Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что нужно, чтобы объединились предприниматели? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

829321СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 12:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Что нужно, чтобы объединились предприниматели с чистыми помыслами

- "Создать экономические условия для возвращения образа жизни, способного навечно сохранять любовь в семьях"
- "Найти решения по созданию условий для реализации идеи образа новой жизни"
- "Новым общественным отношениям, складывающимся под влиянием мировозрения Анастасии должны соответствовать и новые экономические отношения"
-"Объединяться необходимо для того, чтобы общими усилиями, всем "Миром"(мыслями, энергиями) воплощать нашу общую мечту"

Стр.2 -" Берем кокретное дело и объединяемся"
- " ...нужно образ единый формировать"
Стр.3 - "Для начала совместный дом поставить"
Стр.4 - Размышление о предложении встречи в Кирове в июне месяце.
Стр.5 - "А начать,возможно, с того, чтобы они смогли просто встретиться, просто пообщаться"
- Предложение создать сайт для сообщества предпринимателей.
Стр.6 - Предприниматели в Свердловской обл. в Привольном уже объединяются.
Стр. 7 - Создание образа учебно-производственного центра
- обращение к единомышленникам
Стр.8 - "Наш путь - дело"
- - "Духовный контакт, именно ДУХОВНЫЙ, таких людей как предприниматели, является благотворительной реакцией вселенских масштабов
- Создание образа -мечты на 2010-2050 год
Стр.9 - "Просто среди поселений и вообще людей, поддерживающих Движение должна быть, как бы своя экономика внутри"
- "Может настоящая радость и будет только тогда, когда Совместное творение, и будет - не я хочу построить для себя, семьи, рода, а я хочу - с людьми, друзьями, любимыми СОВМЕСТНОГО творения" И получается возможный Союз предпринимателей - видимо осознает эту Громадную мысль, что настоящую радость человек может испытать, когда совместно творит для всех.
- Предложение встречи предпринимателей в июне 2010 в РП Радосвет(Свердл.обл.)
- Сибиряк уже собирает региональный минислет предпринимателей


--
Исправлено Вольный 25 Июн 2010, 11:08:46
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

824664СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 7:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не помню дословно, Анастасия в первой книге сказала:

"Когда произойдет объединение предпринимателей, произойдет реакция вселенского масштаба. Дальнейшее не нужно диктовать, дальнейшее само раставит приоритеты в повседневной событийности".

После этой фразы комментарии излишни.. казалось бы.
но вот за что я не люблю форумы, или в реале собрания, толпу.. так это за их неспособность к выработке четких сильных решений. Мелкие, примитивные мысли имеют право, вседозволеность сбивать настоящие мысли, и тем самым убавлять ее силу при воплощении.

В людях сегодня живут всякие цели, включающие человека в процесс, живут сущности всякие, иллюзорные образы, духи вошедшие еще в утробе и в детстве...
Вглядываясь в людей я вижу как мало Живых, осознанных сохранились в этот век...

Среди категории предпринимателей:
Предприниматиели с чистыми помыслами уже ЕСТЬ. В которых творец живет, стержень духа крепок. Не сомневаюсь что Встреча произойдет. Уже происходит. Подобное подобному притягивается.
А Женщин я бы поросил быть Прекрасными Вдохновительницами.
В Любви все счастье.
.. хотя Мегре написал же образ что женщины будут в госдуме работать..
но для какой Цели? Мужей найти... да это самая главная Цель, на нее надо все силы бросать, а? Богини или я не прав?

Путник это хорошо что знаешь Романа. Я через некоторое время направлю тебе имеющуюся у меня информацию.
Желательно вам с Романом обсудить июньскую встречу предпринимателей в Кирове. Нужно уже в феврале определиться о месте проведения и дате, программе, чтобы донести информацию о готовящейся Встрече предпринимателей на конференции в марте, предпринимателям и В. Мегре.

Заниматься созданием каких то там проектов народных это трата времени. Людям поместья не на что строить. Семью кормить. Из системы вырваться многим.

А вот когда подымутся сады, расцветет изобилие Живого мира Родовых поместий вот тогда почему бы не поучавствовать в финансировании Народных проектов?

Последовательность.. последовательность.

Цитата:
И не достойны на самом деле эти люди высокомерно презрительного к себе отношения.

Да нету этого "презрительного" в нашей среде Родных людей. Это ваши домыслы. У нас в городе, на клубе много женщин одиноких, и з\п маленькие, трудности, дети.. и мечта впереди. Всех любишь, душа болит за многих. Был в поселениях создающихся. Захотелоть туда. Да не могу оставить наших родных анастасийцев Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

824670СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет вятичам!
Putnik
Цитата:
В наших силах взять под свою опеку и защиту всех учёных изобретателей, которые являются патриотами своего Государства и обеспокоены будущим России и своих детей. Создать для них условия спокойной творческой работы и профинансировать их изобретения.

Почему про Калашникова писал. Именно это он и предлагает, и делает.
Нашли точки соприкосновения с партией генерала Петрова, так же и с Калашниковым можно.
Alese
Рад, что Сенсея прочитала. Ценнейшая книга. Что касается "коробочек"... На форуме была выложена фотография готового американского автомобиля с готовыми "коробочками". Суть не в изобретении, их такое количество, только перечень целую книгу составит, суть во внедрении.
Что можно сделать в этом направлении?
У себя, взяли за правило, при общении с властными структурами(и в других ситуациях тоже) упоминать фразу: "прежде,чем в лес идти, там,где сорил, вначале убери". А при расшифровке данной фразы как раз и ссылаться на "зеленые" изобретения, технологии, открытия. Еще очень много людей, которые понятия не имееют ни про ЗКР, ни про готовые изобретения.
Вот и получается, парралельно с идеей родовых поместий, продвигаем "зеленые технологии".

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

824671СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82 писал(а):

но вот за что я не люблю форумы, или в реале собрания, толпу.. так это за их неспособность к выработке четких сильных решений. Мелкие, примитивные мысли имеют право, вседозволенность сбивать настоящие мысли, и тем самым убавлять ее силу при воплощении.


Я уже четвёртый год живу постоянно в поселении и знаю насколько трудно принять какое-либо решение на общем собрании. Сколько полезного было загублено на этих собраниях, что-то через некоторое время начинало воплощаться, но люди теряют веру и больше не ходят на эти общие собрания. В этом форуме та же ситуация.

В начале этой темы кто-то предлагал, что надо создать новую тему и вести диалог только предпринимателям, почему-то обсуждение продолжается здесь.

Дело в том, что предприниматель и просто рабочий или служащий сильно отличаются друг от друга. Предприниматель всегда понимает рабочего или служащего, потому что когда-то им был сам, а вот рабочий или служащий никогда не поймёт предпринимателя, так как никогда им не был и не знает, как мыслит предприниматель.

Я думаю лучше когда предприниматели вырабатывают какое-то решение и направляют его на обсуждение Форуме, Круга, Вече … И в случае несогласия дорабатывают его, чтобы оно удовлетворило всех. А для выработки таких решений тоже много народу не надо 1-5 предпринимателей.

И ещё, я посмотрел профили участвующих в обсуждении практически никто не живёт постоянно в своём поместье (или я ошибаюсь). На мой взгляд первое, что должен сделать предприниматель – это переехать на постоянное место жительство в своё поместье. Конечно, могут быть исключения, как например позиция geser82, но большинство предпринимателей должны жить в поместье. И это будет первое конкретное дело предпринимателя. А второе - по опыту жизни в поместье.

Сибиряк писал(а):

Основная цель объединения – создание новых и развитие существующих Поселений Родовых Поместий (ПРП).


Вначале развитие существующих, а уже на их опыте создание новых поселений. Имеется в виду быть на постоянном контакте с предпринимателями из действующих поселений и обсуждать совместно возникающие проблемы, чтобы при создании новых поселений не допускать опять те же ошибки.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

824673СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk,

Цитата:

в расслабляющей обстановке в любом месте, хоть в той же Турции, можно арендовать какую-нибудь базу отдыха


geser82,
Цитата:

не люблю форумы, или в реале собрания, толпу


как патриот родных краёв рекомендую, если человек на 20-30:

http://www.tury.ru/hotels/38251.html


комфорт и, особенно, кухня, ниже среднего, но места, если для чистых размышлений и вдумчивого общения - самое то!

прим. именно на этой турбазе я окончательно определился с общей стратегией своего поместья...
и отказался, возможно и зря, от должности её директора...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml

Последний раз редактировалось: ZVON131 (Ср 27 Янв 2010, 11:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

824695СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik писал(а):
Проблема в том, что мы никак не можем перерасти в партию Родную. Общение у нас не получается и по жизни идём мы как лебедь, рак и щука. Живём по принципу – каждый за себя. Не осмыслили мы ещё общность нашу, не понимаем, что у нас – один за всех, и все за одного. Вот в чём проблемы.


Что есть? - каждый сам по себе и творит на радость себе.
Что по идеи? - Вместе на Радость Всем!

Пример из реальной жизни поселенцев:

Цитата:
Я уже четвёртый год живу постоянно в поселении и знаю насколько трудно принять какое-либо решение на общем собрании. Сколько полезного было загублено на этих собраниях, что-то через некоторое время начинало воплощаться, но люди теряют веру и больше не ходят на эти общие собрания. В этом форуме та же ситуация.


Что вообще то давно на талкивает на мысль, что хуже всего с возможным объединением будет именно у действующих поселенцев.

Одна из причин - что у них при переезде и жизни тама УЖЕ есть ошибка в мыслях - не хотят или не понимают важности объединения. Как изменить эту мысль? не знаю, видимо когда такая жизнь достанет, но на это может уйти года.

ПОЭТОМУ - начинать надо тем (в основном), кто ещё не переехал в поместье и сразу закладывать правильные мысли из которых возникнут правильные дела.

Не знаю, какая точна должна мысль, возможна такая:

Вместе на Радость Всем!

И тогда - возможно возникнут мысли: с кем вместе? что сделать, чтобы это принесло радость всем?

Пример:

Цитата:
Заниматься созданием каких то там проектов народных это трата времени. Людям поместья не на что строить. Семью кормить. Из системы вырваться многим.

А вот когда подымутся сады, расцветет изобилие Живого мира Родовых поместий вот тогда почему бы не поучавствовать в финансировании Народных проектов?

Последовательность.. последовательность.


И когда взойдут сады? Shocked вот эту последовательность и можно реализовать по другому: создание народных проектов - которые и ПОЗВОЛЯТ народу получить средства не только для строительства поместья и на кормить семью, но и ещё останется на запас Very Happy

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

824725СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nata-55,
Цитата:

Не вижу пока мыслей, как по предложению Путника можно всколыхнуть людей.


Наташа, вот этим мы сейчас и занимаемся. Как прочувствуем и найдём решение, так и предложим всем единомышленникам.

geser82,
Цитата:

Не помню дословно, Анастасия в первой книге сказала:
"Когда произойдет объединение предпринимателей, произойдет реакция вселенского масштаба.


Это говорит о том, что ответ найден на вопрос, что нужно сделать. Нужно ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!!
Выносим следующий вопрос на обсуждение – КАКИМ ОБРАЗОМ?

Цитата:

Заниматься созданием каких то там проектов народных это трата времени. Людям поместья не на что строить. Семью кормить. Из системы вырваться многим.
А вот когда подымутся сады, расцветет изобилие Живого мира Родовых поместий вот тогда почему бы не поучавствовать в финансировании Народных проектов?

Последовательность.. последовательность.


Гэсэр, вот именно для того, чтобы сады поднялись, расцвело изобилие Живого мира Родовых поместий, и нужны проекты. Проекты позволят создать условия для всех, кто обустраивает РП. Именно на это необходимо направить все свои мысли и возможности – создать благоприятные условия всем устремлённым к обустройству РП. И основа здесь даже не проект, не производство, на котором работают единомышленники. Основой будет являться чувство ЕДИНСТВА. Энергии и мысли людей перерастут в мощный энергоинформационный ОБРАЗ (эгрегор, если хотите). Он и будет помогать, и продвигать ИДЕЮ Анастасии в жизнь, и каждому в отдельности обустраивать РП.
Вспомните, для чего люди создавали себе помощников, Образ дождя, Образ плодородия и т.д.

В нашем случае помощником для нас является ОБРАЗ новой жизни (ОНЖ), предложенный Анастасией. Её ОНЖ является конечным результатом нашего пути, т.е. то, как нужно жить в идеале. Поиск промежуточных действий от сегодняшнего дня до воплощения мечты, предоставлены нам для пробуждения и развития сознания.
И если миллионы человек будут направлять энергии свои именно в этот ОБРАЗ, а не рассеивать их по пути, читая и восхищаясь авторами других ОБРАЗОВ, то это и будет мощная энергоинформационная субстанция – ОБРАЗ, энергиями которой может воспользоваться каждый, где бы он ни находился.

Vselenich,
Цитата:

Почему про Калашникова писал. Именно это он и предлагает, и делает.
Нашли точки соприкосновения с партией генерала Петрова, так же и с Калашниковым можно.
Alese


Привет свердловчанам!!!

Вообще-то писал я о Шкондине, изобретателе двигателя в колесе. Но вопрос правильный, необходимо нам найти точки соприкосновения со всеми изобретателями. Создать такие условия, чтобы они приходили к нам и улучшали наши условия проживания в РП.

А это просто! В любом регионе, в любом поселении РП (это будет зависеть от желания изобретателя) выделить участок построить дом и создать условия для творческой работы. Далее профинансировать его изобретение и внедрить в жизнь внутри системы поселений РП. Это делается для того, чтобы не давили и не создавали помех представители системы. Но это только после того, как будет рассмотрено его предложение и принято к исполнению. А для этого в сообществе предпринимателей будет создана группа, занимающаяся этими вопросами. Затем предложение по финансированию выносится на всеобщее обсуждение, своего рода призыв к участию в этом проекте. И всем Миров воплощаем проект в жизнь.

С Миру по копейке, единомышленникам изобретение!!!

andriyki,
Цитата:

В начале этой темы кто-то предлагал, что надо создать новую тему и вести диалог только предпринимателям, почему-то обсуждение продолжается здесь.


В этой теме идёт обсуждение и поиск ответов на вопросы, которые помогут полноценно и содержательно выложить в новой теме основную суть и практические предложения, наберитесь терпения. Мы все в прекрасном созидательном процессе, выработке стратегии. А для этого спешить не нужно. Лучше мы 55 минут подумаем, а за 5 нам удастся все реализовать (условно).
По вопросу только предпринимателям, необходимо определить, а кто является предпринимателем или кто такой предприниматель?

Цитата:

Дело в том, что предприниматель и просто рабочий или служащий сильно отличаются друг от друга.


Чем? Это очень важный вопрос. Если мы будем знать эту разницу, у нас будет полное понимание в совместных действиях, а это очень важно!!!

Цитата:

И ещё, я посмотрел профили участвующих в обсуждении практически никто не живёт постоянно в своём поместье (или я ошибаюсь). На мой взгляд первое, что должен сделать предприниматель – это переехать на постоянное место жительство в своё поместье.


Все мои попытки придти на землю, почему-то не увенчались успехом. Мне как бы сказали не время, что-то ещё не завершил я в социуме. А может мне не позволяет образ, который сотворил я после прочтения книг. В моём образе мы в своём регионе создали условия для обустройства РП. У нас были бригады по заготовке леса на строительство домов. Лес развозился в поселения, а там общими усилиями (по принципу помочи) дружно строились дома. Лес выделялся губернатором под целевые нужды, обустройство РП.
Это у меня описано в статьях «Размышление путника – семь статей».

Так что судить по тому, есть у кого РП или нет, не следует. Важно, что у него в душе и на сердце. Важно, чтоб он был истинным предпринимателем, предпринимателем от Бога. А первым предпринимателем у нас был БОГ!!!

Вот вам и критерий осознанности – кто такой предприниматель.

Ели мы готовы сегодня сделать то, что когда-то сделал наш Отец, отдав всё своим сыновьям и дочерям, до последней искорки Любви, не предал Мечты своей, то готов встать я плечо к плечу с теми людьми и сделать всё, чтобы мечта Бога в жизни воссияла!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

824726СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня и здравия.

olylutsk, согласен, что у обьединяющихся предпринимателей могут быть разные уровни. Не важно, олигарх или владелец лавочки, главное чтоб цели были одни. А вот цели сформулированные у меня и ogmion разные. Цель"Создать экономические условия для…» вполне достойная, но она другая и не связана напрямую с Поместьем и Поселением, её можно достичь и в городе. Подтверждение тому - существующие городские счастливые семьи. А посему, какое может быть объединение, ежели у нас разные цели.

Точность формулировок (слов), мыслеобразов и действий взаимосвязаны.

Предположу, мы с ogmion подразумеваем одно, но сказали разными словами. А посему, надо на бережку договориться к чему мы пойдем, к светлому будущему, к счастью или к хорошей жизни. Помните, чем заканчивается старый анекдот, когда негр попросил у золотой рыбки стать белым, иметь много воды и голых женщин?

olylutsk, начало объединения со встречи, на мой взгляд, очень спорный вопрос. Поясню свою мысль чуть позже. Давайте, закончим с этим этапом.

Nata-55, про вагоны и паровозы – это Ваши домыслы, которые Вы сами и критикуете.
В моей формулировке сказано про Сотворцов. Мужик, строящий дом и ребенок, заготавливающий мох для этого дома – Сотворцы! Важно единство целей, мыслей и действий.
Предположу, мы вполне могли бы стать с Вами соседями – Сотворцами, коль Вы уже подняли детей, имеете землю и Цель.

Гэсэр, дружище, так у тебя как настрой, ждать когда « произойдет реакция вселенского масштаба» или действовать. Мне интересно твое мнение, выполни, пожалуйста мою просьбу, обозначенную в первом посту предыдущей страницы.

Andriyki, Следует ли из сказанного Вами, что мы должны объединиться, что б развить существующие Поселения?

Добавлено после 40 минут:

Николай, а ты не торопишься? Ты, пока единственный, кто согласился с формулировкой цели обьединения. Давай, до конца обсудим ЗАЧЕМ, а потом лишь, убедившись, что цель одна, обсудим КАКИМ ОБРАЗОМ.


Последний раз редактировалось: Сибиряк (Ср 27 Янв 2010, 13:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

824763СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сибиряк, Гэсэр, дружище, так у тебя как настрой, ждать когда « произойдет реакция вселенского масштаба» или действовать. Мне интересно твое мнение, выполни, пожалуйста мою просьбу, обозначенную в первом посту предыдущей страницы.


Я как раз из тех кто больше делает. Из-за этого много дров было наломано. Теперь ошибки исправляю. А это время. С другой стороны благодарен своим шишкам... столько получено информации, на душевном огне.. и самопознание. Но долги меня будут держать в системе еще долго.. не пустят на поместье. Из-за этого у меня и досада на всю эту чужеродную систему.

Сейчас я заказал дизайнеру шапку сайта Sokolovorot.ru дал задание нарисовать лицо сокола на фоне галактики в свастике и внизу подпись "Сообщество предпринимателей с чистыми помыслами" и большими буквами Живая Экономика (там еще летящий сокол над просторами) Ну вообщем эскиз отправил своему дизайнеру.
По сайту много придумалось по наполнению.
Когда появится Сообщество предпринимателей сайт будет передан Сообществу.

А по поводу цели объединения предпринимателей..
Совместными делами, проектами выстроить экономику, инфраструктуру, механизм помогающую людям переходить к строительству Мечты, созданию Родового поместья, пространство Любви.
Выстроить этот механизм. показать его Правительству как эффективную, действенную и передать в какой-то мере эти образцы действий, программы, этот уже опробованный опыт государству. У них там средств, ресурсов много пусть на благое направляют.. А то так они своими чиновничьими мозгами напридумывают всякие пути программы набивания собственых карманов на национальных народных проектах.

Уже сейчас вижу как Система рушится, невыдерживает тенденций.. и начала многое передавать в хозяйские руки предпринимателей.


Последний раз редактировалось: geser82 (Ср 27 Янв 2010, 13:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

824769СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды, несколько лет назад, один человек при мне проронил фразу,
которую я слышал много раз, но значения не придавал, вот она: " Чем много раз сказать, лучше один раз показать..." Из этого же разряда : "Сколько не говори- халва - во рту слаще не станет". И еще " По плодам... их судите". И, упаси меня Боже! Кого-то осуждать и кому-то что-то указывать. А по поводу партии... На последних встречах с читателями Владимир Николаевич говорил, что каждый должен создать свою "Родную партию", а когда будет необходимость в решении каких-то серьезных вопросов коллективно, то мы собермеся, все "Родные партии" и все решим. Может и нам, предпринимателям каждому что-то предпринимать и становиться "предпринимателем с чистыми помыслами", а когда возникнет необходимость в контактах для обсуждения тех вопросов, которые каждый не может решить в одиночку, то и будут происходить встречи. Что касается меня, то считаю я себя самодостаточным человеком со своими достоинствами и недостатками и не нужно мне никаких руководителей. ибо каждый, кто передает часть своей ответственности кому-то, тем самым ослабляет себя ( это не мои слова- об этом говорят и Анастасия и ее дедушка, и Владимир Николаевич и его сын.)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

824830СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё один яркий пример предпринимателя и сегодняшней ситуации, описывается в Книге VIII «Новая цивилизация», ч. 1 глава «Демон Кратий».

Молодой, сильный юноша из толпы покорных рабов только он не сдался перед реальностью, и взволнованно искал решение по выходу из рабского положения. Заметьте, он не спешил, он всё просчитывал в деталях и увязывал действия свои с действиями остальных рабов. Что бы он смог сделать, живя по принципу – каждый за себя.

И до сих пор мы покорно идём, бряцая цепями «свободы» слепленных из денег, не понимая, что поодиночке не сбросить нам эти цепи. Только сообща нам удастся всё изменить, так как сбросив цепи, освободившись от зависимости денег, каждый в праве направить деньги на созидание. В этом случае они не будут нас сковывать, а будут работать на нас.

Сегодня система, так или иначе, позволяет человеку выживать, иначе был бы бунт. И если из малого своего часть денег человек регулярно направлял на продвижение реализации Идеи общей, то через зло, изобретённое тёмными силами, мы стали бы делать добро.
Но свершиться этому мешают помыслы тёмные (алчность, зависть, гордыня, недоверие). Именно поэтому и говорится о предпринимателях с чистыми помыслами.

Удастся нам изменить отношение людей, увлечём мы их своими поступками и призывами, смогут они расслабиться от судорожной тревоги и страха за будущее своё? Сможем ли мы всколыхнуть их волю и сделать из рабов созидателей? Вот это основной вопрос, на который следует искать ответ. Эта ответственность, которую достойно на свои плечи должны взять ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.

Говорю это не с пустого места, вижу как страх и неуверенность в РП люди тащат, в цепи себя заковывают. А система уже рядом, плющит мозги сомневающемуся. Вот поэтому и согласия в поселениях нет, а порой всё наиграно.

rodosobiratel,
Цитата:

Однажды, несколько лет назад, один человек при мне проронил фразу,
которую я слышал много раз, но значения не придавал, вот она: " Чем много раз сказать, лучше один раз показать..."


Виктор, в этом случае В.Мегре нужно было сначала РП обустроить, а потом книги начать писать. Очень часто на конференциях он говорил о том, чтобы мы не спешили, продумывали всё детально.

Цитата:

На последних встречах с читателями Владимир Николаевич говорил, что каждый должен создать свою "Родную партию", а когда будет необходимость в решении каких-то серьезных вопросов коллективно, то мы собермеся, все "Родные партии" и все решим.


Так мы об этом и говорим, каждый в душе своей должен чувствовать себя партией родной. А как дела коснётся, так мы в монолит один и сольёмся, вона какая силища. Вот это необходимо до каждого единомышленника донести, что он один из множества партий единых, чтоб не на словах всё было, а от сердца исходило.
Тогда наши дела и уверенность наша многих к нам привлечёт. И Правительство единство и мощь нашу почувствовав, считаться с нами начнёт. А это первый шаг к НАРОДНОМУ самоуправлению. У нас возможность появиться не просить, а рекомендовать, а не выполнят, сами всё свершим.

Главное здесь не забывать, что все мы РАВНЫЕ среди РАВНЫХ. И управлять ни кем не нужно, всё решаться единогласно будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

824886СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik
Немножко не в тему. Привет конечно всем, а почему именно вятичам... Корни у меня вятские, да и в Серове, в том числе и в поселении вятских немало.
Я прекрасно понял, что ты писал про Шкондина. Давно наслышан о его изобретении и о тридцатилетней эпопее внедрения в производство.
Максим Калашников - не изобретатель, а довольно известный футуролог. Про него писал в более ранних постах. Хочешь, почитай.
Цитата:
А это просто! В любом регионе, в любом поселении РП (это будет зависеть от желания изобретателя) выделить участок построить дом и создать условия для творческой работы. Далее профинансировать его изобретение и внедрить в жизнь внутри системы поселений РП. Это делается для того, чтобы не давили и не создавали помех представители системы. Но это только после того, как будет рассмотрено его предложение и принято к исполнению. А для этого в сообществе предпринимателей будет создана группа, занимающаяся этими вопросами. Затем предложение по финансированию выносится на всеобщее обсуждение, своего рода призыв к участию в этом проекте. И всем Миров воплощаем проект в жизнь.


Мысль конечно хорошая. Выпуск бесплотинных ГЭС Линева (Калашников и про него писал) в условиях родового поместья вполне возможна, а вот "кабель" Ощепкова, выдающий из "воздуха" несколько киловат эл. энергии или "кристаллы" Волгоградского ГРУС, в "домашних условиях" весьма проблематичен.
Поэтому и предлагаю параллельно с идеей родовых поместий создавать предпосылки для внедрения в производство подобных технологий.
И еще про объединение предпринимателей.
В последнии месяцы к нашей группе присоединились именно предприниматели. Ребята молодые, активные и весьма толковые. Один получил грант на производство биогумуса, другой два гранта на призводство грунтоблоков, третий - хоть и на магазин, но приличную часть гранта вложил в кедровую продукцию "ЗКР".
Это я к чему?
Сегодня договорились с городской администрацией о встрече по вопросам поселения. Помимо рабочих вопросов, хотим поднять тему восстановления подсобного хозяйства (поселение расположенно на территории бывшего подсобного хозяйства местного отделения ж/д). Два довольно масштабных социальных проекта. Вот и объединение предпринимателей, хоть и на местном уровне. И биогумус, и грунтоблоки, и подсобное хозяйство.
А за советами по некоторым вопросам, думаю, не по разу придется обратиться к форумчанам.
Надеюсь не откажете?

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

824901СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vselenich, видишь, всё идет как надо. Полагаю, что людей имеющих информацию об изобретениях и их авторов не мало. Да и технологий различных у многих хоть отбавляй. Остаётся дело за малым. Создать условия для их реализации.

Добавлено после 43 минут:

Сибиряк,
Цитата:

Николай, а ты не торопишься? Ты, пока единственный, кто согласился с формулировкой цели обьединения. Давай, до конца обсудим ЗАЧЕМ, а потом лишь, убедившись, что цель одна, обсудим КАКИМ ОБРАЗОМ.


Сергей, для того, чтобы осознать ЗАЧЕМ, предлагаю прогуляться по нашей истории.

Не будем трогать Адама и начнём с ведических времён. Жили себе народ, жили и бед не знали. Ведали всё да с Богом общались. А если что и напортачат, Бог тихонечко наводил мысли их на исправление содеянного.

Пришло время Образного периода, когда народ осознал силу и возможности МЫСЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ. То есть если делать что-то глобальное, для всех важное, необходимо было ОБЪЕДИНИТЬСЯ и сообща желаемое в жизнь воплотить. Только в этом случае реализовывались проекты ОБЩИЕ. И всё это они делали для своей счастливой жизни. И если бы не допустили они ошибку, то есть мы не допустили бы ошибку в то время, сегодня бы уже Галактики новые сотворяли. Но….

Переходим к новой строке истории. Праотец Анастасии, поняв силу ОБРАЗОВ, пришёл и предложил эти знания жрецам племён народных. Он раскрыл знания эти в надежде, что осознав силу ОБРАЗОВ, изменят люди жизнь свою, и станут счастливыми. Но….

Переходим к новейшей истории нашей. Анастасия, собрав знания всего Рода человеческого, предложила нам путь, по которому нам идти. Она раскрыла все методики и знания предков наших. Создала условия, чтоб у каждого была возможность осознать причины и найти решение. Дала возможность каждому войти в информационное пространство Светлых Сил. Все эти знания изложены в книгах В.Мегре. Но не каждый смог этим воспользоваться. Кому-то знания эти показались не полными, и обратили они внимание своё, мысли свои к другим авторам эзотерики и эффектных переживаний. Тем самым ослабляя лучик свой, энергии свои, направляемые в ОБРАЗ, Анастасией предложенный. Сила ОБРАЗА угасала, позволяя в превосходстве находиться образу системы.
Но…..не будем никого винить, будем ошибку исправлять.

Объединиться нужно нам ЗАТЕМ, чтобы силу обрести в реализации ИДЕИ Анастасии. Чтоб использовали БОГОМ данный дар, единого творения МЫСЛЬЮ КОЛЛЕКТИВНОЙ.
Просто представь, ты что-то делаешь а об этом никто не знает. Если делаешь для себя, можно не говорить, делай на здоровье. Если тобой задуманное касается сообщества, здесь один в поле не воин. Да и оно им надо?
Поэтому предлагаю перейти к вопросу – КАК?


Последний раз редактировалось: Putnik (Пт 29 Янв 2010, 18:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alese
824965СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем olylutsk с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

824980СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сибиряк,
Цитата:

А вот цели сформулированные у меня и ogmion разные. Цель"Создать экономические условия для…» вполне достойная, но она другая и не связана напрямую с Поместьем и Поселением, её можно достичь и в городе. Подтверждение тому - существующие городские счастливые семьи.


Ой! как это не связана!?
Достичь её в городе не возможно.
Поясню какой образ жизни имеется ввиду.

"Вернуть народу образ жизни и обряды способные навечно в семьях сохранять любовь. "

— Не привередлива любовь и не строптива, к Божественному сотворению она стремится. Навечно может обогреть того, кто сотворять любви пространство с нею согласится.
— А в том проекте, что рисуешь ты, есть где-нибудь любви пространство?
—Да.
— И где оно?
— Во всём. Оно сначала для двоих родится, потом для их детей. И у детей через три плана бытия связь будет со Вселенной всей.
Представь, Владимир, он и она начнут в любви осуществлять проект, что мы рисуем. Высаживать деревья родовые, травы, сад. И радоваться, как весной их сотворенья расцветают. Любовь навечно будет жить меж ними, в их сердцах, вокруг. И каждый будет представлять друг друга в цветке весеннем, вспоминая, как вместе дерево, что расцвело, сажали. И вкус малины вкус любви собой напомнит. Он и она в любви друг к другу веток малины осенью касались.
В саду тенистом зреют прекрасные плоды. А сад са жали вместе он и она. Сажали сад в любви.

Она смеялась звонко, когда вспотел он, копая лунку, и капельки со лба его она своей рукой снимала и целовала губы жаркие.
Бывает в жизни часто так, что любит лишь один. Другой или другая только рядом находиться позволяют. Как только сад они свой возделывать начнут, энергия любви разделится, и не покинет никогда двоих!
Ведь образ жизни будет соответствовать тому, в котором можно жить в любви самим и в продолженье детям передать любви пространство. И воспитать детей по образу, подобию совместно с Богом.

—  Нарушена преемственности связь у многих. Но нить не порвана. С Создателем связующая нить и сразу всех и каждого в отдельности, и лишь понять, почувствовать необходимо каждому, тогда и свет, и силу каждый может обрести. Владимир, ты расширь Любви Пространство. В том мире, где сейчас живёшь, Любви Пространство сотвори. Для сына нашего, для всех детей Земли, в Любви Пространство всю Землю преврати.


Это Образ Жизни в Родовом поместье, которе является основой Пространства Любви.

Добавлено после 3 минут:

Сибиряк,
Цитата:

А вот цели сформулированные у меня и ogmion разные. Цель"Создать экономические условия для…» вполне достойная, но она другая и не связана напрямую с Поместьем и Поселением, её можно достичь и в городе. Подтверждение тому - существующие городские счастливые семьи.


Ой! как это не связана!?
Достичь её в городе не возможно.
Поясню какой образ жизни имеется ввиду.

"Вернуть народу образ жизни и обряды способные навечно в семьях сохранять любовь. "

— Не привередлива любовь и не строптива, к Божественному сотворению она стремится. Навечно может обогреть того, кто сотворять любви пространство с нею согласится.
— А в том проекте, что рисуешь ты, есть где-нибудь любви пространство?
—Да.
— И где оно?
— Во всём. Оно сначала для двоих родится, потом для их детей. И у детей через три плана бытия связь будет со Вселенной всей.
Представь, Владимир, он и она начнут в любви осуществлять проект, что мы рисуем. Высаживать деревья родовые, травы, сад. И радоваться, как весной их сотворенья расцветают. Любовь навечно будет жить меж ними, в их сердцах, вокруг. И каждый будет представлять друг друга в цветке весеннем, вспоминая, как вместе дерево, что расцвело, сажали. И вкус малины вкус любви собой напомнит. Он и она в любви друг к другу веток малины осенью касались.
В саду тенистом зреют прекрасные плоды. А сад са жали вместе он и она. Сажали сад в любви.

Она смеялась звонко, когда вспотел он, копая лунку, и капельки со лба его она своей рукой снимала и целовала губы жаркие.
Бывает в жизни часто так, что любит лишь один. Другой или другая только рядом находиться позволяют. Как только сад они свой возделывать начнут, энергия любви разделится, и не покинет никогда двоих!
Ведь образ жизни будет соответствовать тому, в котором можно жить в любви самим и в продолженье детям передать любви пространство. И воспитать детей по образу, подобию совместно с Богом.

—  Нарушена преемственности связь у многих. Но нить не порвана. С Создателем связующая нить и сразу всех и каждого в отдельности, и лишь понять, почувствовать необходимо каждому, тогда и свет, и силу каждый может обрести. Владимир, ты расширь Любви Пространство. В том мире, где сейчас живёшь, Любви Пространство сотвори. Для сына нашего, для всех детей Земли, в Любви Пространство всю Землю преврати.


Это Образ Жизни в Родовом поместье, которое является основой Пространства Любви.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

825118СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро!
Putnik писал(а):

andriyki
Цитата:

Дело в том, что предприниматель и просто рабочий или служащий сильно отличаются друг от друга.


Чем? Это очень важный вопрос. Если мы будем знать эту разницу, у нас будет полное понимание в совместных действиях, а это очень важно!!!



Постараюсь кратко на примере. Договорился с клиентами выкопать за зиму 7 колодцев. Собрал бригаду. Копаем. Осталось 4 колодца выкопать. Спрашиваю у бригады, ещё копать будем, после 7? Ответ, давай эти докопаем, надо подумать. Осталось 2 колодца спрашиваю, ещё копать будем, после 7? Ответ, давай эти докопаем, надо подумать.

Результат, на 7 колодце я говорю, что дальше копать не будем, так как не договорились раньше (копать-то нечего, надо было заранее договариваться). В итоге я плохой человек, а люди без работы.

Смысл в том, что предприниматель видит развитие событий чуть дальше и понимает, чтобы иметь работу после 7 колодца, надо уже что-то делать в этом направлении на 2-4 колодце.

Сибиряк писал(а):

Andriyki, Следует ли из сказанного Вами, что мы должны объединиться, что б развить существующие Поселения?


Из этого следует, то, что раз уже есть действующие поселения, которые имеют практический опыт, сотрудничать с ними очень даже полезно. И как раз те предприниматели, которые ещё не переехали в свои поместья, могут активно сотрудничать с предпринимателями живущими в своих поместьях. И направить свои способности на организацию жизни в действующих поселениях. А уже набравшись опыта организовать новое поселение и переехать жить в своё поместье.

Я, например, очень хорошо вижу какие проблемы у нас в поселениях и какие в Ковчеге. Пока мы отстаём по многим вопросам (если не по всем). И чтобы их решить очень полезно обмениваться опытом. Что и делается на Круге действующих поселений.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB