в шоке.Да ещё оказалось,что участки были неправильно распланированы и комиссия не принимает этот план.

Пермяков сказал о том,что теперь все поселенцы должны все встать в круг и обняться или взяться за руки и начать всем посылать любовь тем людям,с которыми он ранее судился.Все подчинились,кроме меня.Все встали в круг.
Многие стали впадать в транс,издавая какие-то звуки и создавать телодвижения.

Больше я туда не поехала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: geminii
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

829181СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), радомир воплощал конкретный план на своем участке земли ,так что это прекрасный пример совместного творчества на радость всем ,и расположение людей по кругу на участке в 1га очень рационально им же надо видет то месту куда сажать растение или деревце. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: sigulda
Ярополк
829199СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "Искажение ситуации."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Бахтияров Игорь, Mukonin, Ventus, geminii, ZVON131, Евгений Мирошкин, Shambo, aukulagin, sigulda, Ратмир
Евгений Мирошкин
829205СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "Вам предупреждение за флуд.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Кавалер
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

829337СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.Не стоит паниковать, кого-то бояться, под кого-то подстраиваться. Страх рождает агрессию. У всех.

Уже было. Как только не шлифовали Устав ООД перед Минюстом. И что?
Отказали. Если будем подстраиваться под ФСБ - потеряем уважение к себе. Со стороны того же ФСБ. Мы ничего предосудительного не делаем. И там это прекрасно понимают. Это тот же Твердохлебов нас ФСБ пугает. А офицеры, в своём подавляющем большинстве - очень порядочные люди.

2. Быть разумнее. Действительно, стараться не употреблять термины "заезженные" под определённым смыслом. Что б меньше было заблуждений.

3. Делом доказывать свою состоятельность. Строить поместья, производить чистую продукцию, налаживать внутренние экономические связи, используя имеющиеся законы. Нужен реальный результат. Глаза людям не замажешь - всё будет видно, кто Мы есть.

4. Объединяться, дорожить друг другом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ, Ventus, ZVON131, Евгений Мирошкин
Amog Siddhi
829369СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "данная тема не является отображением чьих-либо страхов. Ставить вопрос таким образом - нетактично."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Кавалер, tmesher
tmesher
829462СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "кольцо - не есть круг применительно к объединению людей.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

829520СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
Цитата:
А ещё практикуется и такое :при принятии в поселение нового члена,его вызывают "на круг"и решают имеет-ли он право строить своё родовое поместье на земле данной Богом каждому(!!!) человеку.


tmesher, а тебе всё равно, кто будут твои соседи?

Ко мне товарищ приехал один. Теперь родственников хочет к себе. Три года, ни одного дерева не посадил. Теперь начитался САВ и ждёт 2012года, когда "прилетит волшебник в голубом вертолёте и бесплатно..."

А я вот, поменять хочу место. Неприятно. Хотя и деревья посаженные по 5 метров уже. И кедры давно растут... Пусть растут. Это хорошо. Посажу ещё.
Вот тебе и круги...


Так Бог РАВНЫЕ возможности и права дал каждому человеку.
Вы хотите ОКРУЖИТЬ себя теми людьми,которые по Вашим меркам соответствуют вашим требованиям.

А как-же дачники,которые уживаются рядышком на шести сотках,и не
не предъявляют друг-другу таких претензий,какие Вы предъявляете своему соседу,а ведь места у Вас предостаточно.

Да и какое Вам дело до того,что делает сосед?Он лентяй,но не совсем-же плохой человек.
Самое главное,что Вам лично он не вредит.Не вредит он и вашему участку земли.
Возможности самосовершенствования его нельзя лишать.

По поводу соседей в книгах говорилось,что в поселениях должны селиться люди из разных слоёв населения и с разной степенью осознанности.
А осознанность у всех со временем будет повышаться.

А вот как можно поменять место,в котором уже растут вашей рукой посаженые деревца.....?

А как-же эти деревца отнесутся к Вашему предательству?

Вот и получается,что все стараются вместо того,чтобы объединиться,окружают себя выгодными для своей персоны людьми.А куда-же девать неугодных Вам?
"Не судите- не судимы будите".
А как-же эти деревца отнесутся к Вашему предательству???????
Вот на Вашем примере ярко видно,как действуют оккультные символы на подсознание людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Amog Siddhi
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB