Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как правильно провести обряд венчания? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Кому надеть венок?

Мужу
45%
 45%  [ 5 ]
Жене
45%
 45%  [ 5 ]
Никому
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 11   [Подробно]



АвторСообщение
IREN-E



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 6



815409СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем участникам форума!
Очень прошу поделиться своим мнением по моей проблеме.

Осенью мы с мужем выбрали участок для РП, а весной хотим устроить что-то вроде обряда венчания. Мы женаты, есть маленький ребенок.
Вот не пойму, кто кому в этом случае венок надевать должен?
Или вообще без венка тогда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

815577СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, странна формулировка "что-то вроде обряда венчания".

Венчание -- это Венчание, объединение, слияние для сотворчества, взятие ответственности.

перечитайте у Мегре обряд венчания для женщины с ребёнком.

У вас дитя появилось до того, как Вы стали обустраивать поместье, я правильно поняла?
Если так, то дело не в венке, а в понимании всеми участниками процесса сути и цели венчания. Если ребёнок мал, нужно ждать возраста, когда он осознать способен будет. Просто жить, сажать, строиться, подготавливать ребёнка.

Наша дочь пришла через какое-то время после венчания, а зачата была через год примерно. Мы стирали информацию о прошлых связях, венчал меня муж, то есть он и плёл венок и одевал на меня.

Если бы для каждого из нас "всё было в первый раз", тогда бы венчала его я.

А если есть ребёнок, там четыре Стихии подключают, без венков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IREN-E



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 6



815636СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kivina, спасибо за ответ!
Как я поняла, у Мегре обряд венчания для женщины с ребёнком - это для случая, когда ребенок отцу не родной был.
Интересно, а в каком возрасте ребенок способен понять суть и цель венчания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

815655СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Мегре обряд венчания для женщины с ребёнком и для небиологического папы и для биологического, об этом есть в книгах, , но не в описании самого обряда, страниц, простите, не помню.

в каком возрасте ребенок способен понять суть и цель венчания

на мой взгляд всё индивидуально, но я бы стала что-то объяснять не ранее, чем говорить начнёт хорошо, есть в книгах вскользь и про возраст, в той же, где и про обряд.

А для чего Вам торопиться? Второго ребёнка хотите?
Вам само Пространство даёт время на осмысление, если дитя совсем мало. Я бы этим воспользовалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al9



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 12



815672СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно, я невнимательно читала книгу. Какие 4 стихии нужно подключать при венчании с ребенком? А почему нельзя при этом венки одевать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

815927СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стихий всего четыре -- Огонь, Воздух, Вода, Земля.

почему нельзя при этом венки одевать

Я не писала про нельзя, я не знаю.
В описании обряда в книгах при венчании женщины с ребёнком про венки не написано. Хотите-одевайте, хотите -нет, ваше дело.

Вообще, венок это символ взятия ответственности на себя за последующие деяния двоих, но он не главное, главное в осознании того что происходит и для чего в процессе венчания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB