Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Школа академика Щетинина Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Денисова Юленька



Возраст: 51
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 11
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

802808СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Вчера залезла в интернет и расстроилась.
В эл.версии газеты "Звенящие кедры Урала"№9 за 2001г нашла информацию, что та школа, про которую пишет В.Мегре уже совсем не та школа. Академика Щетинана в школе вообще нет, дети запуганы, только до 14 лет, преподаватели не такие, какие должны быть, да и внешний вид зданий не вызывает положительных эмоций.
Система сожрала видимо. Неужели это все?
Кто знает что-то о других школах по принципу Щетинина? Crying or Very sad

_________________
Я верю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
niymid




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г.Конаково Тверской обл.

803338СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы были там в 2007году,школа живет и процветает!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денисова Юленька



Возраст: 51
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 11
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

803516СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажите, пожалуйста, хоть немножко и Вашем визите.Очень интересно. Солнце!

_________________
Я верю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
niymid




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г.Конаково Тверской обл.

803524СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь о школе http://forum.anastasia.ru/topic_6978.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денисова Юленька



Возраст: 51
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 11
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

803531СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
Значит ранее я прочитала пустышку. нет

_________________
Я верю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paxomowww



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь-Добрянка...купил дом с землёй (почти Га) в Белгородской области, с. Репное

810662СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрел я фильм о школе Щетинина...
Дети там все какие-то...на Северных корейцев смахивают...такие же не живые...
Дети...я так думаю...не должны жить в отрыве от родителей...в интернате...как сироты...пусть и будет система обучения хоть тыщу раз лучшая...раз в год с родителями видеться, это уж слишком...
Может, в начале создания этой школы и по-другому как-то было...но когда фильм снимался...выглядят воспитанники там как зомбированные солдаты...ничего от детей я в них не увидел

_________________
***Лестница в небо - начинается со ступеньки на земле***
***Если вы спорите с идиотом - подумайте, а вдруг он делает тоже самое***
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

816345СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://vkontakte.ru/topic-64092_623476
Это откровения людей у которых получилось вырваться из Текоса.
Меня шокировал цинизм Щетинина, а ещё больше шокировал цинизм родителей, продавших своих детей в эту школу.
Кстати в фильме ничего общего с идеей Анастасии я не увидел. Но сама школа есть противоречие идеи Насти. Кроме того настораживают нелестные отзывы учеников школы и о Мегрэ и его визите.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Константинополь

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 6

Населённый пункт: Нижний Тагил

869689СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не печальтесь братские сердца. Помните Ведруссу: - дети Сами всё придумают и преодолеют. Wink

Добавлено после 8 минут:

Не забывайте что они больше наверное всех др подвержены атакам зла, будь оно неладно!

_________________
Пытаюсь осмыслить возникновение источника зла во вселенной. Мечтаю о ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ чистоте и ВСЕМ этого желаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

869869СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был в Текосе не раз, и в доверительном режиме.
Вокруг школы много домыслов и слухов, включая и явную клевету.
1 - дети очень живые... но есть несколько пластов... есть и прикрытая формальным добродушием отстранённость в случайных контактах, во многом от того, что устали от визитов, особенно визитов тех, кто едет поучать или толкать свой образ. Копни по глубже, заслужи доверие - раскроются в красе великой.
2 - путь Щетинина сильно отличается от пути, описанного Мегре, это стоит принять и строить процесс дружных, но различных... Кто умнее, смотря на опыт других разовъёт свой образ, менее умный будет клеймить других позором.
3 - детей в школу не продают! это из того, о чём писал выше. И, если и родители готовы подключиться к процессу образования (творческого сотворения образа), это приветствуется, более того, взаимодействие с родителями (с родными, с соплеменниками) считается важнейшим элементом образования.
4 - нелестные отзывы о Мегре и анастасиевцах связаны с образом приезжающих анастасиевцев, точнее анастасийнутых, не желающих увидить и понять другой образ, и подчас не создавших своего цельного образа, а набравшихся фрагментарных идей - штампов и проповедующих их.
5 - давление на школу очень велико (объект засвечен, в том числе и трудами Мегре и притягивает внимание "тёмных"), это тоже следует учитывать.
6 - в разговоре с Щетининым, как раз по поводу съемок фильма, на заявление, что фильм желательно делать максимально бъективный, без проявления позиции (образа) автора фильма, МП ответил:
"Невозможно сделать фильм не учитывающий образ автора, ты можешь показать только то, что сам увидил и понял, это твой образ, твоя правда.
Не бойся показать свой образ, твори, твори сам и в сотрудничестве с другими, Делай свой образ совершеннее, и, через него делай лучше весь мир." (Не уверен, что дословно, но образ понял именно так) Wink
paxomowww, если приведёшь название фильма, возможно приведу альтернативные материалы - вероятно знаю автора и, зная его (их), могу догадаться, почему он увидил и показал эту грань, этот образ.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Казимира



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

896848СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя дочь училась у Щетинина 2 года,экстерном закончила 9 классов,потом поступила в колледж.Первый год пребывания в школе был сплошной восторг,а во второй год уже рвалась домой,я уговаривала ее дотянуть до экзаменов.Подробности о жизни школы и о Щетинине - не рассказывает и вспоминать не любит.Думаю,Щетинин гений,он всю душу вкладывал в свое творение,сам процесс обучения придуман гениально,большинство детей были увлечены,но он не избежал ошибок,кроме того ,и это главная проблема - очень сильная атака со стороны "нехороших"....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
uglanka27



Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ostrov sokrovih

904844СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей дочке 16 лет.Мы проживаем в дальнем зарубежье.Возможно ли определить мою дочку на три летних месяца в школу академика ЩЕТИНИНА.Дочка моя -лидер по природе-смогла бы принести основы обучения детей в арабское общество в будущем.Подскажите форумчане
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

904876СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uglanka27 Шетинин ставит задачей школы создание модели перехода от недоверия и непонимания между народами и культурами к образу межнационального сотворчества, позволяющего максимально реализоваться каждой культуре и каждому человеку, как носителю своей культуры. Так что повод для разговора и знакомства, думаю, есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vsevolodna

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Красновишерск Пермский край

905478СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может какая-то книга есть о школе Щетинина?Не хотелось бы надоедать им,но хочется понять суть методики.

_________________
Всеволодовна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

905895СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vsevolodna, есть книга "Глаголы Русских Мудрецов", поищите в интернете, там есть мысли Щетинина и других интересных людей.

Есть книга Щетинина "Объять необъятное", поищите.

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

905927СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радосвет писал(а):
Есть книга Щетинина "Объять необъятное", поищите.
Есть, правда это ещё середина 80-х. После МП пришёл к выводу, что печатным словом не донести образ живого процесса. У кого сердце открыто поймёт и так.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB