Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ИванDDT ( Соболев Иван ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ИванDDT



Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Елец

818092СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В мелодии ручья семь нот звучат -
По камням чистота и блеск
Воды прохладной слышен плеск.
И иволга красавица
На прутьях ивы мается,
Мне в душу песнь изливая.
Я слышу звук, не узнавая
Мира звуки.
Нет горести и скуки.
Как первозданный, как нагой.
Какой же здесь царит покой.
Как счастье впечатлений дивно.
Семь нот звучащих так наивно
Не слышно многим от довольствий
И двухполярных удовольствий.

Добавлено после 1 часов 16 минут:

Здравствуйте! Меня зовут Иван. Я из малоизвестного города Ельца который находится в Липецкой области. Город наш небольшой, старинный, экологически чистый. Еще лет двадцать тридцать назад он был промышленным, сейчас об этом напоминают лишь развалины заводов. Они похожи на те неприступные крепости в уездных городах Европы, которые стоят тихо, напоминая о беспокойных временах. Хотя наше время тоже нельзя назвать спокойным… Вообще никакое время в полной мере нельзя назвать спокойным. В каждый известный период истории существовали трудности, сложности, различные предрассудки и столкновения. Хорошо, что теперь есть возможность (может впервые за много веков) отженится от них. У всех посетителей этого сайта, у всех нас есть красивая мечта о родовом поместье, но мечта для того и создана прекрасной, чтобы вдохновлять на поступки. Поэтому мечтайте, вдохновляйтесь, творите!

В данный момент готовлюсь к переезду в деревню в 10 км от города. Но в этом почти ничего нет общего с родовым поместьем, потомучто участок маленький. Мой отец всегда хотел поселиться близ города, и когда такая возможность представилась, мы купили хороший дом в деревне. Сам дом был хороший, из красного кирпича, но без коммуникаций. Мы решились его полностью перестроить под себя. Возвели большую пристройку, провели все коммуникации, переделали полы, крышу, всего и не перечислишь. Делали всю работу сами (я, старший брат и отец). Сейчас спустя два года заканчиваем отделку. Отец у меня рукодельный, в доме может сделать всё. Строительство нашего дома был отличный повод для отца передать свои умения по наследству. Для меня это был отличный повод эти умения принять и попрактиковаться. Теперь имея некоторый опыт планирую создание родового поместья, чего и вам желаю.

До скорых встреч.


Последний раз редактировалось: ИванDDT (Ср 10 Фев 2010, 15:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Поблагодарили: Lamiy
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

818219СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИванDDT,
У меня тоже участок маленький - 15 соток. А я его люблю. И тоже как и вы учусь на нем делать все сама. Правильно вы сделали, что использовали возможность и отец вам передал все знания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ксюшка

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 66
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г.Алматы

818239СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет Иван!!!поздравляю,с открытием странички!Это замечательно,когда старшее поколение, наши родители передают свои умения нам...Новых друзей желаю обрести,и всего хорошего и удачного в этом году тебе и твоей семье! Very Happy

_________________
на земле быть добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
ИванDDT



Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Елец

819057СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О масках и ролях

Читая личные странички разных людей на этом сайте, я заметил, что эта тема весьма популярна среди добрых и искренних людей. Многие задаются вопросом – почему они никогда не делали того, что делают другие, противятся и противились тому, что любит делать большинство? Причем это чувство отторжения толпы у светлых людей присутствует с рождения. Во мне тоже есть подобное чувство, хотя оно иногда затухает. Скажите, у вас было такое, когда с головой окунаешься в толпу, растворяешься в ней, а потом, спохватившись в минуту тишины, выныриваешь оттуда весь в грязи, упрекая и ругая себя за свою несдержанность, за неумение совладать с собой? Может кто-то никогда не сталкивался с этим. Возможно у кого-то это было, но в другой степени.… Если с вами такое случалось, то я догадываюсь, почему удаётся вынырнуть и увидеть на себе эту грязь. Потому что мы другие. Потому что в детстве (каким то образом) в нас не была загублена частичка истины. И потом всю жизнь она заставляет отрекаться от навязываемых большинством, ложных целей и действий. Анализируя, я нашёл лишь такое объяснение этим чувствам.

Чувствуя ИНЫХ людей, толпа их отвергает жестко и агрессивно, в подтверждение этой мысли я излагаю тезис В.В. Налимова - «Непонимание всегда вызывает агрессию. Степень агрессивности, наверное, может быть мерой непонимания». Светлые люди интуитивно находят выход – находясь в коллективах, они надевают маски, играют роли, сдают себя в аренду (как ни назови но что-то подобное). Потом думают, что это плохо, что это обман. Я так не считаю. Эта защита должна работать. Иначе нас съедят. Какие бы усилия мы не прилагали, защищая ОТКРЫТОЕ сердце – нас всё равно подавят. Как сказала Анастасия – «Они сейчас сильнее». Поэтому не стесняетесь при ОСТРОЙ необходимости общаться с отбросами на их языке, надевая их маску. Это не значит самому опустится, это значит использовать щит. Его использование забирает много сил, но зато хранит сердце. Чтобы добро процветало творите за щитом добрые дела, ставьте свои цели и достигайте их. Я посвящаю стихотворение всём добрым людям, которым приходится скрываться за маской от зла.

Маска

За маской прячась и играя роли,
Как зритель, как актёр.
Рождённый выступать в театре боли,
Исполнить в маске роль-мажор.
Её улыбчивый картон солён.
От слёз и пота не моих.
Упавший на меня актёр влюблён-
В сценарии чужой жених.
Сценарий – чуждая доктрина.
В нём заключились чёрные слова.
Прошу не верь им Жёзефина.
Актриса смысла не права.
Желают все мажорных эпиграмм.
Желания в глазах их масок.
Зачитываю шутки по слогам
Средь мрачных и угрюмых красок.
Но после, в закулисьи незаметно,
Упрёков глупых избегая,
Я сочиняю строчки не приметно,
Без маски смыслы излагая.

P.S.
Может мне несовсем доступно удалось выразить свои мысли… Если я изъяснился непонятно, то вы меня спрашивайте о непонятом, нестесняйтесь….

_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Kupavlena



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 30
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: РП "Лисичкино"

824552СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИванDDT, поздравляю с открытием странички! сюрприз
интересные мысли излагаешь...
Когда-то я тоже так думала про то, что есть мы и есть "другие",
но теперь для меня все люди одинаковые, просто мысли у них разные. А вообще люди все нужны и важны, что бы истина не потерялась где-то там - "в толпе". Very Happy

_________________
Image - http://eco-skaz.ru
Творчество, которое делает жизнь лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: ИванDDT
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

824600СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия тебе, Ваня Солнце! Я порадовалась открыв эту страничку. Порадовалась стилю и содержанию написанного. Ты четко и красиво излагаешь свою мысль, не прибегая к словам - паразитам. Что приятно, так как большее количество ребят-сверстников напрочь не дружат с "великим и могучим". Твои стремления прекрасны, пусть они находят поддержку у близких тебе людей.

Любви тебе в сердце, разбега в мыслях и порывов в душе Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: ИванDDT
ИванDDT



Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Елец

825013СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю вас... Я даже не думал что мои темы, моё изложение мыслей, могут заитерисовать других людей. Слишком много сталкивался с непониманием и отторжением.

Благодарю и дарю вам мои цветы с подоконника.

Моё фото

_________________
Не ждите чуда, чудите сами!




IMG_0053.jpg

 Имя файла:
IMG_0053.jpg
 Просмотрено:  10154 раз(а)  Размер файла:  28.1 KB




IMG_0054.jpg

 Имя файла:
IMG_0054.jpg
 Просмотрено:  10329 раз(а)  Размер файла:  21.87 KB




IMG_0176.jpg

 Имя файла:
IMG_0176.jpg
 Просмотрено:  10326 раз(а)  Размер файла:  23.24 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
ИванDDT



Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Елец

825305СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я красками-словами
Предстану перед вами.
Мой мир стихами возродит
Слова. Словами звук изобразит.
Поведаю стихами сказку, явь.
Звучанье их в себе представь.




Встреча

Не ложатся руки на плечи
И не смотрят глаза в глаза –
То холод душной встречи,
На лица грусть вползла.
И чуждой мне радость казалась
От голоса нежного рядом
И строчкою мысль слагалась
О чем-то забытом и старом.
Она мне напомнила впрочем
О чуждой мне низости чувств.
Итожный, не ложный очерк
От совести, верных искусств.
Теперь вдохновенью внимая -
Ответом вопрос отженню.
И бред-реквизит забывая -
Стихами любовь сохраню


* * *

О чем молчат в любви признанья –
Хранится ветром, рифмой строк.
В началах дымного сознанья,
В началах и концах дорог.
Не веря в тленье сущего
Любимые клянутся навсегда.
Быть может чувство всемогущее –
Любовь, спасает города.
Клянясь, твердя любви заветы,
Останутся, не сказаны слова.
Не сказаны, забыты и не спеты.
И снова недосказанность права.
О если б мы узнали вновь
Из памяти о сотвореньи мира,
Как создала его любовь,
Своё создание любила и хранила.
Она по-прежнему творит и верит
В людей. Людей собою наполняя.
Но зло их взор грызёт и сверлит
Людскою мыслью лихо управляя.
Творенья душит, злоба рушит –
Любви, взаимности сады.
Лишь те глаза ответ заслужат
В которых души век чисты.

--
Исправлено Татьяшка Ср Июн 23, 2010 2:15 pm

_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
ИванDDT



Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Елец

826374СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Записка идиота

Сегодня вечером на закате, я снова поднялся на крышу своего многоэтажного дома.
Я живу на последнем этаже. Это так прекрасно – видеть закат над маленьким городом. Видеть его всегда, когда хорошая погода и ясное небо. Там на крыше просторно душе, и нет никого, кто мог бы нарушить этот простор, заставить обратить на себя внимание. Внимание расширяется... В эту ширь попадает весь город, всё небо, закат и прежняя суета. Я остановил плёнку киноленты. День замер. Сегодня в школе я открывал тетради, писал в них формулы, теоремы, символы и просто слова. Вникал в их смысл и предназначение. Я концентрировал внимание, сужал его в научные рамки. Но тщетно. Оно желало простора и широты, полноты и свободы! Как эти зимние, высокие и размытые облака - желают плыть к уходящему солнцу. Плыть к оранжево-розовому свету, от глупых теорем, чужих измен и ложных истин – к свету, к уходящему свету. Пусть плывут, я запускаю кадры.

_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
ИванDDT



Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Елец

827023СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие наверно слышали о пророчествах «конца света» в 2012 году. Конечно странно и непонятно на чем основываются эти предсказания. И еще более странными и придурковатыми, на мой взгляд, выглядят провидцы, которые напровидили их в 2012г. аш ЧЕТЫРНАДЦАТЬ штук! Интересно на чем они гадали, и какие травки курили, что их столько раз пропророчело. А если серьёзно… то всё это очень и очень печально… Печально потому что непонятно… А непонятно мне – желание предсказать конец жизни, т.е. в какой-то мере способствовать его приближению. Откуда взялось это желание предсказать, приблизить, увидеть, конец нашей страшной, безумной, но полной надежд и уставшей любви жизни. Жизнь, жизнь, жизнь…. Ж и з н ь… Я видел жизнь в глазах одной девушки, жизнь была красива, загадочна, открыта и чиста. Жизнь была вдумчива, весела и спокойна. А ещё, в жизни была затаившаяся любовь. Затаившаяся от ударов и боли. Потом в жизнь что-то ворвалось, влетело, вылило, двинуло. Она растерялась, заплакала, спряталась за кулисами век, стала просить помощи, но никто не помог ей. Тогда она решилась сама противостоять этому «чему-то». Открыла веки и увидела порок. Она не смогла сказать и слова, как он заворожил жизнь. Он взял её за руки, жизнь стала мягка и податлива. Он вывел её на сцену, им начали подыгрывать духовые инструменты случайностей. Он увлёк её в лёгкий, красивый вальс, потом вальс плавно перешёл в жаркое танго, движения танца становились всё более резкими и развязными, в них просматривалось желание обладать. От желания обладать до желания разрушить, один шаг, одно мгновение.




О бренности Земли твердят пророки,
О датах наших страшных дней.
И процветают на Земле пороки,
Творимые сообществом людей.
И движут им неуправляемые силы,
И рвется плоть в войне.
И чаще рою нам могилы.
За что!?... Когда и где? –
Но злу мы ежедневно потакаем.
Взамен берём сиюминутный грех.
В душе мы ничего не оправдаем.
Душа больна, она кричит на всех.
И правы будут лжепророки.
Земля сгорит в огне.
Пока людей творят в пороке
И прибывают в алчном сне.
А наш создатель верит нам,
Что яблок ненасытных бросит.
И в рай Адам вернётся сам.
О том его берёзка просит.

P.S. Я конечно осознаю, что темы порока и «конца света» не относятся к посетителям нашего форума. Я имею ввиду, что никто на этом форуме не верит в этот дьявольский бред, да и пороки не свойственны людям которые осознали суть книг В.мегре. Просто имею желание поделится с вами моими мыслями.

_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
ИванDDT



Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Елец

827042СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за пожелание и комментарий. Все стихи на страничке моего сочинения. Я часто прибегаю к такому творчеству, но немогу выкладывать на этот сайт все свои стихи, потому что они не о красивых мечтах, не о красоте природы, в основном пишу о том что вижу, о неказистой жизни, об обществе, о реальности.

_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)




Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 186
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Очень густонаселённый пункт

827045СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИванDDT, Я часто прибегаю к такому творчеству, но немогу выкладывать на этот сайт все свои стихи, потому что они не о красивых мечтах, не о красоте природы, в основном пишу о том что вижу, о неказистой жизни, об обществе, о реальности..........

Я ТОЖЕ СВОЕ ТВОРЧЕСТВО В ПОЛНОЙ МЕРЕ НЕ РИСКНУЛА СДЕСЬ РЕАЛИЗОВАТЬ... Cool
МОЖЕТ ...СКИНЕШЬ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ - ПАРАЧКУ СВОИХ..ТАК НАЗОВЕМ- ИДЕЙ Razz ..А Я СВОИХ..В ОБРАТКУ? ИНТЕРЕСНО ОБМЕНЯТСЯ МНЕНИЯМИ Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
X-otee

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 11
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мытищи

827363СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, ИванDDT, город Елец, не такой уж и малоизвестный, бывала я в нем и не раз. До сих пор помню, какое невероятное впечатление произвел на меня своими многочисленными церквями и каждодневным громкоговорителем возле гостиницы.))))
Очень приятно удивлена что ты тоже знаком с книгами Зеланда, радует общаться с собеседником на понятном языке.
А по поводу пороков, так от них никто не застрахован.
Поздравляю с открытием страницы.)))

--
Исправлено Татьяшка Ср Июн 23, 2010 2:15 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ИванDDT



Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Елец

827375СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за фотографию «дымного» пера, и букет на твоей страничке очень замечательный. Мне очень приятно, что ты знакома с нашим городом и что он тебе понравился. Большинство людей в других городах о нём незнают, поэтому у меня сложилось впечатление что он малоизвестный. Позволь спросить у тебя – какими судьбами гостевала у нас?

Цитата:
Я человек без фанатизма, ортодоксальных убеждений и пелены на глазах.

Я очень ценю таких людей. Обычно куда взгляд не кинь, везде какие-то последователи с ОРТОДОКСАЛЬНЫМИ учениями, догмами...

_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
ИванDDT



Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Елец

828376СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё больше и больше становятся популярными русские народные сказки. Конечно это очень добрый знак, что люди обращаются за смыслом к древности, к родным первоистокам. В первую очередь в русских, украинских народных сказках удивляет и требует осмысления необычный символизм. Что означают такие предметы как «железные хлеба», «меч-кладенец», «скатерть-самобранка»? Сразу напрашивается ответ – это символы, знаки из прошлого... для будущего. Я думаю, древние понимали куда катится мир и запечатав мудрость в символы, отправили её через века в обличии сказок в нашу современность. Почему именно в форме сказок? Размышляя над этим, я удивился мудрости наших древних предков. Чтобы смысл, который они хотели передать сохранился не искажённым, они не использовали идеологию, религию, учения, ибо в этих сферах люди наиболее преуспели в искажении и неверной трактовке. С помощью религии и идеологии всегда в государствах устанавливалась и укоренялась власть (этот исторический факт никогда не скрывался, и те кто хорошо знают историю прекрасно это осознают). А люди, имеющие истинные научные знания, в древности в лучшем случае предавались гонению, а в худшем казни, и надеяться на то что они смогу пронести мудрость через века было нельзя. И вот оно великое проявление мудрости рождается…. в сказке. Действительно, сказки не один правитель не будет переделывать для укрепления власти, сказки разрешались при любых правительственных режимах… при царе, при коммунизме, и сейчас. Нам остаётся лишь расшифровать такие коды, как «ТРИДЕВЯТОЕ-ТРИДЕВЯТОЕ» (3 9 - 3 10), «ЖЕЛЕЗНЫЕ ХЛЕБА» и проч. По этому поводу могу предложить ссылку с сайта Задорнова. У кого есть время, кому интересна эта тема и просто всем-всем-всем советую почитать. Лично я был в восторге от прочитанного...! что бывает весьма редко…


--
Исправлено Татьяшка Вт Мар 27, 2012 12:08 am
 

Замечание:
Удалена ссылка на не соответствующий тематике сайт

_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB