Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О колоде поведанной Анастасией, борти, сапетке. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

919063СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 11:39 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Глава "Кого жалят пчёлы", из книги В.Мегре "Анастасия". Издание 2004 года.

Image Image Image Image Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей Сарафанов, Гончарова Валентина, Евгений Круглов, saz1975, Taruss, Ginta

АвторСообщение
Сергей_78



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Новгородская обл. г. Пестово

823270СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KudrIgor64 писал:
По опыту заснувших, во время купания, в ванне людей, и даже очень пьяных, скажу-больше часа не выдерживал практически ни кто. Остальные компоненты мёда, насколько мне известно, инфракрасных лучей тоже не выделяют.

Я думаю, что и опыт нужно проводить не с водой. Различные вещества и свойства имеют разные. Если мед не излучает тепло, он будет просто греть воздух. Остывать будет медленней, значит и тепла поглащать не будет много. Зато при уменьшении температуры окружающей среды, мед выступит в роли стабилизатора внутреннего термобаланса. Да и теплый мед вверху - вверх и пчелы идут.
В дупле будет все хорошо работать. Большое дупло - много меда - много энергии - много тепла. Везде написано, что пчелы мороза не боятся, если меда достаточно. Значит много меда не бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

823274СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KudrIgor64 писал(а):

мёд примерно на 20-25% состоит из воды, чтобы убедиться в том что она будет забирать тепло


KudrIgor64, да я об этом и говорю! Smile Именно так - массивные запасы мёда забирают тепло. Но это тепло надолго остаётся в улье, вместо того, чтобы быстро улететь через стены или потолок.

Грелки с водой в постель на тело - запросто, если под теплоизолирующим одеялом Wink

Если заснуть в ванне, то это равносильно тому что заснуть голым и мокрым на полу при температуре +18...+20 *С, тоже вряд ли кто-то долго выдержит - нет никакой теплоизоляции и вода в ванной охлаждается испаряясь, активно тратит энергию, которая идёт от тёплого человеческого тела. А с мёда вода так не испаряется.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

823468СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_78 писал(а):

Я думаю, что и опыт нужно проводить не с водой. Различные вещества и свойства имеют разные. Если мед не излучает тепло, он будет просто греть воздух. Остывать будет медленней, значит и тепла поглащать не будет много. Зато при уменьшении температуры окружающей среды, мед выступит в роли стабилизатора внутреннего термобаланса. Да и теплый мед вверху - вверх и пчелы идут.
В дупле будет все хорошо работать. Большое дупло - много меда - много энергии - много тепла. Везде написано, что пчелы мороза не боятся, если меда достаточно. Значит много меда не бывает.

Сергей_78, Novruz, чтобы поставить точку в споре можете представить, или провести опыт: две одинаковые колоды зимой заполнить мёдом. В одну, к примеру-10 кг. мёда, в другую-25 кг. Поставить электрообогреватели в колоды и задать выдерживание температуры +1. Через опр. время по электросчётчикам на обогревателях определить расход эл.энергии. Киловаты можно перевести в калории, для наглядности. И на мой взгляд, расход энергии на обогрев первой колоды будет ниже. Если у вас на практике получится обратный результат-готов снять шляпу и объявить это мировым открытием.
С уважением . Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

823580СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KudrIgor64, Игорь, но ведь опыты по изучению теплоёмкости и тепловой инерции уже наверно каждый невольно ставил и результаты всем известны. Нетеплоёмкая буржуйка из железа быстрее нагреет дом, чем теплоёмкая кирпичная печь, но так же быстро и остынет. Когда топишь кирпичную печь, то надо сначала потратить кучу энергии, чтоб почувствовать эффект, но зато потом в доме тепло до следующего утра. Тепловая инерция одним словом - сначала ты её греешь, а потом она тебя Idea

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

823695СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, вот... Закон сохранения энергии. Энергия не берётся из "ниоткуда" и не исчезает "вне куда".


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Вс 24 Янв 2010, 14:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей_78



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Новгородская обл. г. Пестово

823731СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда голодно - тогда холодно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

823798СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторюсь, что сниму шляпу перед тем кто на практике получит обратный результат, в предложенных мной экспериментах, а словесные аргументы очень неубедительны.

С уважением. Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

823846СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
Игорь,чего ты, вообще, хочешь доказать-то?

Евгений, я высказал своё мнение в сообщении от 21.01.10. Но чтобы поставить точку в дискуссии повторюсь: я не согласен с Константином Буковским по поводу, единственного отбора мёда из колоды, только перед очередным медосбором. В условиях мягкой зимы, лишний мёд в колоде на условиях зимовки пчёл не скажется, а во время суровой - будет обременителен.
С уважением. Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

824098СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям помещики!
Цитата:

я не согласен с Константином Буковским по поводу, единственного отбора мёда из колоды, только перед очередным медосбором

Правильно, Игорь. Практика критерий истины.Что толку спорить, что в комнате находится закрытой дверью. Лишь стоит дверь открыть и станет ясно всем - что что спотирь не о чем, ведь истину увидеть может каждый(Цитирую по памяти). С данным временем отбора меда я вперные столкнулся в статье, что привел выше. И попытался это логически осмыслить. Размышлениями поделился с вами. Есть такой фильм "Интервью с Богом".Там на предложение,что еще Бог хотел бы пожелать своим детям, Он говорит:"Пусть знают, что два человека смотрят на одно и тоже, а видят это по разному!"
Давайте закончим зря сжигать нашу энергию. Каждый сам для себя сделал выводы и это главное. И каждый сам собой определяет Истину. С уважением, Константин.

Добавлено после 20 минут:

Здравия вашим мыслям помещики! В книге написано:"По всей длине одного из стыков досок сделать щели высотой примерно 15см". Это где? У пола, у потолка, посередине, в полу? Второй вопрос.Когда, как, и вообще нужно ли забирать старые соты в голове колоды? С уважением, Константин.

Добавлено после 10 минут:

Здравия вашим мыслям помещики! В книге написано о заселении колоды только роем. У кого какие мысли о переселении пчел из улья в колоду. Ведь из колоды в улей переселили, значит должен быть отработан и обратный ход. Тем более, что весеннее развитие семей в колоде идет лучше чем в улье. Об этом писал Сергей Цыганов, а намного раньше до него - Блинов. Метод Блинова до сих пор активно используется в пчеловодстве. С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

824140СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу показать текст о пчелах, который нашла не помню где в интернете и спросить:это полный текст или кто-то его "раскрасил"?

и еще как понимать слова автора Владимир Мегре, что он не дал право никому редактировать его рукописы и если так, почему в каждой книжке, на последней странице издательство пишет - коректор...., редактор... Кому верить?

Вот текст:

О пчелах.
- На каждом участке необходимо иметь хотя - бы одну пчелиную семью.
Я сказал ей, что у нас лишь немногие могут общаться с пчелами. Для этого люди учатся в специальных учебных заведениях, но и у них не всегда получается. Это будет очень дорого стоить, так как требуется масса всевозможного инвентаря, а он предназначен для обслуживания массы ульев, и нерационально приобретать его для одного. Но она ответила:
- Абсолютно все, что делаете вы для жизнеобеспечения пчелиной семьи, только мешает. Только два человека на Земле за последние тысячу лет смогли немножко приблизиться к пониманию уникального живого механизма.
- Кто они?
- Это два монаха, и они причислены к ликам святых. Ты можешь прочитать о них в ваших книгах, которые находятся в монастырских хранилищах.
- Ты что же, Анастасия, читаешь церковную литературу? Где, когда, у тебя же нет ни одной книги?
- Я пользуюсь более совершенным способом получения информации.
- Каким? Опять говоришь непонятное, обещала ведь, что никакой мистики, фантастики.
- Я расскажу о нем, могу попробовать научить. Сейчас ты не поймешь, а это просто и естественно.
- Ну хорошо, так как же нужно содержать пчел на участках?
- Для них просто необходимо сделать гнездо, какое они находят в естественных условиях, и все. Дальнейшая работа может заключаться только в том, чтобы забрать у них часть меда, воска и других очень полезных для человека веществ, ими произведенных.
- Ну, Анастасия, это совсем непросто. Кто же знает, каким должно быть это естественное гнездо? Вот если бы ты рассказала, как его сделать самому из тех материалов, которыми мы располагаем, тогда это было бы осуществимо.
- Хорошо, - засмеялась она, - тогда тебе нужно немножко подождать. Мне надо смоделировать, ну посмотреть, что там, как ты говоришь, может быть у современных людей под рукой.
- И где его поставить, чтоб вид не портило? - добавил я.
– Попробую и это.
Она легла на траву, как это делала всякий раз, моделируя свои или, вернее, наши жизненные ситуации, но в этот раз я стал внимательно наблюдать за ней. Анастасия лежала на траве, раскинув руки в разные стороны ладонями вверх. Пальцы рук полусогнуты и их кончики, вернее кончики четырех пальцев на каждой руке тоже направлены своими подушечками вверх. Пальцы сначала чуть-чуть шевелились, потом перестали. Глаза закрыты. Тело все расслаблено. Лицо вначале расслаблено, потом по нему пробежала едва заметная тень какого-то чувства или ощущения. Снова расслаблено и снова тень чувств. Позднее она тоже объяснила доступность такого видения любому человеку, воспитанному определенным образом. Анастасия подняла ресницы, встала и заговорила.
- Необходимо сделать колоду. Можно взять бревно с дуплом и раздолбить, расширить его или сделать его из досок лиственных пород. Толщина досок не менее 6 сантиметров, внутренний объем не менее 40 на 40 см, длина не менее 1 метра 20 см. К уголкам внутренних стыков приделать треугольные реечки, чтобы углы были как бы закругленные. Их (реечки) можно слегка приклеить, пчелы сами укрепят их впоследствии. Одну торцевую сторону можно закрывать наглухо такой же по толщине доской, вторую сделать открывающейся. Для этого подогнать доску таким образом, чтобы можно было ее приставить, уплотнив травой или тряпочкой. При этом тряпочкой закрыть все дно. По всей длине одного из стыков досок сделать щели высотой примерно 1,5 см. Щели, или единая щель, не должна доходить до открывающейся торцевой стороны на 30 см. Такую колоду можно установить где-нибудь на участке на кольях, Высота от земли не менее от земли на высоте 20-25 см, щелями или летками, как они у вас называются, на юг, но лучше ее пристроить под крышей дома. Тогда ни человек пчелам не будет мешать вылетать, ни они ему. Колода должна быть пристроена горизонтально под углом наклона примерно градусов 20-30. Открывающаяся торцевая сторона должна быть внизу. Колоду можно установить и на чердаке, но тогда должна быть хорошая вентиляция, а это окно или дырка, через которую пчелы могли бы вылетать. Лучше всего прикрепить ее на южной стороне под самой крышей дома, или на самой крыше. Только нужно предусмотреть возможность подхода к колоде для изъятия части сот, наполненных медом. Над колодой должен быть навесик от солнца. Стоять она должна на площадке. На зиму ее /можно/ нужно утеплить.
Я заметил Анастасии, что колода такая будет достаточно тяжелой, а тент и площадка могут изпортит будут портить вид дома. Как быть в этом случае? Она немножко удивленно посмотрела на меня и захохотала своим веселым заливистым смехом, потом стала спрашивать:
- Ну как же это называется? Слово такое... человек, который строит, нет, придумывает разные там ваши строения? Вот кажется, вспомнила – архитектор. Вы же столько разного понавыдумывали, не заботясь при этом, сколь соответствует жилище человеческой природе. Уж такую малость, уверена, лучше меня сообразите, как сделать. Я рассказываю тебе, для чего это нужно. Но если хочешь, могу попытаться рассказать, как построить, и чтоб красиво было в вашем понимании.
Анастасия снова засмеялась:
- Как интересно, я побуду архитектором.
Я попытался вернуть ее к серьезному тону разговора, и она продолжала:
- Суть в том, что действия ваших пчеловодов не совсем правильны. Мне дедушка рассказывал, что они его расстраивают, а поделать он ничего не может, так как слишком много темных сил задействовано... Так вот, ваши пчеловоды наизобретали много разных конструкций ульев, и все они предусматривают постоянное вмешательство человека в пчелиное гнездо: рамки с сотами переставляют, на зиму перетаскивают ульи с пчелами в другое место, а делать этого нельзя. Пчелы строят соты на строго определенном расстоянии друг от друга, предусматривают сами целую систему вентиляции, борьбы со своими врагами, и любое вмешательство нарушает эту систему. Вместо того чтобы мед собирать, новых пчелок выращивать, им приходится исправлять нарушенное. В естественных условиях пчелки живут в дуплах деревьев и прекрасно со всеми проблемами справляются. Я рассказала тебе как их содержать наиболее приближенно к естественным условиям. Польза от их присутствия очень большая. Именно они наиболее эффективно опыляют все растения и повышают урожайность, но это вам должно быть хорошо известно. Неизвестным для вас может быть то, что пчелки плюс ко всему открывают своими хоботками те каналы в растениях, через которые и входит в них отраженная планетами дополнительная информация, нужная человеку сегодня, помогающая ему.
- Но ведь они же жалить будут людей. Какой же это отдых на даче получится, если человек будет находиться в постоянном страхе? - спросил я у Анастасии. Она ответила:
- Пчелы жалят, когда человек сам агрессивно относится к ним, отмахивается, пугается, очень агрессивно внутренне настроен, и необязательно к пчелам, а просто к кому-то. Они это чувствуют, вернее не приемлют излучения любых темных чувств. Еще они могут жалить те участки тела, в которых есть окончания, ведущие к заболеванию какого-нибудь внутреннего органа человека, и где прорвана защитная оболочка, иные нарушения. Вам известно, как эффективно лечат пчелы заболевание, которое вы называете радикулит, но это далеко не единственное, что они могут. Если говорить обо всем, да еще и доказывать, как ты этого хочешь, тебе пришлось бы пробыть у меня не три дня, а многие недели. У вас много рассказано о пчелах, я лишь внесла некоторые коррективы в эти сведения содержание их, и поверь мне, пожалуйста, они существенные. Заселить семью в такой улей очень просто. Необходимо высыпать туда пчелиный рой, а перед этим положить кусочек воска. Никаких самодельных рамок и сот ставить не нужно. Впоследствии, когда семьи будут жить хотя бы на нескольких соседних участках, пчелы сами размножаются, роясь, будут занимать свободные колоды.
- А как мед у них забирать?
- Открыть нижнюю крышку, надломить висящие соты и изъять запечатанный мед и пыльцу. Только жадничать не надо, необходимо чтобы часть осталась пчелам на зиму."

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

824188СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, в моей книге -издательство "Диля" 2003г. про архитектора ничего не сказано, про другие отличия ранее говорил Константин .
Kijar писал(а):
Если есть возможность отсканировать разные издания книг. Из страницы главы "Про пчёл".
На первой странице этой темы есть осканированные страницы первой книги В.Мегре ""Анастасия" Глава "О пчёлах" 1,17Mb Издательство "Латард 1997г.


--
Исправлено Kijar Пн Янв 25, 2010 8:24 pm

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

824342СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия твоим мыслям n_petrova! Действительность проверяй собой. Этот текст полностью совпадает с первой книгой "Анастасия" 1996 года издания. Напечатана она в 11 Московской типографии. Различий там много. Но это вопрос скорее к Мегре. Хотя он писал о подпольном сорока шести тысячном тираже. Кроме всего были и другие подпольные тиражи. В декабре прошлого года на конференции в Кирове меня спрашивали несколько человек: "А какие размеры колод правильные?" Оказывается в подпольных книгах размеры колод другие. Кому то это надо.
На фотографии твоей колоды видно, что ты заселяла колоду пересадкой пчел из улья. А почему у тебя никак не продуман способ крепления рамок в колоде? Почему у тебя два отсека в колоде? И почему колода открывается сбоку? По моему это лежак приспособленный под колоду. Или я ошибаюсь. С уважением, Константин.

Добавлено после 9 минут:

Здравия твоим мыслям Kijar! Почему у твоих колод леток посредине передней стенки, а не у пола или потолка? Твои колоды были атакованы в мышиный год. Где оказались слабые места в колодах? Какова толщина досок твоих колод? Почему ты поставил их в овраг? Роились ли у тебя колоды? И если роились, то какой силы были рои? И были ли у тебя слеты по причине полной застройки сотами колоды? Ответь пожалуйста. С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

824374СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
Этот текст полностью совпадает с первой книгой "Анастасия" 1996 года издания. Напечатана она в 11 Московской типографии. Различий там много. .. Кроме всего были и другие подпольные тиражи.

Здесь: http://book.anastasia.ru/1.0/full/ еще больше различий - словосочетания в 3 РАЗА МЕНЬШЕ. Кому то это надо. Какой тираж подпольный, а какой нет, трудно сказать.

Буковский писал(а):
На фотографии твоей колоды видно, что ты заселяла колоду пересадкой пчел из улья. А почему у тебя никак не продуман способ крепления рамок в колоде? Почему у тебя два отсека в колоде? И почему колода открывается сбоку?

Перед тем, как заселить колоду, наш знакомый пчеловод увидел ее и сказал, что она слышком большая и ее надо разделить стиропором, что мы и сделали. Потом пришел колега моего мужа и принес 6 рамок с пчелами /мы их купили/ и поставил их так, как видно - закрепил их на стиропоре.

Добавлено после 10 минут:

Этот человек Венцеслав /Венци/ сказал, что он не увидел пчелу-мать, когда взял их из своего улья. Когда он поставил их в колоде, мы тоже не увидели ее.У меня была маска, а у Венци не было никакой маски.
Это было на 01.05.2008 г. Он сказал, что не страшно, потому что весной пчелы закладывают такие яйца, из которых выходить новая мать. Много таких яих есть, и потом пчелы сами выбирают свою новую мать. Остаеться только одна мать.
В следующим году пчелы начали есть стиропор и теперь от него осталось очень мало.

Добавлено после 14 минут:

И почему колода открывается сбоку? Мне показалось, что так лучше, потому что таким образом можно достичь повсюду, а если открываеться маленкая сторона, можно достичь только на 50-60 см внутри. Я думаю, что можно взять тот медь, который находиться в нижней части колоды.
Я не возму целый мед конечно, но думаю, что можно взять 2/3 меда, а остальная 1/3 будеть для пчел.
Если открываеться маленькая сторона, можно взять только 1/3 из меда.
Вот почему колода открываеться сбоку. Это и для лучшего осмотра, где есть пчелы, а где нет, при взятки меда.
Я боюсь пчелах и взяла из меда только когда началась зима. Потому что тогда пчелы не летают. Мой муж боиться пчел еще больше.

_________________
http://www.anastasiabg.com

Последний раз редактировалось: n_petrova (Вт 26 Янв 2010, 13:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

824385СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
Этот текст полностью совпадает с первой книгой "Анастасия" 1996 года издания. Напечатана она в 11 Московской типографии.

Константин, а у тебя есть это издание? Можно ли послать его мне?

Заранее спасибо!

Так если не только о пчел, но и другое уже переменили таким образом, это круто! Очень хочеться увидить первое издание!

Добавлено после 18 минут:

Очень безболезнено взяла из меда. Только одна пчела летала вокруг и попыталась жалить, но я была с маской и все было хорошо.
А летом наш знакомый хвастался, что взял мед, и сожалел, что мы не взяли. /колода есть, а меда - нет!/
Это просто ужась, как много пчел летают летом и как умно, что колода большая- все лето она заполняеться медом и для этого нужно пространство, а зимой мед незасахарен, потому что стоит в колоде , а не в баньках.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: юрияя
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

824395СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия твоим мыслям n_petrova!
Цитата:

Константин, а у тебя есть это издание? Можно ли послать его мне?
Извини, послать не могу. Сам вдруг обнаружил, что владею раритетом.Первое издание у меня или нет не знаю. Тираж 4 000 экз.
По твоей ссылке
Цитата:

Здесь: http://book.anastasia.ru/1.0/full/ еще больше различий - словосочетания в 3 РАЗА МЕНЬШЕ. Кому то это надо. Какой тираж подпольный, а какой нет, трудно сказать.
скажу, что этот текст полностью совпадает с изданием первой книги ОАО "Московская типография № 11" 1998 года. Тираж 10 000 экз. Она тоже у меня есть. Вот и думай. Одна и та же книга издана одной и той же типографией с интервалом два года, а различий много. Может Мегре по каким то причинам сокращал рукопись, а может нет? С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB