Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Понятие "Родина" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
amber




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 160
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нововоронеж/Обнинск

727152СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, родина одна- это земной шар, если не больше..

_________________
www.syromonoed.com
--------------------------------
хочешь контролировать своё будущее ? контролируй прошлое; чтобы контролировать прошлое ? контролируй настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

727171СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родина начинается с родовой земли и расширяется на равную величину близких по духу людей.(из книг Мегре -цитата как запомнилась)
То есть кроме наличия у человека участка земли определенного размена окружающие люди должны разделять идеи и мировозрение этого человека которое совпадает с идеями и мировозрением прародителей и их образом жизни поскольку они и являются ближними.
Тогда мысли прародителей соединяются с мыслями сегодняшних людей и помогают -в противном случае они противостоят.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
КуКуджава




Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 133
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Одесса

757943СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Родина начинается с родовой земли и расширяется на равную величину близких по духу людей.


Интересно, какую территорию вы подразумеваете под родовой землёй. Ваше поместье, или больше?

Я, вот например, ещё не имею своего поместья, но у меня есть ощущение своей земли по отношению к очень большему участку земли, которым не только врядли я когда нибудь буду владеть, но и я не имею права всей этой землёй владеть единолично, потому, что есть ещё люди, которые как и я считают эту землю своей.

Но я заметила, что толи земля меня слушается, толи я предчувствую её поведение. Например, я говорю, или думаю: здесь раньше был пруд, хорошо, чтобы снова так было. Через пол-года приезжаю и действительно начинает прибывать вода в высохшем пруде. И таких примеров много.

_________________
Любовь никогда не перестанет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

758140СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиза Сафроний, Родовая земля иожет иметь ограничение по минимальному размеру который обусловлен тем что участок должен обеспечивать семью из несколькихх человек всем необходимым для повседневной жизни и при этом человек не задумывался вообще о проблеме питания ,то есть количество растущего на участке должно создавать гармонию которая не требует у человека усилий по добычи пищи и снабжает его организм всем необходимым то есть делает его самодостаточным.Минимальное разнообразие растений это около 300 видов для питания которые возможно разместить на участке размером в 1 га.
Поскольку предназначсением человека является управление всем то он может по своемк усмотрению совершенствовать и задавать программу всему растущему то максимальным размером будет такой размер который может охватить его мысль.
И того размер может по минимуму от 1 га до больших размеров.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
КуКуджава




Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 133
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Одесса

767894СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы,НВалентин, не задавались вопросом почему же всё еще Вы не дома, не с семьёй? Почему Вам Бог всё ещё этого не даёт?

Добавлено после 1 минут:

Ой, чувствую, хотите метать стрелы в мою сторону!

_________________
Любовь никогда не перестанет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

822863СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!!!
Хотел поделиться своими ощущениями Родины. Там где я родился и вырос, я всегда считал это место своей Родиной.Думал, что ничто никогда меня не заставит покинуть этого места.
Но когда я прочитал книги Анастасия и узнал, что уже создаются Родовые поселения, то начали мы с женой искать НАШЕ Поселение.И вот наконец мы его нашли - это Родовое Поселение "Милёнки".Теперь всё изменилось и своей Родиной я считаю наше Поселение.
Когда приезжаю в то место где провёл своё детство, то это место мне кажется уже чужим.
Я всем желаю, чтобы обрели свою Родину!!! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

822889СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Здравствуйте, друзья!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

829042СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие друзья!
Вопрос - что такое Родина и с чего она начинается - всплывает в головах у многих людей. Каждый по своему ищет на него ответ. В своём видеообращении в стихах я как раз и поднимаю этот вопрос. Кому интересно - посмотрите. http://vpomestie.ru/blog/2010-01-31-823
С уважением - Валерий Некрасов. Ярославль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

829049СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

6 книга
Цитата:
Вот и сегодня необъяснимыми считаются просьбы пожилых людей, живущих на чужбине: «Когда умру, на родине меня похороните».
Интуитивно эти люди ощущают, что вернуть на землю в райский сад их только родина способна. Чужбина души отторгает.
На родине стремятся люди хоронить свои тела. Так души просят их тысячелетьями. Но разве можно родиною кладбище назвать, в какой бы ни было оно стране?

вот и получается у нас :Родина - это кладбище Sad, а не РП и райский сад.
Помните шумиха была по ТВ - женщину похоронили в РП, так общественность возмущалась - вот им ответ - взять их за ручку, привести на кладбище и задать вопрос, хотели б они быть похоронены на родине , если да - то вот она ваша родина - кладбище это, можно ещё и песенку спеть " с чего начинается родина"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

829066СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

« Что для вас Родина? Для меня это раскидистая шелковица, с которой начинался мой день. Я забиралась маленькая на неё и ела ягоды или качалась на качелях под ней. Это орех посаженный рукой моего папы. Мои коричневые от загара босые ноги бегут по лугу к нашему пруду. Всё наше, посаженное и выкопанное, построенное и выращенное моими родными: бабушкой, дедушкой, папой, мамой. Потом, когда нам пришлось уехать далеко, я возвращалась каждое лето к бабушке, к ореху, саду и пруду и там чувствовала, как наполняется силой, энергией моё тело. Как выздоравливаю я, и каждая клеточка моего тела наполняется жизненной силой. И именно этот живой кусочек природы, при Роде, созданный и принадлежащий моему Роду соединял меня с той местностью и со всей Землёй. И поэтому я знаю, что такое Родина. А тот, кто родился в каменной клетке городской квартиры, где нет ничего живого, и вам ничто не принадлежит, кроме мебели и перегородок (стены делятся с соседями по клетке) или в деревенском доме, где вся природа заменена огородом и общение с ней сводится к каторжному труду, что такое Родина не знает. Не знает так, как не знает вкус конфет человек, если он не попробует хотя бы одну из них. Он скажет такой-то район или такой-то город моя родина, но ничего не почувствует и образы в его голове не возникнут; и нет места на Земле, где бы он набирался сил, выздоравливал, куда бы стремилась его душа и тело. И не ваша это вина, что живёте вы без Родины.
Заимев свою семью я стала искать возможность организовать так свою жизнь, чтобы у моих детей тоже был такой уголок, такое место, откуда бы не уезжали совсем, а уехав, стремились вернуться и зайдя, сказали: «Как же здесь хорошо, я дома».
Это сейчас, я поняла, что именно влечёт и наполняет нас энергией, а тогда я перечитала много литературы и попробовала жить в городе. И в итоге всего изученного мной сделала вывод, что все научные труды экологов, ныне модный Фэн-шуй и ландшафтные дизайнеры в идеале описывают одно и тоже. Они описывают старинные Родовые Поместья России, усадьбы, где в единое целое в замкнутую экологическую систему соединяются пять живых натурально представленных стихий: огонь (солнечный свет), вода, воздух, земля (и в виде камня) и деревья. Об этом более доступно написано в книгах В. Мегре в серии «Звенящие кедры».
Так как же обустроить свою Родину, живой кусочек природы, принадлежащий вашему Роду, для ваших детей и внуков.
Во-первых, надо посадить по всей границе вашего участка ветро-морозо-засухоустойчивую лесополосу, это будет и живая изгородь и защита вашего участка. Для полноценной защиты от ветра зимой в ней должны быть хвойные, но так как они не позволяют расти около себя другим деревьям, то это будет отдельный ряд. Лесополоса должна состоять минимум из трёх рядов: непроходимые кусты, лиственные и хвойные. С тех сторон, откуда дуют ветра сильнее и чаще, она может быть усиленна, лучше, если там будет лес. Тогда на вашем участке растениям не страшны будут морозы, ветра и будет создаваться особый микроклимат.
Во вторых на вашем участке должен быть водоём или пруд. Для поддержания влажности воздуха и сглаживая перепад температур. Пруд, чтобы его не приходилось постоянно чистить, чтобы он не превратился в болото, должен быть не менее 2 соток с естественным дном (глина) и живностью. Улиток и рыб вам придётся запускать туда самим, остальная живность заселиться сама.
Деревья в саду надо посадить на расстоянии не менее 8 метров друг от друга, тогда деревья не надо будет подрезать и они (при защите от ветра и не далеко от водоёма) не будут требовать от вас ухода.
Ещё на вашем участке должна быть поляна, луг с многолетними травами, огород и лес. Именно в лесу вы будете выращивать свои грибы и ягоды, и в лесу вы будете брать удобрения для огорода. Ещё в школе все изучали, что самое лучшее удобрение это листва деревьев. Замульчированные листвой, защищённые от ветра лесополосой, снабжённые влажным воздухом пруда ваши растения на огороде будут приносить большие урожаи при минимальном уходе с вашей стороны.
Вы скажете, что невозможно обустроить и вообще иметь столько земли. Да для создания экологической замкнутой системы со своим микроклиматом необходимо не менее одного гектара. А теперь давай посмотрим, какой землёй пользуется крепкая сельская семья в наше время. Если у дома участок не большой (огород и сад), то где то на стороне есть поле с картофелем, ещё пастбище для скота и сенокос, есть лесок, куда за дровами и ягодами ходят. В итоге пользуются большими территориями, но часто они им не принадлежат и все разобщены, нет системы, нет защиты, земля требует много затрат и истощается.
Настоящий живой кусочек земли, свою Родину можно обустроить лишь на участке не мене одного гектара, соединив в замкнутую экологическую систему все пять живых стихий. Именно такие участки были у моих бабушек. Такие участки у большинства жителей юга: сад, огород, лесок и водоёмы (если речка не течёт по участку, то ставок для гусей сделан). По такому принципу обустроены усадьбы в старых (дореволюционных) деревнях и сёлах. Так живёт наш сосед, с прудами и лугом. И ещё есть заброшенные поместья, где всё ещё плодоносят сады, подтверждая, что если всё правильно обустроить, то не надо будет много ухаживать за растениями.
И не ваша вина, что вы живёте без Родины, но ваша, что не создаёте её сейчас для себя и своих детей.
Наша семья обустраивает свою Родину для нашего Рода, что бы дети пришли в сад или к пруду и сказали: «Как здесь хорошо! Я Дома!»
Желаю перемен к лучшему! Светлана Терёхина. http://www.svet.megabyet.net/

эту статью я написала давно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана К., zorenyka, iri_zi, Lubomilka
Алевина Семеновна

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 9
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан Бирск

851662СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличное и ёмкое понятие "родины" дает М.Задорнов в одной из книг.

_________________
В моем кошельке уже год хранится письмо тебе от меня...Открой же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

859174СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" Чтоб вся Земля стать Родиной могла
Соединить все планы бытия
В единую необходимо точку.
И эту точку Родиной назвать своей.
В ней сотворять собой Любви пространство.
Все лучшее вселенское соприкасаться будет с нмм
С пррстранством Родины твоим..."

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Lubomilka
azarovakatya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 79
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа, Республика Башкортостан, Россия

859193СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777, можно я добавлю вашу статью в свои заметки в контакте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergssm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 71
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: п.Заречье. Москва

859228СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родина начинается с маленького участка земли, меня, семьи, жены, детей. Потом после осознание выходит на уровень поселения, а потом и Родины, Страны, всей Земли. И все это начинается с человека и заканчивается всей Землей, над которой светит солнце.. и Земля с людьми, за которую переживают Бог и Любовь.
С Уважением.

_________________
Семья, Природа, Любовь, Бог - это важней всего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ксения_С

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 55
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Украина

864709СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Вам, дорогие друзья!
Мой путь не легок и не прост и долгая еще дорога... В жизни моей был эпизод,
прекрасный человек мне предложил замужество и все прекрасно , да есть нюанс, заморским принцем оказался он. Когда решенье принимать пришла пора, я поняла, уехать не могу, здесь Родина моя! И не могу я обозначить территорию, где Родина? Везде где жил Славянский Род!
... На днях был разговор с коллегой по работе (молодой и крепкий мужчина). Вот он сказал: "Служить я не пойду, а в случае войны, Родину я не предам и буду защищать!". Вот где было велико мое удивление...
Что же Родина для меня? Это Земля по которой ходили ножки моих предков, РОДителей моих. Это земля которую я буду защищать. Это Земля без которой погибну я...
С уважением к вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Муссорщик, zajkus
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB