Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
slash




Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 59

Населённый пункт: Russia nsk

75421СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2003, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

typer, незнаю, нужно попробывать..... хотя я и так мясо почти не ем....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

82447СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2003, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ребята! Very Happy
А я вот уже два года как не ем мясо,и нисколько не тянет.
За это время я немного похудел, но наверное не потому что мой организм не получал мясо,а потому,что я к томуже перестал есть хлеб из белой муки,подчти совсем не употребляю рафинированный сахар,а больше ем мёда и сухофруктов.
По началу было как-то не совсем привычно и даже возникало иногда некоторое сомнение,по поводу того что я изменил своё питание.Кстате, не по своей воли возникали эти сомнения, а из-за моих знакомых, которые надо мной всё шутили, что мол посмотрим сколько смогу продержаться без мясо.
Но не смотря на все их разговоры я всё же не менял и не меняю своей позиции,а всё больше и больше убеждаюсь в том, что от того что я не ем мертвячины, я ничего не теряю, а даже выигрываю.
Ведь после того, как я перестал есть мясо,а потом и рыбу(подчти одновременно), за эти два года, я не болел и не простуживался, как это было раньше.А главное у меня улучшилось обаняние, я стал больше чуствовать натуралный вкус пищи,исчез запах из-за рта.,стал более спокойным, не таким возбуждённым как раньше.В целом я пересмотрел своё питание, а некоторые продукты и напитки я вообще перестал употреблять.Например от КОКА-КОЛЫ, ПЕПСИ, и других сладких напитков,кроме натуральных, я полностью отказался, и заменил их на соки а также напитки из трав.
Когда я прочитал книгу Сотворение, от которой я просто был в восторге,я выделил для себя в ней некоторые строки, в которых Анастасия рассказывала про Адама, его первые дни,чем он питался и занимался. Я просто выделил эти строки,но ничего не менял со своим питанием. Видимо мне не хватало совсем немного,чтобы понять и осознать до конца нерациональность моего питания, а главное решиться на то, чтобы его хоть как-то изменить.И вот от моих друзей Наташи Купец и Саши Ерёменко(супруги),которые тоже прочли Анастасию, я узнаю об их переходе на вегетарианскую пищу.И на это я тоже как-то не реагирую. Ну, подумал я, не едят и ладно,кому они мешают этим, и продалжал есть мясо, сам того и не подозревая,что и я скоро изменю своё питание, причём обсолютно добровольно,без всякого принуждения.
В то время мои друзья -супруги ,прочитавшие Анастасию, дружили с Володькой, он классный парень(Кришнаит).У него можно многому научиться ,но не на словах а на деле,так как он не только говорит но и делает, хотя не буду слишком приувеличивать, он тоже не лишён своих недостатков,как и мы все. Своих идей по поводу Кришнаидства он им не навязывал а просто дружил с этими ребятами.Но что-то общее их связывало конечно,не только то что они были русские иммигранты живущие в Аргентине.
И вот как- то вечером они пригласили меня к себе в гости на ужин.Володька пришёл тоже.Он изъявил желание приготовить что-то поесть из Восточной кухни.Меню было простенькое,насколько я сейчас помню это был рис по-индийски со специями, к нему он приготовил слабоострый томатный соус тоже со специями(в Индии из-за их жаркого климата всё едят с острыми специями),сделали салатик из помидор и зелени, ну и поели,позже попили чай из имбиря, который Володька захватил с собой.Во время ужина и чаепития поговорили на разные темы, но восновном про Индию,так как Володька жил там два года, и мне было очень интересно послушать.
Уже на следующий раз,когда я снова пришёл в гости к Саше и Наташе там были уже новые люди.Я познакомился с Женей и его женой.Они тоже прочли Анастасию.И как-то среди нашего разговора о разном и об Анастасии, Женя вскольз упомянул за Агни Йогу,он посоветовал мне прочесть эту книгу.
Вскоре эта книга попала мне в руки.Я углубился в чтение.По мере того как я читал, всё чаще вспоминал "Анастасию".И находил всё больше подтверждений тому, что я уже прочЁл в книгах В.Мегре. Думаю что это была последняя капля, переполнившая мою чашу до верха,и заставившая меня принять решение отказаться от мясо.
А потом ,после этого посыпалась литература со всех сторон.Это и Галина Шаталова и Чупрун, Генадий Малахов, Майа Гогулан, Курдюмов, "Евангелие от мира Ессеев" и др.
А на закуску,когда вышли шестая и седьмая книги,я просто летал от радости читая высказывания Анастасии по поводу питания,о которых нам поведал Владимир Мегре.

СПАСИБО ТЕБЕ НАСТЕНЬКА,СПАСИБО И ВАМ ВЛАДИМИР МЕГРЕ!

Хочу привести несколько наиболее ярких цытат по поводу питания,из книг В.Мегре.Вы их уже не раз наверное читали, а теперь пора бы и на практике начинать применять, тем кто готов конечно: Very Happy


- Постой, Анастасия, вот ты сказала, он попил, а ел хоть что-нибудь Адам за целый день? Какою пищей он питался?
- Вокруг многообразие плодов, по вкусу разных, было, и ягод, и для пищи годных трав. Но чувства голода в дни первые не испытал Адам. От воздуха он сытым оставался.

— Цветочная пыльца и травяная, с деревьев и плодов эфиры источавшая. Из тех, что рядом были и отдалённых мест другое ветерки носили. Никак от дел великих человека тогда не отвлекали проблемы по добыче пищи. Всё окружающее через воздух его питало. Создатель сделал так всё изначально, что всё живое на земле в любви порыве стремилось человеку послужить, и воздух, и вода, и ветерок живительными были.
— Анастасия, что это за свет от человека исходил вначале, что даже лев его не разорвал? И почему сейчас свет не исходит? Никто ж не светится сейчас.
— Владимир, разве ты не замечал, есть и сейчас отличие большое. Взгляд человека отличает всё земное: травинка маленькая, лютый зверь и камень с мыслью замедленной. Таинственен, загадочен, необъяснимой силой полон он. Ласкающим взгляд человека может быть. И разрушенья холодом окутать может всё живое взгляд человека. Скажи, тебе, к примеру, не приходилось взглядом чьим-то быть согретым? Иль, может, неприятно становилось тебе от глаз каких-то на душе?
— Да в общем-то, бывало. Бывало так, что чувствуешь, как кто-то смотрит на тебя. Когда приятно смотрит, а когда — не очень.
— Вот видишь, значит, и тебе известно, что взгляд ласкающий приятное внутри тебя тепло создаст. И разрушенье, холод иной приносит взгляд. Много крат сильней в дни первые был взгляд у человека. Создатель сделал так, что всё живое стремилось быть согретым этим взглядом.
(КНИГА "СОТВОРЕНИЕ")

Овощи и фрукты тоже получают свет солнечный,и потом его с радостью весь человеку отдают.Когда он их съедает, то радастней становится ему и свой организм всё больше светом солнечным он наполняет, потом накопленную фруктами и овощами живительную солнечную энергию всю ту,он вновь всем тварям дарит ,через свой взгляд её всем отдаёт. А в мясе солнечной энергии совсем уж мало.Во плоти мёртвой той остались, лишь отпечатки страха,боли,и яда произведённого теми чуствами смерти, несущего не свет а темноту и разрушенье,наших сердец.Наверно потому, животные в лесу живущие, стали нас бояться,что мало света осталось в теле нашем, в наших сердцах,в наших глазах.Это вот моё мнение.
И дальше:
Всё дело в том, что люди всей языческой Руси не только с кровью жертвоприношения не знали. Они совсем не ели мяса. Они об этом и помыслить не могли. С животными язычники дружили. А рацион питания их повседневного многообразен был, но состоял он только из растительного. Кто может хоть один рецепт представить блюда российской древней кухни, где мясо бы упоминалось? Никто!
Но даже в сказах говорится: о том, как репу уважали на Руси, мёд-пиво пили. Вот пусть сегодняшние люди, кто даже мясо ест, попробуют испить теплое медовое питье, с пыльцой цветочной, травами, после него не то, что мяса, ничего есть не захочет человек. А коль заставить силой, со многими от мяса может рвота получиться.
К тому ж, сам посуди, Владимир, к чему им мясо было есть, коль пищи множество вокруг легкоусваивающейся, калорийной было.
Пчела питается зимой лишь одним мёдом и пыльцой. При этом в улье всей зимой не испражняется пчела.
Весь продукт усваивает организм пчелы. И люди сбитень — напиток, с мёдом сваренный, — гостям преподносили сразу по приходу в дом. А кто же после сладкого мясное станет есть? Пищу мясную в мир кочевники внедрили. В пустынях и степях немногое для еды найти они могли. Вот потому кочевники и убивали скот. И ели мясо тех животных, что с ними вместе тяготы кочевья переносили, возили скарб их, молоком кормили, давали для одежды шерсть свою.

Люди Ведического периода обладали знаниями мироустройства неизмеримо в большей степени, чем современный человек. Их внутренняя энергия позволяла усиливать рост одних растений и замедлять других. Домашние животные стремились выполнять команды человека не для того, чтобы получить пищу, которой и так было вдоволь, они хотели получить от человека как награду исходящую от него благодатную энергию.
И сейчас похвала человека приятна каждому: и человеку, и животному, и растению.
Но ранее энергия людей была неизмеримо большей, к ней, словно к солнышку, стремилось всё живое.
("РОДОВАЯ КНИГА")

Желаю всем приобретать побольше Божественной Любви и Мудрости и Знаний.Но Знания и Мудрость без Любви не полными становятся они.
Саша.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: НатальяЯ
MMx




Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 55

Населённый пункт: rus

82553СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2003, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но вот все таки чем питаться в Сибири в зимнее время?
Насколько я знаю, если питаться именно сырыми продуктами то есть надо
только то что растет в твоем регионе - Наилучшая приспособляемость к
климату получается.

Яблоки (сейчас продаются не наши),
Морковь (уже надоела),
орехи (кедровые долго шелушить остальные не наши),
сушеные грибы (пробовал редкая гадость),
фасоль (съедобна только вареная),
крупы (как то купил нешлифованный рис сварил, на вкус получилось блюдо
не лучше овсянки),
картошка (в сыром виде редкая гадость, хотя есть люди которые ее едят),
свекла (тоже сырая невкусная),
Мед (дорогой и небезопасный в см. аллергии продукт)
изюм (очень разжигает аппетит и очень хочется что нибудь съесть такое
существенное после него, например Мясо)
остальные сухофрукты (не в восторге от вкуса и не уверен насчет
питательной ценности)
Семечки подсолнуха (не знаю может это еда, надо попробовать....)
Отруби (рука не поднимается, вернее рот не открывается это есть)
цельные зера пшенницы или пророщенные (если сделать коктейль из меда,
пшеницы, изюма и еще чего то наверное можно есть но сомневаюсь в
целесообразности)
Какая либо зелень (просто не растет, а в магазине неизвестно где и на
чем ее вырастили)
Кабачок (хранится всю зиму, но сырой как то есть не хочется)
репа (а из нее по жизни только кашу варят, сырую не пробовал)
Из молочных продуктов, можно оставить только кисломолочные (но молоко
это вообще один из самых сомнительных продуктов)
И т.д.

И отдельный вопрос по поводу безопасности любого продукта в сыром виде,
неизвестно где и на чем это выращено.

P.S. Сам то я склоняюсь как раз к сыроедению, но встает вопрос ЧЕМ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

82624СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 6:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую тебя сибиряк!
Да уж, после твоего прочитанного письма, думается, что ничего тебе не остаёться делать как "уйти в спячку" на всю зиму, а то судя по тому как ты написал так вообще нечего есть кроме как струганинки(сырой рыбы).
Слушай сибиряк, я вот только не понял из твоего письма ты что, мясо ешь?
Если нет, тогда не пойму, почему тебя после изюма на него тянет?
Лично меня на него не потянет даже после литра выпитой водки(хотя я не пью эту гадость Mr. Green )Ты попробуй его замачивать несколько часов в воде,может и эфект будет другой.
И вообще из всего того чем нас снабжает пищевая промышленность есть вредно Mr. Green
Ты бы лучше для начала понаблюдал что едят в это время года плодоядные животные в ваших лесах,нет я серьёзно не шучу. Лес то рядом у вас хоть есть?
Или тогда поинтересуйся у местных старожил, тобиш они знают.
Вообще-то сушённые грибы совсем не обязательно есть сырыми.Ну сделай из них супчик,что ты в самом деле. Wink
Если картошку не можешь есть сырую,так и не ешь,она тебе только навредит.
Свари-ка милок ты её в мундире и делов-то,добавь немного растительного масла и чесночку маленько(если любишь)А если уж так сильно хочешь зелени ,так возьми луковицу и поставь на пару дней в банку с водой,в ней целая кладовая витамин.(хотя в земле-то оно конечно лучше)
И вообще братишка кончай жаловаться и создовай своё поместье, тогда и картоху сможешь есть сырую,у морковь будет другой.
А на счет лесных наших младших братьев,так ты серьёзно подумай,они ведь тоже особо не шикуют зимой.
Ты знаешьа ведь тибетцы тоже мясо не едят, да и на такой высоте особой растительности тоже нет и уж тем более зимой.Так они в основмном пьют различные чаи из настояв трав, тсампа называется,а также делают из неё суп ,
Пьют козье молоко, ну вообщем тоже не шикуют, а как-то приспасабливаются.
Ну а если тебя так уж сильно тянет на сыроедение,то переезжай в какие- нибудь тропики.
Слушай сибирячок Very Happy , ты не сердчай на меня, ладно?А то подумаешь что я тут прикалываюсь.Нет просто дорогой, надо как-то приспасабливаться помаленьку.Ведь и Анастасия говорила, что переход должен быть плавным,того глядишь со временем и грибы сушёные нам понравятся.
Кстате что за грибы-то ?Не уж-то белые! Very Happy
И не забудь пожалуйста ответить ешь ли ты мясо, ладненько? Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sarda




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

82655СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу мёда, хочу заметить, аллергия на пыльцу в основном Rolling Eyes
У меня много знакомых, которым мед низя есть ни в каком виде, иначе... 8O
Страшно представить. Делал как-то сама мел из одуванчиков, потрясающая вещи, а главное ОЧЕНЬ полезная, очищает хорошо кишечник и многое-многое-многое))))


Всем СЧАСТЬЯ и УДАЧИ! равновесие
С НАСТУПАЮЩИМ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Skiffi




Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 43

Населённый пункт: RU

82664СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
По поводу мёда, хочу заметить, аллергия на пыльцу в основном
2sarda

на что аллергия - не так уж и важно, вопрос в том от чего аллергия. Каждый случай, конечно же, индивидуален, но я 3 года страдал с середины лета от пыльцы чего-то там, но после смены режима питания всё прошло буквально на 2-ой неделе.

_________________
С уважением,

Skiffi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sarda




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

82751СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Skiffi,
Согласна, это вопрос очень индивидуален Rolling Eyes
Так что каждый сам в состоянии решить, что ему необходимо, какой режим питания Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


82754СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MMx, вторую неделю ем только сырые продукты. Перед этим день поголодала. Вариантов настолько много, что даже переедаю. Надо бы поменьше.
в основном ем овощи, фрукты, сухофрукты, орехи. Орехи вообще желательно есть в малых количествах, очень сытные и их по привычке хочется чем-нибудь заесть или запить.
Из сладкого мед, сушеные финики.
Кстати вкусы у нас искаженные, особенно у тех, кто ест много приправ, острого и сладкого. Даже после недолгого воздержания от пищи некоторые продукты по другому воспринимаются. Та же моченая гречка. Она кстати у меня сегодня проросла и стала сладковатой 8O

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Belki




Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 2



82756СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Skiffi, а как вы сменили режим питания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skiffi




Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 43

Населённый пункт: RU

82820СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2003, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Skiffi, а как вы сменили режим питания?

2Belki
Конечно же, лучше всего менять питание летом. Что я и сделал. Как только появляются первые салаты и дикоросы - можно и начинать. До этого я постарался получить хорошую теоретическую подготовку. Искал целевым литературу по голоданию, сыроедению, натуропатии. Эксперементировал с рецептами салатов и заготовками. Занимался всякими очистками. Ограничил себя в солёном, сладком, копчёном, жареном. Вобщем после такой подготовки гораздо легче было летом просто сесть на голимые салаты.
Если интересуетесь подробностями - пишите на мыло в профиле. Very Happy

_________________
С уважением,

Skiffi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

85734СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2004, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтож,очень даже приятно видеть,когда споры наконец прекращаются,люди немножко задумываются, и никому ничего не навязывают. Very Happy Wink
А молчание,это ведь золото,молчание знак согласия.Ну нечего больше сказать в ответ,вот и всё. Very Happy
Кстате это сообщение не является провокационным для возникновения новых споров,а просто моё наблюдения,от которого мне приятно.
Кстате,у одних моих знакомых ребят,родители были очень противниками растительной пищи, а больше склонны к смешанной.Они часто спорили по этому поводу со своей дочерью и зятем.Но в конце- концов пришло и их время, и они сами как-то от него отошли.Теперь едят очень редко и то только птицу или рыбу.
Вот так. Very Happy равновесие

Саша

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mew




Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Рязанская область

89415СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2004, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как по-вашему, можно ли как-то совместить вегетарианство (в том числе по этическим соображениям) и содержание домашнего животного (кошки), которое приходится кормить мясом и мясными продуктами? Велик ли грех этого с точки зрения принципа непричинения зла ничему живому? Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации? Не ем мясо-рыбу-яйца почти год, кошка появилась 2 месяца назад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALT1636




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 34

Населённый пункт: РФ

89417СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2004, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И у меня родители тоже раньше ели мясо, а сейчас- практически нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

89619СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2004, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mew, А все потому, что кошку в неестественных условиях содержите... В частном доме она могла мышек ловить - сад и заготовки спасать Very Happy
Кормите кошку рыбой - это уже лучше. Или молоком.
А вообще, у одних знакомых кошка картофельные очистки ела Laughing

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

89626СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2004, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё это происходит интуитивно.
Если хочеться то можно.
Если не можешь то надо прекратить.

_________________
Земля находиться среди ленточного бора.40 км от города Барнаула. 8 свободных участков по 1 га. по 120 т.р.
Произрастают разнообразные травы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB