Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что нужно, чтобы объединились предприниматели? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

829321СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 12:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Что нужно, чтобы объединились предприниматели с чистыми помыслами

- "Создать экономические условия для возвращения образа жизни, способного навечно сохранять любовь в семьях"
- "Найти решения по созданию условий для реализации идеи образа новой жизни"
- "Новым общественным отношениям, складывающимся под влиянием мировозрения Анастасии должны соответствовать и новые экономические отношения"
-"Объединяться необходимо для того, чтобы общими усилиями, всем "Миром"(мыслями, энергиями) воплощать нашу общую мечту"

Стр.2 -" Берем кокретное дело и объединяемся"
- " ...нужно образ единый формировать"
Стр.3 - "Для начала совместный дом поставить"
Стр.4 - Размышление о предложении встречи в Кирове в июне месяце.
Стр.5 - "А начать,возможно, с того, чтобы они смогли просто встретиться, просто пообщаться"
- Предложение создать сайт для сообщества предпринимателей.
Стр.6 - Предприниматели в Свердловской обл. в Привольном уже объединяются.
Стр. 7 - Создание образа учебно-производственного центра
- обращение к единомышленникам
Стр.8 - "Наш путь - дело"
- - "Духовный контакт, именно ДУХОВНЫЙ, таких людей как предприниматели, является благотворительной реакцией вселенских масштабов
- Создание образа -мечты на 2010-2050 год
Стр.9 - "Просто среди поселений и вообще людей, поддерживающих Движение должна быть, как бы своя экономика внутри"
- "Может настоящая радость и будет только тогда, когда Совместное творение, и будет - не я хочу построить для себя, семьи, рода, а я хочу - с людьми, друзьями, любимыми СОВМЕСТНОГО творения" И получается возможный Союз предпринимателей - видимо осознает эту Громадную мысль, что настоящую радость человек может испытать, когда совместно творит для всех.
- Предложение встречи предпринимателей в июне 2010 в РП Радосвет(Свердл.обл.)
- Сибиряк уже собирает региональный минислет предпринимателей


--
Исправлено Вольный 25 Июн 2010, 11:08:46
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

820592СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, вот именно с этих вопросов необходимо было начинать 10 – 12 лет назад. Но начинать никогда не поздно.

Как предприниматель скажу тебе, что бы шаг первый сделать к действию, мне необходимо было дня три и больше ходить по комнате как заведённый, мысленно просматривая всё, что планирую сделать я. После того как у меня сложилась полная, яркая картина, как всё будет происходить и как всё решиться, лажусь я спать (т.е. расслабляюсь). При этом чувства полного удовлетворения и радости перерастают в одну яркую чувственную вспышку, - как всё хорошо!!!
Потом после расслабления продолжаю заниматься тем чем занимался до этого, но эту вспышку не упускаю из внимания. Где бы я не был, она всегда сопровождает меня. Пусть даже что-то случилось плохое, обращаю своё внимание к этой вспышке и опять радость на душе. Через некоторое время мне звонят и предлагают именно то, о чём думал я всё это время. Естественно, говорю им да, согласен я.

Это та методика «волшебника», которой обладает каждый из нас. Сейчас ответ на твой вопорос.

Цитата:

Что будем делать конкретно, с чего начнём? Какие производственные структуры начнём создавать?


Для начала необходимо Образ создать. Какие предприниматели объединяются, для чего их необходимо объединять и последующая их роль в Образе новой жизни. Помнишь Владимир описывал Образ нашего Президента. Так вот что-то в этом духе.
Выложить этот Образ на сайте, напечатать в газете и ждать общественного мнения. Если все поддержали единогласно (по принципу Вече), понравилось всем и они сказали, – да будет так, мы так хотим.... всё!!! Дело в шляпе! Там только знай вёслами греби. За тобой стоит мощь народная, МЫСЛЬ коллективная.

Так вот давайте с Образа и начнём. Но это уже другая тема.

В данном случае это мой ответ на вопрос этой темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

820617СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня! И высоты помыслов!

Цитата:

Так давайте вместе найдём ответ на этот вопрос, – что нужно сделать, что бы мы почувствовали братство наше, единство наше и дело общее?

Что будем делать конкретно, с чего начнём? Какие производственные структуры начнём создавать?
[/quote]


Мужики, есть такое предложение. А давайте, для начала, совместно, дом поставим. Лучше деревянный, предпочтительнее из кедра. И что б не дом был, а красавец -дворец! Можно этажа на два, с большим каминным залом, с прозрачным сегментом потолка. Как вариант проекта есть у меня в личке. Это может быть детским домом, мини – гостиницей, дом достойной семье. Поставить такой дом можно в любом месте, в Подмосковье или Олимпсочах. Поставив первенца, такие дома могли бы стать основой общего дома в Поселениях. А тюкая топорами, советуясь, притираясь, мы бы и другие проблемы порешили. В том числе и финансовые, для кого это актуально. Но главное появится РЕЗУЛЬТАТ, опыт коллектива! Работа Соборной мысли!
Паралеьно со стойкой (в завершающей её части) можно и слет провести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

820624СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сибиряк, у меня такая идея была, когда я находился в Геленджике. Было огромное желание создать там представительство нашего движения. Общими усилиями построить центр-дом-гостинницу, вложив всю нашу любовь и творчество. Это бы нас и объединило и позволило двигаться дальше в свершении наших целей.

Но мы же привыкли к тому, когда за нас всё делает В.Мегре.

Твою идею поддерживаю. Ждём мнение остальных

Добавлено после 15 минут:

Правда хочу добавить. Это не решение основной проблемы нашей инертности. Но с чего то нужно начать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

820681СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Вопрос лишь в законах, пока что во многом препятствующих развитию предпринимательсвта в РФ.

Небольшое изменение в законах - появление новой категори земли "Земли РП", без права продажи с правом наследования (а это связь будущего семьи и будущего страны, причем на много много лет), подъемные и условие за 5 лет поставтиь дом для постоянного проживания (строительная отрасль ожила), отсутствие налогов на производимую в РП продукцию и товары, все это создает уникальный для мировой экономике производственный и "экологически сознательный" (это важно для мирового рынка, глобальный тренд) комплекс в масштабах страны. Вот и появляются те самые условия...

все очень просто. Но без этого ничего и не получится.



Да, вот только где бы взять таких депутатов, которые примут такие законы? Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

820683СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд Мегре ничего и не делает, кроме создания образа. Что очень важно. У меня лично, до прочтения книг именно образа и не хватало.
Имею опыт строительства общего дома. Очень сближает люей. Каждый, принявший участие считат его своим, и в то же время ни на что не претендует. И никуда от него не денется уже. Коллективное строительство и посадка деревьев- два, на мой взгляд, основных момента для объединения и сближения людей.

Добавлено после 15 минут:

Как обычно. Обратите внимание. Именно женщины ждут с упоением закона об РП.
Женщины ждут, когда кто-то сам догадается, чтобы принять закон, и оправдать их надежды. Создают какой-то размытый образ депутатов и правительства, чем, скорее больше мешают, чем помогают.
А для мужчин, считаю другой путь: находить, брать и оформлять понравившуюся землю всеми, имеющимися на данный момент, доступными способами. Тем более предпринимателям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

820706СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что предприниматели уже начали объединяться. В этом году будет проходить пятый Круг представителей действующих экопоселений и поселений Родовых поместий. Круг проходит раз в год.

Вот этот Круг как раз и объединяет людей, которые уже постоянно проживают в своих поместьях. И у них есть опыт жизни и есть понимание какие вопросы необходимо решать в первую очередь. А как я писал выше, люди переехавшие и постоянно проживающие в поместьях - уже предприниматели. Так что предприниматели уже объединяются.

Пока писал появилась мысль, предприниматели с чистыми помыслами формируются из тех людей, которые переехали жить в поместья. Конечно и в городах они есть, но эти другие.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

820712СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

все так, но не полностью.
Предпринимательство некоторых из этих предпринимателей будет перечеркнуто выходом закона о РП. Так скупка и перепродажа земли под создание РП перестанет генерить им прибыль, их "рынок сбыта" утратится.

о деле постоянно проживающих тоже не стоит говорить скопом, подходы то принципиально разные. Кто-то хорошие дома соседями строит - а кто и дубы с окрестных лесочков на дрова рубит и продает.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

820744СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом, образ, переехали жить и т.п. все это об том, что предприниматели объединятся тогда, когда будет ради чего объединяться.

Вопрос какой стоит: что нужно, чтобы объединиться?
Логичнее поставить сначала вопрос: зачем?

Или на примере дома было бы так.

Человек предлагает построить дом и спрашивает, кто готов объединиться и начать делать дом.

И получается, коли предприниматели до сих пор не объединились, то и нет того, ради чего им объединяться.

А как бы здорово было бы... силы предпринимателей объединить и начать вместе творить. Но, а бы... ка бы... в лесу росли грибы Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

820799СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
Цитата:

На мой взгляд Мегре ничего и не делает, кроме создания образа. Что очень важно.


Игорь, по поводу – ничего не делает, звучит не справедливо. Он изданием книг сделал то, что потомки в будущем назовут историческим событием на планете Земля.

Кроме того, видя нашу инертность, Мегре постоянно генерирует наше движение своими действиями. Ожидая от нас встречного внимания и активности. Но вместо этого у нас почему-то звучат нелепые упрёки и обиды.

Взять к примеру тему с представительством на Кипре. Все возмутились, – почему не в России? А кто мешает нам создать наше Российское представительство.
Всё дело в том, что принцип взаимоотношений нового образа жизни, принципиально отличается от вчерашнего системного. Если в том варианте всегда нужен был вождь со свитой, то сейчас всё решается общественной волей, мыслью коллективной.

Возьмём для примера предстоящий международный фестиваль. Несколько активных друзей, в душе предприниматели, задумали провести это фестиваль для народа. Они взяли всю ответственность по проведению, и материальные затраты на себя.
Пусть даже в убыток, лишь бы народу в радость, – решили они (мои фантазии). Кто-то откликнулся и решил предложить вниманию многих свои творческие возможности, исходящие из души. Кто-то не имея творческого начала тихонько про себя порадовался. И всё….., остальное лопатят организаторы.

В идеальном варианте происходило бы примерно так.

У кого-то родилась прекрасная идея провести всенародный фестиваль. Он эту идею выкладывает на нашем сайте, описав все причины и необходимость проведения данного фестиваля, в форме событийного Образа. Заложив в этот образ чувственный сценарий. Автоматически с нашего сайта по рассылочной программе эта информация разнеслась по всем международным, региональным и периферийным представительствам нашего движения.
Далее в работу включаются поселенские Вече. Они обсудили целесообразность проведения данного фестиваля, приняли решение об участии в нем, как творческих коллективов, так и в финансовой поддержке. Их решение уходит на наш сайт.

Далее организаторы оценивают результат общественного мнения (всенародного Вече). Если положительных мнений большинство, открывается счёт в банке, принимаются вклады участников и заявки творческих коллективов. Всё….., гуляй народ, праздник на душе!!!

В первом варианте, инициативная группа старается что-то сделать для народа (а оно им надо?).

Во втором народ решил…. И устроил для СЕБЯ праздник. И в этом празднике будут частички души всех наших единомышленников, даже тех, кто не сможет приехать на этот фестиваль.
Они будут жить в этом празднике, и праздник будет жить в них.

Вот примерно так можно всё устраивать в нашей жизни. Нас уже миллионы!!! А это такая сила!!! Вот вам и партия Родная.

Тут только вектор движения не нарушать. Не от руководителей и руководства к народу, а народ через руководителя и руководство для счастья своего и общего.

Еще раз отвечу на вопрос, – что нужно?

Объединиться нужно – раз!

Принципы Вече в жизни применить – два!

И в силу и возможности Мысли коллективной поверить, Образы научиться творить, образы событий и действий наших, а Образ жизни новой нам уже Анастасия предложила – три.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

821077СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сибиряк, что-то идея не продвигается. Попробую высказать своё видение.

Например, Круг действующих поселений уже не вмещает всех желающих. На Круг уже готовы приехать более 70 человек (представители по 1-2 человека от поселения, где проживает на постоянной основе не менее 3 семей). А поселение организатор может разместить не более 50, Круг проходит зимой.
Вот и предложение по твоему проекту.

Следующий Круг запланировать провести в каком-то конкретном поселении и к этой дате возвести дом, в котором разместятся все представители.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

821102СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня!!
Можно, я немного встряну в беседу, касаемую законодательного климата и хороших депутатов. На мой взгляд, такие разговоры подобны разговорам, о том, как холодно жить зимой в Сибири. Да, хороший закон о РП конечно, не плохо. Конечно, этим надо заниматься. Но и существующие законы вполне позволяют создавать Поселения РП. Подтверждение этому - уже существующие. Проблема в другом.

Предложение построить дом – не одно из многих дел, абы чем заняться. Можно ямки покапать, можно цветочки понюхать, можно уставы посочинять, что тоже все важно. Совместное строительство дома, на мой взгляд, КЛЮЧЕВОЕ действие в создании Поселения. ЭТАП. Пройдя его, можно будет двигаться дальше, создавать Поселение. Можно, теоретически и без этого. На этом сайте очень много написано, какие страсти, «пеновороты» кипят в коллективах по любым вопросам, много мыслеизложений с обсуждением денежной проблемы, законодательной и т.д. Существующие поселения не все можно назвать Поселениями завтрашнего дня, шедеврами архитектуры, дизайна и эргономики.
Пройдя обозначенный этап , мы решим, если не все, то многие проблемы и будем готовы идти дальше.

Андрей, да с Кругом хорошая идея. Организатор круга - Герман?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

821372СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Строить "общий дом", создавать Родовые поместья - дело великолепное. Только Родовое поместье предполагает и другой город. Большинство предпренимателей из поселенцев имеют на данный момент бизнес все таки в городе.

Альтернативная цивилизация
"И знаете, к чему мы в итоге приходим? К тому, что именно русские способны одержать победу всемирного размаха и значения — создать альтернативную цивилизацию.
Такой цивилизацией вот уж не первое десятилетие бредят лучшие умы человечества, мечтая о том, как можно жить полнокровной, творческой жизнью, не уничтожая окружающую среду, не отравляя воду, воздух и землю. О подобном грезил еще Элвин Тоффлер в «Третьей волне» 1980 года. Все понимают, что жить по-прежнему смертельно опасно, но никто не хочет возвращаться к патриархальной деревенщине с ее ограниченностью, бедностью, одуряющим монотонным трудом. Но как? Тут нужен стиль жизни, альтернативный как индустриальному монстру, так и традиционной заскорузлости. Тот, кто сможет дать миру такую цивилизацию, одержит эпохальную победу. Он найдет миллионы преданных приверженцев на Западе — тех, кто уже сегодня пытается строить альтернативные общины и жить в них.
Почему сегодня эти попытки или откровенно слабы, или терпят неудачу? Александр Черных в своем «Введении в экопоселения», проанализировав главные работы на эту тему, сделал вывод: потому что никак не удается совместить лучшие черты всех обществ. Так, от традиционного нужно взять бережное отношение к природе, общинную солидарность и мирское самоуправление. А от современного индустриального общества надо унаследовать интеллектуальную насыщенность, энергоэффективные и информационные технологии, духовный динамизм. Только так можно создать сообщества творцов. По мнению автора, такие поселения не должны насчитывать больше пятисот душ — чтобы все друг друга знали и могли по-настоящему взаимодействовать.
Тут должны совмещаться все стороны людской жизни: житье, отдых, общественная деятельность и бизнес. Этим экопоселение отличается от привычного города, который разделен на большие специализированные части, которые подавляют человека: на «спальные», деловые, промышленные, развлекательные и т.д. В поселении альтернативной цивилизации все интегрируется.
Почему же трудно осуществить этот идеал? Потому что для этого не хватает как раз наших чудесных технологий. Чтобы не выродиться в нищую и ограниченную деревню, нужно иметь очень многое. Скажем, новые источники энергии, которые компактны, не вредят природе и достаточно дешевы, и при этом не используют невозобновимых ресурсов. Нужны технологии полной обработки отходов и стоков, превращающие их в безопасные для природы средства для удобрения почв. Нужно обеспечение общины продовольствием. Наконец, нужно то, что будет развивать здоровье людей во всех его гранях: физической, эмоциональной, умственной и духовной. То есть, экопоселение должно само себя обеспечивать, а не проедать тот капитал и те ресурсы, которые создаются в «грязных» городах. При этом оно не должно иметь «слепых пятен» в своей деятельности, забывая то о детях, то о стариках.Пока всего этого достичь не удается. Не хватает на Западе нужных технологий, и от того «коммуны счастливого завтра», если не распадаются, то вынуждены завозить извне товары и продукты, сделанные в недрах индустриального общества. Нет энергетической независимости. Уходит слишком много денег на поддержание жизни, отчего поселение становится нерентабельным. И прекрасные мечты слишком часто разбиваются об эти «камни быта».
[size=18[b]]И вот мы, русские, можем предложить таким «альтернативщикам» набор технологий для достижения уравновешенного, гармоничного идеала жизни в поселениях будущего. Мы дадим им то, что позволит эти росткам грядущего превратиться в стабильно развивающиеся поселения. Мы дадим им то, чего они лишены благодаря яростному сопротивлению Сообщества Тени и крупных корпораций. Вы представляете себе, какой это рынок сбыта для сверхновой русской экономики?[/[/size]b] Какая мощная «пятая колонна» для нас на Западе? Какой огромный авторитет новой России, который мы можем создать за считанные годы?
Используя же все это, мы совершим главное чудо и сделаем сверхновую Россию территорией жизни, а не смерти. Жизни очень-очень привлекательной, здоровой и счастливой. Вы видите этот край прекрасных лесов и кристально чистых вод, где живут очень сильные, гордые и богатые люди? Люди, которые повелевают и финансами, и будущим мира? Те, кто высвобождает удивительные силы самой природы? Это будет наш Нейромир, созданный русскими.
Мы скажем всему миру: «Смотрите, мы очистили нашу страну от скверны и создали новый мир. Хотите жить в таком? Идите к нам! Живите, как мы!»
Создай такой образ жизни — и погибнет Сообщество Тени. Отступят семь алгоритмов объявленной смерти. И сгинут они, как ночные призраки в лучах Великого Полудня!"

***********
Это выдержка из книги Максима Калашникова о котором упоминал ранее. Заметьте, человек близко не "анастасиевец", а к каким выводам приходит. Одни только "закрывные" технологии (причем наши, отечественные) достойны внимательнейшего изучения.
"Закрывные технологии" - технологии, позволяющая закрывать целые отрасли промышленности (в том числе нефтяную, газовую, металлургическую) без ущерба экономике. А какой эффект для экологии...
"Анастасиевцы" в этом не заинтересованы? Это ли не точка соприкосновения для предпринимателей.
В одной из своих книг Максим Калашников упоминает об украинском бизнесмене, занявшимся утилизацией боеприпасов. Технология в аккурат "по Анастасии", с помощью микроорганизмов.

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

821417СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

жизнь в поместье - не отказ от цивилизации!
от поступающей в дом воды и её - канализации!
а ну-ка взялись вместе - за процесс визуализации!
чтоб двинулась вперёд, в деревне жизни - модернизация!

пока мы все не стали ингридиентами в реакции утилизации...
чтоб не искали по спёкшимся монтирам потом остатки нашей цивилизации... сюрприз

идея построить общий дом в поселении, да ещё и поучаствовать в его строительстве не только финансово, но и физически - замечательная, и очень здоровая, такое дело сразу показывает "ху из ху?"
кто с травинкой во рту будет мечтать о своём, кто избегается, брызгая слюнями и командирствуя, кто дело делать будет...
но идея эта, на мой взгляд, всё-таки локальная, даже местечковая, лично мне, имея поместье на юге псковской области, нет никакого географического резона ехать участвовать в строительстве в Геленджик или ещё куда, дальше своего района, ну в крайнем случае, соседнего...
так же нет резона участвовать в таком строительстве деньгами, те же деньги интереснее потратить к себе, любимому, поближе...
так что, идею строительства общего дома можно определить, как ближнюю, тактическую цель, для более реального и массового объединения нужны более стратегичические и очень обоснованные (без лишних громких слов) цели...
без таких, как ближних, так и дальних целей, Объединение - так и будет набором слов, а само Движение - хаотичным...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
war-iwan




Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 63
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

821941СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 6:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея построить общий дом конечно локальная.Но то что предлагает Путник создать предпринимателям Родную партию стратегическая задача.Но с чего-же начинать?А с чего начинали строиться Родовые поселения.Собиралась группа людей договаривались искали землю и оформляли её а потом строились.С этого и надо начинать.Во многих регионах проводиться масса мероприятий:например круг поселений урала в конце января под Пермью.Можно собраться уральским предпринимателям за круглым столом и договориться что и как делать дальше.Так-же и в других регионах.Ну а потом собрать общероссийский круглый стол 27 марта на фестивале в Москве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Матуленко

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

821984СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, дорогие мужчины! Солнце!
Как хорошо, что вы понимаете необходимость построения общего дома на СВОЕЙ территории. Солнце!
И образы необходимы, и деньги, и люди, и дела общие, и идеи различные. И лидеры нужны и рядовые испонители, и художники, и силачи, и поварихи, и садоводы... ВСЕ НУЖНЫ. Как в семье.
Вот и будет Родная партия на разных участках земли. Солнце!
В Белоруссии, например, существует закон об аренде земли на 99 лет.
А за 99 лет может многое перемениться (опыт быстрых перемен и метаморфоз мы уже имеем). Так что закон законом, а жизнь жизнью. Как говориться, Кесарю кесарево...
А для того, кто с чистыми помыслами строить дом собрался, соответственная и поддержка Вселенной. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB