Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голодание Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
schturman



Возраст: 71
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 14
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: с. Верх-Каргат., Новосибирская обл.

816044СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 5:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Всем!
dimonius Попробуй многодневное сухое голодание, сон сам уйдёт, трудно заснуть, испытано на себе. Успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dimonius




Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 13
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Одесса

816067СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

schturman, спасибо ! Поделись, пожалуйста, своими ощущениями во время сухого голодания? Что даёт сухое голодание?
"Трудно заснуть" - нашел в инете, что задержка/воздержание ото сна нынче по научному депривацией зовётся. Но что-то ничего глубокого пока не нашел, хотя слышал, что есть практики повышения самоосознания с помощью глубокой депривации (долгого воздержания ото сна). Вот рыба в горной реке с сильным течением - никогда не спит. Заснул - отнесло неизвестно куда. Или съели совсем ... ) Дельфины - никогда не спят. По мнению ученых у них по переменно "спит" то одно полушарие, то другое. Наших недалеких предков мучили в 20-30 года в застенках - не давали заснуть в камерах как средство психологического воздействия при допросах.
Т.е. понятно, что при обычной жизни вроде как не надо. Но вот например ситуация, требующая постоянной осознанности (бодрствования), возможно опасность и волей/не волей не будешь спать. Интересно, что ждет "там". Возможно познание новых граней себя ? Новых ощущений ? Новых возможностей ? Надоело быть "начитанным и всезнающим баклажаном". Хочется практической стороны, хочется открыть себя, хочется познать себя и научиться пользоваться данным Богом арсеналом человека, а не жрать, спать, читать ...
Ну вот, как бы так ... Smile)

Спасибо! Жду описание твоего опыта "сухого голодания".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий М

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Литва, Висагинас

816148СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сухое голодание очень четко описывается у Малахова. Сам не практиковал ещё, но может весной созрею Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

817445СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть опыт сухого каскадного голодания.Пошла на это из спортивного интереса: смогу ли.Странно было засыпать первый день с пустым желудком.А потом привыкла.Интересные такие ощущения лёгкости, полёта и радости,что получается,что я оказывается могу спокойно и без проблем перенести до пяти суток без пищи и воды.Всё ждала когда же голова начнёт кружиться от голода,так и не дождалась,даже не хотелось выходить из голодовки,хотя на пятые сутки уже явно видны признаки обезвоживания( западают глаза,линяет кожа на губах, меняется голос.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS, dimonius
schturman



Возраст: 71
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 14
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: с. Верх-Каргат., Новосибирская обл.

817744СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Всем!

dimonius писал(а):
schturman, спасибо ! Поделись, пожалуйста, своими ощущениями во время сухого голодания? Что даёт сухое голодание?
Интересно, что ждет "там". Возможно познание новых граней себя ? Новых ощущений ? Новых возможностей ? Надоело быть "начитанным и всезнающим баклажаном". Хочется практической стороны, хочется открыть себя, хочется познать себя и научиться пользоваться данным Богом арсеналом человека, а не жрать, спать, читать ...
Ну вот, как бы так ... :))

Спасибо! Жду описание твоего опыта "сухого голодания".


Тема немного неправильно названа. Правильнее было бы назвать Воздержание от пищи. Сознательное воздержание. А голодание это всё-таки отсутствие пищи. 17 лет назад , в течение двух лет выполнял "Детку" Иванова, одним из пунктов которой является сознательное воздержание от пищи и воды хотя бы один раз в неделю, по возможности не менее 42 часов. Сухое воздержание по мнению авторитетных людей в три раза эффективней "мокрого" и намного тяжелее (мой опыт). При этом не только сворачивается Карма, но и очищаются физическое и тонкие тела человека. Два раза воздерживался по 96 часов (на большее не хватило ни воли, ни физических сил, в том числе пропадает сон.) Без сна человек не может жить. Через несколько суток воздержания от сна может "поехать крыша" Сон не только отдых физического тела, но и работа человека в тонких телах, которую мы частично помним в виде снов. А с практической стороной не спешите. Нужно очищать и питать чистой пищей тонкие тела и тело физическое и только когда они достигнут определённого размера и чистоты, "сверхспособности" не заставят себя ждать.
P.S. Попробуйте наоборот: не воздержание от сна, а использовать сон как практическую сторону Астральных путешествий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dimonius
Юрий М

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Литва, Висагинас

817946СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

schturman писал(а):
Здравствуйте Всем!
Тема немного неправильно названа. Правильнее было бы назвать Воздержание от пищи. Сознательное воздержание. А голодание это всё-таки отсутствие пищи. 17 лет назад , в течение двух лет выполнял "Детку" Иванова, одним из пунктов которой является сознательное воздержание от пищи и воды хотя бы один раз в неделю, по возможности не менее 42 часов. Сухое воздержание по мнению авторитетных людей в три раза эффективней "мокрого" и намного тяжелее (мой опыт). При этом не только сворачивается Карма, но и очищаются физическое и тонкие тела человека. Два раза воздерживался по 96 часов (на большее не хватило ни воли, ни физических сил, в том числе пропадает сон.) Без сна человек не может жить. Через несколько суток воздержания от сна может "поехать крыша" Сон не только отдых физического тела, но и работа человека в тонких телах, которую мы частично помним в виде снов. А с практической стороной не спешите. Нужно очищать и питать чистой пищей тонкие тела и тело физическое и только когда они достигнут определённого размера и чистоты, "сверхспособности" не заставят себя ждать.
P.S. Попробуйте наоборот: не воздержание от сна, а использовать сон как практическую сторону Астральных путешествий.


Спасибо за сообщение. Много интересного пишете.
В том что тема немного неправильно названа - я с вами согласен. Но ещё и не стоит забывать о том, что основная литература о целебном голодании использует именно такую терминологию Smile
Тогда можно в скобках в названии темы пояснить: (Сознательное воздержание от пищи) или Ещё проще переименовать тему: "Целительное голодание" Exclamation Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
NARAJANA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 87
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

818014СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий М писал(а):


В том что тема немного неправильно названа - я с вами согласен. Но ещё и не стоит забывать о том, что основная литература о целебном голодании использует именно такую терминологию Smile
Тогда можно в скобках в названии темы пояснить: (Сознательное воздержание от пищи) или Ещё проще переименовать тему: "Целительное голодание" Exclamation Wink


В бывшем СССРе, чтоб люди не пугались, это называлось РДТ (Разгрузочно-Диетическая Терапия). Very Happy



Я, обычно в беседах с людьми, тоже так называю, если употребляю слово "голодание", почему-то у всех ассоциация идёт с "голодомором" на Украине в 1932году. Very Happy

_________________
Парень я молодой,
А хожу с бородой.
Я не беспокоюся,
Пусть растёт до пояса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
dimonius




Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 13
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Одесса

818114СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть для всех вас день этот прекрасным станет!

"Правильнее было бы назвать Воздержание от пищи. Сознательное воздержание." - полностью согласен и поддерживаю переименование темы.

Спасибо, Вам, schturman, за Ваш практический опыт. За советы отдельное спасибо. Действительно, думаю, от депривации необходимо воздержаться. Очищение и, как следствие, увеличение энергетики сейчас наиболее важно для меня. Без достаточной энергетики и запаса прочности, картина мира может точно развалиться и, что самое обидное, потом не собраться Smile)
Для себя за время этой дискуссии (в этой теме), открыл и понял следующее: следующий и естественный шаг после очистительного воздержания от пищи - это содержание тела в постоянной чистоте путём сыроедения. Понравился аргумент: "Голодать можно месяц - максимум два, а сыроедить можно всю жизнь" Smile)) Вот уже 5 дней как я 100% сыромоно. Чувствую, что организм начал очищаться как при воздержании от пищи, но при этом кушать можно ! Красота!!! Smile Да и неудобств никаких я не чувствую. Считаю, что люди, осознанность которых позволила им хоть раз в достаточной степени воздержаться от пищи, уже не имеют каких либо серьёзных проблем с разрывом любой "наркотической" зависимости Smile
Почитал Евангелее от Ессеев (в интернете). Тоже очень понравилось насчёт содержания тела (и как следствие духа) в чистоте. А самое главое - подтвердилась моя догадка. Раньше ПОСТ - это был не воздержание от мясных продуктов, а именно воздержание от пищи вообще! Поэтому "поститься" - значило полное воздержание от пищи на весь срок поста. Это только страшно звучит. Особенно для тех, кто ни разу не воздерживался от пищи. Те же, кто практиковал подобные действия, прекрасно знают, что все намного легче и приятнее, чем кажется.

Поэтому, возможно, в этот великий пост "попосчусь" 40 дней последний раз и хватит. Потому как при сыроедении в этом уже необходимость отпадает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

831390СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!
Много полезного прочитала о голодании и решила испытать на себе всю ту бурю (легкость,радость,энергию и т.д. и т.п.) эмоций которую описывают в связи с ним.
Я уже на голодании пятый день,чувство голода возобновляется после каждого глотка воды(да еще тошнота и рвота простите за подробности),настроение не вышепчешь,держусь изо всех сил,а еще слабость,читала у Бутенко что они семьей всё голодание в бассейн ходили,я на один лестничный проем не могу поднятьс одышка и иже с ними...
Сегодня набралась сил и сходила на фитобочку,думаю помогу организму токсниы вывести,стало легче...
Пожалуйста посоветуйте кто сам прошел через все как поступить как еще можно помочь организму, потому что обещанная на третий день легкость где то задержалась...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

831413СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya, С водой я голодать не пробовала, так как это получается не голод по-моему, а водная диета. А сухое каскадное голодание хорошо тем, что организм постепенно раскачивается, сначала один день голода--один ешь, потом два дня голодаешь и опять выходишь, и так до пяти дней. За месяц получается 15 дней, но не сразу, а с перерывами, каскадом.До голодания не меньше месяца--чисто вегетерианская пища. У меня всё прошло прекрасно. Думаю, что если состояние ухудшается, лучше выйти из голодовки и отдохнуть. Зачем такое насилие над организмом, всё должно быть легко и радостно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
schturman



Возраст: 71
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 14
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: с. Верх-Каргат., Новосибирская обл.

831828СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Всем!
luchistaya, Если тяжело, значит тело очень сильно зашлаковано. При голодании с водой, насколько я знаю, нужно обязательно помогать организму очистительными клизмами (извините за пикантные сведения). Поэтому я применяю только сухое воздержание от пищи. Согласен с Nata-55, не нужно употреблять мясную пищу, она очень сильный загрязнитель. И ещё, если очень тяжело, не нужно сразу голодать длительные сроки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

831950СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nata-55,спасибо! полностью согласна с тем,что все должно быть легко и радостно и я на какой то момент думала правильно ли я вообще поступаю.....
но вот уж очень хочется дождаться положительного эффектаSmile
Сейчас чувствую себя лучше(но одышка и слабость,а так же состояние плаксивости сохраняются до вечера,вечером всегда легче), надеюсь далее будет только положительная динамикаSmile

schturman, спасибо за совет!Smile А что нибудь кроме клизм можно еще использовать? У меня ощущение что это не очень физиологично... и вряд ли понравится моему организмуSmile даже сложно себе это представить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

831951СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

при голодании хорошо принимать ванны (1-2 раза в день)- температура комфортная
потом обливание холодной, если тяжело становится (когда уже не 1 день голодуешь), то просто умывание холодной - лицо и руки....
отдыхать, лежать, одеваться тепло, сидеть просто для разнообразия, гимнастика лёгкая или самомассаж , спать побольше не стесняйтесь,книги нежелательно тем более тв. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

831970СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz, спасибо!!!сегодня же начну применять,особенно мне понравилось про обливания и сон Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

832392СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

есть ещё очень интересная вещь - каждодневная , расскажу как её делаю я например
вечером приняв ванну и облившись 2 вёдрами воды , иду на кухню, наливаю примерно пол стакана воды (вроде правильно написал Smile ),сижу и держу стакан перед ртом и говорю шёпотом или мысленно то чего хочется сейчас(что нужно душе или по жизни) ,то чего щас ощущается, типа молитвы, пожелания, устремления....например - я всё смогу, всё получится или будь жив здоров, простите меня и я всем всё прощаю...и тд и тп...в общем сидишь и так настраиваешся, особое ощущение искреннее возникает, делать это желательно 5-10 минут...ну а потом воду выпиваешь...
можно это проделывать и когда сидишь в ванне с водой которая в ванне , пить её конечно потом не надо - этот варинт подойдёт для сухого голодания (на вёдра с водой для обливания можно наговаривать)
этот настрой или заговор поможет тем кто очень болен, кому тяжело психически, у кого депрессия и кто уже отчаялся и ни во что не верит...тогда просто говорите слова (пусть без чувств и веры пока) Я ХОЧУ ЖИТЬ (повторяете много раз) и всё постепенно будет меняться - мыль сильна, в начале было слово или мысль. потом ту же фразу будете говорить с особым вдохновением и желанием...
эта процедура помогает настроиться на будущее, приостановиться от суеты, побыть искренним наедине со своей душой
а совет этот давал экстрасенс Мехди, только там полный стакан воды ставится перед зеркалом им перед собой, ну и повторяется желание 10 минут....выпивается...желание потом исполняется (не помню сколько он советовал дней это повторять - неделю, месяц ?) Very Happy


Последний раз редактировалось: voz (Пт 19 Фев 2010, 9:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB