Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кабы не было жены... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dcat




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 5



798993СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Все )
Как быть, если жена не то, чтобы ехать на гектар не хочет, но и слышать что-либо об этом отказывается?
Если познакомились и поженились еще с городским складом характера и никуда переезжать не собирались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

799012СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет dcat ) попробуй сказать что не можешь жить в городских условиях ) квартира будто клетка Sad Думаю раз взял её в жёны то любишь , поэтому обязательно ещё скажи, что она тебе дорога и новую жизнь хочешь начать только с ней. Smile удели ей побольше внимания Very Happy Удачи! )))женщины как говорится любят ушами =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

799015СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

главное, не спешить...
с действиями, выводами и особенно - обидными словами...
пять лет назад моя при упоминании гектара пальцем у виска крутила...
Мегре с Анастасией она и сейчас на дух не переносит, но на гектаре - лучшая помощница...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ветка Сирени, Елена Колчина, Vselenich
Светильник



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 9
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

799046СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позволю себе вклиниться в ваш мужской разговор! Smile
Мой муж по моей просьбе начал читать книги Мегре. Но так ничего и не понял, еле вторую дочитал! Я сначала очень расстроилась, думала даже, что не бывать нашему браку! Sad
Но потом начала его немножечко "обрабатывать".
Помните, Анастасия говорила, КАК важно что-то делать ВМЕСТЕ!
Будь то уход за комнатными растениями или вопитание домашних животных!
Конечно, мне проще, что муж мой в деревне вырос, да и женщине направить мужчину в нужную сторону легчеSmile
Но ведь вы знаете свою жену! Подумайте, что она любит ! И смоделируйте для нее такую ситуацию, которая ей позволит понять все преимущества жизни на СВОЕЙ земле! Дети! Скажите ей и об этом непременно! Она же женщина! При умело поднесенной информации она ПОЧУВСТВУЕТ всю важность данного события!
Только не давите! Постарайтесь так сопоставить свои жизненные события, чтобы ваша жена сама пришла к такому решению!
Сейчас мой муж вместе со мной строит в мыслях наш общий дом на НАШЕЙ БУДУЩЕЙ ЗЕМЛЕ! Но я при этом ни единым словом не даю понять, что стремлюсь к тому образу жизни, о котором мы с вами говорим! Он это воспринимает по-своему, но идем-то мы одной дорогой!
И я чувствую, что важность этого события и наши будущие дети, о которых мы думаем и говорим с ним сегодня, не оставят шансов случиться иначе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ветка Сирени
dcat




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 5



799231СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам, ребятки.
Смысл вынес. Многое из написанного Вами пробовал, но безрезультатно.
Надо запастись терпением и действовать обдуманно.

ps.
Книжку Мегре она читала год назад. Хотя я сам ее только сейчас дочитываю.
Сказала, что это бред.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

814541СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НИчего, подожди. Кризис прижмет еще... Ты землю бери, обустраивай.
А там побежит из города как миленькая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

816830СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может у вашей жены горе какое было в семье или в предыдущих поколениях, а вы об этом и не знаете. В генах же всё записано - и как землю забирали, как в города селили. Любая неотработанная ситуация из прошлого, особенно своих предков может просто "застить" глаза и не воспринимать даже книги.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

816874СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

будущая реальность затмит все отвороты текущего времени
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Звёздная Женщина
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

821364СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел пошутить, искал тему, где прикольнуться, н видимо прийдётся серьёзно.
У каждого человека своё сложившееся поле образов, свой опыт, своё восприятие мира. И для того, что бы донести до человека одну и ту же мысль, подвинуть к одним и тем же действиям нужны разные подходы, разные действия, разне аргументы.
Не ко всем находит подход образ Звенящих кедров, многие их образ не воспримут, и здесь, как верно сделала вывод Светильник, нужны другие пути, и верноверно сказал AndreyKr, что условия могут прижать, и понимание, что может прижать тоже может подвинуть человека к действиям.
Важно представлять образ будущей жизни с разных сторон. Кто то увидит в ней надёжную базу, безопасность от кризисов. Кто то здоровую среду обитания, кто то возможность вырастить детей здоровыми, умными и нравственными, кто то реализовать себя...
Кому то нужно говорить об образе общественного устройства, постороенного не по принципу конкуренции, а по принципу совместного дела на общее благо. Кому то образа жизни в гармонии с природой, жизни здоровой, долгой и радостной, кому-то об образе нового воспитания и новой школы, где детям, да и взрослым помогут раскрыться, максимально реализовать свой потенциал. Путейц много. Важно не пытаться навязать другому свой образ а вместе построить общий. Именно так Светильник, вместе мечтать (визуализировать образ, вначале по чуть чуть, по составляющим его фрагментам) и вместе реализовывать мечту, начав с малых, но конкретных дел.
И, здесь, будет если упорство и мудрость, найдутся подходы для разрешения и приобретённых установок, и наработок кармических.

Удачи!

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Анна1207
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB