Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
MR
810926СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

810927СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, тема про вегетарианство, давайте поменьше о сыроедение, для обсуждения сыроедения есть другие темы.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

810936СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):

Цитата:
Чтобы получить хороший запас энергий на всю зиму, нужно с весны получать в пищу продукты последовательно по моменту созревания у себя на своих грядках и в саду - зелень, ягоды, овощи и фрукты. И важно их употреблять последовательно, как они появляются созрев. Т.е. земляника созревает в мае-июне - и употребляется тогда же, а не закатывается вся в банки.
Огурцы и помидоры - всё так же.
Т.е. своё всё нужно кушать свежим и до сыта. Излишки - в заготовки.
Когда соблюдается это, то получается божественное питание, т.к. всё созревает само собой и в соответствии с предназначением.
В этом случае организм получает всё необходимое и всего этого хватает до следующего сезона. Иммунитет при этом находится в лучшей форме.

Обеими руками поддерживаю!
Вы очень чётко сформулировали большинство аспектов естественного питания, осталось только каждому для себя уточнить некоторые важные недостающие моменты (и мне в том числе).
Чётко так потому, что это не теория, а описание из моей жизни.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

811266СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне как-то даже обидно, что во многих темах данного раздела разгораются яростные споры между сыроедами и НЕсыроедами, доходит до резких выпадов в адрес друг друга, причём зачастую спорят ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, т.е. люди, не употребляющие трупной пищи. Мне кажется, что для людей, живущих в городах и не имеющим своего огорода, данные споры вообще бессмысленны. Всё равно все, кто питается магазинной едой, потребляют в лучшем случае неполезные, а часто и очень вредные продукты. Я думаю, что когда люди станут жить в родовых поместьях и выращивать свои плоды, этот вопрос решится сам собой – все, даже люди с не очень сильной волей, постепенно перейдут на полное или преимущественное сыроедение, ведь вкус этих плодов ни с чем не сравнится!

Почему-то для большинства людей, даже анастасиевцев, физическая составляющая данного вопроса, т.е. здоровье и долголетие, остаётся главной, а духовная составляющая упускается из виду. А духовная составляющая и осознанность в данном вопросе – это вовсе не кулинарные различия – нагревать ли продукты и до какой температуры, кушать ли салаты или быть моноедом. Главное – это ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ, ОСОЗНАННОСТЬ И ЛЮБОВЬ В ДУШЕ, которая не позволит убивать и потреблять плоды убийства. Вспомните, что написано в книгах В.Мегре: в основе мясоедения лежит безумие, когда из души человека уходит любовь.
Вегетарианцев даже упрекают в том, что они больше заботятся о благополучии животных, чем о человеческом здоровье. На самом деле эти две вещи взаимосвязаны, ибо всё в этом мире тесно связано, и невозможно построить своё счастье на страдании и смерти других существ. И никогда человек не очистит свою карму и карму своего рода, пока на Земле будет твориться это безумие.

Стать Сыроедом в мегаполисе, расположенном в северных широтах, очень не легко, и не всякое здоровье это выдержит. Знаю, что сыроеды, особенно киевляне, начнут яростно не соглашаться, но я не хочу полемизировать с вами, дорогие друзья: я очень вас уважаю, заранее признаю вашу правоту и считаю вас полными единомышленниками. Дело сейчас не в этом, да и данная тема называется ВЕГЕТАРИАНСТВО. А вот просто отказаться от убойной пищи не составило бы труда ни для кого, даже для гурманов-блюдоманов, обожающих мясной вкус. Сейчас имеется огромное количество разнообразных заменителей мясных продуктов из сои и пшеницы. Было бы желание и осознанность. Это вовсе не значит, что мол стал вегетарианцем или веганом и поместья не надо, но это ПЕРВЫЙ ШАГ К ПОСТРОЕНИЮ ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ! Ведь для начала, и об этом говорит Анастасия, это пространство нужно создать в собственной душе, а потом уже переезжать на землю.

На этом форуме есть темы, где рассуждают о разведении в поместьях скота, некоторые «анастасиевцы» прямым текстом пишут, что корова – это источник молока и МЯСА. Какое же пространство любви смогут создать эти люди в своих поместьях? Такое, где будет литься кровь преданных зверей, либо выращенные в пространстве любви детёныши будут продаваться на убийство, а люди будут питаться трупами и зарабатывать на страдании и смерти своих друзей? И что же это будет, как ни очередная деревня, животноводческая ферма? Мы с Олегом вообще думаем, что эти люди вовсе не являются анастасиевцами по своим убеждениям, просто хотят на волне данного движения получить гектарчик, чтобы продолжать заниматься тем же, чем они занимались в своей деревне на 6 или 15 сотках, только в большем объёме. А в одной теме вообще прочитала, что создаётся экопоселение, в котором предлагается зарабатывать выращиванием бычков на мясокомбинат!!! Почему-то эти темы никто не закрывает, а их создателей не предупреждают и не банят как не соответствующие тематике форума!
Нападать на мясоедов и подвергать их жёсткой критике считается дурным тоном. А вегетарианцам постоянно ставят в пику то, они уничтожают растения, пьют молоко (те, кто лакто-ово), употребляют химию, живут в городах и т.д., способствуя тем самым убийству живого на планете. При этом никому не приходит в голову, что эти люди хотя бы сделали ПЕРВЫЙ ШАГ на пути духовности, осознанности и любви – отказались от убойной пищи, а их критики зачастую не сделали даже этого шага.

Да, эгрегор мясоедения в нашем обществе очень силён, я думаю, что сама идея убийства живых существ является одним из краеугольных камней той системы, авторы и лидеры которой заинтересованы в том, чтобы люди продолжали оставаться больными, несчастными и агрессивными. Думаю, что и ошибка образного периода связана именно с этим – первое сознательное действие человека по уничтожению живого.
Дорогие друзья, поймите меня правильно: я никого ни в чём не убеждаю и уж тем более не пытаюсь что-то навязать, я просто делюсь с вами своими мыслями и чувствами, пишу о том, что меня больше всего беспокоит.
Всем здоровья, удачи и любви!!!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Yevgeniy1, ALIOXS, igorkam, Slava, Bri
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

811317СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне как-то даже обидно, что во многих темах данного раздела разгораются яростные споры между сыроедами и НЕсыроедами, доходит до резких выпадов в адрес друг друга, причём зачастую спорят ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, т.е. люди, не употребляющие трупной пищи.
Это оттого, что еда стала культом. Вот и раздел поэтому стал неинтересным.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

811830СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня этот раздел всегда интересен, ибо я долгие годы и даже десятилетия искала единомышленников-вегетарианцев.

Кроме того, обстановка в этой теме достаточно доброжелательная: здесь не правят балом агрессивные мясоеды как в темах, озаглавленных соответствующим образом, скажем "Мясо и убийство животных", и сыромоно не так "бушуют" - наверно, благодаря вашему участию, уважаемые администраторы.

В этой теме задавали вопрос, не знает ли кто-нибудь вегетарианцев от рождения. Я лично не знаю. но супруг мой знал такую семью ещё много лет назад. Они жили на хуторе Шунтук, Краснодарский край. Отец, мать и две дочери, тогда старшие школьницы, которые не ели убойной пищи с самого рождения: очень здоровые и красивые девочки.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS, Комолова Татьяна
lery
812492СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "просьба выполнена."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: ALIOXS
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

812521СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 5:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Я их не переносил. С полемического вернуть не могу.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

812539СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я знаю семью с дества вегетарианцев. Сейчас эта женщина - взрослая и родила двух мальчишек. Тоже вегетарианцы. Хорошие, здоровые парни. Что бросается в глаза - какая-то особая любовь к природе и чуствительность к ней.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS
Екатерина В.
812719СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "просьба выполнена."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: ALIOXS
Комолова Татьяна
825587СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "просьба выполнена."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

826460СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, несколько тем по сыроедению уже вернули в данный раздел.
Хочу здесь ответить на ваш пост, размещённый в теме "Кто отказался от мяса...":

Цитата:
Если раньше я считала вегетарианство дело сугубо личным, то сейчас я так не думаю. Я намерена вести активную агитацию, к чему и вас призываю. Иначе, ожидая от нас осознанности, животные будут страдать еще очень долго, а если в наших силах ускорить процесс по изменению этой ситуации хоть на минуту, мы не имеем права молчать и ждать , типа как нибудь без нас разрулится.


Знаете, я всегда чувствовала именно так! Когда мои немногочисленные знакомые-вегетарианцы говорили "Это личное дело, я никому не рассказываю" или "Кто ест мясо - пусть ест себе на здоровье!", меня как-то передёргивало. С любым другим продуктом - ну полностью согласна, пусть люди едят, что им хочется и спор о картофеле, чесноке или кофе, и даже о варёной еде (да простят меня сыроеды!) не кажется мне принципиальным. Но мясо - ведь это же жесточайшие страдания и мучительная смерть миллиардов ни в чём не повинных существ! Не может планета быть счастлива, пока на ней творится такой кошмар! И если в прежние времена, когда эти убийства совершались всё-таки в локальном масштабе - на деревенских подворьях, в лесах, где водилось огромное количество разнообразной дичи, Земля могла как-то это выносить, то в эпоху промышленной революции и особенно в ХХ веке, с появлением гигантской индустрии убийств (мясокомбинаты в городах, зверофермы, научные лаборатории и т.д.), массовые застройки земель, от которых, кстати, гибнет больше живых существ, чем от охотников, это превзошло все допустимые даже для варварской цивилизации пределы!
С этим надо что-то делать, причём срочно...
Но как убедить обычных - глубоко спящих и мощно зомбированных людей, когда даже некоторые "анастасиевцы", прочитавшие книги В.Мегре и участвующие в данном форуме не могут этого понять и продолжают упорствовать в своей убеждённости в необходимости мясоедения и даже собираются разводить скот с своих родовых поместьях?!!
Да, раздавать знакомым диски с фильмом "Земляне" - хорошая идея. Не все, конечно, согласятся это смотреть...
Считаю, что мы не должны скрывать от людей свои взгляды и образ жизни (я писала об этом в теме "Питание и социум"), стараясь подстроиться под всех. Для многих даже сам факт того, что кто-то не делает, как все, не ест убойной пищи, является удивительным, а если этот человек ещё и хорошо выглядит и хорошо себя чувствует - это может послужить первым сигналом "пробуждения ото сна".

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Yevgeniy1, заря-зареница, Комолова Татьяна
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

826562СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Считаю, что мы не должны скрывать от людей свои взгляды и образ жизни (я писала об этом в теме "Питание и социум"), стараясь подстроиться под всех. Для многих даже сам факт того, что кто-то не делает, как все, не ест убойной пищи, является удивительным, а если этот человек ещё и хорошо выглядит и хорошо себя чувствует - это может послужить первым сигналом "пробуждения ото сна".


все верно!

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

826654СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):

Не все, конечно, согласятся это смотреть...

Смотреть тяжело. Боюсь, что еще долго будут стоять перед глазами картины увиденого. Особено запомнились обездвиженые бычки, четыре месяца мучений на радость"гурманам". Для них смерть-избавление от мук.
Думаю не плохо было бы распространять книги. В среднем из десяти , кому дарила книги, двое задумались. И это не плохо. Некоторые еще не прочитали, кто-то начал и бросил. Заметила, что первая книга "спотыковочная". Поэтому делаю закладки на рассказах о будущем и пр. Говорю, что мне интересно узнать мнение, прочитай пожалуйста. Помогает вызвать интерес и в итоге читают. Некоторые.
Просмотрела гринпис в России. Меньше всего внимания уделяют фермам и скотобойням. Жаль. Интересно, люди , стоящие под "знаменами" гринпис этот фильм смотрели? Как бы им порекомендовать? Кто знает конкретный сайт гринпис, где можно высказать свое мнение?


Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Пн 01 Фев 2010, 15:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

826659СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
Думаю не плохо было бы распространять книги. В среднем из десяти , кому дарила книги, двое задумались. И это не плохо. Некоторые еще не прочитали, кто-то начал и бросил. Заметила, что первая книга "спотыковочная". [/quote]

Татьяна, а что за книги?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB