Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS LenaSvit ( Свительская Елена ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какая поэзия вам нравится?

Жизнеутверждающая
46%
 46%  [ 62 ]
Грустная, когда забирает мою грусть. То есть, я пишу, и грусть отдаю бумаге
2%
 2%  [ 4 ]
Грустная. Я меланхолик.
0%
 0%  [ 0 ]
Добрая. Иногда не хватает доброты. Или она всегда не лишняя.
15%
 15%  [ 21 ]
Красивая. И грустные стихи порой оказываются прекрасны!
35%
 35%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 134   [Подробно]



АвторСообщение
Заря

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 226
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

805008СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасные стихи. Очень нежные.

Солнце!

Солнце!

Солнце!

_________________
Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: LenaSvit
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

807824СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, Лена я чего не понял общаясь с тобой на сайте так это какая у тебя мечта-цель этой жизни.

--
Исправлено LenaSvit Ср Июн 16, 2010 6:28 pm

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: LenaSvit
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

808220СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Azurka, Нет, не рябинка. Mr. Green Это Гусиные лапки
Недавно на фото того растения посмотрела и поняла, что не похоже вышло. И как это я умудрилась так нарисовать? ржач

Rolling Eyes Смех сквозь слёзы... хотя я не плачу. Спасибо, что объявились, мне очень нужно было с кем-то поговорить!

iwapet, хочется житьв поместье, с любимым, ростить детей. Только это пока не главная мечта. Хотя её и надо было сделать главной.

Сейчас цель - подержать в руках напечатанную книгу. Вцепилась в один вариант на несколько лет и долго игнорировала прочие возможности этой цели достичь. Глупо... глупо, что меня так на этом переклинило, глупо что мешала себе ею жить...
Я не хочу отказываться от этой мечты, хочу исполнить её, но может... свободнее что ли стать, освободить в душе и в жизни место для прихода любимого...

Я и жду его и не жду... я боюсь любить и хочу любить. Я хочу испытать любовь и не хочу вновь вырывать её из себя... и я об этом молчу... я даже самой себе не часто об этом говорю... глупо... бывает состояние, когда строчки из своего стихотворения опять приходят в голову:

Прости меня, Любовь,
Тебя в себе убила.
Прости меня, Любовь,
Всей жизни свет и сила.

Прости меня, Любовь,
Что я такою стала,
Прости меня, Любовь,
Я мёртвой быть устала.

Но я молчу... захожу сюда и иногда хочется высказаться... молчу...

Мечта о книге, творение историй, иное творчество и растения, которые я люблю (чувствую, что взаимно) - вот что меня оживляет. Иногда оживляет черепаха. Я шлю ей какое-то тепло, нежность и чувствую, что она отзывается, радуется. Ещё оживляют слова и творчество друзей, которые тут нахожу. Иногда я чувствую, что живу, иногда - не чувствую... но я притворяюсь, будто у меня всё в поряке... глупо...

Сегодня нервы сорвались... они, оказывается, не каменные... душа болит и от другого... знаю, что и от этого тоже болит... только я настолько задавила всё в себе, что почти перестала чувствовать эту боль...

Мне нужны и исполнение мечты и творчество... мне нужно понимание себя... вера в себя... любовь к себе... иногда веры и любви к себе хватает, порой не хватает. Наверное, если бы я себя любила, я бы себя не мучила...

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: эээ
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

808226СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Иногда я чувствую, что живу, иногда - не чувствую... но я притворяюсь, будто у меня всё в поряке... глупо...

Думаю что как раз порядок и зависит от того какая мечта в жизни главная,может помнишь слова Анастасии сыну Владимиру,что ищи мечту свою и верь все будет предоставлено сполна,если мечта соответствует Вселенским устремленьям.

Добавлено после 3 минут:

Ну и если срываешься и падаешь,значит нужно подниматься и идти чтобы полететь.
У меня чистоты помыслов тоже бывает недостаточно и тогда заносит,тут главное возвращаться к себе и оставаться самим собой - человеком верить собственным чувствам.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: LenaSvit
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

808278СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, хорошо, что ты открываешся, что искренняя! У тебя верные цели в жизни!!!Только будь верна себе! Ищу свою половинку

Леночка, "не жизнь" -это учащение вибрации жизни! Кажется, что умираешь, а ты наблюдай, как бы со стороны за собой..., и станет странно как-то в серьёз умирать.Мне иногда кофе помогает, и я уже танцую!
Потом твой взгляд проникновеннее станет) и вы встретитесь! любовь Ищу свою половинку любовь А так можно промчаться мимо встречи, куда-нибудь спешить, например

(это пишу я Embarassed , но я пишу Солнце! )

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Чт Ноя 18, 2010 11:18 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: LenaSvit
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

808496СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наблюдаю за собой, стараюсь рассмотреть настоящую себя. Вчера получила от жизни пинок по больному месту. Было очень больно, потом я оживилась. Думаю, пинок был справедливым. И отрезвляющим, хотя и болезненным.
А ещё мне бабуля вчера купила книги, одну я вчера читала. Очень вовремя бабуля её купила, как сердцем чуяла, что мне нужно. В той книге я нашла много нужного обо мне и о моих ошибках. Разумеется, жизнь моя продолжается и уроков от жизни будет множество. Пока не знаю точно, полностью ли поняла тот самый урок. Буду выяснять.
Я бываю и искренной, и не искренной... главное, оставаться человеком. Просто человеком. это здорово - быть человеком!

Добавлено после 1 часов 46 минут:

рисунок

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Ноя 18, 2010 11:19 pm

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

808552СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, правильный путь как и правильный ответ в соединении противоположностей,тогда и достигается балланс хорошего и плохого,живого и мертвого.Так что старайся и в плохом находить хорошее -действительность собой определять надо то есть равномерно духовное и материальное.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: LenaSvit
Таная



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 39
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, г.Воткинск

809117СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка, захотелось просто вас поддержать! Вы очень хороший, светлый и добрый человечек! Пусть у вас всё будет хорошо, а ваши душевные потоки обретут нужные русла!
А в подарок - это фото!

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Чт Ноя 18, 2010 11:21 pm

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту...

http://putnik.smforum.ru/index.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: LenaSvit
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

809131СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будь сильной смелой и чудесной -
чтоб без усилий побеждать,
Будь умной,светлой и веселой-
чтоб словом,делом убеждать,
Красивой,доброй и здоровой-,
чтоб не просить а отдавать,
Ну и конечно будь счастливой-
чтобы прекрасное познать! Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: LenaSvit
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

810148СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Продолжаю учиться в школе жизни. Надо сказать, жизнь мне справедливый пинок дала. Я вдруг стала осознавать, что себя запустила: совсем перестала интересоваться, что мне нужно. Конечно, мне ещё учиться и учиться ржач
И вот ещё мысль пришла: я просила у вселенной такую мешанину всего, что она не могла разобраться, чего мне от неё нужно. Поразмыслив, решила поделить труд напополам: я делаю, что могу сама сделать, а она делает, что она сама может сделать. Это в теории. Что будет на практике, посмотрим.
А ещё я мешала мечте сбыться. Я так в неё вцепилась со своим "хочу!!!", что она, бедняга, ни туды ни сюды. Я мечте моей всё уже отдала, кроме свободы для исполнения. Вместо того, чтоб дать свободу, пыталась дать ещё чего-то...
В общем, жизнь движется... я иду к цели, цель бодро шагает к исполнению.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

810483СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнила, что совсем забыла про себя ржач Вспоминаю себя...

Добавлено после 19 минут:

Оставшийся днём,
Молюсь об одном
Вселенной, Отцу.
Оставшись днём
С душой пропоём
О близких к концу.

Люби их, Отец, как любишь меня!
Храни их, Отец, грей им, любя!
И солнцем своим, свети им, свети
И душам их дай шанс расцвести!

Ушедших в ночь, Отец, не забудь,
Люби их, куда б ни привёл их путь!
Они дали мне шанс вернуться в день,
Я люблю их, укрывшихся в тень!

Оставшийся днём,
Молюсь об одном
Вселенной, Отцу.
Оставшись днём
С душой пропоём
О близких к концу.

Правда любви пусть будет для всех,
Пусть будут для них улыбки и смех,
Пусть будет и им надежда дана!
Тобою любовь людям всем отдана!

Об ушедших в ночь, укрывшихся в тень
С любовью споёт вернувшийся в день:
Люби их, Отец, как любишь меня!
Прощая, и душ их выбор примя!

Оставшийся днём,
Молюсь об одном
Вселенной, Отцу.
Оставшись днём
С душой пропоём
О близких к концу.

14. 12. 2009

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

810916СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем дальше изучаю себя, тем больше удивляюсь, как могла так себя запустить. Годами, месяцами думала, будто со мной всё в порядке. На деле же просто перестала чувствовать себя, свои потребности. Задавила что-то в себе. Для чего? Не могу понять. И бесчувственной быть не хочу.
Мне как-то сказала одна моя родственница, что с детства из-за всего переживала, страдала, мучилась, плакала, а лет в сорок перестала плакать, перестала что-либо чувствовать. Так сказала, будто стать бесчувственной - лучше, чем чувствовать. Или я так её поняла...
Неужели сделаться бесчувственным - это правильно?! Если в этом мире так правильно, я предпочитаю быть неправильной. Или же я буду жить в мире, где смогу чувствовать, где это естественно и правильно. Не хочу становиться камнем. Впрочем, камень тоже что-то испытывает, только тихо, неприметно, редко... можно подружиться и с растением, и с камнем. Но у растения и у камня их состояние естественное. А человек создан человеком, а не камнем.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

811683СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новый рисунок Smile Осваиваю мою придумку по рисованию. Отчасти из интереса, отчасти для того, чтоб на моих рисунках тона и цвета были светлыми. На рисунке, где мамонт помогает со сбором плодов та же придумка использована.

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Ноя 18, 2010 11:22 pm

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

811819СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец Лена! А ты чем рисуешь?
Мне в последнее время нравятся восковые мелки! Я ими выделяю светлое, а потом рисую акварелью.

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

812659СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычно акварелью. В последнее время увлеклась использованием восковых мелков и постелей вместе с акварелью. Так небо светлым получается и оттенки светлые появляются.
Придумала наносить кое-где мелки, потом всё полностью закрашивать (кроме неба). Закрашиаю, пока не посчитаю нарисованное готовым. Затем беру нож для бумаги и чиркаю там, где под слоем акворели был след мелка или пастели. Определив, где именно этот след, осторожно шкрябаю, счищая акварель. Где меньше, где больше. В результате из-под акварели проглядывают мелки и пастели. Получается любопытное сочетание цветов и оттенков Very Happy .

ржач у меня началась сессия.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB