Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Задвайте вопросы о родовых поместьях на прямой линии с Путиным Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

689549СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие единомышленники!
На сайте http://www.moskva-putinu.ru/ можно завать вопросы Путину для прямой линии которая начнется 4 декабря в 12-00 по Московскому времени.
На этом сайте в разделе наиболее часто задаваемые вопросы нет ни одного по нашей теме!
Пожалуйста, не ленитесь! Это займет у вас 15 мин! Можно задать три вопроса в разные разделы, например, Другие вопросы, Семья, Жилье, Труд и занятость населения...
Сообщите своим друзьям и знакомым! Очень нужно чтобы наша тема звучала!
Вот вопросы которые я задала... Можете выкладывать здесь свои...

Другие вопросы
Уважаемый Владимир Владимирович!
Когда будет принят Закон о родовых поместьях? По которому каждой российской семье можно будет получить участок земли размером 1 Гектар бесплатно, - в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству и без права продажи и по которому земля, недвижимость и продукция Родового поместья не будут облагаться никакими налогами…
семья
Наша семья хочет жить на земле (1 га), в поселении, построить небольшой дом, обустраивать свой участок и растить детей, иметь прекрасных соседей. Скажите, когда будет принят закон о родовых поместьях? Существующая законодательная база не дает нам этого сделать.
Труд
Не кажется ли Вам что эффективным методом решения вопроса безработицы (а сейчас в период кризиса многие люди теряют работу, кого -то сокращают, кого-то увольняют) будет принятие Закона о родовых поместьях? На земле всегда есть чем заняться, сажать огород, растить сад, и работу смогут безработные найти, помогая своим занятым соседям, например, строить дом. Кто-то сможет свое дело организовать – пчел разводить, мед продавать…

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Андрей Гаскин, Vermoni
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

689904СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы должны зазывать своей реальностью -
"В условиях переживаемого экономического кризиса, насколько быстро можно внести в Земельный кодекс РФ положения, разрешающие гражданам РФ на принадлежащих им земельных участках сельскохозяйственного назначения, строить капитальные жилые строения для членов семей, обрабатывающих эти земельные участки?
Когда внесут в закон «О крестьянском фермерском хозяйстве» положения о возможности строительства для членов хозяйства капитальные жилых строений и подсобных построек, с соблюдением строительных, санитарных и пожарных норм, на земле принадлежащей фермеру. Положение было отменено в 1993 году.

Возможно ли внести эти поправки в законодательство так же быстро как увеличили сроки президентского правления и полномочий депутатов – за две недели? А соответствующим чиновникам отдать на откуп только приём в эксплуатацию и подведение к домам коммуникации по требованию, а не разрешение вопросов с соответствующим оформлением земли под коттеджную застройку. В связи с вышедшим проектом об антикоррупционной политике, просим соответствующими актами исправить это льготное положение чиновника, кабальное для простого собственника личного подсобного хозяйства!


Такие законные изменения реально помогут поменять «рельеф» государственной приоритетной программы «Доступное жильё» в условиях переживаемого экономического кризиса!
Многие, построят жилые дома за свой счёт, и, как показывают нынешние технические возможности, снабдят их полностью автономными системами."

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: Андрей Гаскин
HighSociolog



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 40
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Курская область, РП "КРАСОТА"

689940СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Владимир Владимирович!

За последние 10 лет во многих странах мира и больше всего в России растёт число людей, создающих свои Родовые Поместья. Эта идея была впервые высказана в серии книг российского писателя В.Мегре «Звенящие кедры России». Тысячи гектаров зачастую брошенной земли превращаются в прекрасные сады. Люди, вернувшиеся на землю, с радостью творят прекрасное будущее России и всей Земли в целом. Этим людям не страшны финансовые и экономические кризисы, потому что их поместья являются неуничтожимым и самовоспроизводящимся капиталом не подверженным инфляции и разрушению.
На государственном уровне это желание людей было поддержано в программе национальных проектов. Поддержку этой идее открыто высказал и действующий Президент России Д.А.Медведев.
Но, к сожалению, до сих пор с этой, безусловно, положительной идеей ведётся массированная информационная война. В неё вовлекаются как государственные чиновники, так и отдельные служители Православной церкви. Людей, возрождающих славу и величие России, смешивают с грязью, называя «сектантами».
Во многих областях России именно по этой причине людям отказывают в получении земли и в обустройстве своего Родового поместья. В связи с этим вопрос.
Когда партией «Единая Россия» будет разработан и принят в Государственной Думе Закон «О Родовых поместьях»? Ведь как Вы говорили на открытии Х Съезда партии "Единая Россия" обладает всеми возможностями для формулирования стратегических задач. Для перевода запросов граждан на язык политических программ и законопроектов. Закон, по которому каждой российской семье или одинокому гражданину России можно будет получить участок земли размером 1 гектар бесплатно, - в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству и без права продажи и по которому земля, недвижимость и продукция Родового поместья не будут облагаться никакими налогами.

_________________
А куряне славные, витязи исправные...
+79107310290
http://vkontakte.ru/vedrus
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
Поблагодарили: Андрей Гаскин
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

805043СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

3 декабря 2009 года в 12.00 часов по московскому времени в прямом эфире «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».
Владимир Путин ответит также и на Ваши вопросы, которые можно задать не только во время прямого эфира, но и сейчас, позвонив по телефону, отправив СМС-сообщение или на сайте программы.
Все поступившие вопросы будут обработаны, наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.
Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов - 8 - 800-200-40-40.
Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Бесплатный номер для СМС-сообщений - 04040.
Задай вопрос прямо сейчас! http://www.moskva-putinu.ru/done.htm

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

805059СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоит подумать:
".....А младший брат пошёл к людям и начал рассказывать им простые истины, которые услышал от мудрого человека. Одни прислушивались к его словам. Другие смеялись, полагая, что всё в этом мире решают правители, которые слушают советы богов. Но вскоре даже те, кто смеялся, стали прислушиваться, ведь слова юноши правдивы — в них была истина. И люди говорили ему, что не хотят войны, они не хотят никого убивать и не хотят умирать сами. Но как же им быть, ведь воевать-то заставляют их правители? На что юноша отвечал: «Если правители могут разрушать, но не могут созидать, то в чём их заслуга? Если они не в силах воскресить мёртвых, тогда как они могут обрекать живых на смерть? Отрезать ветку от дерева может любой человек, но присоединить её к дереву может только Мастер. А правитель — это всего лишь человек. И он также боится смерти, как любой из вас, поэтому и прячется за жизнями своих воинов, издавая указы. Но его указы исполняете вы. Правитель один, а вас — много. Он обманывает вас, говоря, что он силён, ибо сила та есть вы, исполняющие его волю, вопреки своей. Если люди сложат оружие, воевать будет некому. Сила горы не в камне, лежащем на вершине, а в её монолитности». И проникся народ мудростью той. Истина была услышана. И сложили люди оружие. Так в том месте, благодаря простому юноше, передавшему людям истинное слово Мудреца, прекратилась война и наступил мир. И много жизней спасла Истина, и многие обрели к ней Путь..."

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

805383СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Владимирович! У меня серия связанных между собой вопросов:
1. В стране до сих пор отсутствует позитивный образ жилья. В США есть "американская мечта", почему в РФ отсутствует "российская мечта"? Почему идея создания родовых поместий, способная стать такой "российской мечтой" не находит должной поддержки в органах государственной власти?
2. Мы всей семьей проживаем в своем родовом поместье вблизи Тюмени. Мы с любимой воспитываем 3 детей. Знаю, что и вы проводите больше времени с семьей в загородной резиденции. Расскажите пожалуйста подробней о вашем образе жизни, о любимом времяпрепровождении в кругу семьи? Мало кому известно, но это ведь достойный пример для формирования счастливого семейного образа жизни?
3. Наше тюменское поселение, состоящее из родовых поместий называется "Райское". Организовно оно в форме Дачного некоммерческого партнерства на землях населенного пункта. Мы хотим обратиться к органам государственной власти субъекта с предложением о наделении статусом муниципального поселения. Не хотим больше быть дачниками, хотим стать "родовыми помещиками")) Но в российском закондательстве отсутствует данная правовая норма. Как нам её туда внести? Хотелось бы услышать ваши рекомендации о возможных путях достижения этой цели?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

805731СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В 2005 году зарегистрировали некоммерческое партнерство "Живой Дом" с целью получения земли и создания поселения состоящего из родовых поместий. Идея родовых поместий была озвучена в серии книг "Звенящие кедры России", автор В. Мегре. Суть идеи заключается в бесплатном выделении каждой желающей семье или гражданину РФ, земли, площадью не менее одного гектара в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству, и во избежание спекуляции и различных махинаций с землей, без права продажи. Вся продукция, произведенная в родовом поместье не должна облагаться никакими налогами.
В условиях Финансового кризиса реализация данной идеи является наиболее оптимальным вариантом решения большинства социальных вопросов.
По правовому положению "разрешено всё, что не запрещено", идея родовых поместий не противоречит никаким правовым и законодательным актам, тем не менее, оформить земельный участок именно для родового поместья, весьма проблематично.
Просим внимательно рассмотреть данный вопрос на уровне правительства Российской Федерации и посодействовать в принятии Закона о родовых поместьях и соответствующих поправок в Конституции Российской Федерации.
Члены некоммерческого партнерства "Живой Дом":

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

805799СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Владимирович, в августе этого года вы подписали постановление (№684 от 20 августа 2009 года) о присвоении названия вновь образованной деревне Ковчег в Калужской области. На фоне тысяч деревень, исчезающих с карты России, возникновение нового населённого пункта выглядит необычным. Причём люди построили его, фактически, в чистом поле, полностью на свои деньги, не получив ни копейки от государства. Ковчег - это экологическое поселение, основанное на родовых поместьях (участках земли, размером не менее 1 га, выделяемых каждой семье в пожизненное наследуемое владение), в котором живут люди самых разных профессий и социальных слоёв. Не пора ли Правительству России обратить внимание на подобные посёлки и оказать содействие желающим в них жить?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

823100СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Владимирович , скажите пожайлуста ,когда будет принят -Единый Закон о Земле и создании Родовых поселений!!!

1)-- Дать каждой семье , одинокому человеку ( достигшему 16-лет т.к. в 16-лет получает человек паспорт и становиться полноправным членом России) по желанию:::: Бесплатно, в вечное пользование, без права продажи, передача по наследству, НЕ облагаемую налогами ни Земли Ни производимую продукцию ни постройки!!! НО финансировать поселения и поместья по выгодным Нормативам для Родовых поселений!!!!!

2)----Выделять Земли для поселения В 500-600--га для С/ ХОЗ нужд в поселеии; например для посева зерновых культур, Сахарной свеклы и др. культур , что нельзя посадить в поместье!!!
Бесплатно и на вечно Закрепить за Родовым поселением и не облагать налогами!!!!

Миллионы людей вам пишут и просят дать Землю для счастливого и безбедного проживания , а ВЫ до сих пор не решаете Жизнено важные вопросы по Земле !!!
Просим скорей решать для семей и людей Вопрос о Земле!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB