Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рождение без боли Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


794872СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
Он родился в 8 месяцев очень маленьким - 2 700 весом и 47 см ростом...


Очень маленький - это меньше полутора килограммов. А ваш - вполне развитый. Не бойтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pantelej



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 49
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орск + Екатеринбург+Челябинск

800959СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я чувствовала боль, но такую, какую могла терпеть и которая помогала сосредоточиться на себе, на дочери, на других (!) ощущениях. Полное описание в соседней теме "сотворение".

_________________
Никогда не бойся делать то,
что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен
любителем. Профессионалы
построили Титаник...
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kostap



Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2



817546СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Было ощущение очень близкое к боли, но не боль. Мне кажется, что некоторые это ощущение расценивают как боль и страдают, а некоторые болью не считают, расслабляются и всё проходит БЕЗ боли. Не могу сказать, что у меня получалось полностью расслабится, но и не могу сказать, что было больно, какие-то отрицательные ощущения всеже были, но положительные эмоции и ощущения их быстро затмили. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

818088СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё восхищение Женщине, родивщей дома после трёх кесаревых Самостоятельно!!!
Умничка! Отличная работа!!!
А в чём у Вас дело было? Чего так боялись, что 3 кс подряд? Если не удобно здесь, но поделится хотите, то в личку.

По-поводу боли. У меня не было боли в родах. Роды первые, домашние, водные, преждевременные (36 недель). Те ощущения, которые были, это -- сжатие-растяжение, потягивание низа живота(это когда шейка раскрывалась). Самое яркое ощущение, это когда головка прорезалась на половину, но это не боль. К родам, правда, мы готовились основательно. История наших родов в соседней теме "наша домашняя Дочь" . После родов прошло более полутора лет, наблюдаю, анализирую, сравниваю, моё мнение только утверждается -- к родам надо готовиться, духовно, душевно, телесно, усиливать Веру в Себя, в Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МарияНайнив



Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а


828465СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, как показал опыт, все у нас в голове.
Приведу примеры:
Моя подруга родила в возрасте 18 лет, так получилось, что она никогда не слышала, что "рожать больно". После родов подруги сочувственно спрашивали: ну как все прошло? Она отвечала: ЕЩЕ ХОЧУ!!!
Слышала фразу, что женщины сыроеды рожают без боли. А недавно прочитала статью, которую написала женщина, которая на момент родов уже шесть лет, как сыроедка, она очень боялась родов, и рожала в муках.
Еще одна моя знакомая говорит так: "Рожать с болью можно, но зачем?" Первый ее ребенок был рожден в роддоме, естесственно с болью. Второй был зачат осознанно, и рожден без страха и боли. Она не может описать, те чувства, что испытала... Блаженство, не на физическом плане... Это что то другое...
О себе могу сказать следующее... Я рожала оба раза дома, оба раза чувствовала боль во время схваток, но все же это чудесный опыт.
Я поняла, что к беременности надо основательно готовиться. Поколениями наши бабки, прабабки, тетки и матери, рожали в муках, и своими рассказами вселили в нас страх, который сковывает наше тело во время родов, мешая ему в рождении нашего дитя. К родам надо готовиться, не только физически, но и морально, готовиться морально не к боли, а к высшему блаженству от рождения новой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина, *Юлия*
Лора



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 10
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия, Волгоград

829863СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Второго рожали дома вдвоем с мужем! Без боли! В такой радости, которой я до этой поры и не ощущала! Было легко, спокойно и ...и эйфория, что я дома с любимым и снова даю возможность придти в наш мир новому человеку!!!! Боли не было и потом, я полежала с ним, пошла прибрала после родов и поела,а потом энергия из меня просто перла, я не знала, какое поле мне вспахать. Тогда я поняла, что рассказы "вот раньше бабы в поле рожали, клали его рядом и дальше поле пахали" Да, реально! Razz

_________________
жизнь прекрасна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: romashkausa, *Юлия*, Валюша
Vesna-Krasna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

831253СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На схватках я разговаривала, улыбалась, и всё ждала, когда же будет нестерпимо? Где же та самая родовая боль, которая невмоготу? Так и не дождалась Mr. Green Хотя роды длились 31 час, да и дочка - 4200 кг при моих 49 кг и 163 см роста. Вобщем, рожать мне понравилось. Ощущения - не боль, просто тянет низ живота, но это не боль, а шаги навстречу друг другу. Процесс АБСОЛЮТНО естественный, ему нужно не мешать, а отдаваться целиком.

_________________
http://4elove4ek.moy.su/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Валюша
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


831314СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С третьим мы еле успели плюхнуться в бассейн. Настолько увлеклись процессом, что и не заметили раскрытия. Перебирались с кровати в бассейн уже между потугами. В какой-то момент я сообразил, что у нас не более минуты на все.

А жена и не поняла, что уже - "привет, мама!" Только успела прыгнуть в воду и тут же родилась голова. По словам моей супруги боль была, но по сравнению с предыдущими это и не боль была вовсе, а недомогание.

Кстати, последняя дочка была самым крупным ребенком - 4 кг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domrebenok.ru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: МО, деревня Коняшино

835410СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В новом номере журнала "Домашний ребенок" мы как раз подготовили очень интересную статью об оргазмических родах, в которых нет боли, а только блаженство.
http://domrebenok.ru/?p=3617

_________________
главный редактор журнала "Домашний ребёнок"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

853176СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
За три месяца на грудном вскармливании он полностью догнал все нормы по весу и росту.


У меня тоже родилась маленькая девочка 2600, 48 см. За первый месяц жизни набрала 2 кг только на грудном вскармливании.

Рожала в роддоме, мне было не больно. Было ощущение огромной радости. Сами роды прошли всего за 3 потуги. Но схватки было тяжело перенести. Они просто измотали. В перерывах между схватками я засыпала на 2 сек. никогда не думала что это возможно. А когда пришло время рожать вдруг появились огромные силы. Все прошло замечательно. Я сама взяла дочку в руки и положила на живот. Сама ее к груди приложила. Всю ночь на нее смотрела, не могла насмотреться!!! Ни боли, ни страха не чувствуешь, только огромное счастье которое невозможно описать. Вся усталость проходит в одно мгновение и забываешь про ВСЕ когда появляется ребенок!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

855060СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже хочу о своем опыте написать. Рожала в роддоме. Малыша (вес: 4 кг рост: 58 см) мне сразу положили на живот, потом забрали обмыть ненадолго, и уже не забирали Smile Была всего на нескольких УЗИ в конце (очень поздно на учет стала), но не узнавала пол ребенка, специально, а то какая-то магия Smile теряется. Во время схваток поболело немного, но я всеми силами думала о хорошем, пела, старалась звать малыша в мир мысленно. И постоянно наряду с болью (тянущей, абсолютно терпимой) было радостное предчувствие долгожданной встречи с ребенком и любопытство даже какое-то Very Happy

Врач опытный был (мужчина), командывал процессом мастерски, строгий был (распускать нюни не давал), но добрый (глаза добрые), во время потуг помогало подтягивание коленей к груди.. Вообщем в памяти остались приятные ощущения свершения чего-то очень радостного и важного.
Всем счастливых родов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Scar



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва

869222СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне сперва страшно было, мама ничего не рассказывала о родах, было больно только до тех пор, пока не вспомнила о ребенке, вспомнила и сразу все на лад пошло. Когда родила голову и чувстовала его тело - это неземное блаженство!!! Второй раз рожать буду с мужем, и боятся мне уже нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mama Katya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 22
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл.Поселение "БЛАГОДАРНОЕ"

950840СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рожала без боли.С великой радость.Со мной был мой муж.Он до сих пор(дочке 3,5г) часто вспоминает наши роды.Это самое прекрасное,что может случиться с женщиной.

_________________
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vesna77, Валюша
Irem4ik



Возраст: 50
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 74
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: г.Сургут

951368СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый. Рожали дома вдвоем с мужем 9 ноября 2012 появилась на свет наша долгожданная я бы сказала вымоленная у Бога доченька Полиночка в 22 отошли воды всю ночь смотрела сериал схватки были короткими и терпимыми в 9 утра усилились схватки перебралась в ванную в горячую воду и проспала до 16 30 переодически просыпаясь перед схваткой и засыпая мгновенно после нее незнаю больно не было только казалось долго сильно по времени вышло 19 часов в 16 30 нащупала головку поняла все пора вышла на сушу в коридор и за 15 минут родила когда пошла головка подумала больно мне или приятно поняла приятно и все а дальше толко выдавливала головка вышла и тельце плюхнулось в руки мужу муж на протяжении всего времени сидел в комнате без телевизора не кушал не пил ждал я думаю что ему было гораздо сложнее чем нам ведь мы же с Полиночкой чувствовали что происходит а он нет и в связи с этим я пришла к выводу что боль любая на незнаю сколько процентов является психологической И еще хочу добавить что зачатие у нас произошло благодаря ЭКО- ИКСИ и хочу сказать всем у кого поблемы бесплодия идите и делайте искусственно от этого ребенок не менее осознанный и желанный а уж любимый так даже словами передать не могу мне 39 лет мужу 46 и я понимаю что именно хотела сказать Анастасия говоря про пространство любви сотворенное для своих детей мы прожили 12 лет и понимаем друг друга со взгляда а главное что мы друзья и единомышленники и ребенок наш родился в дружной любящей семье

Добавлено после 38 минут:

и хочу добавить когда ты материально твердо стоишь на ногах это тоже имеет огромное значение мы знаем что такое тайга и бывало по месяцу выезжали и жили в палатках просто отдыхали ЗДОРОВО но жить всетаки хочется в так называемой и привычной цивилизации с туалетом ванной и горячей водой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

951597СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первую дочь рожала в роддоме. Боль почувствовала только когда акушерки начали активно вмешиваться (заставили лечь и начали всякие страшилки рассказывать). Сейчас жду двойняшек. Рожать буду дома с мужем. Боли не боюсь, так как знаю, что ею можно управлять (и вообще убрать). Да и муж мой лучше любой акушерки вселяет уверенность Very Happy

_________________
+79183305631 вацап - ищите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB