Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS (UA) Зовем с собой в Черниговскую обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ramir_kiev




Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 26
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Безиков

815466СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно. На Новый год вряд ли получится из-за погоды - автобус до нас не доехал сегодня ))
А после Нового года пишите или звоните (044)221-57-98.

_________________
http://interesnyimir.com/category/eco - Дневники ЭКО-поселения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dekorator




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: г. Донецк

815812СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hungrylion писал(а):

Почему, очень интересный блог. И жаль что забросили.

Очевидно, он не забросил, а просто все сказал, что хотел. Плюс пришла зима. . .
Сам я когда-то родился и вырос в лесу, поэтому знаю, что такое пилить/колоть дрова каждый день, причем когда тебе семь лет.


Я даже приспособился представлять распиленные чурбачки вражеской армией, а готовые поленья выстраивал как свои войска. Очень даже ускорялся процесс! ))

Об этом было интересно вспомнить, когда на ПК появились первые ролевые игры .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

815978СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А было холодно, но у нас в доме колпаковая печь, что нас и спасает


Расскажи, пожалуйста, про свою печь. Я так понимаю, что это печь новая? Из какого материала складывали? Как себя ведет?

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ramir_kiev




Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 26
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Безиков

816068СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь колпаковая. Складывали по схеме Кузнецова три человека, один из которых с опытом строительных работ. Сложили за неделю ))
Кирпич заказывали на заводе что в 40 км от нас. Ушло примерно 800 штук кирпича. Подготовка к постройке печи длилась больше месяца - нужно было собрать все детали к печи, огнеупорный кирпич, например, искал очень долго ))

Печь стоит в проеме стены - плита с топкой на кухню, остальное тело печи с камином в комнате. Топим 2 раза в сутки. Расход дров в сравнении с обычной грубой раза в 2 меньше. И тепло держит дольше - утром еще достаточно теплая ))

Хочу еще сделать подвод воздуха к печи с улицы, т.к. в топку улетает теплый воздух из комнаты, а в комнату через все возможные щели засасывает холодный Sad

Добавлено после 5 часов 36 минут:

заметка про новый год, фото печки и фото природы в заметке Ливады: http://interesnyimir.com/page/s-novym-2010-godom
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lessa
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

817412СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороша печь!

Насколько хорошо прогревается второй колпак?

Кузнецов сейчас рекомендует закрывать пространство над плитой. Мотивирует тем, что так лучше сохраняется тепло. Можете подумать в этом направлении.

А снега у нас сейчас тоже не меньше. И ветер!! Приходится каждый день снова протаптывать тропинки. Невольно жалею, что не привезла свои лыжы. Пройти к соседу - подвиг. Wink

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ramir_kiev




Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 26
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Безиков

817425СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Второй колпак долго нагревается и не так сильно как второй.

В смысле - закрывать пространство над плитой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

817433СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В смысле - закрывать пространство над плитой?


У вас над железной плитой открытое пространство. Удобно, конечно, полотенца сушить. Мне очень нравится. Но сейчас Кузнецов предпочитает это пространство закрыть потому, что через железяку много тепла улетает сразу. У нас, к примеру, там духовка. Вы можете поставить противни для сушки (видимо так и предпологалось изначально, но пока не успели) и сделать дополнительные дверцы.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

820891СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hungrylion писал(а):
Цитата:
Интернет есть.

Что-то по ответам не заметно. Куда пропала Alina? Почему у вас нет своего сайта?


Не, Алина никуда не пропалаSmile) Просто интересы другие. Мы тут активно строимся, обживаемся, денежку опять же зарабатываем. а на форум сюда отписываться нет ни времени, ни особого желания. Поясню - кто реально чего-то хочет - тот делает. А так - на поболтать - желающих много, да толку?Smile
Кроме того, о сайте. На какую тему его делать? Интересов у нас очень много... Поселению же пока свой сайт вроде как и не нужен - и как правильно сказал Рамир, будет нужен - он сразу появится.

Цитата:
Меня заинтересовала тема тем, что вы живете в своих поместьях и при этом зарабатываете на свое существование.
Просто я смотрю, как много людей строят свои поместья и не могут в них существовать. Нет денег. А вы сразу нарисовали поле деятельности. На форуме я так понимаю вы не хотите делиться информацией как у вас дела. Почему?
Дела не очень? Заработков нет?


Напротив, напротивSmile Дела у нас идут хорошо, вчера вот приобрели лесопилку в соседнем селе. Ближе к лету перенесем ее к себе на хутор, пока будем пилить прямо там. так что с заработками у нас здесь вполне себе хорошоSmile Опять же, к лету рабочие места появятся - пока сами лесопилку обживаем (ага, большая новая игрушка!Smile ), а потом будет кто-то другой пилить.

Ну и шьем потихоньку. Пока, правда, все больше для себя - помещение под большую мастерскую еще не готово, потому и шью пока одна. И прочее рукоделие тоже в ходу. Сейчас пошла тема сотворения украшений всяких разных, бижутерии в основном.

Мужики же активно занялись мебелью для себя, в свои дома. И не мудрено - строить на улице как-то несподручно - холодно и снега многоSmile

Информацией делиться не проблема - нам не жалко. Только смысла особого в этом не вижуSmile
Да, мы не зарабатываем на существование, нет! Мы зарабатываем на жизнь, и живем в полную силу.

Цитата:
Цитата:
Кстати, зима - хорошее время для приема гостей.

Да время то хорошее. Вот только к вам не доберешься. Может весной?


Чего ж не добраться? Если желание есть, добраться можно. По крайней мере, до Буровки автобусы постоянно ходят. А оттуда ровно 4 км до хутора, меньше, чем за час доберетесь. И потеряться негде - дорога одна и прямая. Если же списаться заранее - в Киев машина ходит раз в две недели, а то и чаще. Можно присоседитьсяSmile - хотя бы для приезда сюда. Илимдоговориться с кем-то из своих знакомых, которые на машинах. Да много вариантов - было бы желание. Как говорится, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.

Цитата:
Цитата:
Поэтому, если вы внутренне уже готовы начать создавать своё Родовое поместье - добро пожаловать.

Внутренне может и готов, а вот материально нет.


А сколько вам нужно, что бы быть готовым материально?Smile Вы киевский? Сдайте квартиру - за месяц наберете! Одолжите - отдадите потом чистыми овощами, грибами, ягодами. Это только кажется, что много нужно. Наши соседи вообще переехали с долгами, имея дохода около 500гр в месяц (!) Еще и с двухлетним ребенком на руках... И это им не помешало... Так что, батенька, это все отговорки.

И ведь не у вас одного. Большинство людей так же думает... И форум читает, что бы вроде как причастным быть. Только причастность эта, увы, только на словах. А на деле, приезжало уже около сотни народа. И что? Кто переселился?Smile

Вот на этой веселой ноте и закончу свой длинный постSmile Кому нужно - пишите на почту или в личку - почту проверяю в течении дня неоднократно. ОтвечуSmile

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dimetil



Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Kerch

822603СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 5:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сограждане ,
покажите свой сайт с фотками ,
электричества центрального нет как я понял,
телефонов нет,ADSL - нет,
вода ? лес? удаленность от цивилизации - центральная дорога?
автобусное сообщение или способы как добраться?
Телевизионный прием , ближайшая больница, библиотека?
Вывоз и реализация вырощенного(надеемся и на это)?
Кладбище сельхоз техники из чего можно что нить сваять?
Проходимость дорог осенью и весной , в дожди- грязь в сантиметрах от подошвы в сторону колена))))?
Безопасность / криминальная ситуация?

Меня оч заинтересовала Черниговская область уже давно своей удаленностью нетронутостью,но хотелось бы иметь полное представление

_________________
http://www.oculus.ru/astrob.php?mode=user&id=552
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораYahoo MessengerMSN Messenger
Dekorator




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: г. Донецк

822671СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Меня оч заинтересовала Черниговская область уже давно своей удаленностью нетронутостью"

К сожалению практически все в Черниговских селах есть, или почти все.
Удаленность? Нетронутость? От Киева рукой подать, скоро там одни пеньки и интернет останутся.
Чернобыль тоже кстати под боком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

822726СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 dimetil

Cайта с фотографиями нет Smile - за ненадобностьюSmile А вот фото сделаю и выложу в ближайшее время.
Далее ответы по списку.

Электричество центральное есть.

Телефоны. Есть местная линия с местными номерами у местного населения (их сейчас 13 человек), есть два СДМАшных телефона - у нас и у Рамира. Остальным, наверное, это просто не надо.Smile
Интернет. У нас интернет спутниковый (ибо работаем), Рамир пользует интернет через СДМА. Других вариантов там сейчас и нет.

Лес. Это поляна в лесу - хутор. Вода. Хорошая вода в колодцах, есть несколько маленьких лесных озерцев. Реки рядом нет.

Что такое центральная дорога? Относительно чего центральная? Дорога идет через хутор, от одного села к другому. Ездят по ней немного - за день проходит до десятка машин.
Автобусы ходят. 4 раза в неделю (когда могут проехать). В крайнем случае, можно пройти пешком в Буровку и уехать оттуда (4км)

ТВ. У местных есть, что-то смотрят. Нам не интересноSmile Плюс есть компы...
Больница. Ближайшая в Городне (примерно 25 км). Еще говорят где-то когда-то врач какой-то принимает, но нам опять же, без надобности...

Библиотека. Вот уж никогда не интересовалась наличием библиотеки! Smile Не знаю, право слово... Мы тут намедни четыре новых шкафчика для книг сделали... И в интернете книг - библиотеки не надо. Говоря попросту - библиотека у нас своя. Читать даем, да.Smile

Вывоз и реализация вырощенного(надеемся и на это)? Не поняла сути вопроса... Ну, вывозите и реализовывайте, в чем дело? Молоко вот ездят, собирают. Грибы, ягоды - принимают у населения. Картошку по осени... Остальное - в личном порядке.

Кладбищ техники здесь не наблюдается, но возле Чернигова есть свалка, так что кому интересно...Wink

Проходимость дорог. Именно проходимость, а не проезжаемость. Грязи здесь нет. Вообще. Ибо почвы песчаные, супеси. На счет проезда. Дороги хорошо проходятся на ГАЗонах, Тракторах, ЗИЛах и полноприводах - в любое время года. Для газели и ланоса, например, есть ограничения - зима. Когда выпадает хорошо так снега... Пока дорга не чищена и\или не накатана, эти машины едут только, если кто-то впереди разгребает снег лопатой. Что весьма утомительноSmile В остальное время - дороги сильно разбиты, но вполне проходимы. И ремонтировать их не будут. Да нам и не надо - такой себе барьер на предмет безопасности...

Криминальная обстановка. Да тут все друг друга знают! Laughing За год, пока мы тут только год, пока ничего не случилось. То есть вообще. ничего криминального.

На счет удаленности и нетронутости - увы, это миф. Но местечки, типа нашего, еще встречаются. А что бы иметь полное представление - приезжайте и смотрите своими глазами. Smile Желательно сразу с женой и детьми, если есть. Тогда и недоразумений разных не будет - вы посмотрите, на вас посмотрят. так что - милости просимSmile

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dimetil



Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Kerch

823213СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо за инфу,

заманчиво, жены пока нет))) так что она вряд ли приедет))))

на первых страницах вы пишете ,что дом в ваше отсутствие вскрыли, это меня огорчило,всегда хочется жить в идеальном мире....

Я давно и отрывками читал книгу Мегре , но слышал в пересказах своей подруги долгими зимними вечерами - всю серию))) жаль что она вернулась на ЛуганшЧину,оч интересная сказка о гармонии между человеком и природой ,теория заговора(Conspiracy Theory-Zion Elders- ask Google)пересказана и объяснена мастерски- "Жрец" и его жертвы (Любомир поведал свою историю о "поселенцах-помещиках" ,хотя я не удивился, знаю много эзотерического народа в Симферополе и Одессе с "психологией сетевого маркетинга"= люди везде люди,какой бы доктриной они не прикрывались, и реальная жизнь похлеще любого ТВ сериала...и что ужасно ...РЯДОМ С НАМИ)..
Я оч люблю природу и уединенность, а город уже душит...хотя жизнь без интернета - невозможна))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораYahoo MessengerMSN Messenger
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

827118СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimetil писал(а):
...хотя жизнь без интернета - невозможна))))))))))))


Так кто тебе доктор? Smile
А интернет может быть практически в любой точке планеты, и уж наверняка - в любой точке Украины! Если уж он тебе настолько нужен - ищи инфу, как. Только вот народ с интернетом тяжелее прочих на земле обживается - виртуальная жизнь оказывается куда как легче и приятнее.
"Это я тебе, голуба, говорю, как краевед" Smile)

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
parikmaxep




Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 5

Населённый пункт: Kyiv

827873СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень заинтересовался вашим поселением. Как потеплеет, обязательно приеду в гости Smile Жена еще не переварила мои вводные на предмет переселения далеко за город, но это дело времени Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

827951СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

parikmaxep писал(а):
Очень заинтересовался вашим поселением. Как потеплеет, обязательно приеду в гости Smile Жена еще не переварила мои вводные на предмет переселения далеко за город, но это дело времени Smile


ПриезжайтеSmile Кстати, на счет когда потеплеет. Для нас, например, потеплело сейчас. Было минус 26, сейчас минус 4. Дорога еще стоит, не развезло, проехать можно. А потом, когда вообще потеплеетWink, тогда нужно будет ждать, пока просохнетSmile Впрочем, дело хозяйское...

А еще спешу обрадовать всех заинтересованных и дружелюбно настроенных лиц!
28 февраля, в последнее воскресенье месяца, в нашем поселение будет день открытых дверей. И Масленица по совместительству. По старому, так сказать, стилю...

Планируется поселенческое гуляние, с гостями как местными, так и приезжими. В прошлый раз у нас были и белорусы, и харьковчане, и киевляне, и ребята из Чернигова и из прочих мест.

Будем петь, водить хороводы, танцевать кадриль...
Расскажем о своих планах и успехах, проведем краткую экскурсию по нашему хутору.
Если погода позволит поиграем в снежные крепости, в снежки, можно будет поблуждать по снежному лабиринту...

А кроме того, будут конкурсы - для сильных и ловких, для умелых и творческих!Smile Опять же в прошлом году конкурс кулинаров среди местных бабушек произвел фурор - приз достался одной из них! В этом году предлагаем всем поучаствовать в конкурсе кулинаров, будет две номинации - соленья и торты (пироги).

Еще будет ярмарка, где предлагаются как изделия местных мастеров и мастериц, так и "кому-то нужные вещи", стоимость которых будет колебаться в пределах гривны.

Ну и конечно же будет угощение. Блины с маслом и всякими начинками, овощное рагу и соленья, пироги, пирожки и разные сладости с травяными чаями.

И просьба для тех, кто собирается приехать - сообщайте! Нам хотелось бы знать, на сколько человек раскидывать нашу скатерть самобранку Smile

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB