Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О чесноке Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

790710СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня от чеснока голова болит и колики в кишечники появляются, но в малых дозах наоборот хорошо действует. А ещё лучше чеснок нюхать, а не есть. Поставить на стол или на шею повесить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сильвия




Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 32

Населённый пункт: Москва

794571СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда про чеснок только хорошее знала, а тут и его, пардон, обгадили Very Happy Вот со статьей Людмилы согласна!!
Что ж тогда есть против простуды по вашему?
Мне от чеснока только лучше, я его каждый день ем Smile

_________________
Всегда открыта для новых друзей и общения с единомышленниками, стучитесь ко мне 479999019 Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NARAJANA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 87
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

794729СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне под
настроение
месяц тому головку в день сжирал. сейчас-неинтересен стал. организм, он сам подскажет...

_________________
Парень я молодой,
А хожу с бородой.
Я не беспокоюся,
Пусть растёт до пояса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

802354СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 7:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно уметь себя слушать, а не дядю авторитетного. Всё полезно в меру, даже мышьяк! и яд змеинный!

Возможно, что перед полетами и нужно исключить из рациона чеснок.Но не полностью на всю оставшуюся жизнь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

805291СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зараженность паразитами можно определить по внешнему виду человека - разные угри, прыщи, себоррея, грубость кожных покровов, веснушки, пятна, ранние морщины на лице, ранняя плешивость, папилломы, трещины на пятках, мацербация кожи на пальцах, отслоение и ломка ногтей.
-------------------------------------------------------------------------
Жгучий (острый) вкус прекращает зуд, уничтожает глистов, обладает антисептическим действием. Помогает выводить из opraнизма слизистые продукты жизнедеятельности, удаляет закупорки, раскрывает сосуды. Однако все должно быть в меру - избыток жгучего вкуса может вызывать и отрицательные последствия.
-------------------------------------------------------------------------
Выраженным жгучим вкусом обладают следующие растения: гвоздика, горчица, имбирь, красный перец, лук, чеснок, хрен.
-------------------------------------------------------------------------
Рецепт ГОРЛОДЁРА:

помидоры через мясорубку+хрен+чеснок+соль+красный перец
пропорция - по вкусу
можно добавить перчик чили
Горлодер никогда не варим - свежий он вкуснее, правда хранить приходится в холодильнике
----------------------------
1 кг помидор
150гр чеснока
4 чайные ложки соли
2 чайные ложки сахара
1чайная ложка черного молотого перца
0.5 чайной ложки красного молотого острого перца

Помидоры здесь полезны тем, что они состоят фактически из одной воды и растворяя в себе все эти ингридиенты вода разходится по всему организму и доставляет эту термоядерную смесь до всех паразитов - наличествующих в теле. А потом также растворяет в себе продукты их распада и выводит из тела.

ВОДЫ НАДО ПИТЬ БОЛЬШЕ ! ! ! ЧИСТОЙ ВОДЫ ! ! !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: _Людмила_, sigulda, TatsianaM
Askat



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 108
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Уральск

807733СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чеснок действительно самое древнее из всех дворовых культур которые использовался в целительстве.

Люстен - ты правильно написал про паразитов. Провести полную диагностику 100 человек - 99 паразитированы.

Чеснок не влияет на заторможенность Smile Интересно есть ли среди форумчан микро-биологи, или те кто может промониторить изменения состава крови при приеме того или иного овоща, а затем чеснока.

Чеснок выводит из организма трудноразложимые яды, т.е. он их растворяет и фильтры организва выводят. Эти яды как раз и тормозят.
Пускай они проверять заторможенность на человеке который проидет полную чистку организма. На таком человеке это никак не отразится. Отразится любое искуственно созданное питание.

Чеснок все таки один из золотых продуктов. В нем искали элексир вечной молодости и вечной жизни. Но нашли массу иных рецептов входящих в золотой фонд древних рецептов. Солнце!

_________________
Улыбайся, даже если это трудно сделать. От улыбки в небе радуга проснется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LuchezarMirov




Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 352
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Песней своей свою мечту я разнесу по свету! Будет мечта с песней лететь, верю воплотится!

825318СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О пользе чеснока:

Чеснок в минимальных концентрациях полезен человеку, читал тут ранее что чеснок выводит паразитов из организма и слышал об этом ранее от медицинских работников. Еще чеснок при приеме внутрь будоражит организм, влияя на нервную систему своими аромомаслами, и то что чеснок ослабляет реакцию человека на некоторое время вполне возможно, кстати вполне возможно что именно из за взбудораживания организма чеснок является укрепляющем средством для нервной системы человека.

Кроме того, что написанно выше, слышал о методике применения ческнока как общее укрепляющего срества:
для применения чеснока прилогается схема по которой необходимо изготовить из чеснока настойку на спирту. После приготовления настойки рекомендуется пропивать настойку по предложенной схеме. При приеме чесночной настойки запивать молоком.
Но чеснок внутренне будоражищего действия, молоко чеснок практически нейтрализует. Итого мы получаем что действие чеснока происходит изнутри оранизма. Не могу доконца обянить ту связь, но мне на сегодня думается, что действие чеснока в данном случае вредит организму.

А вобщем чеснок иногда по маленьку когда организму в охотку, очень даже хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

825519СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"В качестве примера могу привести описание экспериментов, которые проводил Валентин Николаев (сыроед - практик). Будучи объективно здоровым, он проверял на своём "чистом" организме реакцию на различные продукты.
Лук и чеснок: отравления нет, но есть жжение, запах, выделение через кожу, глаза. Хуже заживают и побаливают ранки. Сюда же - ПЕРЕЦ. Это - не пища, а лекарства, и потребности у здорового тела в них нет. Но при нужде к ним быстро приспосабливаешься. "
книга "Питаться как дышать"
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: sigulda, ALIOXS, evgenynik
wildberry



Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

826861СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 5:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто в шоке! Так вот в чем дело! Лет 7 назад я отказалась от мяса, через какое-то время - от молочных продуктов, потом от грибов - все это происходило естественно, без всякой информации об этих продуктах - мне просто со временем становилось плохо от какого-то продукта, когда я орпеделила что чувство тошноты возникает во мне именно после употребления чеснока (а потом и лука, и уже много лет не употребляю эти два продукта), мама сказала, что я со всем с ума сошла Laughing. Я впервые читаю про чеснок такое, и никогда не читала про это в Ведах. Спасибо, открыли мне глаза! Теперь мне есть, что сказать маме Smile. Хотя, я уверенна, Бог в эти продукты тоже смысл вложил.
P.S. В последнее время у меня появляется такое же чувчтво тошноты от употребления чая и кофе, причем натуральных, на счет этого нет никакой информации?

_________________
Let God love through you
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

826871СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="wildberry"]
P.S. В последнее время у меня появляется такое же чувчтво тошноты от употребления чая и кофе, причем натуральных, на счет этого нет никакой информации?[/quote]

Это транквилизаторы. Если привыкли пить чай - переходите на зеленый или травяной, а ещё лучше травяной со своего поместья или хотя бы с экочистой зоны. А чувство тошноты - это самый верный признак того, что вам этот продукт не нужен. Однако это не означает, что он плох или не полезен всем. Всё индивидуально. Поэтому для определения пользы/вреда и существуют чувства и ощущения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: NARAJANA
Askat



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 108
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Уральск

826901СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing Не думаю что все едят чеснок как картошку Mr. Green ))))
Его много и не съешь организм не примет)))))))

Злоупотреблять конечно не стоит))))))) он идет как дополнение к основному питанию, притом обязательное.

Любой продук в превышении дозировки отрицательно влияет на организм.

Согласен с Lifelines опирайтесь на чувства))) Wink

Добавлено после 4 минут:

Если у вас проблемы в любви, обязательно съедайте дольку чеснока в день сердце не будет шалить)))))))))

"Чеснок продукт золотого фонда" кто хочет поспорить

_________________
Улыбайся, даже если это трудно сделать. От улыбки в небе радуга проснется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wildberry



Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

826925СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Lifelines, Солнце!
Спасибо Askat, Солнце!

_________________
Let God love through you
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
_Ariana_




Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 9

Населённый пункт: Тюмень

828308СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня давным давно на руке выскочила бородавка. И я на убывающей луне натирала её чесноком. через пару месяцев рука стала чистой и белоснежной)
А ещё когда болит н-пр зуб с правой стороны, то нужно на левое запястье приложить мелко рубленный чеснок. через 15 минут боль проходит (возможно тут сказывается его тормозящее действие на мозг).
Если боль на левой стороне, то чеснок прикладывают на правое запястье

_________________
Солнце - это нечто вроде зеркала. Оно отражает исходящее от Земли излучение, невидимое глазом.
Это излучение от людей, находящихся в состоянии любви, радости и каких-то иных светлых чувств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

828341СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_Ariana_, да, мне тоже так в детстве делали Smile Только кажется клали целый зубок... но это не важно.
Просто мне эта тема напомнила про споры о холестерине... Все мы, воспитанные рекламой да научными выводами, вдруг стали бороться с этим страшным явлением "Холестерин" - новый враг появился!
А ученым я не верю, особенно после того, как они доказали, что курение помогает от аллергии. Они зачастую слишком поверхностно изучают ситуацию. Если уж к одним и тем же выводам приходят десятки и сотни ученых, да ещё и их выводы достаточно логичны и душа их принимает - тогда, считаю, можно верить. Так вот о холестерине - наберите в поисковике фразу : Правда о холестерине, и найдете СТОЛЬКО всего, что вас сразу же разубедит в его вреде.
Так что не надо огульно верить всем подряд. Нужно мыслить. И статья, приведенная на первой странице, вполне может быть результатом поверхностных исследований...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

856539СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кушать хоть что можно, вопрос только в том как еда влияет на разум! Именно от этого мы отказываемся от плоти...
Вот что говорит древняя наука о здоровье аюрведа, как чеснок влияет на сознание, какие качества он дает - положительные и отрицательные ( увы):
сила, активность, стойкость, выносливость, напористость, едкость, раздражение, наглость, эгоистичность, раздражительность, агрессивность, увеличение проницаемости сосудов, активизация половых гормонов, нервной системы, иммунитет, половые органы, нервная система, сосуды всего организма, печень, легкие, позвоночник...
Так что помимо положительных сторон, он дает много отрицательных, и считается в аюрведе нежелательным продуктом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB