Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алмазы (мысли) из книг "Звенящие кедры России" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

718160СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 23:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Хочется собрать в одно, помогите, друзья!
ПЕРВОЕ - "Что ищешь, странник, - все с собой несешь, и не находишь нового теряешь с каждым шагом".
2 -" Яйцо от курицы цыпленка курицы взрастит.Яйцо от утки возродит утенка. Яйцо орлицы миру принесет орла.Кем ощущаете себя, то и от Вас родится.

Просьба писать наиболее цельные и емкие мысли, которые вас "задели", не стоит цитировать много и разноеSmile


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 25 Апр 2010, 12:16


Последний раз редактировалось: olylutsk (Пт 10 Апр 2009, 10:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Денский




Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 157
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

809619СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Субстанций образов живых нет ничего сильнее во вселенной. ДАЖЕ ЛЮБОВЬ твою ко мне смог образ, сотворённый мною, победить."

Добавлено после 7 минут:

"Деяния отцов своих, как мамочек, что в прошлом жили, я также могу чувствовать и видеть, коль захочу. Но ДАЛЕКО НЕ ВСЕ деяния своих ОТЦОВ понять способна. Определить значенье их для дней СЕГОДНЯШНИХ, для всех ЛЮДЕЙ и для СЕБЯ."

Добавлено после 10 минут:

"Я смог познать, как образы прекрасные творятся. О ТОМ Я ЛЮДЯМ РАССКАЖУ. Что знаю я, познать ДРУГИЕ смогут. И образы прекрасные в сад ПЕРВОЗДАННЫЙ приведут людей."

_________________
Иван-Чай "Кипреич" из поместья.
Храните люди Образ принятый душою в кристальной чистоте!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Денский




Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 157
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

811099СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...седую голову склонив, верховный жрец сказал: «Никто из нас не скажет о себе, что он познал, как ты, как образы великие творятся. Но ты не умер. Только тело мы твоё похоронили. Вокруг, в тысячелетьях над Землёй жить будут образы, тобой сотворены, в них ты. Потомки НАШИ душой соприкасаться будут с ними. Быть может, КТО-То в будущих веках познать сумеет суть творенья, КАКИМИ НУЖНО людям стать. И мы учение великое должны создать, и в ТАЙНЕ его будем сохранять в тысячелетьях, ПОКА не осознает КТО-НИБУДЬ из НАС или ПОТОМКОВ НАШИХ, на что свою великую направить силу должен человек»."

_________________
Иван-Чай "Кипреич" из поместья.
Храните люди Образ принятый душою в кристальной чистоте!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Денский




Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 157
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

812462СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Причина главная в НЕВЕРИИ в себя и в СОВЕРШЕНСТВО сотворений Бога.
— Какая здесь взаимосвязь?
— Простая. Когда мысль допускает человек, что он НЕ совершенное творенье, когда вдруг начинает представлять, что на других планетах существа живут его по разуму СИЛЬНЕЕ, он сам, СВОЕЮ МЫСЛЬЮ и ПОДПИТЫВАЕТ их. Сам человек свою Божественную силу ПРИНИЖАЕТ и не Божественным созданьям силу ПРИДАЕТ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

812477СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денский писал(а):
...Причина главная в НЕВЕРИИ в себя и в СОВЕРШЕНСТВО сотворений Бога.
— Какая здесь взаимосвязь?
— Простая. Когда мысль допускает человек, что он НЕ совершенное творенье, когда вдруг начинает представлять, что на других планетах существа живут его по разуму СИЛЬНЕЕ, он сам, СВОЕЮ МЫСЛЬЮ и ПОДПИТЫВАЕТ их. Сам человек свою Божественную силу ПРИНИЖАЕТ и не Божественным созданьям силу ПРИДАЕТ...


Интересно, почему люди забывают эти слова? Неужели неполноценным чувствовать себя приятнее?

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

812490СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Не в муках , а в великом изумленье рожала Ева."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

812683СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"каждому дано прекрасный образ жизни создавать мгновением любым."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денский




Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 157
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

813058СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"— Владимир, вся как раз уловка сил тёмных в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины, лишь для УМА преподнося в трактатах, от ГЛАВНОГО старательно уводят."

"Но только непонятно мне, кто брата младшего всем этим мудростям учил?
— НИКТО!!!. Все мудрости вселенские в каждой душе людской заключены навечно с МОМЕНТА СОТВОРЕНИЯ души. Лишь МУДРСТВУЯ ЛУКАВО, СЕБЕ в УГОДУ от главного уводят часто души мудрецы." Smile

_________________
Иван-Чай "Кипреич" из поместья.
Храните люди Образ принятый душою в кристальной чистоте!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Андрей Чупров



Возраст: 61
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а


814058СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 4:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Коль Свет не научился источать, зачем же хоронить его в себе словно в могиле...

...Односторонних процессов во Вселенной нет и быть не может...

Добавлено после 1 часов 54 минут:

Это просто перевод сочетаний знаков глубин Вечности и Бесконечности Космоса, точный по смыслу, значению и цели.

Вот и получилось, что все трудности, препятствия, которые напридумывали тёмные силы в свой отрезок времени, будут закалять тебя и окружающих. Осознаннее делать вас. И от соблазнов тёмных, которыми так гордятся они, уберегут вас впоследствии. Их же действия уберегут.

И сегодня любой человек может воспользоваться любой мыслью, произведённой когда - либо людьми или Создателем.
Чтобы воспользоваться, нужно думать, а не всем это удаётся из-за повседневной суетности. Чтобы мысли Создателя познать, нужно достичь присущей Ему чистоты помыслов и Его скорости мысли.

Эзотерические знания не добывают, их человеку дают.

Анастасия будущее не предсказывает, она его способна моделировать и воплощать в реальность. Что за сила скрыта в её мечте? Сила Человека - Творца.

Ничто человеку не даст большей силы, чем родина его, родителями сотворённое Пространство Любви.

Не бойся быть смешным, смири гордыню свою.

Одностороннего процесса во Вселенной нет и быть не может, всё взаимосвязано.

При такой степени противостояния двух великих начал эффект от моих усилий ничтожно мал, нужна помощь и многих других из вашего мира.

Я существую для тех для кого существую.

Тёмные силы будут стремиться помешать всеми доступными им способами, вплоть до подталкивания к самоубийству, создавая И Л Л Ю З И Ю безвыходности.

Во Вселенной нет никого и ничего сильнее человека, кроме Бога.

Единственное, что может сблизить вас, - это степень чистоты помыслов, но эта чистота в вашем Мире достижима немногими.

Один из смертных грехов человека - гордыня. Тысячелетия длится великое противостояние, а человек в центре его. За тысячелетия человечество не поняло, не осознало способа противостояния этому греху.

Нужно открытое стремление к чистоте помыслов.

"Мне посредники не нужны". Анастасия

Добавлено после 9 минут:

Событийности настоящего строят предшествующие чувства и порывы Души, только они влияют на будущее. И только их разбег, их крыльев взмах отражается в небесных зеркалах. И отразятся в событийности земного бытия только их порывы и стремленья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

815863СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" -Так где же родина моя, Анастасия?
-В тебе она.
- Во мне?
- В тебе! Материализуй ее навечно на земле там, где душа подскажет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

815949СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут.
Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу."

Хотелось бы поговорить о том, кто такой ход придумал, тем более, что есть некоторая информация. Только, думаю, что это отдельная тема разговора

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

818994СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Днём наступающим взойду зарёю. Творенья все, без исключенья, луч солнышка лаская на земле, понять поможет дочерям, сынам моим, что каждый может сам Душой своей с Душою говорить моей.
Солнце!

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

824405СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Все может претвориться, к чему, от всех сливаясь в единое, людская мысль стремится."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

834583СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Коль хочешь рядом с Богом быть - богиней стань сама."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

839947СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"От истины лишь самость людей всегда уводит"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

839990СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    "Три слова из Вселенского закона - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ."

_________________
НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB