Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Замена материнского молока Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

825578СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какое молоко лучше-- надо смотреть по ситуации конкретно. Одному польза, другому вред.
Дочь с полутора месяцев и до девяти(сама бутылку брать перестала) была на докорме цельным коровьим молоком от одной и той же деревенской коровы. Сейчас ей год и девять, до сих пор кормлю грудью. Кедровое молоко, козье вместо коровьего пытались вводить с самого начала, пила только коровье. Наше коровье оказалось заметно слаще козьего(по моему вкусу). Аллергических реакций замечено не было.
Кто-то писал про кормилицу здесь (кажется, aries77, в 2006 году). Интересно, у него(неё) на тот момент был собственный опыт с кормилицей для своего ребёнка?
Для своего ребёнка только своё молоко, если мать ребёнка жива. Кормилица -- это изменение генофонда, поэтому если мать умирала, грудничка на выкармливание отдавали либо матери мамы (бабке ребёнка), либо маминой сестре(тётке ребёнка), если у той уже сформировалась грудь, пусть даже не рожавшей. То есть только по женской линии, чтобы генофонд не менялся по минимому. Чужая женщина (бабка по отцу в этом случае тоже чужая будет) только в крайнем случае выкармливала ребёнка.

Добавлено после 3 минут:



Да, парное лучше всего, но мы кипятили, тк корова не своя(у знакомых, но не родственников близких) и до города его ещё довезти надо было, пусть каждый день и свежее, но оно остывало, пока везли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

825672СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

о чем тема? о некой альтернативе материнского молока или о молоке и производных молока вообще?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

825694СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор темы не посещает форум. Название темы немного изменил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

853125СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Козье молоко по своему составу очень близко к грудному!!! В нем нет лактозы, которая у многих детей вызывает аллергию ,что не скажешь про коровье.

Свою дочку я к большому сожалению перестала кормить с 8 месяцев (попала на операцию и молоко испортилось) ,а очень хотела кормить долго. Пробовали разные смеси, каши, молоко.... ребенок начал болеть, до года 3 раза лежала в больнице.. перестала рости!!!! перестала набирать вес!!! хотя кормила я ее очень хорошо, витамины, массаж боссейн.... ничего не помогало ,ребенок угасал на глазах!!!!

Когда приехала к маме в деревню, у нее была коза. Уже старая и больная. Она довала всего по 2 столовые ложки молока. Дочка пила их. Я не чем ее больше не лечила. но через месяц она окрепла, выросла, выросли зубы (до этого не было) ,пошла она тоже у мамы... в общем вернулась к жизни. Сейчас крепышка 2,5 года!!! Моя радость и счастье.

ViktorKiev писал, что когда бросили кормить и спать стал, и вообще меньше беспокоить. Да конечно все зависит от конкретного ребенка, но я никому не советую бросать кормить только из-за собственного комфорта. отучить ребенка просыпаться ночью из-за сиськи можно и без отлучения, просто довать ему водичку или фенхелевый чай. К тому же разводить смесь, искать хорошее натуральное молоко, привозить его... КУДА сложнее чем просто покормить годовалого ребенка для того чтобы уснул. Я это очень хорошо знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

854110СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Для своего ребёнка только своё молоко, если мать ребёнка жива. Кормилица -- это изменение генофонда, поэтому если мать умирала, грудничка на выкармливание отдавали либо матери мамы (бабке ребёнка), либо маминой сестре(тётке ребёнка), если у той уже сформировалась грудь, пусть даже не рожавшей. То есть только по женской линии, чтобы генофонд не менялся по минимому. Чужая женщина (бабка по отцу в этом случае тоже чужая будет) только в крайнем случае выкармливала ребёнка."

И при этом предлагаем пить козье/коровье молоко....нет слов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

854190СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините...задела вашу гордость... просто проведу аналогию: как можно вести глубокие беседы по поводу качества бензина АИ95 разных нефтяных компаний и важности выбора только определенной, и в это же время заливать в свою машину АИ76 или вообще дизельное топливо и наивно утверждать, что машина будет ехать не хуже.
И столько шумихи по поводу генно-модифицированных продуктов наверное не просто так? Тут коверкают предназначенные для человека продукты, а вы предлагаете давать продукт, который вообще ни коим образом человеку не предназначен. Разве что в экстремальных случаях. Когда угроза здоровью или жизни человека.
А с чего вы взяли все то, что написали? Про Анастасию - так в книгах этого нет...может Владимир и пробовал молоко волчицы, так это из разряда проб размером с каплю, а не литров. Анастасия такой огромный смысл вкладывала в кормление малыша, как вы могли подумать, что она доверяла кормление волку????? а про все остальное - это тоже из разряда домыслов. Или вам животное лично все это рассказывает? Оно удовольствие получает, когда вы терзаете его соски, раздаиваете? Некоторые и козлят сразу отнимают, чтоб побольше молочка ухватить...
Ещё раз извините. Удачи и вам с вашими мыслями...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

854466СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Анастасия очень осознанно подходит к вопросу кормления грудью, но даже она не отрицает, что есть и ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ


"Волчица лизнула его в лицо, потом маленький Владимир подполз к брюху, потрогал соски волчицы, обсосал свою руку и поморщился.
— Нашему сыночку кушать время настаёт, — снова заговорила Анастасия. — Но он ещё не настолько проголодался, чтоб у волчицы молоко есть. "



Совершенно случайно наткнулась на книгу "Пространство любви"

Это все лишь одна цитата, надеюсь заставит задуматься, хотя наврят ли.

Остальные привадить не буду. просто не вижу в тебе собеседника и не хочу больше время тратить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мама Ярослава



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 63
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл.

877297СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kivina, вы писали:
"Кормилица - это изменение генофонда, поэтому если мать умирала, грудничка на выкармливание отдавали либо матери мамы (бабке ребёнка), либо маминой сестре(тётке ребёнка), если у той уже сформировалась грудь, пусть даже не рожавшей. То есть только по женской линии, чтобы генофонд не менялся по минимому. Чужая женщина (бабка по отцу в этом случае тоже чужая будет) только в крайнем случае выкармливала ребёнка."

А как возобновляли лактацию рожавшие родственницы или как начинала лактацию нерожавшая женщина? Мне в роддоме тоже говорили, что даже нерожавшая женщина может выкормить приемного ребенка. Только вот способа не приводили. Если знаете ответ, напишите, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fialka_tb



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратов

877352СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пригласите консультанта по гв. это на самом деле возможно.смысл - в стимуляции груди и нежных мыслях и прикосновений к ребенку...

_________________
дети - огромное счастье! желаю всем любви и гармонии в семье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Мама Ярослава



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 63
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл.

877419СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fialka_tb,
мы живем в маленьком провинциальном городе и найти тут консультанта - проблема. к тому же, если у кого-то, кто живет в РП, возникла подобная нужда, то с консультантом еще сложнее. поэтому и спрашиваю совета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

878211СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь, как я поняла, обсуждается замена грудного молока в случае его отсутствия . Так вот в этом случае лучше давать козье, вторым в списке - кровье. У козьего молока лучше выражены бактерицидные свойства, оно более питательно и лучше, чем коровье, усваивается. Ещё козы более разборчивы в еде. Поедаемые растения не сказываются на свойствах молока.
Коровье молоко тоже не плохое, но как сказано выше, может вызвать аллергию.

В любом случае молоко животных гораздо лучше синтетических аналогов грудного.

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

878268СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forestlynx, всё так Smile !

Если сравнивать коровье и козье, то действительно предпочтение стоит отдать козьему, т.к. соотношение белков, жиров и углеводов в козьем соответствует грудному женскому.
Мой сын, имевший аллергию на молочный белок с младенчества, с удовольствием и в больших количествах поедал кефирчик, который я делала на козьем молоке с помощью мол. гриба...
Но это было не в качестве замены грудного, а в качестве прикорма на втором году жизни.

Мама Ярослава, если есть возможность, то всё же лучше сделать всё возможное для сохранения грудного молочка! В крайнем случае - найдите молочную маму Солнце! ! Поверьте их не так уж и мало!
Моя дочь сейчас кормит свою новорождённую дочку, у неё хватает молочка. Но есть и такие, кто сцеживает и выливает, т.к. его образуется слишком много! Может, у вас есть рядом соседки-молочные мамочки?

Теперь по поводу расцеживания. Свою дочь я расцедила сама, т.к. первые две недели малышку кормить ей не давали... Мы вместе с ней вручную опорожняли обе груди полностью где-то каждые два часа. Я научила делать её себе массаж, чтобы не было застоя... Знаю многие пары, где нехватку молока помогал исправить папа, попросту заменяя ребёнка. Т.е. после кормления малыша он "добирал" остатки до донышка, стимулируя таким естественным образом работу маминых желёзок.

Можно прекратить все прикормы и при каждом удобном случае давать грудь... Бывает, до 20 раз в сутки доходит... Способ достаточно жёсткий (трудно выдержать детский голодный плач, когда смесь стоит на столе...), но результаты того стоят! Уже через полдня молоко не заставит себя ждать. А буквально на третьи сутки всё полностью нормализуется Very Happy ! Таким образом раздаиваются даже те, кто не рожал...
Так что мой совет, останьтесь наедине с малышиком (пощадите уши сердобольных бабушек и медиков), запаситесь любовью, верой в успех... и облепиховым маслицем для сосков... и вперёд!
Осчастливьте дитя самым нужным ему сейчас Солнце! !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Мама Ярослава, Forestlynx
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

878342СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мама Ярослава,

Здравия Мама Ярослава.

Предлагаю поверить на слово.

Бояться изменения генофонда при кормлении кормилицой не надо.

Дело в том что молекулы ДНК, РНК у малыша ( человека )на физическом уровне имеют копии на других планах : эфирном , астральном и ментальном.( упрощёно на физическом и на НЕ физическом) . Изменение генофонда - это изменения оканчаний радикалов этих молекул на ВСЕХ уровнях..
Поэтому изменения ДНК и РНК на физическом уровне жестко зависят от изменений копий этих молекул на высоких планах. (И наоборот то-же.) Это чуток теории.
Другим языком , бояться кормить молочком кормилицы не надо. Всё зависит от её ЭМОЦИОНАЛЬНОГО состояния . Если комилица посылает твоему малышу лучик Радости, Любви, и Доброты , тем самым ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ образом влияя на молекулы не физического плана ( эфирный,астральный ментальный) -то всё будет хорошо.
Это легко заметить по поведению малыша. Улыбается и легко засыпает после кормления - то всё в порядке . И генофонд , возможно , даже улучшится.

С уважением Владимир.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мама Ярослава



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 63
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл.

878423СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, возможно, я не несколько неудачно взяла цитату из высказывания kivina. Но все равно спасибо за ответ, он послужит хорошим примером тем, кто сомневается, нужна ли кормилица.
Меня больше интересует вопрос о поступлении молока для ребеночка, которого женщина родила не сама, т.е. для усыноленного. Думаю, это будет интересно многим. Ведь считается, что молоко образуется от определенноо гормона, накапливающегося в организме беременной, а затем и продолжающего вырабатываться в случае кормления грудью. Так вот, как быть, если небеременная женщина усыновила новорожденного ребенка и хочет его выкормить грудью? Понимаю, что здесь важна мысль, но и действия какие-то не мало важны.
Boyarka1 хорошо описала метод расцеживания. Спасибо ей за ответ. Может, еще надо травы какие-то принимать (особенно тем, кто не рожал и хочеть кормить грудью)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Наташуля



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 11

Населённый пункт: Москва

878638СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кормить может даже не рожавшая, надо чтоб ребенок целый день сосал грудь, кроме маминой сиси только простая вода. Выдержать это тяжело так как надо забросить всех и вся и буквально прилипнуть к ребенку, и сознание что ребенок голодный тоже испытание. Зато появление молока будет всем наградой. Принцип простой есть спрос, есть предложение. Чем больше времени потрачено на сосание тем быстрее прибудет молоко. Маме надо побольше теплого питья и разнобразной пищи. И чтоб соски не растрескались смазывать их после кормления Пуреланом (такой крем, может и нелучший вариант)

_________________
Все хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB