Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЗАКОН О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН (№ 66 ФЗ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

621011СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земледелец, я в курсе, спасибо.
По-моему, неплохо, - да?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

623217СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не путайте дачный и садовый участок. На территориях дачных некоммерческих объединений можно было регистрироваться по месту пребывания и проживания уже давно. Хоть на землях населённых пунктов, хоть на землях сельскохозяйственного назначения - лишь бы земля была предоставлена именно для дачного строительства. И в паспортах бывали адреса не в населённом пункте, а в дачном объединении, вроде "участок 78, 7-я улица, ДНП "Солнечное", Северский р-он, Краснодарский край" (адрес вымышленный, для примера).

Насколько мне известно, дачное строительство - единственный законный способ зарегистрироваться по месту жительства ("прописаться") за пределами населённых пунктов. Там земельный налог обычно в разы меньше, чем в черте населённых пунктов, а свободной земли куда больше.

На участках для ведения садоводства регистрироваться по месту жительства было нельзя, после постановления КС РФ - можно будет, только если этот участок в черте населённого пункта.

Тот же КС РФ несколько месяцев назад издел и другое постановление - о том, что садовый или дачный земельный участок может быть изъят за долги, если только он не является единственным средством к существованию владельца. Т.е. если есть работа в городе или ещё какие доходы. Раньше такие земельные участки изъятию за долги не подлежали. Sad

Общероссийское федеральное законодательство никаких размеров земельных участков не устанавливает принципиально. Минимальные и максимальные площади, количество участков на одного человека - всё это устанавливается на местах - субъектами Федерации или муниципальными образованиями.

Если ставить вопрос так: можно ли получить гектар земли хоть как-нибудь где-нибудь - ответ будет: да давно уже можно! Даже в советские времена соседние 6-соточные участки оформляли на нескольких, и делали владение побольше. "Как-то извернуться" всегда было можно.

Какой вариант оптимальный - в разных местах по-разному. Т.к. различается местное земельное законодательство, цены и налоги на землю, наличие свободных земель в фондах перераспределения - и ещё куча местных особенностей. Одного лучшего способа, подходящего для всех в России - думаю, не будет.

Если же получать землю именно "по Мегре" - такого нет. И дело тут совсем не в названии, а в конкретных правах на землю и возможностях. Такого, чтобы получить и оформить бесплатно, не платить ни земельного, ни других налогов, чтобы без права продажи, дарения, залога, изъятия (только наследование, отказ и обмен на другой земельный участок с теми же правами), чтобы при этом законно строить жилой дом и допускать любые растения - в ныне действующих законах не существует.

_________________
Александр Румега
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

625422СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2008, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aroumega, спасибо за своевременное и обстоятельное уточнение.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pit-sport



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 10 раз/а


718343СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Орион писал(а):
Я тут видел, что на форуме ЛДПР начали обсуждать РПР и о Родовых поместьях : надо им информацию нужную подкинуть!

http://forum.ldpr.ru/viewtopic.php?t=773

http://forum.ldpr.ru/viewtopic.php?t=773

http://forum.ldpr.ru/viewforum.php?f=17


ЛДПР не в коем случае! Вы что...??? Вы когда последний раз Жириновского по телевизору видели? Он же полоумный. Он сегодня даст закон об РП, а завтра мир завоевывать начнет... НИКАКОГО ЛДПР!!!

Добавлено после 42 минут:

sviet писал(а):
Пока что "дачи" - это тупиковый путь в построении РП. Из-за налогов (высоких и быстро растущих) и внимания администрации к жемлям поселений. Ну и возможности поделить землю поместья под участки для коттеджного поселка.

Лучше пока быть "диким" фермером, который может строить дом и на СХ земле, без перевода!
Мин размер сх земли в зависимости от региона - 1-2 га, налог на сх земли - в не больше 500р в год за га, можно строить бани, летние домики, сараи , дома на ленточном фундаменте. Что еще нужно?

Разве что земли дач ЛЕГЧЕ перепродать под разные цели, не относящеся к РП, поэтому многие оформители (как Neo) выбирают именно этот путь.


Здравствуйте Светлана!
Т.е., если у нас куплено 20 га. земли (СХ земли), то мы можем совершенно спокойно начать на ней строительство скажем, соломенного дома на ленточном фундаменте и в последствии жить в нем?
И если не сложно, вы не могли бы написать ссылку на этот закон?
С уважением Сергей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

722740СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Здравствуйте Светлана!
Т.е., если у нас куплено 20 га. земли (СХ земли), то мы можем совершенно спокойно начать на ней строительство скажем, соломенного дома на ленточном фундаменте и в последствии жить в нем?
И если не сложно, вы не могли бы написать ссылку на этот закон?
С уважением Сергей!


Серег, так и не пришла весточка от Светланки?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

739884СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужны не лоскутики дляя грядки, а пространство для воспроизводства русской семьи, российского гражданина. Один гектар без выкупа, без налогов как способ существования и экономическая база прав любого российского гражданина. За это надо бороться идейно, организационно, набирать единомышленников. Вот это можно считать политикой.

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Derr
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

779491СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Без четкого обещания куска земли каждому гражданину, без выкупов и налогов, права на этот кусок земли по факту рождения гражданина, все остальные планы становятся миражом. Концепция общественной безопасности покойного генерала К. Петрова не имеет субъекта, того кто будет это организовывать и для кого конкретно. Но, самое главное, не имеет стимула для этого субъекта. Пожелания -то хорошие, но недостаточные. Взять власть легче, чем предложить каждому образ жизни , его устраивющий. Дайте равные права каждому на частную земельную собственность, вот и стимул работать на себя, а не на дядю, то есть государство. Скажите прямо, кто - для кого. Государство для людей, или люди - для государства безмолвные винтики, которым предлагается прекрасная жизнь от имени управленцев. Признать все формы собственности легитимными - это еще полдела, дать возможность (землю) для частного, народного капитализма, это значит отдать монопольное право на продажу природных ресурсов. такого не потерпит ни одна власть, значит не стоит терпеть такую власть тем, кого она давит. Отсюда - противоречия были, остаются и могут решены только давлением снизу, бескровным путем массовым неповиновением. Это уже делается на уровне пассивного протеста, наплевательского (ответного) отношения к правительству и его инициативам, массовым саботажем госструктур на местах и далее.

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Derr
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

823088СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar Я с ВАМИ вполне согласен, что мы живём на своей ЗЕМЛЕ в СВОЁМ ( государстве) и при обилии безхозных Земель не можем взять для своего Родового поместья Земли --ХОТЯ--БЫ-- 1-га,чтоб семья могла жить и обеспечивать себя всем необходимым, жильём , продуктами питания экологически чистыми, так-же чистым водухом , чистой водичкой из своего колодца и пруда,спокойствием от городской суеты, да и много всего , от чего люди бегут из городов!!!!!!

Неоходим Закон О Земле, чтоб Государсво приняло раз и навсегда-----
1)---Дать каждой желающей семье, человеку(достигшему 16--лет т.к. в 16--лет получает паспорт и значит уже полноправний граждаин России)
бесплатно, в ВЕЧНОЕ пользование,без права продажи, передача по наследсву, не облагаемую налогами ни Земли ни Продукцию производимую в поместьях, ни на постройки!!!
По 1--га Земли для создания Родового поместья !!!!!

2)---Принять Закон о выделении С/Хоз---Земель для Родовых поселений в 500--600га для сельхоз нужд в поселениях!!!!

В каждом поселении необходимо для Гармоничной жизни , чтоб было по 150--160-- Родовый поместий!!!!

Вот ещё при таком раскладе ,что-то ещё можно сделать !!!!

А садоводство , дачи , фермерские хозяйства, ВСЁ ЭТО --Уводит от НАСТОЯЩЕГО ,, ПОСТРОЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА--ЛЮБВИ и сотворения
СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙ и Рождения полноценного человека!!!!!

Удачи всем и ЛЮБВИ !!!!!!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB