Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Расскажите о своём опыте СОТВОРЕНИЯ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dmitry RP Israel



Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: Израиль

743407СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x писал(а):
Что бы мужчина не возбуждался "без дела" ---- нужно изменить его питание. Сделать его более сыроедным.

Ага! Я на себе это проверил. Работает. После перехода на сыроедение перестало зудеть (ведь действительно зудит!) в паху. Это похоже на боль, которая таким вот чесанием через секс утоляется. А через некоторое время из-за варёной (сильно концентрированной), сильно острой и мёртвой пищи опять возвращается.
Изюм не пример. Он на другом пути стоит, а мы осознанными пытаемся стать.

evelina_kristall и Ваш муж. Низкий вам поклон за искренние письма. Такое редко встретишь, даже на нашем сайте. Радости вам и Любви! А на провокации не обращайте внимание. Мало ли нездоровых людей вокруг.

_________________
Лучшая победа та, в которой побеждают все!

Прочитал все книги серии ЗКР равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kedrenok




Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 41
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Анапа, Краснодарский край

771646СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что стоит рассказать про нашу общую самую младшую лапочку-дочку. Мы ее рожали вместе дома, где живём, а ещё точнее в бане в 2006 году в августе.

Хочу я (Юля) рассказать про наши домашние роды - доче скоро будет три года. В моем описании возможно вы увидите противоречия, но это от того, что при каждой беременности и родам решение было моим и мужа как и где это все будет происходить. И на каждый момент было свое видение этого вопроса.
Но начну с того, что первые роды у женщины, я думаю должны проходить в присутствии человека, который уже НЕОДНОКРАТНО роды принимал и имеет опыт в этом вопросе. Я немало девчат отговорила рожать первого ребенка дома самой без кого-то опытного рядом. Где-то прочитала, что во время родов у женщины присутствует либо состояние транса либо состояние стресса. Полностью с этим согласна. Своих двух первых детей я рожала в платном отделении 5 роддома г.Алматы. Третью дочу мы родили сами на даче. В роддоме - состояние стресса- какой бы прекрасный роддом это небыл (это стало понятно после родов дома). Но это состояние можно смягчить вариантом отдельной палаты, муж рядом и во время схваток и во время родов и после в любое время, ребенок после родов сразу рядом с мамой- его никуда не уносят (насчет прививок-не знаю- на тот момент этот вопрос просто не стоял - делали всем подряд 98-99г.г)
Имейте ввиду, что при всех одинаковых факторах зачатия, беременности и родов есть нюанс. Если вы рожаете следующего ребенка за предыдущим с интервалом до двух лет - то скорее всего у вас будут легкие, простые и безпроблемный роды. Это научно доказано и подтвеждено практикой. Если интервал между родами более двух лет, то любые последующие роды, все равно что первые.

Ну и теперь по самим родам. Первого своего сына рожала что называется в "стрессовом обморочном состоянии". Я была здорова, беременность протекала нормально, НО я совершенно не была готова ни физически ни морально к таким родам (это стало мне понятно после вторых родов дочери). Хотя я посещала всякие подготовительный занятия, читала все, что попадалось по родам и самонадеянно думала, что "я-то уж теперь в родах разбираюсь". Вот это мое "эго" и поперло во время болезненных схваток. Пришлось "отработать" этот вопрос по полной программе. Мне было так плохо, больно, стыдно, я ненавидела всех и всё, я просто уже решила умереть прямо на родительном кресле. Это был для меня очень сильный эмоциональный взрыв и срыв одновременно. ХОТЯ по показаниям врачей - у меня были нормальные роды, я не порвалась, с ребенком все в порядке и.т.д хотя кажется делали стимуляцию - точно не знаю. Думаю меня в этой ситуации оставило в жизни присутствие рядом мужа и мысль "что ребенку внутри меня хуже чем мне". Сейчас могу сказать, что не следует перекладывать с себя ответственность за роды на врачей или кого бы то ни было - ничего хорошего от этого не получается.

Вторые роды дочи у меня были через 1год и 5мес. после первых родов. На учет встала в 6мес. - выслушала массу интересного о себе -но на все это просто "плюнула", потому что сдавала сессию в институте и мне просто было некогда бегать в консультацию - режим посещения нарушала вдоль и поперек. В родах Все было быстро, просто и легко (хотя тоже болезненно, но я была готова эмоционально и физически терпеть, что называется "До победного конца"- и я была искренне удивлена, что все так быстро закончилось, а у меня еще полно сил и терпения - это все вылилось в заботу о доче с первых минут). Тогда Я уже знала, что роды могут быть простыми, но прикладывая это к своим первым родам,- я просто не верила, что так бывает. Во вторых родах я сознательно вместе с врачами принимала в них участие - я спрашивала, что и как и запоминала по мере возможности это на своих ощущениях. Роды принимала та же врач, что и первые- там же в 5 роддоме. Все прошло без каких либо осложнений и проблем.
Тогда же было принято интуитивное решение, что "так рожать можно".

Ну и теперь самое интересное - это роды дома. Через 8 лет после вторых. Мы со Славой перед зачатием примерно за год начали обговаривать все вопросы по рождению общего ребенка. Абсолютно всё, что приходило на ум. А поверьте за год многое приходит на ум Начинали от цвета глаз, внешности, потом лучшего астрологического времени зачатия, родов. Составили профессиональный астрогороскоп для каждого из нас и совместный для рождения ребенка - чтобы знать наилучший период в согласии со звездами для прихода души. Дальше дошло дело до своего физического здоровья, бегали по утрам, по горам, по участку, по делам и т.д. Не пили, не курили, следили за чистотой речи и мыслей уже за год до зачатия, а во время беременности - это просто уже было привычкой и сейчас привычка осталась. Старались меньше есть мясного, но мне хотелось периодически очень шашлыка - тогда Слава мне пёк картошку в печке Потом дошли до планирования качеств характера ребенка, а вышли на гармоничную коррекцию своих качеств.
Ну и как финал - честно спали под звездами весь конец лета и осень, пока иней на одеяле по утрам не стал появляться - это перед зачатием в ноябре, потом весной в конце апреля как только ночью стало больше 12град - опять на улицу и все лето все ночи под звездами и под дождем (пленку натягивали над кроватью в качестве крыши ) и рожали в теплой бане на соломе в августе и потом дочу домой не заносили практически вообще после родов опять до холодов октябрьских. Но и не таскали на руках, старались не брать на руки без необходимости и не отвлекать. Она просыпалась потихоньку и внимательно сначала осматривалась и только минут через 5-20 просила внимания к себе. Спали все вместе на одной кровати - доча между нами. На отдельную кроватку переложили после двух лет.

РЕЗУЛЬТАТ Потрясает. ТАКАЯ ДОЧА ПОЛУЧИЛАСЬ!!! Что пришлось срочно заниматься саморазвитием, в том числе открывать себе ясновидение, яснознание, учиться общаться с ней на недетском состоянии сознания и т.д. Как это сделать - на нашем сайте http://www.kedrenok.siteedit.ru/drevojizni . ОНА просто ДРУГАЯ, не такая как все дети вокруг. И теперь просто надо помочь во всем, а не мешать (не закрыть), а вот что можем дать и чему научить???! Это отдельная бо-ольшая тема.

Ну да и про сами роды. Схватки начались около 4ч. утра очень интенсивные сразу - меня такой поворот событий не очень устраивал - это по моим понятиям не лучший вариант (стремительные роды). я решила, что надо помедленней - так и пошло дальше. Гм-м-м про то, как у Мегре, что это кайф - не удалось в это раз почувствовать кайфа, опять было болезненно - но это было состояние транса - молитвы. При этом было полное принятие на себя ответственности за все что происходит (вплоть до принятия даже смерти как моей, так и ребенка), полное осознание каждого чувства, движения, поворота, слова. При этом отсутствие времени - наверно не понятно . Ну например, Слава спрашивает: Ты когда родишь? А я, все что могу ответить честно, так это "ВсЁ нормально!" Потому что не понимаю состояние времени в состоянии своего транса. Это Состояние полного расслабления одновременно с полной концентрацией на всех процессах своего организма, на ощущениях снаружи и внутри, при этом чувствуешь, четко отслеживаешь взамосвязь дыхания и схваток, стараешься рефлексы своего организма осознать и выйти из боли на позитивное преобразование себя, своих энергий, чтобы не сбросить негатив на ребенка при родах.
Думаю что это состояние похоже на состояние при занятиях Ребёфингом.
Боль в схватках -это энергетические блоки, накопленные в жизненных ситуациях при неправильном отношении к окружающим людям. Негативные эмоции остаются в теле виде блоков/зажимов мышц и т.д. И вся эта энергетическая смесь выплескивается в схватках - поэтому очень важно осознанно идти в роды, а тем более это сложно сделать в первых родах, когда все чувства и ощущения новые. Там просто не до осознания этого всего, происходит какая-то автоматическая концентрация просто на физических ощущениях - и так приятного мало а тут еще про осознанность надо не забыть. Поэтому я рекомендую всем в первых родах опытного человека рядом, который принимал уже роды не один раз.

Это довольно сложно - выйти осознанно в это состояние полного расслабления одновременно с полной концентрацией, но этому можно научиться (обычно рефлекторно человек в это состояние вылетает при критических стрессовых ситуациях, в которых вдруг оказывается). Но также это измененное состояние сознания нарабатываются при развитии себя. Есть специальные упражнения в базовом курсе "Древо Жизни" (Слава сейчас сам обучает этому в 3,4,5 выпусках нашей рассылки есть некоторые из этих упражнений-можно подписаться с нашегго сайта http://www.kedrenok.siteedit.ru/petrov). Мы выходили на некоторые моменты интуитивно, а потом приходила информация, методика, упражнения как научиться этому, как выходить в это состояние осознанно , а не спонтанно. Уже сейчас можно сказать, что это измененное состояние сознания однозначно.

И сразу это сложно описать (все просили - а я не знала, что писать) - вот только сейчас через три года вдруг села и пишу все подряд.

Это тоже самое состояние ясновидения, яснознания и т.д. Просто оно используется в зависимости от цели - зачем оно нужно и в какой момент нужно в него войти, чтобы решить какую-то задачу, будь то получение информации, роды, создание образов, своего исцеления или помощь кому-то или любые варианты.

(Я родила дочу около 12ч.30мин. Плацента отошла примерно через 20-40мин.)
Доча родилась ножками вперед. Слава ее принял на руки, она не дышала около 2мин, потом чуть качнул на своих руках - она вздохнула, открыла ярко синие глазки, очень внимательно осмотрелась -посмотрела на нас. Закрыла глазки -и спать, а мы ждем когда плацента выйдет. Когда вышла, то все промыли в теплой воде, дочу акуратно водой обмыли теплой и опять спать уже все вместе. А плаценту положили в кастрюльку рядом. И потом когда дочу подмывали, то и плаценту промывали прохладной водой - поначалу она реагировала на прикосновение к плаценте (это примерно часа может 3-5). Затаивала дыхание, глазки поворачивала - посмотреть что там, потом перестала. (Уже потом узнали, что очень важно не обрезать пуповину сразу - там стволовые клетки, очень нужные ребенку, а их врачи куда-то в больницах забирают).На третий день кишочка, соединяющая плаценту и пупок посредине начала засыхать и примерно к концу 4 дня она стала просто кожаным жгутом, досохла примерно до 5см от пупка дочи. Тогда ее и отстригли по сухому. А еще через примерно день, засохший кусочек отпал еще ближе к пупку. Примерно на 6 день пуп уже был совершенно обычным. Промывали все вокруг, пропитывали живицей. Я тоже себе прикладывала тампоны с живицей. У меня никаких проблем, трещин, разрывов ничего не было.

Интересна реакция врачей. Я на учет нигде не вставала вообще. После родов примерно через неделю поехали с дочей в талгарский роддом - там думали спокойно договорится- взять справку в Загс. Спокойно не получилось. Сбежалась толпа ВСЕх врачей, которые вообще там были на смене и смотрели на нас как на инопланетян. Пока со Славой решали они что делать, мне предложили, чтобы меня осмотрела гинеколог - я согласилась - она сказала что все у меня нормально. К доче даже не прикоснулись. И не о чем не договорились -пытались на нас наезжать, мы просто развернулись и уехали домой. Я полезла в Интернет смотреть законы РК - нашла статью о порядке регистрации новорожденных, распечатала и мы через пару дней поехали в Алмату в загс медеус.р-на -(я там прописана) с двумя нашими друзьями свидетелями и со всеми документами и нашими и свидетелями. Там в ЗАГСЕ опять всех поставили на уши - они куда-то звонили, советовались, короче возились наверно часа два - создалась за нами огромная очередь. Но большое спасибо - регистратору - доче дали Свидетельство о Рождении.
Вот такой наш опыт

_________________
Приглашаем в наш БЛОГ о жизни в нашем РП http://pomestie-morozovih.blogspot.ru/
Вячеслав и Юлия
almaata.kedr@inbox.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: pantelej, Mariniko, Belif, Елена Шихова
Mariniko




Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: К.

788831СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты, спасибо большое за такой рассказ! Читаешь - и сердце прям быстрее начинает биться - очень ярко чувствуются эмоции, ощущения. Побуждает к переосмыслению своего отношения к родам, своих категоричных суждений. Это очень важно - спасибо Вам ещё раз!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Belif
pantelej



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 49
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орск + Екатеринбург+Челябинск

800957СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделюсь своим опытом.
В юношеские годы я не испытывала любви и увлеченности и считала, что этого нет вообще, а те кто говорит, что любовь есть - просто сентиментальны.
Из-за этого отношения с парнями как-то не складывались. Был секс, но совсем никаких восторгов по этому поводу я не испытала и решила для себя, что мужчина мне вообще не нужен.
Поступила в институт, 3 года у меня никого не было. Потом познакомилась с НИМ - моим единственным. Встречались 2 года (на расстоянии в 800км). Стали готовиться к свадьбе. Мне хотелось необычную свадьбу или вообще не делать. Собственно, мы вдвоем поехали и расписались. Тайно. НИКТО абсолютно об этом не знал.
Через полгода я рассказала родителям, друзьям и остальным. Решили обвенчаться. На венчании настаивал муж, а я в церковь не верю. Я верю в ИИсуса, но не в то, что привнесли люди на своих соборах.
Вот тогда я стала искать интересные обряды. Мама дала книгу Мегре.
Прочитала - понравилось, решила все книги прочитать.
Мы с сестрой тогда очень вдохновились идеей описания своих детей. Не надеясь на мужчин сами задумали и рассказали друг другу свое видение наших деток. (заранее скажу, что такие они и получились).
Мужу дала прочитать книги.
Он, как и большинство мужчин, отказ от секса не принял. Через год решили, что пора сотворять ребенка. я уже давно не выпивала, не курила, ела ОЧЕНЬ редко мясо и придерживалась сыроедения и вегетарианства (еще до книг).
Предложила мужу не курить, не пить, не заниматься сексом. Что самое странное - на последнее он согласился, а вот с первыми двумя пунктами никак не получалось. Я уже попросила хотя бы месяц, хотя бы неделю...
Может я поторопилась...
Выбрали день.

Я настраивалась на мысли о ребенке.
Что думал муж - не знаю, он не очень разговорчив. Может когда-то и опишет свои чувства.

Прекрасно помню ту ночь. Очень сокрушалась, что не все "правильно", не так, как в книге написано, что не на нашей земле, не на рассвете...
Таких особенных ощущений не было.
Разве что, долго не могла после уснуть, благодарила Бога и всех прочих. Утром была особенно счастливая и ни капельки не сомневалась, что чудо произошло.
Через полтора месяца пошла к гинекологу, чтобы подтвердить факт зачатия.
Наблюдалась как все за одним исключением - не делала УЗИ.
Хотя дважды меня обманули и УЗИ все-таки сделали - прибор "малыш" для прослушивания сердцебиения и КТГ.
Очень хотела рожать дома и все такое прочее, но поняла, что ни я , ни муж к этому не готовы еще.
Беременность протекала чудесно. Приблизился срок. Я почувствовала сокращения матки, засекла - очень частые, но совершенно слабые ( как теперь понимаю) и абсолютно безболезненные. Со мной в тот момент находились муж и отец. Отец мой- жуткий трус - сразу вызвал скорую,боялся даже сам отвезти.
Привезли в роддом. Дочь, видно испугалась, потому как и я сама не очень рада была там оказаться, и затихла. Время к ночи - а у нас тишина. Проводить время в роддоме в ожидании ребенка - аплошная мука и я решила, что если до завтра доченька не родится - уедем.
В 11 вечера начались настоящие схватки. Болезненные, но терпимые. И я молилась, разговаривала с доченькой, чтобы она не боялась, что все пройдет и мы скоро увидимся, желательно на заре, молилась чтобы ей не было больно.
Мне даже кажется, что боль необходима, чтобы сконцентрироваться. я не очень помню себя. Вот как можно выразить то состояние, я помню чувства, но все было как в трансе. и Пришла мысль "Анна скоро появится". Я внутренне, была уверена, что будет девочка. Ведь я ее такой придумала и мужу рассказывала и мы вместе с ним обсуждали, что он тоже хочет дочку и ее черты характера и внешность до зачатия, но имя как-то не выбиралось и все тут. Решили, что имя дадим по церковному календарю.
Когда начались потуги, боль стала отступать. Я ни разу не крикнула, как сказала потом девушка, рожавшая после меня, я же абсолютно этого не помню.
"Девочка" - сказала врач на РАССВЕТЕ (чему я очень рада была). Я очень успокоилась что ли и попросила приложить к груди. Потом акушерка запеленала дочь и положила на недосягаемом для меня расстояниии, но я хотябы могла разговаривать с ней - пела песенки, рассказывала, как мы ее очень ждали и любим.
Пока что доче 3 месяца и выводов о её "особенности" сделать не могу.

Комментировать не нужно!
Эта тема для оставления своих отзывов о сотворении. Прошу модератора удалить ненужную полемику.

--
Исправлено Игорь Чубенко Чт 19 Ноя 2009, 1:12
 

Замечание:
Добавил вас в Хранители темы (соавторство). Теперь можете сами отмодерировать полемику.

_________________
Никогда не бойся делать то,
что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен
любителем. Профессионалы
построили Титаник...
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина Пусть



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 13
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: сейчас живу в Москве

821583СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу поделиться своими воспоминаниями. Об этом можете прочитать на сайте
http://irinapust.ru/
"Я лежала в утробе" печаталось в газете "Родовая Земля" под названием "Кузнечик своего счастья".
Желаю всем счастья!

_________________
Берегиня себя,
Берегиня семьи
Берегиня Добра,Красоты и Любви,
Берегиня чарующих лучиков Света,
Берегиня Земли,нашей хрупкой планеты.
Берегиня детей и их жизни безценной,
Берегиня сияющих звёзд во Вселенной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


824650СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 5:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Роды дома.

С самого начала у нас была ясная картина родов. Мы знали как будет вынашивать и рожать нашего малыша.

1. Женщина уходит в декретный на третьем триместре - перед родами. Это фигня. Самые важные и тяжёлые первые пару месяцев.
Потому что идёт формирование тела. Не говорю про ВАЖНЫЕ органы. Там формируется ВСЁ.
Потому что именно вначале чаще всего бывает токсикоз.
Потому что именно первые пару месяцев самые опасные для малыша.
Словом на первых месяцах беременности у нас был "декретный отпуск" .
Используя время года и погодные условия ночевали в саду, под открытым небом. Днём пузико грелось на солнышке. А ещё купались в своём маленьком бассейне всё лето. Дождь на улице, пасмурно, а мы напустили горячей воды в надувной бассейн и плещемся под дождём.

2. Изначально сторонились врачей. Отказались от ультразвука, отказались от обследований, регистраций, вакцинаций (свиной грипп типа свирепствовал вокруг нас). Скажу прямо - врачи этому очень огорчились и без боя не сдались. Я лично выходил на передовую и воевал с системой.

Когда у беременной Белки кончился токсикоз - снова стала заниматься шейпингом. Только программу поменяли с классики на беременную. Там где мы занимаемся - есть парилка. Парилка была неотъемлемой частью беременности - регулярно два раза в неделю.

С самого начала беременности нас консультировала и помогла с информацией Ирина Лукашова. Хороший русский акушер-гинеколог, которая проводит семинары по осознанному материнству и помогает в домашних родах.

3. Решили что роды будут домашними. Мясоеды оба, но не злоупотребляем. Особенно следим за химией в готовых продуктах и много готовим дома. Не курим, не пьём, о наркотиках говорить не приходится. Кофе - очень редко и весьма символически. Инвалидности нет, хронических болезней нет, болеем редко, выздоравливаем быстро. Основываясь на этом плюс текущее состояние беременности - вообще без отклонений - и дало нам уверенность что роды будут дома пройдут нормально.

4. Кстати по прохождению беременности: обувь как показатель. Всю беременность Белочка проходила в "добеременных" кроссовках - это значит что отёчности не было. Живот был огромный, но не было растяжек и не было тяжести (в отличие от первой беременности).
Какие у нас были проблемы. Было всего три. Во-первых третий триместр болела поясница. Эту проблему решили с помощью хороших остеопатов, лечили очень мягко и эффективно. Ходили 3 раза через 2-3 недели, сессии по 20-30 минут. Для тех кто в Лондоне могу подсказать адресок.
Во-вторых я уезжал на неделю в командировку - результат перенесённого стресса - геморрой.
В-третьих агрессия родителей. Родители были категорически против "возвращения в каменный век" - домашних родов. Это нам аукнулось потом.

5. Учитывая ужасные условия города ( грязный воздух и вода) и неприемлемое питание (мясо, химия) для укрепления организма принимали витаминки от Vision, детский комплект. Выбрали именно Vision, потому что положительный опыт уже есть. Например на этих витаминках среднего сына с астмы сняли. Можете счатать это как рекламу Smile . Уверен что вне города нам витаминки не нужны будут.

6. Лично я вёл очень необычно. Для самого себя. Ни дня не пропустил что бы не погладить животик. Был как привороженный. Когда малышка стала шевелится, она как заползала/заплывала под мою ладошку. Одним словом как только было возможно у нас сразу установился контакт. Когда мы подросли, оформились и у нас появились какие-то рефлексы - вообще песня началась! Появилось чувство что Человек уже живой, реагирует на внешние события. Мы уже не ждали родов - у нас было чувство что ребёнок уже есть и мы все вместе готовимся к одному большому, но формальному делу - переходу во внешний мир. Как говорит Доктор Оден - уже личность!
Ещё одна особенность. Мой ребёнок подсадил меня на "хи-хи". Положу руку на животик, она пошевелится - меня смех разпирает.
(Когда родилась - практически без изменений. Сплошная радость Smile ).

7. В животике была активная жизнь! Изредка пинались. Зато часто шевелились, поворачивались, ползали. Временами живот ну очень смешно выпячивался углов в одну сторону. Основное время лежали головой вниз (последние пару месяцев). Иногда ложились поперёк. Когда мама принимала ванны - а в ванну она ходила очень часто и лежала в ней по часу - у нас начиналась активность.
Ещё мы стеснялись малознакомых людей. Приехала бабушка в гости - наша радость затаилась в дальнем углу маминого животика и внимательно прислушивалась - кто же там такой новый появился ? Ещё мы ОЧЕНЬ не любили ездить в метро и когда мимо нас проносилась скорая помощь/полиция/пожарная с сиреной - пронзительные звуки доставляли ужасный дискомфорт.
Нравилось заниматься шейпингом. Интересно было смотреть как при определённых упражнениях чётко вырисовывалась спинка.
Можно смело делать вывод - при физических нагрузках на пресс ребёнок выравнивается вдоль живота. Как бы он не лежал поперёк он во время упражнений выравнивается лучшим образом - в нашем случае головой вниз.

8. Роды начались очень неожиданно. Мы надеялись что она родится через недельку или хотя бы не эти три дня, когда наша дула уехала на семинар. Неа! Ребёнок лучше знает когда время настало. 22 февраля мы как обычно сходили на занятие шейпингом. После шейпинга - парилка. Всё шло хорошо, без каких либо намёков на большое событие. После тренировки - тихий час (дневной сон обычное явление).
Вот. А 23-го, в 7-20 где-то, жена встала, а у неё капельки воды по ногам - водичка чистая, но мало совсем. Потом начались схватки - стали замерять время между ними. Утомительное дело, скажу я вам, особенно спросони. Сидишь с этим дурацким секундомером, клюёшь носом. Но это всё была прелюдия. В часов 10 схватки стали чаще и сильнее, пошли потуги. Настало время вызывать дулу (запасную) и акушерку. Вообще положено сначала дулу, а она уже потом решит когда звать акушерку. Но у нас была уже явная ситуация плюс мы смогли дозвонится сначала к акушерке.

9. Акушерка заслуживает пару отдельных слов. Нам рекомендовали хорошую акушерку, которая специализируется на домашних родах, родах в воде и прочих модных веяний. Но я был неприятно удивлён что надо учитывать особенности профессии.
Представьте служебную собаку, наученную искать наркотики - она везде их будет искать. Так и акушерка - она обучена решать проблемы и руководить родами. Если проблем нет - она их создаст и с честью решит их. Что-то похожее было и у нас.
Захотела акушерка - Одет - прослушать сердцебиение малышки, достала электронику, а я удивился такому и попросил не прослушивать.
Этим ошеломил нашу помощницу, но она сдержала себя и вышла. Когда она захотела посмотреть как идут дела, прощупать живот и залезть в перчатках во внутрь что бы потрогать голову ребёнка - я опять отказался. На этот раз у этой доброй женщины нервы не выдержали и она сказала в сердцах - Зачем я вам вообще нужна здесь, если я не могу вам помочь!
Это действительно хороший человек и я не хотел её обижать. Акушерка нам нужна была в первую очередь для бюрократии. По законам Великобритании на родах должен присутствовать медик - акушерка или гинеколог. Во-вторую очередь акушерка действительна нужна на экстренный случай.
Сама Одет сказал что у неё четверо детей и если бы она опять рожала, то приняла бы роды сама - она знает своё тело. А что бы другой женщине помочь - ей надо всё проверить и прощупать. Я с ней полностью согласен. И думаю она не нуждалась бы в таких действиях, если бы вела нашу беременность с самого начала, знала бы какие проблемы можно ожидать. Кстати - Лукашова именно этим и занимается: профилактикой. Она готовит роженицу задолго до родов и когда наступает этот важный момент Ирина уже знает какие могут быть проблемы и где нужно повышенное внимание.
Хочу подвести итог: акушерок готовят к действиям в случае проблем. Но они не умеют ничего не делать, если проблем нет. Они запрограммированы - в случае отсутствия проблем их надо искать. Вы же понимаете - кто ищет, то всегда найдёт. Особенно легко создать проблемы одним только поиском таковых во время родов.

10. Мишель Оден учит что отец на родах зачастую фактор затягивания родов. И я был не против просидеть в стороне, наблюдая за всеми и командуя. Но жена решила что я ей нужен для поддержки. И я в себе чувствовал силы и трезвость ума в этой экстремальной ситуации. Не было суеты, дрожи, адреналина. Была радость, спокойствие, терпение. Поэтому я не только руководил всеми в доме, но и непосредственно сидел возле жены, приготовил ванну, когда было нужно. Доходило до смешного: жене сложно было выбрать позу. Пробовали стоя - ногу устали. Пробовала на четвереньках - руки устали. Пробовали на коленях и облокачиваясь на кровать - коленки и запястья затекали. Пришлось мне поработать "родильной подставочкой". Встал на четвереньки перед ней, а она повисла на мне, стоя на коленях. Такую позу принимали периодически - сменяли разные позы по очереди. Что могу сказать ? Мне очень нравилось. Когда жена висела у меня на спине я хорошо её чувствовал, чувствовал схватки. В итоге родили стоя на коленях, опираясь руками на кровать.

11. Время затягивалось, головка упиралась на выход, но не было достаточного раскрытия. Оценив ситуацию решил что силы моей любимой упали. В голове пронеслась классическая схема: в больнице в этом случае ставят капельницу с глюкозой. Капельница с глюкозой это ровно как стакан чая с сахаром. Побежал намешал чая. Вложил в него всего что у меня было Smile - от Души приготовил чай!
Любимая жадно выпила половину мелкими глотками, передохнула и допила почти до дна.
И тут свершилось чудо - следующая схватка с потугами была самой сильной, аж закричала в первый раз во весь голос!
А потом любимая мне скомандовала: беги лови! Голова уже вышла!
Наконец-то! Я так боялся что голова выйдет, а я пропущу Smile .
На рожанице было шерстяной плед и одеяло - ей было то жарко и я нагревал комнату, то не хватало воздуха и я проветривал, то холодно и всё повторялась по кругу.
Словом я бегом побежал ловить своего ребёнка! Копаю-копаю, копаю-копаю - вот, докопал! Ой! Вот и голова!!!Ура!!!
Подхватил головочку, глазки открыты, нижняя челюсть появилась когда я уже держал головку в руке. Личико сразу стало чмокать, работать ротиком. Позвали дулу и она прибежала в тот же момент.
Было ясно - ещё одни потуги и всё тельце выйдет. Так оно и случилось! Тельце выскользнуло так быстро, что едва бы я среагировал, если бы вторая рука не была готова.
Когда ребёночек оказался у меня на руках я понял - личико пунцовое, а тело - белое! На шее пуповина. Прежде чем я успел оценить ситуацию вмешалась дула и ловко сняла пуповину с шеи. Я потрясён этой женщиной - всё время была тише воды ниже травы, не отвлекала на себя внимания и проявила себя лишь в один момент, но такой важный! Я понимаю что ещё немного времени и я сам бы всё сделал, но я благодарен ей - бывают такие ситуации когда надо не думать, а действовать. Наука мне на будущее.
Распутали пуповину. Голова как огурец - воочию увидел то, что учил по анатомии в 8ом классе - череп ребёнка мягкий и сужается что бы выйти, а потом расправляется.
Оба на! Девочка! Я был так рад, что уже забыл что все 9 месяцев ждал мальчика - в этот момент уже всё было не важно, чего я там ждал. У нас - ДОЧЬ!
Протягиваю дочку маме, говорю что дочка, а она вся растерялась, не понимает (она тоже думала что мальчик, хотя очень хотела девочку Smile ). Положили доченьку маме на грудь. Дочка в смазке. Как родилась и распутали - сразу закричала. Пуповина длинная, отлично пульсирует. Три канала (это я потом в меддоках прочитал).
Скажу честно - с этого момента я стал суетится. До этого был спокоен и трезв. А вот когда родилась - почувствовал что теперь и от меня что-то зависит, вот и стал нервничать - как бы всё сделать правильно, вовремя, точно.

12. Время - 15:15 - класс!
Тут же из всех одеял и подушек соорудили "гнездо" на полу (опять - незаметная и нужная помощь Наташи - нашей дулы). Сил не было подняться в кровать - стали отлёживаться. В первые моменты было не до сиськи. Но в течении пяти минут всё вспомнили, сориентировались, приложили. Тело всё стало розовым - так же в течении пяти минут. Голова стала принимать свою нормальную форму.
Дочка очень звонка заявила о себе - голос на удивление звонкий. Но не злоупотребляла - ей оказали полное внимание, вот она и быстро успокоилась. Следующие пару часов были как во сне. Женщины во время родов улетают в глубинные слои мозга - поэтому их нельзя без нужды безпокоить - это их вернёт на землю. Я "улетел" после родов . Для меня прошло не более 5 минут, а смотрю по документам - 2 час прошло до выхода плаценты. Как это всё было:
Отлежались на полу. Появились силы встать и перейти в кровать. Переехали. Кровь по пуповине перестала течь, пульс не прощупывался.
Дальше нужно мнение специалистов на мои выводы. Я понял что послед не рождается. Схватки продолжаются по инерции. А послед выходит больше под силой тяжести плюс преднамеренные потуги. Жена около двух часов пролежала, схватки периодически были, но послед не вышел. А когда её посадили на унитаз , попросили покашлять плюс она ещё там "поржала" от души - послед вышел минут за пять. Под низ была постелена тряпочка, что бы послед не упал в унитаз . Я впервые увидел это чудо! Ровненький (на сколько это возможно ), аккуратненький, по краям висит плёночка ( раньше плёночка была пузырём, в которой плавал ребёнок) - красота! Упаковал в контейнер и заморозил - повезу в Россию, закопаю в саду и посажу на том месте берёзку или бук.

13. Да, выход послед прошёл без меня . После того как я перерезал пуповину - ребёночка взял себе!
Забыл ранее написать: ещё задолго мы запланировали - ребёнок как родится будет закутан в мою рубаху. Для этого случая у меня есть хлопчато-бумажная рубаха ручной работы из Парагвая (в Парагвае всё делается вручную - у них на станки денег нет ) . Как родилась дочка - я снял с себя эту чистую рубаху и закутал её - такой и передал маме. Но дочка 9 месяцев не ходила в туалет и как родилась столько накакала - всё перемазали . Через некоторое время вытерли и поменяли - меня раздели второй раз и закутали её в мою льняную рубаху (это уже было не по плану - но я очень доволен).
Вот - взял я дочку, уложил на себя и уснула детка. Лежит и так музыкально посапывает - словно песенка. Я потом снял на видео её концерт - заслушаешься!
Пока мама "рожала" послед, а я лежал с дочкой - акушерка нас "замерила" и прослушала. Она сказал что может и на глаз всё написать, но я согласился на замеры. Голова 32 см, рост - 54 см (замеряли мягкой лентой - дочку не вытягивали, а ленту зигзагом положили - вдоль тела, потом от попы до колена и от колена до пяточки - она лежала на животике поджав ножки) . Вес - 3700. Взвешивали безменом - уложили малютку в тряпочную люльку. Никаких тебе холодных подносов настольных весов .

14. Памперсов нет - используем тряпочные подгузники.
Соски нет - нам сиську давай!
Кушаем только сиську - сыромоноед гы-гы .
Прививкам - твёрдое НЕТ!
Тут какие-то акушерки из местного госпиталя хотели приехать на досмотр - я им разрешил не приезжать - нам это не надо. Они стали ссылаться что у них такие правила, на что ответ - ваши правила ещё не закон, благодарим, но нам не надо.
Ближайший месяц не планируем принимать гостей или выходить в город.


Я теперь примерно знаю по каким параметрам можно оценивать роды.

Как маленький итог:
Пробка была слегка желтоватой и пахла немного апельсинами - вы уже догадались почему.
Потом пошла белая, чистая. Пробка отходила по немногу в течении недели.

Водичка была чистая и без запаха. На удивление было воды очень мало.

Крови было очень мало - по меддокам отмечено 100 мл. Примерно так и было.

Разрывов практически не было. Можно сказать есть трещинки.

Растяжек на животе нет.

На удивление - во время родов геморрой не выскочил, хотя была предрасположенность. Я говорил что у нас была проблема, когда я на неделю уезжал. (после первых родов был просто ужас!)

В эту беременность не было тяжести, хотя живот был громадный.
Бандажом не пользовались.
Пигментных пятен нет.
Зубы не крошились.
Отёчности не было. Показатель - обувь, проходила всё время в "добеременных" кроссовках.

Ребёнок родился в смазке. Активным. В течении пяти минут восстановил свой цвет - розовый.
Сиськи сосали со знанием дела.

Послед вышел целым - тоже показатель.



Буду дописывать что вспомню - сейчас дела поджимают - это всегда память отбивает .

В настоящий момент работаем над именем. Хочу дочке русское имя - что бы понятное было и с образом.


За последние сутки у нас две хорошие новости:
первая и главная новость - в 2 с половиной дня мы уже пытались поднять головку!

вторая новость - пупок отпал.

И хочу поделится опытом дочери: как поймать сиську.
Для того что бы поймать сиську надо открыть рот, глаза можно не открывать, допустимо высовывать язык. Открытым ртом поводите кругами, овалами и полудугами на максимальной амплитуде в течении 3-8 секунд. Если сиська за это время не залетела в рот - не теряйте время, переходите ко второй частим ероприятия.
Вторая часть заключается в паре требовательных криков высокой частоты, призвольной комбинации и тональности.
После этого повторите пассы с открытым ртом.
Если и во второй раз сиська не прилетит прямо в рот - повторяйте требовательные крики.
Эти два приёма практикуйте пока не добьётесь цели.
Результат гарантирован моей дочерью - у неё всегда срабатывает рано или поздно.

Как только сиська залетела в рот её надо быстро "придушить" что бы не рыпалась - сожмите пару раз сильно челести и она станет ваще покладистой. После того как придушили и сиська не пытается выскользнуть на волю - можете приступать к размеренному и задумчивому сосанию в засос.

Приятного аппетита! Smile (да простят мне хранители это шуточное описание Smile ).

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ратмир, Максимов Максим, VitaliyLoboda, iwapet
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

824679СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего в Лондоне то делали?
Пупок мокнул или нет?
Ну и конечно поздравляю !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Batyr
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


824800СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за поздравления!

Лучшим подарочком будут вопросы - хотелось бы сделать разбор "полётов".

Сказочник! Пупок перерезали когда пульс исчез. Но я ожидал что пуповина станет плоской, а когда перерезал она была объёмной и там оставались небольшие кровяные тромбики (как свернувшаяся кровь - возможно следствие того что брали кровь из пуповину на анализ резуса) - мне показалось что наша акушерка чуть-чуть поторопила события.

В к первому дню кусочек пуповины потемнел и подсох.
К концу второго дня этот кусочек "надломился" - внутри была слизь. На сколько знаю бактерии активно там работают в это время - "съедают" всё изнутри.
С утра - ещё третий день не наступил - сухой кусочек оторвался и пупок немного "покровил". Кровотечения не было - поверхностная кровь, которая быстро засохла.

P.S. В Лондоне давно уж. Можно сказать что 10 лет в Лондоне занимался строительством крепкой семьи. Нашёл жену за восемь тысяч километров - в Сибири Smile (Кстати - не далеко от тех мест где Анастасия Smile ). Сейчас готовимся к переезду в родные места.
Надеюсь что остальных детей родим уже на своей земле, а здесь просто получили хороший опыт домашних родов.

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


824870СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребенок должен крутить головой в первые сутки, так что все нормально у вас идет. Держите ребенка на животе. В этом положении он раньше начнет тренировать шею.

Насчет пупка - не расслабляйтесь. Обязательно несколько раз в день обрабатывайте перекисью и темным раствором марганцовки. Следите за тем, чтобы не загноилась плоть.

Титьку давайте по требованию. Старайтесь не пеленать. Пусть будет голенький как можно чаще.

В общем, удачи и здоровья!

Добавлено после 21 минут:

И вот еще: проверяйте регулярно складки на шее. В них обязательно попадет молоко и может начать там бродить. И происходит это быстро и незаметно. А потом ребенок беспокоится, а ты не знаешь, в чем дело.

Так что следите и промывайте обязательно регулярно все складочки. А потом маслицем смазывайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Batyr
Максимов Максим




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 95
Благодарили 21 раз/а


824913СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дочка первый вздох сама сделала или вы ей помогали?
У нас акушерка делала массаж двумя пальцами.

_________________
Аз есьм forever
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Batyr
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


825041СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, дельные советы. Упустил их из вида - мы действительно на животике мамы часто держим дочь.
Ещё вертикально держим - помогает выходить пукам Smile .

И про пеленание - пару раз ночью легонько пеленали, а то сама себя будила. Голенькой не держим - холодно у нас. Примет воздушную ванну в течении 5-10 минут и одеваемся (одежды просторные, символические, больше для тепла).
При всё этом её свободы не стесняем. Спит с нами, чаще сидит с мамой, чем одна. Одна остаётся в "гнёздышке" из махрового полотенца - со всех сторон тепло и мягко. Или в плетёной корзинке (специальной, для детей).

Про питание у нас с подругой одной произошло непонимание. Она спрашивает через какое время мы кормим малышку, а мы не может ответить - не знаем Smile . Как просит, так сразу и даём. А когда не просит - не даём Smile . Что-что, а вот на свободном режиме питания у нас оба старших мальчика выросло.

Про пупок не соглашусь. Меня учили другому и опыт старших сыновей так же подсказывает не трогать пуп. В чём согласен - расслабляться нельзя и под наблюдением всё держать надо. И складочки в том числе - согласен. У нас для этого специальный человек есть - мама Smile . Наша мама не отходит от нашей девочки и тщательно проверяет пупочек, складочки, все дурочки и всё-всё-всё Smile . Если что-то будет с пупком - я отпишусь. Фактический материал всегда ценен.

M_a_g, у меня с рождением дочки рухнул старый стереотип - ребёнка берут за ножки, вниз головой и ладошкой по попе, что бы закричал.
Я читал что дети сами начинают кричать, но одно дело теория, а другое практика. У дочери oдна только голова торчала а она уже активно моргала и чмокала губами - я не ожидал что ребёнок будет таким энергичным с первых моментов жизни. Как только полностью вышла и сняли пуповину с шеи - сразу стала кричать.

Читал что если пуповина активно пульсирует - не надо трогать малыша и стимулировать к крику. Лёгкие должны быть подготовлены к работе, должны раскрыться. Описывался сложный механизм - я не запомнил, честно скажу. Принудительные меры могут иметь последствия.
А вот когда кровь из последа перетекла, пульс в пуповине не прощупывается - тогда надо принять меры.
Если акушерка делала массаж - видимо уже было необходимо.


P.S
Предрассудок нашей бабушки - сцеживайте лишнее молоко! Мы не сцеживаем и другим не рекомендуем.


Последний раз редактировалось: Batyr (Чт 28 Янв 2010, 13:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hele4ka



Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 15
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Енисейск Красноярский край

889547СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, мы с мужем мечтали тоже о сотворении, хотели его провести после венчания, как положено. Но уже начали мечтать о ребенке, создавать его образ. Однажды так замечтались, что почувствовали очень странные, необычные и приятные ощущения, как будто растворились в пространстве, мы поняли, что началось Сотворение. Мы остановились, к сожалению... Потому что было рано, раньше срока, когда мы запланировали... Сейчас об этом очень жалеем, потому что не выдержали, мужу было тяжело и были у нас обычные отношения, как между мужчиной и женщиной, и ни раз. Поэтому можем сравнивать. Ощущения несравнимые. Получилось зачать ребеночка, как обычно, у всех людей. Ребенку очень рады, но как жаль, что оказались слабыми, что не выдержали, что не дождались сотворения!.. Второго ребенка с мужем мечтаем непременно сотворить, и пусть у нас все так и получится!!! Пусть хватит силы!!! И да простит нас пусть наш первый ребенок, что знали, что могли, а не сделали лучше, как надо.

_________________
ТВОРИМ СВОЙ РАЙ Smile) И РАЙ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

890605СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hele4ka, это хорошо,что вы собираетесь сотворить второго ребёнка как подобает творцам.Вот только не нужно к первому ребёнку относится как к обделённому,чего то там недополучившего.Ребёнок будет чувствовать подобные мысли,они его развитию будут мешать.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

890678СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас за ушками были желтые корочки - очень хорошо помог от них чистый ланолин. Может, еще кому это пригодитсяSmile но это я отвлеклась.

Действительно, культура зачатия, вынашивания и родов - есть вообще венец культуры общества. Если этим моментам не уделяется внимания, то значит нет и культуры - какая бы видимость ее присутствия не производилась.

Огромное счастье что эти вопросы начали освещаться. Постепенно, значит, накопится и положительный опыт, бережно передаваемый в роду и за его пределамиSmile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
evelina_kristall




Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

911067СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Это опять я... Через 4 года после предыдущих сообщений...
В общем, я недавно стала мамой... Сотворения как у Анастасии - не получилось, т.к. мы уже отчаялись забеременить и устали каждый раз думать о ребенке, а потом грустно наблюдать месячные.
А получилось все, как я и думала - когда переехали на свою землю. Когда уже готовы были жить в своем доме, малышка наша зачаласьSmile
Сам момент близости не помню просто потому, что было давно - но это было не на подъеме душевном, а как простое действие, обыденное - т.к. без надежды уже. Потом помню, березкой стояла, чтобы наверняка. но опять же - без надежды. Я до этого каждый раз месячных ожидала, думаю, вдруг будет задержка - и опять нет... разочаровываться надоело. И на этот раз о месячных вспомнила, когда мы были в Москве - ездили на концерт Задорнова, и на следующий день вспомнила, что уже 6 дней задержка. Оказалась беременнаяSmile было счастья много, конечно - аж до слез. Но потом гармональные проблемы начались, перепады настроения - пережили.
Готовились к домашним родам, ходили с мужем на курсы. Но - обвитие пуповиной, тазовое предлежание... В общемSad кесарево, к сожалению. Мне жутко обидно было...
Хотя я, конечно, рада малышке нашей, и сейчас кормлю ее грудью, сосредотачиваясь на ней, как советовала Анастасия. Все же, хочется, чтобы в следующий раз все получилось намного лучше. Сыночек решил родиться вторым, (мы хотели сначала мальчика, потом девочку).
Ну ладно, вот такой опытSad я думаю, может дочка поможет нам настроиться на ощущение сотворения в следующий раз? расскажет, как ей неуютно было зачинаться в "обычном режиме"...
это я написала, как продолжение истории, типа - во что вылилось сие.

_________________
волшебство творится нашей Душой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB