Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Понтия
810219СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "ищите ответ в журмоде."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

810338СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 5:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вегетарианство нынче не модноSmile Вот тема и в забвении, сыроеды "бушуют" в разделе... Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

810381СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, а что же тогда модно???
По большому счёту сыроедение - это ведь тоже вегетарианство, если, конечно, сыроеды не едят сырую рыбу и мясо. Но те, которые "бушуют", по-моему строгие сыро-моно-веганы.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

810394СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"модно" то что на слуху, вегетарианство стало привычным и обыденным... ИМХО Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Taburetkin



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 29
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Москва

810406СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос в том, кто какие цели преследует. Вегетарианство практикуют в основном из идейных соображений защитники животных. А если речь о собственном здоровье в гармонии с окружающей природой, то просто отказ от мяса и рыбы не даст такого эффекта, как сыроедство.

Правда, в моем опыте возникли нежелательные результаты из-за 100% сырой пищи и, спустя несколько месяцев такого питания, я подключил термообработанную. Изредка не отказываю себе и в сырой красной рыбе, домашнем сале. Положительные сдвиги очень ощутимые. В итоге, я не вегетарианец и не сыроед, но ни в чем себе не отказываю (признаюсь, к мясу всегда был равнодушен). Допускаю, что в будущем полностью перейду на сырую растительную пищу. Но скорее это будет уже в своем поместье и на своих продуктах. Smile

_________________
РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА о движении Звенящие Кедры России опубликованы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

810413СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, если так, то мне грустно, что и анастасиевцы тоже следуют такому непостоянному и навязанному неизвестно кем явлению, как мода. Надеюсь, что всё-таки далеко не все, мы ведь вроде как более осознанные...
Для нас с Олегом это не мода, но образ жизни.

Taburetkin, а Вы правы, что лак-то-ово-вегетарианство для здоровья в общем-то ничего не даёт, ну разве что тем, кто ел много мясного. А вот веганство лично мне помогло значительно поправить здоровье, когда я отказалась от пирожных и всякой синтетической дряни вроде кексов и рулетов.
А вот сыроедение у нас с Олегом не очень пошло, страшно болел живот. Согласна с тем, что писал в соседней теме Вольный: горожанам, не имеющим своего сада и огорода и покупающим все продукты в магазинах и на рынках - неизвестного качества, нафаршированные всякой вредной химией, а то и ГМО - надо подходить к этим вопросам осторожнее, особенно тем, у кого есть хронические заболевания.
Однако критиковать сыроедение как систему питания не стану, ибо верю, что по сути своей она самая правильная. Думаю, что мы перейдём на сыроедение, когда переедем на свою землю и начнём выращивать свои овощи и фрукты. Хотя от хлеба - самодельного, бездрожжевого, отказываться вряд ли станем, всё-таки это самый чудесный продукт, да ещё если печь его с любовью. Даже Иисус в Евангелии от Ессеев советует печь хлеб из злаков, правда, не в печах, а на солнце. В питерских широтах это невозможно, а вот на юге можно попробовать.

Taburetkin, анкету вашу я заполнила, очень интересная!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вт 15 Дек 2009, 13:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

810418СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вольный, если так

Я не говорю что это всё так, это ведь всего лишь моё частное мнение, то как мне видится... для кого то по другому Smile

Цитата:
Хотя от хлеба - самодельного, бездрожжевого, отказываться вряд ли станем, всё-таки это самый чудесный продукт, да ещё если печь его с любовью.

не быть вам тру сыроедом)))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

810439СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыро-моно... - превращено в культ и, как следствие, вплетено в бизнес. Развитие культа (массовость) способствует развитию бизнеса.

Пища должна быть СВОЯ, собою выращена. да ещё и с Любовью в Пространстве Любви. Вот что важно.

Сторонники культа настаивают исключительно на продукте, т.е. на физике тела, исключая все важные и главные принципы понятия "Свои продукты". Вместо этого идёт подмена на - сам купил и не сварил. То, что купил чужое - уже не важно.
Сторонники культа эту суть забыли, скупая продукты в супер-гипер...
Однимм - бизнес успешный, а другим - культ и отличие от других.
Я не раз видела сторонников такого культа. Приезжают на поля с пакетами изюма, орехов и т.д. И тоже - занятие РП.

Еда не может быть культом. Сыроеды же столь сильно создают из еды культ, что и не замечают этого. Форум заполоняют агитками и пропагандой. Это и есть - культ.
Никому ведь в голову не приходит агитировать чай пить и сыр кушать.
Питаться, как дышать - это не культ, а естество, о котором не кричат повсюду.
Мы дышим без агитации за дыхание.
Так же и с питанием - нет агитации питаться тем, что выращено самим. Особенно нет агитации в качестве пищи получать пыльцу своих растений через воздух своего Пространства.

И давить на людей нельзя своим выбором. Те, кому сегодня нужно мясо, сами определятся - когда им от него отказываться. Нельзя людей за это унижать и обижать, выпячивая свои пристрастия к еде.
Я вот мясо не ем 10 лет, но это не значит, что я с пренебрежением отношусь к мясоедам. Более того, я их торможу от резкого отказа от мяса. Нельзя менять привычный образ жизни без осознания, только по причине, что кто-то говорит, что это плохо.

И вообще, зацикливаться на еде в ущерб вопросам обеспечения Своей еды - непоследовательно. Не полезно.
Отражением неполезности являются и полемики на форуме по теме сыроедения, которая просто провоцирует форумчан и осуществляет банальную рекламу культа сыроедения.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

810462СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, 11 раз в Вашем сообщении прозвучало слово "культ" в отношении сыроедения, также содержатся голословные обвинения сыро-моно в бизнес-интересах (каких это, интересно?).

Как это понимать, уважаемая?
Создаете и укрепляете образ врага из того, чего не можете понять?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: ALIOXS
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

810464СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Создаете и укрепляете образ врага из того, чего не можете понять?
Ну, так не агитируйте. Это ж не я пропагандирую. Я только констатирую. Вам не нравится. И что? Почему должно нравиться кому-то то, что ведётся пропаганда с агитацией? Если это и так хорошо, то зачем так активно действовать, и настойчиво.

А насчёт бизнеса. Так это же простая арифметика - развитие пропаганды способствует торговле продуктами, которые не пользуются особенным спросом. А так - пошли. Ведь сыроеды покупают больше, чем сами выращивают. Не так ли? Вот и получается - скрытая реклама торговли через развитие культа питания по особенной схеме - например, сыроедение.

Бизнес к такому прибегает легко. Вот, например, в Японии не распространён завтрак, так бизнес взялся активно рекламировать преимущества завтраков. Торговля пошла.
Всё просто.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

810467СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ведь сыроеды покупают больше, чем сами выращивают.


я думаю, что мясоеды также не являются производителями мяса.

Вообще . я не думаю, что тут идет реклама какого-то бизнеса (какого? по производству овощей и фруктов в пику мясобойней? Так это здорово тогда!). Просто есть люди, увлеченные сыроедением. Пусть пишут. Увлеченные люди примкнут.
Ну а если нет желания в этом участововать - нажимай на кнопочку "перестать следить за ответами" и вопрос закрыт.

или надо везде быть? Зачем? Контроль? Зачем?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

810473СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, спасибо, что разъяснили Вашу позицию по вопросам питания.
Честно говоря, Ваше замечание в теме Вольного о том, что пропаганда веганства и сыроедения выходит за рамки тематики форума, вызвала у меня недоумение. Как простой пользователь, я считаю, что ненавязчивая и вежливая пропаганда здорового образа жизни, которая вписывается в концепцию идей Анастасии, вполне соответствует тематике данного форума, если ведётся в соответствующих разделах. Yevgeniy1 прав: кому это не интересно, может в эти темы просто не заходить.
Согласна с Вами, что ничего никому нельзя навязывать - это глупо и бесполезно, а убедить кого-то в своей правоте можно лишь личным примером.
Лично я высказываю здесь свои взгляды вовсе не с целью поспорить или кого-то в чём-то убедить, но с целью приобрести друзей-единомышленников, как, полагаю, и большинство людей, пришедших на этот форум с открытым сердцем.
Согласна и в том, что любая смена образа питания должна происходить постепенно. Помню, больше 10 лет назад резко перешла с мучного питания на сырые овощи, так мне было ОЧЧЕНЬ плохо!

Кстати, вегетарианцы на этом форуме - самые добрые и толерантные, какими им и полагается быть. Мясоеды и сыроеды более агрессивны и зачастую иронизируют, подкалывают и навешивают ярлыки. Ну с мясоедами всё ясно, а сыроеды-то вроде бы должны быть невозмутимыми, как индийские йоги, ведь у них самая правильная система питания. Кстати, таким отношением они отпугнули из своих тем многих желающих пообщаться. И всё же мне не показалось, что они что-то рекламируют, кроме своего образа жизни.

Yevgeniy1, читала Ваши посты в другой сходной теме, всей душой Вас поддерживаю!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Yevgeniy1
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

810567СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я резко стала вегетарианкой (ем всё, кроме мяса) после того как посмотрела фрагмент передачи по ТВ, гда показывали птицебойню. Надо сказать, я раньше всегда испытывала брезгливость к сырому мясу, а теперь стала брезговать и приготовленным. "Анастасию" я прочла спустя полгода. Когда я отказалась от мяса, моему ребёнку было 3 месяца, он сосал грудь (и по сей день сосёт). Теперь парню 1.8 и он тоже не ест мяса, т.к. я не предлагаю. Однажды он с удовольствием пососал кусочек ветчины (бабушка дала), в другой раз ему дали колбасы, но он её проигнорировал. Вот и всё наше знакомство с мясом. Зимой он пьёт кедровое масло - как витаминный комплекс. Ест сырые яйца (перепелинные, очень их любит), рыбу, домашнее молоко. Растёт очень добрый ребёнок - ни драк, ни истерик, полный позитив. Но полнотой не отличается (даже слегка худоват, всего 14 кг) Я пребываю в растерянности, может ли ребёнок правильно развиваться без мясной пищи, ведь из моего окружения нет личных примеров детского вегетарианства. Я хочу задать форумчанам ВОПРОС: есть здесь кто-нибудь, кто не ест мяса с самого рождения? И как со здоровьем? Мы вот с наступлением морозов первым делом заболели. Вегетарианство ли тому виной? Поделитесь личным опытом!!!

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

810569СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, Вообще всех на сайте объединяет не принцип питания. Не так ли? А вроде как Идея РП.
Когда мы вычленяем из Идеи РП то одно, то другое - вот тут и возникают полемики естественным образом.
Сами темы о питании изолировались как бы от Идеи. Уже и поместье не нужно, а можно сбегать в магазин и будет всё, как в РП. Вот такие подходы - странные для тех, кто пришёл на сайт, движимый желанием создать своё РП.
Я понимаю, что сегодня мы все живём в городах и о РП большинство лишь планируют Планы. Но ведь при этом и мировоззрение должно быть в соответствии. Ведь для питания в Рп главным - Свои продукты. В обсуждениях это опускается.
Но тогда и то, что получаем из магазинов не соприкасается с нашей Новой осознанностью. Вот и получается, что всё чаще слышишь на форуме - зачем поместье нужно, и так всё хорошо, мол. Вон и мясо не едим, и душу чистим мантрами. И пообщаться - вон скоко таких.
Знаю, что вот молодёжь даже без интереса смотрит на дачи родителей - скучно в земле ковыряться.
Потихоньку Идея РП отходит куда-то в сторону. Вот что получается.
Так что нельзя и вредно навязывать друг другу свои кулинарные пристрастия. Это провоцирует полемики и противовостояния.

Вот смотрю на раздел Питание - скучный он какой-то. Нет изюминки, нет творчества.

А ведь тут легче всего собраться и такое закрутить... Только без всяких агитаций и нотаций.
Ведь есть тема Рецепты, но там всё свалено в кучу и не поймёшь.
Да тут и конкурсы можно устраивать на лучшие рецепты. Да искать что-то бабушкино.
Тогда такой раздел был бы центровым. И подружил бы. И не было бы соревнований - кто питается лучше.
А может так и будет?
Я вон умею классно по-бочковому солить помидоры с огурцами, арбузы, мочить яблоки и многое другое.
Всё это кому-то может пригодиться в своём поместье. Но как-то нет к этому интереса на форуме. Опять же - про Свои продукты и их значимость.

Добавлено после 18 минут:

Ольга Сазонова писал(а):

Я пребываю в растерянности, может ли ребёнок правильно развиваться без мясной пищи, ведь из моего окружения нет личных примеров детского вегетарианства.
У вас просто нет достаточной осознанности мяса как продукта питания и исключения его из продуктов питания. Без понимания сути мяса как пищи, будут возникать сомнения, что и происходит. Но осознанность должна быть собственная, а не взятая внешне.
Само по себе отсутствие мяса в пище - благо для организма. Но при этом организм должен иметь полезную пищу. Очевидно, что современное питание через магазин - вредное, хоть с мясом, хоть без него. Поэтому строить выводы о том, что вот мясо не ем, но заболел, как причину вегетарианства - некорректно. Тут комплекс взаимодействий и связей. Чтобы получить хороший запас энергий на всю зиму, нужно с весны получать в пищу продукты последовательно по моменту созревания у себя на своих грядках и в саду - зелень, ягоды, овощи и фрукты. И важно их употреблять последовательно, как они появляются созрев. Т.е. земляника созревает в мае-июне - и употребляется тогда же, а не закатывается вся в банки.
Огурцы и помидоры - всё так же.
Т.е. своё всё нужно кушать свежим и до сыта. Излишки - в заготовки.
Когда соблюдается это, то получается божественное питание, т.к. всё созревает само собой и в соответствии с предназначением.
В этом случае организм получает всё необходимое и всего этого хватает до следующего сезона. Иммунитет при этом находится в лучшей форме.

Достичь этого с магазином - невозможно, как невозможно и с чужими продуктами, тем более, что в большинстве своём они выращиваются сегодня для продажи, значит, с химией. Я знаю, как и в каком количестве кладётся химия в деревнях под ту же картошку, капусту, морковь со свёклой.
Всё, что идёт на продажу, уже далеко от чистоты и полезности.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: lery, Алексей, Ангро Маньо
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

810714СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
katerinaveg, Вообще всех на сайте объединяет не принцип питания. Не так ли? А вроде как Идея РП.
Когда мы вычленяем из Идеи РП то одно, то другое - вот тут и возникают полемики естественным образом.
Сами темы о питании изолировались как бы от Идеи. Уже и поместье не нужно, а можно сбегать в магазин и будет всё, как в РП. Вот такие подходы - странные для тех, кто пришёл на сайт, движимый желанием создать своё РП.
Я понимаю, что сегодня мы все живём в городах и о РП большинство лишь планируют Планы. Но ведь при этом и мировоззрение должно быть в соответствии. Ведь для питания в Рп главным - Свои продукты. В обсуждениях это опускается.
Но тогда и то, что получаем из магазинов не соприкасается с нашей Новой осознанностью. Вот и получается, что всё чаще слышишь на форуме - зачем поместье нужно, и так всё хорошо, мол. Вон и мясо не едим, и душу чистим мантрами. И пообщаться - вон скоко таких.
Знаю, что вот молодёжь даже без интереса смотрит на дачи родителей - скучно в земле ковыряться.
Потихоньку Идея РП отходит куда-то в сторону. Вот что получается.
Так что нельзя и вредно навязывать друг другу свои кулинарные пристрастия. Это провоцирует полемики и противостояния.

Тут Вы во многом правы!
Однако хочу напомнить, что в идее РП питание своими выращенными продуктами - только одна из граней, и в число этих граней входит (хотя может и как отдаленный идеал) образ питания семьи Анастасии.

Поэтому мне кажется, нужно стремиться не только к питанию своими продуктами из РП или не только к питанию живой естественной пищей без учета её происхождения, а стараться совмещать эти 2 направления. Тогда и получится действительно божественное питание, как о нём рассказывается в книгах. Idea

Я сам, будучи сыроедом, ни в коей мере не отрицаю важности продуктов из РП и не питаю иллюзий по отношению к "продажным" и тем более - магазинным. И для себя и своей семьи уже делаю первые шаги - выращивая часть продуктов на даче, а сейчас, когда у нас уже появилась земля для создания РП - буду продолжать и там...
Чего и всем желаю! Smile

Цитата:
Чтобы получить хороший запас энергий на всю зиму, нужно с весны получать в пищу продукты последовательно по моменту созревания у себя на своих грядках и в саду - зелень, ягоды, овощи и фрукты. И важно их употреблять последовательно, как они появляются созрев. Т.е. земляника созревает в мае-июне - и употребляется тогда же, а не закатывается вся в банки.
Огурцы и помидоры - всё так же.
Т.е. своё всё нужно кушать свежим и до сыта. Излишки - в заготовки.
Когда соблюдается это, то получается божественное питание, т.к. всё созревает само собой и в соответствии с предназначением.
В этом случае организм получает всё необходимое и всего этого хватает до следующего сезона. Иммунитет при этом находится в лучшей форме.

Обеими руками поддерживаю!
Вы очень чётко сформулировали большинство аспектов естественного питания, осталось только каждому для себя уточнить некоторые важные недостающие моменты (и мне в том числе). Idea
любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ангро Маньо
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB