Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Версия. Пятидневная календарная неделя у ведруссов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

807408СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я сразу отозвался на пятидневную неделю и правые и левые дни.
Я всю жизнь так жил и живу. Сам левша, но правая рука сильнее. Поэтому вся силовая работа через правую руку, мелкая и кропотливая через левую.
Никогда не устаю, сплю мало 5-6 часов. Но иногда могу сутки проспать.
ДАЁШЬ ПЯТИДНЕВКУ!!!
ДАЙТЕ МНЕ ПЯТИДНЕВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА ГОД!
Не хочу заморачиваться додумываться и выискивать. 5 дней моё! всё!safonova, Про куклу не понял и ладно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


808257СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так.. На чем хотелось остановиться.
И еще один небольшой Памятник Древней Истории Индии..
(. .) Тыс. лет до н.э. "Астрономическая Сиддхантха"
http://www.ojasvi.kiev.ua/text/science/sidhant1.htm

Што в данном случае Нам стоит взять хотя бы Отсюда.
При всей непревзойденности Индийской Философии древняя наука точного расчета
орбит Небесных Тел - увы места, как такового здесь не имела. А што есть - это
синодический рассчет эпициклов. Для Астрологии это вполне достаточно - но
всего лишь. .

Чего стоит упоминание:
Первая Ночь Кали Юги (18 февраля 3102 г. до н.э.). .
И все планеты находилися с Солнцем на одной линии..

Но Увы.. Карта показывает - равенство приближенное. расхождение - неск.
градусов.

Точное.. А бывает ли.
Нну здесь Мы касаемся Тайны.. И Семилучевая Звезда всегда ли себя
выдает.. Незнай. Можно сказать лишь одно - в Индии эта Наука по всей видмости
была неизвестна.. О чем сохранились лишь малые упоминания.. Например, што
вроде есть такая система отсчета координат, как Криттика (Плеяды).. И является
она слабым отражением на Млечном Пути Созвездия Семи Кумар (Большой Медведицы)
- оччень важного в Ведах.

Возможно ли это считать основанием, что данная книга (как и Библия) - в свое
время браминами была переписана - Кто знает.

Так што - "5".. и (или же) "9"".. И Коим образом Мы здесь их и не находим..
Тем не менее - 7 дней.. Чуть позже всеже боле известных, - как Звезда Магов..

Image

Но.. Совсем в на то другой уже Части Света. .


Последний раз редактировалось: Егор_s (Ср 09 Дек 2009, 21:51), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

808708СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не согласна с этим лозунгом. В русских сказках всегда фигурирует число три: три брата, три богатыря, три дороги... Все эти образы так или иначе раскрывают закон слогаемости древних знаний. Знания Первоистоков как разделяются по частям, так и слагаются в единое целое. Для примера, по нашей Земле-матушки, проходят энергетические линии (тропы), они оставлены разными цивилизациями и народами. Они имеют разные цвета. Эти цвета можно увидеть в особых состояниях сознания, например в осознанных сновидениях (ОС). Эти тропы свиваются в единую тропу Трояню, помнишь вещего баяна "рища в тропу Трояню"?

Цитирую из своей работы Мне кажется, что «тропа Трояню» – представляет собой особую разметку Земли, где воедино сливаются «следы» многих ведических цивилизаций. Например, основная «тропа» московского региона, будет состоять из трёх основных (вертикальных) линий:

Синяя линия: кельтская (готская) культура.

Красная линия: финно-угорская культура, (чудь).
Зелённая линия: самая изорванная и уничтоженная линия, я не могу найти ей точных научных соответствий, я бы определила её как арийскую или индоевропейскую.

Сохранились предания о загадочном Белом царстве – Беловодье. И вот какая аналогия у меня возникла: наше зрение трёхцветно, оно слагается из трёх основных цветов: красного, зеленого, синего. Может быть, по такому образу и подобию наши предки прокладывали эти линии? В сетчатке глаза есть три разных элемента, чувствительных соответственно к каждому из трех основных цветов. Равномерное раздражение всех элементов вызывает ощущение белого цвета. Может быть, это и есть путь в Беловодье? Нужно всего лишь сложить воедино знания разных культур. Отсюда вытекает моё предположение, что славянская культура - русские народы, не относятся к понятию «этническая группа», это некая духовная культура, которая на определённом историческом этапе, выполняла и выполняет особую миссию; соединение знаний разных культур, создание единой образной системы.


Вас ("нацистов") поймали на очень хитрый крючок. До вас "забыли" довести небольшую информацию, что славяне это не какой-то определённый народ, возникший в море других народов и наций, славяне - это "сплав" многих знаний, это "лава" всех древних народов и цивилизаций. Я понимаю, что трансцендентность этого понятия трудно понять. Мы привыкли мыслить и рассуждать очень узкими понятиями национальности, расы и пр. Чтобы ощутить себя настоящим славянином, нужно воскресить в себе древние знания кельтов, чуди, скифов, и даже евреев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kanaris



Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 12
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Черниговская область

875176СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
MAKSNS пишет:
"СРЕДА - средина - середина НЕДЕЛИ (таковой не является так как идёт 3 днём по счёту)"
"Субота никак не может быть шестым днём по причине того, что в есть прямое указание в ТОРЕ ,что это СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ"


Если первым днём недели считать воскресенье, то СРЕДА - это середина, а СУББОТА - это седьмой день недели.

Цитата:
Из википедии:
Согласно иудейскому и христианскому календарям, основанным на Библии, воскресенье считалось первым днём недели. Он наступает после субботы, седьмого дня недели (Исх.20:10) в старых религиозных календарях. Христианство заимствовало порядок дней недели из иудейского календаря. В Римской империи первый христианский император Константин ввёл в 321 г. семидневную неделю и назначил воскресенье (день Солнца) первым днём недели и днём отдыха и поклонения.


Получается, что неделя могла содержать 5 или 6 дней, а могла и 7 дней, и так и так есть логика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

875191СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kanaris писал(а):
Если первым днём недели считать воскресенье, то СРЕДА - это середина, а СУББОТА - это седьмой день недели.

Можно считать и так, но должна быть логика в соотнесении названия этого дня недели с его первенством в числе прочих дней. А этого-то как раз нетути.
Вот в русском языке КРЕС= ОГОНЬ (АГНИ БОЖЕ), потому что КРЕСало=ОГНИво, а представка ВОС означает ПОДЪЁМ, движение вверх. Поэтому ВосКРЕСение=ВосЖИГание/огня/(в честь Богов). Но при чём здесь ПЕРВЫЙ день недели?
Это скорее всего последний день, когда Богов славят за всё хорошее, что произошло за неделю.
Цитата:
Из википедии:
Согласно иудейскому и христианскому календарям, основанным на Библии, воскресенье считалось первым днём недели. Он наступает после субботы, седьмого дня недели (Исх.20:10) в старых религиозных календарях. Христианство заимствовало порядок дней недели из иудейского календаря. В Римской империи первый христианский император Константин ввёл в 321 г. семидневную неделю и назначил воскресенье (день Солнца) первым днём недели и днём отдыха и поклонения.

Это мифы, придуманные для оправдания присоединения языческой традиции к христианству.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


875221СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Форуму Искателей Истины.
Язычество - навряд ли..
Там девятидневная, встречающаяся также в Цолкине Майя.

Семидневная - это Веды Индии..
Неск. позже появилась в Европе.

Начало, конец..
Среда - как и Середина..
Пифагор описал это как Диатонику,
к. как прояснилось неплохо совпадала с Изначально-Индийской..

. . .

Пятидневная..
По последним, .. Собственно НЕпроверенным Данным..

Зеркальный Телескоп, установленый на Антарктиде..
Эксперимент - русско-американский..

Колебания Солнечной фотосферы с периодом 5-ти минут.
Точность.. Говорят вроде как кварцевая.
В соотношениями размерности Солнечной Системы - как Гелиопаузы
(расп. судя по слухам где-то не далеко от орбиты Плутона)

Составляет 5х160(свето-минут) - получаем замыкание фазы колебаний
относительно Земли по границе Дня -- ровно в течение 5(дн)..

(((Ну да.. тут конечн. посчитать немного нада )). .

Image

Image

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/3Chapter7.htm
Шуттк. - конешн., а увсеже..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

883783СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ещё раз переосмысляла эту тему, и мне подумалось, что я не очень правильно в ней расставила акценты. Нужно было рассказать о философии, а не выдвигать конкретную версию. Поэтому я решила не много в другом свете выразить своё представление.

Читая Анастасию, её рассказ о Божественном Сотворении, встретила интересную мысль, что Бог брал противоположные начала и уравновешивал их. Если бы вдруг какая-нибудь энергия превозобладала, произошло бы разрушение. Анастасией очень ярко было показано, что удерживать в гармонии может только энергия Мечты и Любви. Поэтому наш Мир абсолютно симметричен. Но, как возникла асимметрия? Почему, левое логическое полушарие мозга у нас преобладает, почему подавляющее большинство людей - правши, почему есть победители и побеждённые и т.п.

В нас живут частички всех наших предшественников; всех прабабушек и прадедушек. И с этими частичками можно научиться разговаривать, эти частички имеют полную память о них самих, об их жизни, об их мыслях и пр. И вот однажды во время ОС я заговорила с очень далёким предком, он представился мне как дедушка Велесей. Я его спросила: «Сколько дней было в вашей неделе?». Я на тот момент сталкивалась с разными теориями, один исследователь говорил, что у славян была шестидневная неделя, другой - девятидневная. Ответ дедушки был очень прост, он меня спросил:
- А сколько пальцев на твоей правой руке?
- Пять, - ответила я
- А сколько на левой?
- Тоже пять.
Анастасия говорила, что наши предки особым способом воспитывали подрастающее поколение. Самое важное в воспитании было – научить ребёнка самостоятельно мыслить, поэтому стимулировали самостоятельный поиск ответов, с помощью правильно сформулированных вопросов. Вот и в моём случае, не было однозначного ответа, был правильно сформулированный вопрос-подсказка, с помощью которой мне самой нужно найти ответ. Итак, я отталкивалась от того, что в основе определённого количества дней в неделе лежит определённая философия, религиозное воззрение, миф и пр. Например, семидневную неделю связывают с библейской притчей о том, что Бог сотворил мир за шесть дней, на седьмой день отдыхал. А какая философия скрывается за цифрой пять? Философия рук? Да. Это очень значимый символ, часто он всплывал в моих сновидениях и медитациях. Вот, примерно, такой картинкой.

Image

Многие исследователи считают, что сказка «Колобок» содержит древние представления о создании Мира. Там старик говорит старухе: «А ты по амбару помети, по сусекам поскреби – наберешь горсти две муки». А почему, дедушка Велесей, акцентировал внимание то на правую руку, то на левую? И тут вспышка озарения! Благодаря этому я смогла выстроить следующую логическую цепочку. Конечно, есть деятельность, которая предусматривает одновременную работу правой и левой руки, например, многие музыканты играют одновременно правой и левой рукой. Но в большинстве видов деятельности, ведущей - является одна рука, ведомой - другая. Наша культура устроена так, что, как правило, ведущей является правая рука. Такое «предпочтение» связанно со специализацией полушарий мозга; выражено левое полушарие – значит ты правша, и наоборот. Причём, когда ребёнок рождается, у него не удаётся обнаружить различий ни в строении, ни в деятельности правого и левого полушарий. А вот к двухлетнему возрасту, когда ребёнок начинает говорить и выявляются различия между полушариями. "Специализация" полушарий - явление не врожденное, а вырабатываемое. Непонятным образом наша культура, нарушает божественный закон симметрии. А что если наши предки, чтобы утвердить этот закон соблюдали «правые» и «левые» недели, которые чередовались? В «правую» неделю, ведомой рукой была правая, а в «левую» неделю наоборот? Соответственно, и дней в них было по пять, как и пальцев на каждой из рук. Только так, а не иначе можно осознанно выработать равенство рук и полушарий мозга. Я когда-то встретила интересную информацию: "Изучение орудий труда и оружия каменного века обнаружило среди них равное количество приспособленных для правой и левой рук. Две трети предметов обихода и орудий более позднего, бронзового века уже оказываются приспособленными для правой руки. Многие ученые объясняют развитие праворукости нуждами военной деятельности - левой рукой они прикрывали с помощью щита сердце, а правой наносили удар". Именно войны и вражда, нарушают божественный закон симметрии.

Поэтому руки очень важный символ, который мы забыли.


Последний раз редактировалось: safonova (Ср 19 Янв 2011, 11:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

883788СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по большому счету зачем эти деления на недели? Очередные условности и рамки... вся метрика играет некими условными и принятыми на веру определениями. Есть сезоны, день, ночь, луна, рассветы и закаты, по моему достаточно, естественные ритмы. Если ведруссы могли легко и непринужденно сосчитать количество звезд в небе, зачем бы им специально считать и запоминать недели?

Левши и правши, на мой взгляд навязанное предметами быта разделение. Левой рукой достаточно легко пользоваться начать, даже интересно за левой рукой наблюдать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

883790СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, когда я начала изучать славянские мифы, у меня такое же было недоумение, зачем эти ритуалы, зачем это множество богов, функции многих запутаны и повторяют друг друга, зачем обряды, буквально на все случаи жизни, ведь это всё условности и принятые на веру определения. Но, потом я поняла, что за каждым обрядом, скрывается образ, а за образом мировоззрение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

883793СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, с обрядами, богами - образами, как раз относительно нормально... а вот с делением на недели, дни, часы, минуты и тп, не очень...

И какой смыл по вашему мнению стоит за 5 дневной неделей?

На мой взгляд, славянские мифы претерпели большое влияние христианства, были искажены, всякие веды, рассказки, появившиеся в 90е года, суть - вымысел, фантазии отельных и не очень отдельных людей.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

883799СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
На мой взгляд, славянские мифы претерпели большое влияние христианства, были искажены, всякие веды, рассказки, появившиеся в 90е года, суть - вымысел, фантазии отельных и не очень отдельных людей.


Вот, поэтому мне и интересно, а что вспоминается нами, и какие параллели проводятся. Я эту тему открыла в 2005 г., загадочным образом она стала внутри меня расти, открывая всё новые и новые слои памяти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

883862СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, такое впечатление, что о разных вещах говорим или о разных периодах исторических. Человеческому естеству, в-принципе, всё это не нужно, на каком-то этапе. Но, как говорила Анастасия наступает взросление человечества, когда чувственные знания, превращаются в образные: "С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной". Учёные эти образы назвали архетипами. Они считают, что архетипы являются вневременными изначальными принципами, на которых базируется материальный мир, которые формируют и насыщают смыслом его ткань. Цитата: "Архетипы – вневременные сущности, космические организующие принципы, способные также проявляться в виде мифических персонажей или божеств различных культур. Они выражают себя через глубинные духовные процессы, но возникают не в сознании человека и не являются его продуктом. Они суперположены душе индивидуума и действуют в качестве её руководящих принципов. Согласно поздним работам К.Юнга, архетипы «психоидны» по природе, они оперируют в сумеречной зоне между сознанием и материей. Они обуславливают не только протекание психических процессов у человека, но также и те, которые проистекают в окружающем физическом мире и человеческой истории. «Коллективное бессознательное», как Юнг обозначил их месторасположение, представляет собой общее культурное наследие всего человечества на протяжении веков его существования".

Из истории мы знаем о том, что древнюю культуру наших предков пытались уничтожить, заменить суррогатной религиозной системой. Забвение каких-то важных народных артхетипов - служит забвению народной культуры. Поэтому....

Добавлено после 16 минут:

Хранителям раздела. Я не держусь за эту тему, к тому же я её переосмыслила, и она нашла отражение в других моих работах. Поэтому если не возражают те, кто здесь выступал и размещал интереснейшие материалы, её можно даже переместить в Архив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

883867СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:
Хранителям раздела. Я не держусь за эту тему, к тому же я её переосмыслила, и она нашла отражение в других моих работах. Поэтому если не возражают те, кто здесь выступал и размещал интереснейшие материалы, её можно даже переместить в Архив.


не вижу смысла в этом, в переносе темы в архив.

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

883869СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вольный, такое впечатление, что о разных вещах говорим или о разных периодах исторических.

Тема называется "Сенсация! Пятидневная календарная неделя у ведруссов" то есть предполагается некая сенсация, о том что у ведрусовв на основании неких измышлений была 5 дневная неделя... я пытаюсь для начала понять для чего им вообще нужна была неделя, если она конечно вообще была. Также меня удивляет зачем бы им помнить правая это неделя или левая... если они владели двумя руками легко и непринужденно.
Для чего сейчас нужна неделя я понимаю.

Мы о разном говорим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

883872СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Тема называется "Сенсация! Пятидневная календарная неделя у ведруссов" то есть предполагается некая сенсация,

Сейчас мне не очень нравится название темы. Когда-то давно я работала в СМИ, где для привлечения внимания использовали нарочито сенсационные заголовки, возможно, так на меня повлияла бывшая работа.

Вольный писал(а):
я пытаюсь для начала понять для чего им вообще нужна была неделя, если она конечно вообще была. Также меня удивляет зачем бы им помнить правая это неделя или левая... если они владели двумя руками легко и непринужденно.


Я тоже это пытаюсь понять. Возможно понятие "правое" и "левое" это символ близнецов, которые должны находится в гармоничном соединении (принцип симметрии). Лучше образа, чем руки, нельзя найти для выражения этого образа. Вот, например, древняя богиня с вышивок, между двумя конями: один повёрнут налево, другой направо. В некоторых вышивках, коней изображают на ладонях Богини.
Image
Image

Цитата с сайта, где были взяты фотографии: "Макошь, богиня земного плодородия, является посредницей между небом и землей. .... Обратите внимание, что на представленных выше изображениях вышивки в весеннем периоде богиня изображена с поднятыми руками, а в летнем с опущенными, это закономерно и неслучайно. Подробно с детальным анализом исторических источников читайте в книге Б.А. Рыбакова “Язычество Древних Славян” гл 7. “Рождение богов и богинь"

То есть опять руки.

sewersk, спасибо, но я понимаю Вольного, возможно тему нужно перерабатывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB