Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что такое ДУХОВНОЕ ОБЩЕНИЕ между МУЖЕМ и ЖЕНОЙ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
attention




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Ырашпулых, РаДуГа

820056СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Что такое духовное общение между мужем и женой?
нужен серьёзный полный ответ

2. Вы со своей(им) супругой(ом) духовно общаетесь? часто? что это такое? Как общаться духовно со своей второй половиной?

_________________
Инициативу беру на себя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

821218СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Существуют 3 вида притяжения, вызывающие различные мотивы общения между мужем и женой - половое физическое, половое духовно-нравственное и истинно духовное, происходящее от притяжения самой природы жизни, которую другой человек наблюдает в себе и в каждом существе.

Все эти 3 вида притяжения происходят в нас от неполноты каждого из нас. И поэтому чтобы стать полнее, цельнее, мы стремимся к тем, кто может увеличить нашу полноту.

Самое очевидное для нас на первом этапе это разница физическая половая и она первая привлекает внимание и вызывает притяжение. Далее существует разница в нравственных свойствах мужчины и женщины, — в мужчине называемых мужественностью, в женщине — женственностью. Эта разница также вызывает притяжение полов с целью духовно-нравственного общения чтобы в этом общении пополнить себя духовно-нравственно - мужчине не хватает женских качеств и он к ним стремится, а женщине мужских, и она к ним стремится.

Вопрос о том, на какой из этих ступеней останавливается сближение разных полов, решается тем, какое общение соединяющиеся считают в данное время или навсегда — хорошим, должным и, потому, желательным, но чем больше общение будет приближаться к духовному, тем полнее будет удовлетворение.

Духовное удовлетворение будет полнее потому, что кроме влечения друг к другу как к личностям, дополняющим друг друга, у мужчины и женщине есть ещё влечение к создавшей их природе как влечение детей к своим матери-отцу, жизни, поиск их, чтобы стать ещё полнее, цельнее, а значит ещё более удовлетворённым.

Почему духовное общение сделает нас более удовлетворённым - мы поймём, вспомнив, насколько причина его чрезвычайно важна для нас:

....."Несчастно дитя любви, если оно не знает мудрости и не знает пути к ней. Несчастно оно и обмануто в своих целях и желаньях, потому что жадно ищет счастья и ходит по неверным путям. Пути эти не могут привести к цели.

Привет тебе, дитя мое. Я пришла к тебе, чтобы звать тебя с собою и научить тебя тому, что значит жить. До сих пор ты знал только подобие жизни, ту жизнь, которая дышит только для того, чтобы жить этой жизнью, и живет только для того, чтоб дышать. Я же возьму тебя туда, где настоящая жизнь рождается, где живут истинною жизнью, где живут не для того, чтобы жить, но для того, чтобы любить

Ты спросишь, кто я? Я то, чего ты искал с тех самых пор, когда твои детские глаза с восторгом удивления смотрели на этот мир, а мир этот скрывал от тебя настоящую жизнь. Я то, чего ты смутно и всегда желал, требовал себе как должного, хотя и не знал, что это такое. Я то, что вечно лежало в твоей душе. Иногда я молча, с грустью лежала в твоем сердце, хотя мне жалко было, что ты не узнавал меня; иногда же я нежно, а иногда громко взывала к тебе, приказывая тебе возмутиться против сковавших тебя цепей земли.

Я то, что поддерживало тебя в те минуты, когда улыбка доверия застывала на твоих устах, когда вера заменялась безверием, когда недоверие и презрение ко всему человечеству, казалось, охватывало всю твою душу. Я поддерживала тебя тогда, и на короткое время я видела, как ты мучался и страдал, но я вдыхала в твою душу мой дух, и улыбка доверия с новой силой возвращалась на твои уста, и вера с новой силой наполняла твое смягченное сердце, и доверие к человечеству охватывало тебя с еще большей силой. Этой силы не было бы, если б ты не испытал сомнения.

Да, я все это и еще нечто большее, дитя мое. Я то, что когда мрак окружает тебя, вдруг освещает все изгибы твоей души. Я то, что спасает тебя от страданий, от грубости, от несчастья.

Иди со мною, и я покажу тебе жизнь, теперь ты знаешь ее только в ничтожности, приди ко мне и погрузись со мною в море блаженства. Но не беги, а спокойно иди рядом со мною.

Иди же ко мне, дитя мое, я — любовь."

Поиск этого столь неоценимо важного для нас жизненного начала в себе и во всём окружающем и приближение к нему - составляет суть истинного духовного общения всех людей, в том числе и мужа и жены, и по праву своей первейшей важности для нас, приносит нам наивысшее удовлетворение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: attention, velikaya ot Nova, spektr-ss20
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

821220СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это когда Ты с женой с Любовью сажаете дерева, кусты, цветы и рассказываете для чего это делаете...)

_________________
Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: attention
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

821780СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Высшее проявление духовности-это любовь во всех её ипостасях,всегда есть тема для общения Wink

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Незабыл, spektr-ss20
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

822311СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, духовное общение - это понимание и разговор на уровне души и духа. Совместное движение к самосовершенствованию, совместное общение с твореньями Бога - с цветами, с деревьями.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Raniesta
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

822382СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наивысшая форма духовного общения мужа и жены - это совместное дело на основе чувства Любви.
Родовое поместье, семья, родина.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
гранит




Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а


822396СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet),
Цитата:

это совместное дело на основе чувства Любви.

так на основе чувства,или на основе любви???)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

822403СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

духовное обещение возможно если муж и жена верующие. я так полагаю.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

822413СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1,Верующие-в смысле воцерквлёные?

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

822415СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Колчина писал(а):
Yevgeniy1,Верующие-в смысле воцерквлёные?


не обязательно. в Бога. Пусть даже при этом называют его иным именем.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

822422СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

гранит писал(а):
Светлана (sviet),
Цитата:

это совместное дело на основе чувства Любви.

так на основе чувства,или на основе любви???)

Гранит, а Любовь, разве не Чувство? И если нет, то что тогда Любовь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
гранит




Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а


822439СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,
Цитата:

гранит писал(а):
Светлана (sviet), Цитата:

это совместное дело на основе чувства Любви.


так на основе чувства,или на основе любви???)

Гранит, а Любовь, разве не Чувство? И если нет, то что тогда Любовь?


Чувство ничего не способно сотворить-а любовь творит! Чтобы понятней было-попробуй чувством холода заморозить воду!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

822497СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый Вечер Всем!
гранит писал(а):
Муссорщик,
Чувство ничего не способно сотворить-а любовь творит!
Гранит, Прекраснейшим коль Чувством не считаешь ты Любовь, то переубеждать тебя я не намерен?!!
Любовь, ведь не Творящая энергия, а Вдохновляющая на Прекрасные Творения Она!!!
- "Кто ты? Энергия какая?
В ответ услышал музыки слова:
- Энергия Любви и Вдохновенья я."

(Книга: "Сотворение", глава: "Творения начало").
Она, своего рода, как бензин в автомобиле, (конечно грубое сравнение, но суть примерно та же).
Ведь без Любви, без Вдохновенья, нет особого желания творить что либо,
Да и Прекрасным ведь не будет Результат, без Вдохновенья, без Любви?!!
гранит писал(а):
Муссорщик, Чтобы понятней было-попробуй чувством холода заморозить воду!)
Прости меня, Гранит,
Но Чувством не намерен я морозить, а Чувством я ОТОГРЕВАТЬ намерен.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Елена Колчина
гранит




Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а


822511СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,
Цитата:

"Кто ты? Энергия какая?
В ответ услышал музыки слова:
- Энергия Любви и Вдохновенья я

Почитай внимательнее-это энергия,а не чувство!)
Цитата:

Прости меня, Гранит,
Но Чувством не намерен я морозить, а Чувством я ОТОГРЕВАТЬ намерен.

А чувство -это информация,а не энергия!) чувством-не сможеш ни охлаждать ,ни отогревать!!!) по моему нужно открыть отдельную тему,для дискусии по этому вопросу-а то уходим от темы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

822804СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

гранит, А согревающий взгляд Анастасии и каждого любящего человека?

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, spektr-ss20
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB