Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голодание Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

763556СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть у кого какой опыт в этом деле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

763793СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В декабре 2008 года голодал 7 дней на воде. Дневник не вёл. Но главное – вышел из голода не очень корректно – с утра выпил разбавленный водой свежевыжатый сок с одного яблока. Через 2 часа съел яблоко. И далее – сыромоно.
В начале июня 2009 года решил повторить, но уже 10 дней, т.к. вычитал у Столешникова, что первые два дня неедения не являются голоданием.
Голодал 2 дня на воде. На второй день клизму делал – результаты взвешивания показали, что мой организм «выпил» около полулитра воды – именно столько из меня недовылилось. Утро третьего дня добрым не было… Нам как раз принесли книгу Виктории Бутенко "Зелень для жизни" http://www.torsunov.ru/samovyzivanie/Zelen_dlya_jizni.doc
Жена тут же её прочитала и убедила меня прекратить голодание.
Выходил правильно – на свежевыжатых соках. В первый день 2 раза пил лимонный сок разбавленный содой, 3-й раз – сок из 2-х маленьких яблочек с водой 1 к 1. Второй день – с утра лимонный сок с водой. В половине десятого съел полтора яблока, и в итоге чувство голода я так и не дождался!
Выводы сделал такие: срок голодания может иметь значение при конкретных заболеваниях в острой или хронической формах. В любом случае – главное не срок голодания, а правильный выход на свежевыжатых соках разбавленных водой – и лучше цитрусовых.
Если у кого есть идея с помощью голодания расправиться с какой-нить конкретной болячкой – предлагаю провести эксперимент – поголодать день-два, а дальше на фруктовых соках хоть 40 дней. Это гораздо легче переносить, чем голодание – а эффект, имхо, будет таким же.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

763814СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse писал(а):
Выводы сделал такие: срок голодания может иметь значение при конкретных заболеваниях в острой или хронической формах. В любом случае – главное не срок голодания, а правильный выход на свежевыжатых соках разбавленных водой – и лучше цитрусовых.
Если у кого есть идея с помощью голодания расправиться с какой-нить конкретной болячкой – предлагаю провести эксперимент – поголодать день-два, а дальше на фруктовых соках хоть 40 дней. Это гораздо легче переносить, чем голодание – а эффект, имхо, будет таким же.

Леша, неправильное у тебя мнение по этому поводу!

При правильном голодании организм переходит в режим автолиза - питания за счет собственных ресурсов, при этом в первую очередь "поедаются" жировые ткани и неестественные образования.
Критерием перехода на автолиз служит "ацидотический криз" (есть первый - на 4-7 день - могу подтвердить, и 2-й - на 15-20 день - сам не пробовал).

Если же пить разбавленные соки, то организм так и не перейдет на внутреннее питание, а останется в режиме недостаточного питания, что может привести к истощению и разным "перекосам".

Я сам раньше голодал много раз по 3-5 дней по Малахову, в основном когда заболевал.
Последнее голодание - 11 суток пришлось провести перед переходом на сыро-моно, когда "пожинал плоды" годичного лактовегетарианства.

Мое мнение, для естественно-питающихся людей длительное голодание не нужно вообще. Возможно день-два полностью воздержаться от пищи (и соков тоже), в случае кризов или перекосов в питании, но лучше себя до этого не доводить. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

763836СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.
Цитата:

При правильном голодании организм переходит в режим автолиза - питания за счет собственных ресурсов

и происходит это после того, как заканчивается запас глюкозы в печени - а его хватает на 48 часов максимум. У меня этот запас закончился к вечеру второго дня - я это чётко ощутил.
2. Проблема подавляющего большинства людей - растянутый желудок. И неважно сыроед ты или блюдоман. За 2 дня голодания на воде желудок восстанавливает свой первоначальный размер - что важно!
3. Двухдневное голодание уже запускает процесс самоочистки организма. Потребление самой малости животной или термически обработанной пищи этот процесс прекращает. Поэтому я и предлагаю - заменить голодание питиём соков, которые будут поддерживать режим очистки + можно выработать привычку не переедать и оставить желудок в нормальном состоянии.
Вобщем не вижу смысла пересказывать Столешникова "как вернуться к жизни" - считаю, что это лучшая на сегодня книга по голоданию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

763886СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, Сыроедение лучше голодания тем, что голодание не восполняет те сгоревшие на огне минивещества необходимые организму.
А очищение получаешь все равно.

Лучше 10 дней просыроедить, чем 10 дней голодать.
Это намного лучше для организма.

Например: в августе-сентябре, когда много свежих урожаев.

Голодая можно смотреть на Солнце!Very Happy Как Солнцееды! Солнце!

Помню голодая по Малахова сам себе внушаешь:
- "С каждым часом мой организм самоочищается"

В Голодании самое Главное - это самовнушение и самонастрой.
Мягкий вход и мякгий выход. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

763987СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 7:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнемир, а причем тут, лучше или хуже? и причем тут сравнение с сыроедением? Сыроеды я смотрю вообще не могут абстрагироваться от сыроедения... на все оно у вас завязано))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

764068СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, А при том! Very Happy
Зачем тебе голодать?

Питаешься ты для поддержания сил, а голодаешь ты для чего?

Зачем Голодать? Shocked

Если для поддержания здоровья, то сыроедение лучшее Лекарство для поддерания Здоровья и чистоты организма.
Лишний вес сойдет махом, потом можешь питаться как обычно.

Если для самодисциплины, то сыроедение тоже лучший тренер.

Кстати, сыроедение не у нас, а у природы.

Никто в Природе не голодает, потому что все там здоровы из-за сыроедения.
Голодают только Йоги, для полного самоотречения от Мира и абсолютного возвращения к Себе... я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

764203СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня опыт, самое большее - 2 недели голодания на родниковой воде (раньше этим занималась, для очищения и оздоровления организма). Мне всегда только в первые два дня хотелось есть, а потом аппетит полностью куда-то уходит, и вообще об еде не думается. Самое сложное для меня было, так это выход из голодания... Вот тут должна быть такая сила воли... Правильно надо выходить, чтобы не навредить себе. Ведь были даже летальные исходы у некоторых голодающих. Надо быть внимательным к своему организму. Сколько дней голодаете, столько дней и выходите из голодания. Но опять же, когда я стала выходить по Брэггу, стало намного лучше и легче это делать. Я уже писала, что благодаря голоданию, я избежала операции, т.к. голодный организм съел всё ненужное в нём и хирургам ничего не осталось... Вот такие дела! Very Happy

Добавлено после 11 минут:

Жизнемир, я согласна с тобой. Сейчас я выбираю сыромоноедение. Результаты по очищению и оздоровлению организма те же, но вкусно и без напряга... Главное понять для себя - зачем это надо? Поставить цель - и всё в ваших руках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

767371СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.gazeta.ru/science/2009/07/09_a_3220888.shtml
Цитата:

Голодание увеличивает продолжительность жизни у червей-нематод вследствие повышения уровня фермента WWP1. Регулярный контроль приводит к тому, что даже немного измененные белки получают своего рода черную метку в виде убиквитина и отправляются на переработку.

Цитата:

голодающие черви живут на 20–40% больше благодаря более чуткому распознаванию постаревших белков с последующим их уничтожением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Юрий М

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Литва, Висагинас

795039СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опираюсь на литературу Г.П.Малахова

Проводил 2 сеанса голодания: первый раз 5 суток, второй раз 7 суток. Перед этим 4 раза чистил печень маслом и лимонным соком. Результат превзошел все мои ожидания и если быть кратким, то изменения такие:
- значительно улучшилось общее самочувствие
- улучшилась память
- чаще стали сниться нормальные детальные сны (кошмаров вообще не стало)
- меньшая утомляемость
- ещё заметил что от тела запах другой стал (: раньше был менее приятный после физ.нагрузок (:
- ну и ещё много хороших изменений и в частности что бы удовлетворить голод, стал намного меньше съедать. И как-то мой организм стал сам отказываться от мяса. Когда даже и съедал чуть-чуть, появлялась усталость и тяжесть в животе.

Практика моего голодания была до прочтения книг ЗКР (сейчас дочитываю уже шестую)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр Ведун




Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 576
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: тайга

804050СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот в натуре ..ля, страна советов!!! Из 8 постов по теме только 2, все остальное сплошные умники!!! Как бы без вас эта страна звалась???
Вольный - по теме. Сегодня 27 сутки, первые 9 чисто на воде, до 26 чай, кофе, стакан пива, стакан красного вина. Чай с сахаром, кофе со сливками или с молоком в день всего раз 3-6, по настроению. Был промежуток 2 суток снова чисто на воде. Реально не хватает не пищи, а вкусов. Заходишь на кухню, хочется не желудок заполнять а вкусы попробовать. Понюхаешь и нормально. Сегодня литр бульона из кубика куринного, в большей степени чтобы внутри сбить приторный вкус сладкого чая и кофе. Проблем никаких, потери энергии не ощущаешь. на 6, 13, 22 сутки из кишечника что-то вываливалось. на 16-18 сутки казалось что силы покидают, дал приказ организму питаться энергией от всего. Больше такого состояния не было. Сегодня 50 отжиманий, ни отдышки не усталости. Крайние 13 суток планирую снова на воде. На сегодняшний день никаких проблем с выходом не вижу, просто съем наверняка совсем немного по количеству. По окончании отпишу результат, выходить планирую: картошка в мундире отварная, масло растительное или сливочное, селедка с луком томленным в селедочном рассоле. Как закончу эксперимент отпишу. На сегодняшний день могу только утверждать одно на 100%: человеческое тело - инструмент которым нужно научится пользоваться.
Да, сбросил резко киллограм 10, теперь вес уже держится неизменно, что дальше будет пока не знаю. Общим получится 40 суток.

_________________
www.новое-мировоззрение.рф - точка сборки ведающих!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


804083СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Есть у кого какой опыт в этом деле?

Форум
http://golodanie.su/forum/index.php?
Богатейший и разнообразнейший опыт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimonius




Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 13
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Одесса

815746СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую вас!

У меня был положительный опыт голодания. Где-то год назад мне попалась ссылка на книгу Брэга Голодание (очень легко найти в интернете). Прочитав вечером примерно за пол часа, мне так все понравилось, что я тут же решил поголодать Smile Сразу отмечу, что входить в голодовку можно мгновенно. Важно правильно ВЫХОДИТЬ! Для себя же решил, что не плохо бы понаблюдать за собой дней семь, для первого раза. НО! Если захочу либо почувствую что-то не ладное - выйду в любой момент. Это сняло степень ВАЖНОСТИ и процесс превратился в познавательное путешествие по изучению собственных ощущений )) Очень часто, если люди жестко ставят себе сроки, то сразу же психологически сталкиваются с эффектом резинки - с усилием оттягиваем, оттягиваем, оттягиваем ... и в момент слабости БАБАХ ! ))) Поэтому равновесные силы лучше не раскачивать, для чего полезно не распространяться всем о том, что Вы в голоде )) А то все непременно кинуться в первый же день Вас спасать, кормить, делать внутривенное вливание глюкозы, а в случае Вашего сопротивления - отправят в сумашедший дом Smile)))

Итак, для нас это всего лишь увлекательное путешествие в мир собственных ощущений и мы знаем, что в любой момент можем остановиться, просто интересно, что же дальше будет Smile)

Сразу скажу. Трудно только первый день! Второй - уже не так, а с третьего дня начинается ощущаться прилив сил, легкость в теле и появляется чувство сытости, как будто Вы только что встали из-за стола. Ощущения превосходные ! Каждый день просто удивляешься (в позитивном смысле). На шестой день вспомнил Кису Воробьяниного, который не ел шесть дней ))) Подумал, что наоборот в этом состоянии хочется давать, а не брать )) Начинаешь чувствовать, насколько много пользы ты принес своему телу!
Вобщем, на седьмой день я плавно вышел из голода. Огромный прилив сил!

Где-то через пару месяцев, я решил повторить опыт, но подумал, что не плохо было бы продлить это удовольствие до 21 дня. Слышал где-то, что голодание за этот срок дает организму возможность и время для того, чтобы излечить все физические болячки (вроде как даже эпилепсию). Думаю: "За всю жизнь, что я не дам своему любимому организму каких-то 3х недель отдыха от жрачки? Ну не умру же поди )) Представим, что самолет упал в тайге и мне посчастливилось выжить. Так что же теперь, я за каких то 3 недели умру что-ли ?))" Ну и опять же: В ЛЮБОЙ МОМЕНТ Я ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕКРАТИТЬ ЭТО ДЕЙСТВО!

Предела моему положительному удивлению просто не было! После 21 дня я таки не хотя решил выйти из голодания, потому как через неделю надо было улетать в тропическую страну и, конечно же, хотелось пробовать всяческие фрукты ! )

Основные моменты:
1. Войти можно хоть сейчас, выходить ОЧЕНЬ ВАЖНО ПЛАВНО (как - везде описано, хотя бы у того же Брэга);
2. Не насиловать себя ! Знать в каждый момент, что если Вы захотите - то спокойно тут же выйдете из голодания и не будете себя мучать;
3. НИКАКИХ соков и напитков! Только ВОДА! В 21 дневном голодании где-то на середине срока, после массажа, по традиции мне принесли зеленый чай с медом и я сделав пару глотков вспомнил, что голодаю .... ( Организм тут же понял, что это еда и желудок запустился. Тут же появилось чувство голода и этот день мне пришлось терпеть как первый день. Напомню, что в голодании трудный только первый день (лично для меня). Кстати, по том вспомнил, что в йоге тоже упоминается, что напиток - это только вода. Все остальное - это ЕДА.
4. Никаких клизм и подобных непотребств я не применял. Желудочно-кишечный тракт красиво остановился, когда я перестал есть, так и красиво запустился. Никаких проблем, затруднений и еще чего-либо не происходило )) Все естественно, потому как и голод - естественный механизм. Уж за миллионы лет человеческий организм привык к нерегулярности питания и уж точно знает как себя вести.

Главным артефактом для меня явилось обуздание паники набитого желудка называемого "аппетит". После голодания совершенно спокойно смотришь на еду и ешь, когда ты захочешь. Спокойно. А это спокойствие дает тебе возможность выбирать. Поэтому ты уже не будешь бросаться на что-нибудь. А спокойно выбираешь что-то вкусное и изысканное. По неволе становишься гурманом Smile)

В период голодания четко ощущаешь разницу воды. Это тоже не передать словами.

Ну и я не знаю что такое болезни. Сейчас "сыроедю", но без ажиотажа )) Т.е. иногда могу себе позволить что угодно. И это будет мне в пользу. Ажжиотаж всегда вреден. Он как резинка, которая оттягивается. А сам смотрю, что вкусовые пристрастия сами меняются плавно в сторону полного сыроедения. За год думаю полностью стать сыроедом.

Добра вам и Света ! ))
Любви и Радости ! ))
Все остальное - приложится ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: NARAJANA, Милица, наталья0101
Юрий М

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Литва, Висагинас

815963СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimonius, с восторгом читал! Очень рад за тебя! Wink С Новым, по истине НОВЫМ Годом всех Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
dimonius




Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 13
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Одесса

816018СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо тебе, Юрий М! За добрые слова и поздравления! :)

Теперь думаю к весне на 40 дней пойти Smile Во время моего последнего (21 дневного) голодания, я как нельзя четко и ясно понял (для себя), что пост (весенний) - это полное очищение путем полного отказа от еды. Тем самым ты не мучаешь себя ограничением (это могу есть, а то нет, но оччччень хочется Smile), а просто ничего не ешь и наслаждаешься жизнью. Проверено - это гораздо проще. Не говоря уже об ощущениях тела, которое тебя просто благодарит каждую секунду за предоставленную паузу в обжорстве Smile)

Интересно еще воздержаться ото сна ... Smile) Может совместить с голоданием Smile Это уже очччеь экстремально, но интересно (для меня) Smile)) Опять же замечу, что важно ориентироваться исключительно на собственные ощущения и быть честным с самим собой. Тогда это увлекательное исследование / приключение, а не поиск стенки и попытка пробивания её головой со всеми вытекающими (из неё Smile) последствиями Smile
Может кто-нибудь уже сталкивался с практиками воздержания ото сна ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB