Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение "Финансового проекта "Родовое Поместье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

823449СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ссылка на Главную - Концепция - Национальная идея "Родовое поместье"

Связи и зависимости для представления о смыслах
Финансовго проекта "Родовое поместье"

http://forum.anastasia.ru/post_926854.html#926854
______________________________________________

Тема открыта для желающих обсудить "Финансовый проект "Родовое поместье", который является Приложением 1 Концепции "Национальная идея "Родовое поместье"

Ссылка - Финансовый проект "Родовое поместье"

Обращаю внимание форумцев на то, что "Финансовый проект "Родовое поместье" является концептуальным решением задачи обеспечения финансовой стороны Проекта Закона о Родовом поместье.

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 03 Фев 2012, 11:01


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 22 Сен 2011, 12:50), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111

АвторСообщение
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

814241СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey63, в этой теме обсуждается финансовый проект, где обеспечением рубля является "жизнь человека на земле". Для обсуждения проекта, где в качестве обеспечения рубля выступает продукция Родовых поместий, предлагаю перейти сюда. А то боюсь, Ваши замечательные мысли по поводу обеспечения рубля, будут скрыты в связи с несоответствием теме обсуждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

814458СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярополк так я говорю о финансовом проекте. Обеспечение рубля «жизнью человека на земле» в Родовом поместье добавлю и обеспечение рубля «продукцией Родовых поместий» является одним и тем же. Ты разложи во времени жизнь человека на земле в Родовом поместье: осознание – приход на землю – сотворение пространства любви в Родовом поместье – получение необычных плодов – реализация излишков продуктов.

Вся финансовая система России будет держаться на необычных продуктах из Родовых поместий. А выращиваться они будут людьми, живущими на земле в Родовом поместье. Зачем нам уподобляться мудрым слепцам описывая слона со своего угла зрения. Давай взглянем на всё целостно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

814513СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется обратить внимание на тонкий момент. Анастасия нигде не упоминала о товарах произведенных в РП. Упомянуты были только излишки, которые очень далеки от товаров (предметов созданных для продажи) по сути и по потребительскому качеству. Излишки это - то, что создавалось для собственного потребления. В этом смысле смешно прозвучала в одном из сообщений на сайте мысль о рассчёте количества планируемых излишек.
Считаю, что применение Анастасией понятия "излишки", свидетельствует, в том числе и об отсутствии товарно-денежных отношений внутри страны.

_________________
Творите своё Родовое поместье - маяк на всех планах бытия только своими руками!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

814563СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Анастасия нигде не упоминала о товарах произведенных в РП.

Докажите цитатами.

Добавлено после 3 минут:

Цитата:

Мне был непонятен только один пункт из Федерального закона о Родовых поместьях пункт 4.8 о подъёмных средствах. В каком размере должны быть подъёмные? В обсуждении проекта говорилось о финансировании государством людей создающих Родовые поместья


Очень важно учитывать контекст принятия закона - решить проблему беженцев и безработных. То есть подъемных должно хватить на минимальный, но "зимний" дом, может быть колодец. Конечно, дальше все - сами. Но без этого - никак нельзя, не получится.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

814653СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писала:
Цитата:
Цитата:


Анастасия нигде не упоминала о товарах произведенных в РП.



Докажите цитатами.

А, как это возможно? Цитата будет очень большая, все 9 книжек. Confused[/quote]

_________________
Творите своё Родовое поместье - маяк на всех планах бытия только своими руками!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

814682СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K писал(а):

Хочется обратить внимание на тонкий момент. Анастасия нигде не упоминала о товарах произведенных в РП. Упомянуты были только излишки, которые очень далеки от товаров (предметов созданных для продажи) по сути и по потребительскому качеству.
Путаница в понятиях. Индивидуальная.
Как только излишки (продукция, произведенная в РП) попадают на прилавок, то они становятся товаром.
Можно, конечно, сажать у себя 10 морковок, 10 свёклы и т.п. ограничения в количесте с расчётом на себя любимого. Тогда, конечно, нет никаких излишков. Правда, есть нечто иное, но из нравственной категории.

Evgeny_K писал(а):

Считаю, что применение Анастасией понятия "излишки", свидетельствует, в том числе и об отсутствии товарно-денежных отношений внутри страны.
Вам уже были приведены ссылки из книг, доказывающие лично вам, что вы игнорируете их содержание. Вы продолжаете навязывать всем собственную трактовку книг, особенно в отношении денег. Такое не является конструктивным и позитивным.

Вам, Evgeny_K, делаю Замечание.
Если всё будет в том же духе, то последуют ограничения.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

814714СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K,
смотрите как интересно получается.
вы пишете о деньгах как зле:
Цитата:

Потому, что система, которую мы все ругаем держится на паутине денег.


но и одновременно деньгах как заслуженном благе:
Цитата:
А свою военную пенсию я всё же заслужил
.

в соединении тезисов можно сделать веер выводов от "пенсия - часть Системы", до "деньги - просто инструмент, вопрос лишь чему они служат".
Правда, мое личное мнение, что целостного понимания деятельности финансов в обществе вы пока не делали, так как оба вывода не встречаются в ваших словах.

Было бы действительно интересно видеть вашу модель массового создания РП без денег, особенно для беженцев и безработных. Скажем, как мотивировать чиновников работать бесплатно "во вторую смену" по решению задач новых поселений? как люди, не имеющие денег и переехавшие из лишеных перспектив городов, без денег строят себе дома в чистом поле в бездорожьи и кормят детей, в самом начала проекта, скажем первые год-два?
Реально ли это? не приведет ли к массовым протестам людей, по сути кинутых на произвол судьбы? Как вы себе это видите?

Думаю, ваше непонимание темы финпроекта кроется именно здесь, вы думаете о родовом поместье лишь применительно к себе, не размышляя о развитии этого явления в масштабах страны, выбирающей приемлимый социуму путь развития на фоне мирового кризиса.
к сожалению, 25% населения РФ после перезагрузки мировых финансов (это процесс сегодня приняло называть "кризисом", на самом деле стандартная процедура еще и Библии, книге Левит рассказанная - "год Юбилейный" называется) окажется ненужной нашей экономике, которая к тому же потеряет 40% доходов...


Такие вот исходные данные задачки, которую призвана решить идея Родовых поместий.
Мы должны выйти из под разрушительной силы чужой идеи - противопоставив ей созидание нового.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

814871СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, вы письмецо мое прочитали? Или я забыл прикркпить его к бланку?
Впечатление такое что вы с Натальей только "на передачу" работаете.
Включайтесь хоть иногда "на приём".
Я писал про закон сохранения энергии, - игнор? Не отвечено откуда государство должно взять энергии для жаждущих помощи помещиков?

_________________
Творите своё Родовое поместье - маяк на всех планах бытия только своими руками!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

814874СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sviet
Цитата:
Очень важно учитывать контекст принятия закона - решить проблему беженцев и безработных. То есть подъемных должно хватить на минимальный, но "зимний" дом, может быть колодец. Конечно, дальше все - сами. Но без этого - никак нельзя, не получится.


Возможно и так. Я не критикую, а лишь высказываю свои мысли. На форуме этот пункт истолковывали как финансирование людей создающих РП. Неизвестно как это воспримут в органах власти. Когда разговор заходит о деньгах тем более, о платеже мысли начинают идти совсем в другом направлении затмевая главное.

Для человека, в органах власти, не знакомого с идеями Анастасии трудно понять, как может обеспечить рубль «участок земли» если при этом люди, проживающие там, не будут платить налогов. Налог с современной точки зрения основа властных полномочий, а его нельзя будет собрать и при этом ещё людям нужно будет предоставить материальную помощь. Для нынешних органов власти это сплошные затраты без надежды окупить их в ближайшем будущем.

В проекте нужно говорить о том, что идея может дать государству и обосновать это. Если говорить об освобождении от налогов, то нужно сказать что такое освобождение может принести государству взамен. Так же нужно обосновать подъёмные просто так платить деньги никто не будет.

Мы знающие и воспринявшие всем сердцем идею Родовых поместий некоторые вещи понимаем как само собой разумеющиеся. Я, например, понял и воспринял этот проект сразу. Человеку не знакомым с этими идеями и по долгу службы требующему принимать решения воспримет это по-другому.

Вместе с тем хочу сказать то, что сделали авторы проекта просто замечательно. Мысль тогда начинает воплощаться в жизнь, когда происходят действия в направлении мечты. Тот, кто их критикует, пускай попробует сделать что-то сам, тогда поймёт как это трудно. Непросто было сформулировать и этот проект. Не думаю, что по нему будут приняты какие-то решения, но он возможно, будет той каплей, которая заставит людей, наделённых властью и любящих Россию внимательней приглядеться к идее Родовых поместий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

815028СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K, грустно, что вы игнорируете вопросы к вам. В такой ситуации диалог не возможен

Sergey63, очень хорошие мысли.

Вот как я стараюсь рассуждать.
берем за основу образ, это как условия задачи:

Цитата:

В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья.
В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.
Законодатели поддержали инициативу Президента, в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка.
Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами.


никто не верит и не поверит, что можно что-то получить для государства от людей, только что поселившихся в чистом поле. И слава Богу! Никто не поверит, что люди в масштбах страны вообще хотят в чистополе. Никто сегодня не верит в массовость производства продуктов в родовых поместьях - все во власти изучали Чаянова и убеждены, что без принуждения человек сам ничего для "съедения во вне своей семьи" не вырастит. Никогда. Поэтому их ставка на АПК и экспорт сохранится до тех пор, пока мы сами не сможем доказать обратное, реальными делами. На пока на наши урожаи ставку они не смогут сделать, в силу своей убежденности и отсутствия веских доказательств обратного.

Но при всем этом все понимают необходимость старта тренда деурбанизации, в том числе и для сохранения функционирования городов, пораженых сегодня повсеместно начинающимся коллапсом либо транспортной структуры либо еще чем-то похожим. Все понимают проблему и опасность роста безработицы, скорого съедания пенсионных накоплений, с 2012 года кстати у нас количество пенсионеров впервые в истории превысит количество работающих и без учета кризиса. И по тихому, чтобы не создавать панику, созданы и рекламируются внегосударственные пенсионные фонды - как бы если что случиться, это не государство виновато... ну нет другого выхода у них. Математически нет.

Как же сохранить важную всему обществу стабильность? как обеспечить населению прожиточный минимум хотя бы? как сохранить устойчивость общества? Вот вопросы, интересующие власть. а не качество наших огурцов пока что.

К сожалению, существующая структура жизнеобеспечения в масштабах страны может и не справиться при наличие мощных внешних дестабилизирующих факторов. А они есть. Это мировой финансовый, экономический и политический кризис.

Потому летом, с огромной болью в сердце и отдававших приказы и выполнявших их, но все таки были проведены учения по усмирению народных бунтов... и уже применены во Владивостоке... К сожалению, аналитика безрадостная. Массовые бунты, от голода, безработицы и тотальной неустроенности населения - просчитанная аналитиками правительства реальность завтрашнего дня. Ко всему прочему, органы охраны правопорядка сами оказались поражены изнутри - неверием в будущее, бедностью, отчаянием... Потому и Евсюков.... Потому и учения, потому и странные фразы Нургалиева... про право населения на самозащиту....

Но - ни людям, ни правительству, ни МВД это все на самом деле не нужно, и ни малейшей радости это никому не принесет, только горе и несчастье, боль. Вот и решение надо искать всем обществом, всем вместе.

Поэтому основой размышлений должно стать "уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей (кстати, ведь это - 30% населения РФ), решение проблем с беженцами".

Вот и возникает решение:
- создается Федеральная Госпрограмма "Родовое поместье", по сути объединяющая в себе и малоэтажку, и поддержку семей, и отчасти, поддержку мелкотоварного фермерского производства, и распаковку городов.
- земля для реализации госпрограммы навечно принадлежит государству, она выделяется в отдельный фонд земель и отдельную категорию земель - "земли родовых помести" и безвоздмездно выделяется семье (просто по заявлению в органы местного управления), разумеется без права продажи, разумеется - с наследованием и без отчуждения.
- с учетом низкого достатка целевой группы семей - участников проекта (мы помним, что наличие значительного количества предпринимателей в первом послении вызовет легкое недоумение у власти - "зачем им вообще нужна земля, которую нельзя продать???"), отсутствия дополнительных средств в бюджете, и необходимости возведения инфраструктуры (дорог, школы, генплана в конце концов) для реализации этого федерального проекта применяется целевое финансирование в виде "Финансового проекта Родовое поместье" - подъемные участникам, работа чиновников, генпланы и дороги.
- Создается мультипликационный эффект от старта строительства в масштабах страны на всю производительную часть экономики - поддержка экономики городов.
- Интересы людей по устойчивой жизни на земле чуть ли не впервые оказываются связаны с интересом государства в политической стабильности, это очень хорошо для консолидации страны в период сложной мировой финансовой ситуации.

То, что в результате этого, во многом вынужденного шага по сохранению стабильности в стране, через несколько лет Россия расцветет невиданными в мире темпами - окажется приятным сюрпризом, как для власти, так и для большинства населения. Как бы подарком всему обществу - за осознанность, что решили без революций и насилия обойтись, а мирно и разумом решили сложности.

Задача пока просто - укрепить стабильность государства и дать выжить людям (прежде всего- безработным и беженцам, малоимущим), при сложной финансовой ситуации в мире, ведь сегодня Россия стала частью единой мировой финансовой системы, и как ни кто подвержена всем мировым штормам.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Андрей Жуков, Наталья Малыгина, al-glad
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

815041СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, не грустите, не могу я ночи напролёт дежурить у компа. Wink
sviet, вы пишете
Цитата:


но и одновременно деньгах как заслуженном благе:

Цитата:
А свою военную пенсию я всё же заслужил



хотел бы думать, что вы просто искренне заблуждаетесь, оценивая мою позицию как нецелостную.
Служба в вооруженных силах, на момент принятия мной решения о поступлении в военное училище, была почётна. Я искренне считал службу государству, народу, суровой необходимостью, навязанной нашей родине милитаристами "запада". Она была действительно связана с настоящими тяготами и лишениями (что допускал устав ВС). Кстати, тяготы и лишения продлились и после увольнения со службы в виде 8,5 лет проживания БОМЖ ом. Но выражаясь юридически "между мной и государством был заключён социальный договор" , по которому я отдаю молодую энергию защите государства от внешних врагов и не занимаюсь в это время обустройством своей жизни за пределами срока службы , а оно компенсирует мне такого рода самоотвержение другими благами после выхода на пенсию.
В приведённом вами примере нет доказательства моего принятия денег, когда это мне выгодно и поругания, когда это касается выплат другим людям. Задайтесь вопросом был ли у меня выбор? Хотя, прежде за службу отечеству офицеры обеспечивались именно землёй.
Относительно института денег, которые в первую очередь поддерживает фин.проект , совсем не поддерживая суть РП, моё мнение неизменно. Денежные отношнения необходимы только для обеспечения негативных производств, таких как фундаментальная наука, высокотехнологичные производства с высоким разделением труда, генные исследования и другие, противопоставляющие Человека его Отцу и подлежат сворачиванию.
Предложения других "честных", "святых" денег декларированных как прежние "средством сопровождения товаров и услуг" неизбежно приведут к ситуации "король убит - да, здравствует король (тока новый)"
"Старший брат" Анастасии по свидетельству уважаемых очевидцев относился к деньгам так же.
16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Гл.22 Евангелие от Матфея

_________________
Творите своё Родовое поместье - маяк на всех планах бытия только своими руками!

Последний раз редактировалось: Evgeny_K (Вт 29 Дек 2009, 13:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

815042СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Денежные отношнения необходимы только для обеспечения негативных производств, таких как фундаментальная наука, высокотехнологичные производства с высоким разделением труда, генные исследования и другие, противопоставляющие Человека его Отцу и подлежат сворачиванию.


Confused
о негативности фундаментальной науки я умолчу. О сворачивании денежных отношения пока тоже.
Пока интересует вопрос как тогда тема негативности денег связна с тезисом "заслуженности пенсии"? Пенсия приравнивается к негативному производству? или к научным разработкам? и потому подлежит сворачиванию?
Не понятно.


что касается Христа, то как известно, сам он после себя не оставил ни строчки текста. есть пересказы, многократно переведенные на разные языки с разных языков,и самый древний письменный источник евангелия имеет греческое, а не арамейское происхождение, и датирован аж 300 годом нашей эры - то есть он был создан через 300 лет после смерти Христа, ни строчки после себя не оставившего.
Никто доподлинно не знает его мнение этому вопросу.

Иудей и левит Савл, в крещении ставший Апостолом Павлом - вот он да, четко проговорил и десятину (она положена просто по левитскому закону, книга ВЗ "Второзаконие") и "всякая власть от Бога", и про немощность женщин, и прочие "традиционные ценности".

Но сдается мне, мнение Павла не есть мнение Христа.
Может не случано автором этого еванглеия был прописан Левий Матвей (тоже ведь левит, как и Павел).

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 29 Дек 2009, 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Evgeny_K
815045СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sviet с комментарием: "пожалуйста, обратите ваш тезис на самого себя...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

815048СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, чтобы стала понятна именно ваша позиция - вы все таки не концентрируйтесь на критике обсуждаемого проекта, ведь от этого ваша не становится понятнее, а именно что пропишите подробнее свое собственное видение будущего. Тогда лишь станет понятно, что предлагаете именно вы.

Как в условиях необходимости сворачивания денежных отношений во всей стране создать родовые поместья и решить накопившиеся перед обществом проблемы, при этом неуклонно повышая устойчивость государства и эффективно противодействуя процессам общественной дезинтеграции?

Надеюсь, сами понимаете, без последнего ни Президент ни законодатели никаким законом заниматься не будут. Ждем проект к обсуждению!
Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

815051СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Пока интересует вопрос как тогда тема негативности денег связна с тезисом "заслуженности пенсии"? Пенсия приравнивается к негативному производству?

sviet, Денежное содержание пенсии мне навязано, я с удовольствием поменял бы её на гектар плодородной земли, не подлежащий налогообложению и набор "сделай сам" для строительства жилья.

Добавлено после 1 часов 8 минут:

Цитата:

Евгений, чтобы стала понятна именно ваша позиция - вы все таки не концентрируйтесь на критике обсуждаемого проекта

В теме "Обсуждение "Финансового проекта "Родовое Поместье" данный тезис звучит по меньшей мере странно. Smile

Можете удалить все мои критические замечания по проекту и подвести итог: за проект Ризаевой голосовали единогласно. Так будет лучше для "беженцев", "безработных" и "малоимущих", о которых вы так печётесь. Не забудте перед раздачей подъёмных и земли принять у них зачёты по правильной трактовке высказываний Анастасии (а то мало ли чего там Мегре напересказывал, сама же она не оставила ни строчки Wink )
Как говорят мудрые люди "знание истин не в их произнесении, а в образе жизни" - пошёл строить свое "неправильное" пространство. Время покажет кто был прав. Адью!

_________________
Творите своё Родовое поместье - маяк на всех планах бытия только своими руками!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: iva_foty
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB