Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Непривитые дети, которые ходят в д/сад, школу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алариель



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

791676СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы сначала ставили детям прививки, пока ни задумались о их вреде, дети тогда ходили в сад, я пришла к мед. сестре, сказала, что хочу написать отказ от всех прививок, раньше мы только от гриппа всегда отказывались, а она мне говорит: вот, какие же вы молодцы, правильно, ну как можно ребёнку вводить все эти чужеродные белки...." Я была в лёгком шоке, так на днях была в поликлинике с тем же вопросом, и врач меня, чем только ни пугала, лишь бы я передумала. Я написала отказы на обоихдетей. Старший пошёл в школу с той же картой, где на первой странице прикреплён листок с отказом, пока проблем не было. Smile

_________________
Счастье хранится в вечности,
В силе любви человеческой,
Счастье творится мыслями,
Счастье зовётся жизнь....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Asya777



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

792461СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2009, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сын во втором классе. От прививок написала отказ сначала на три месяца. А медсестра предложила написать на год! Теперь вот просто каждый год надо писать и все. Она объяснила, чтобы им для отчетности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

792645СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выскажу альтернативное мнение по поводу недопуска в школу/сад непривитых детей. Smile

Несколько странно видеть, как люди, прочитавшие книги ЗКР, вовсю стараются пристроить своё чадо в детсад, чтобы его там чужие тёти воспитали "как надо" (Системе). Question

На мой взгляд, это даже хорошо, что есть такие ограничения. Это стимулирует родителей искать альтернативные пути для воспитания своих детей, брать ответственность за этот процесс на себя. Idea

У нас вот младшему 3 года стукнуло недавно, прививок, естественно, ни одной нет. Smile
По опыту со старшим, мне меньше всего хотелось отдавать младшего ребенка в сад (он у нас еще и вегетарианец, к тому же).
А жена решила выходить на работу (надоело дома сидеть), попробовала ребенку медсправку взять для сада, а не тут-то было. Wink

В итоге такая ситуация подтолкнула меня к принятию давно-откладываемого решения об уходе с работы, где нужно было сидеть в офисе "от и до", и переходу на удаленный график, что позволяет сидеть с ребенком и заниматься его питанием и воспитанием. Smile

Вот так сразу несколько проблемм в нашей семье решилось скопом, а с весны займемся с сыном строительством нашего РП, благо я теперь стал намного свободнее (хоть и доход уменьшился)...
А в поселении одной из первоочередных задач видится организация своего "мини-детсада", а потом и школы для детей младшего возраста со своей "продленкой". Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Парусъ, LenaSvit
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

794405СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже похожая ситуация. Младшей дочке 1год 7 мес.
Первую дочку бросила в четыре месяца( на мужа и маму), и пошла на работу, а со второй сижу дома, и дополнительно работаю бухгалтером в частной фирме, сидеть у них не надо, отчеты только сдавать и платежки вовремя перечислять. И вот сидя дома (благо время есть) размышляю над таким - Старшую дочку кормила грудным молоком 3 месяца, прививки делала исправно, в садик отдала в 1 год, печенку мясо ( детям обязательно нужно!!!) давала с раннего возраста. Как же она болела! Постоянно. Я однажды посмотрела записи по оплате за садик за первый год - ни одного полного месяца не отходила. А ведь все делала по инструкции, как умные люди говорили. А с младшей все делаю наоборот - грудью кормлю до сих пор(нельзя, зубы кривые будут!), мясо не даю(гемоглобин будет низкий, иммунитет слабый!), прививки не делаю( ты берешь на себя большую ответственность!), закаляю(не издевайся, одень, обуй ребенка!), целый день она возле меня крутится ( балуешь, потом плакать будешь), читаем, картошку чистим, спим вместе(не гигиенично!), едим из одной тарелки(чаше всего)и прочее. Растет веселый, здоровый, любознательный ребенок.
Получается, что может это и хорошо, что в садик не возьмут, будем продолжать наши «неправильные» действия. А вот за школу, что-то я переживаю. Как я смогу учить ее всему тому хламу, что там нужно знать, у меня нервов не хватит, и знаний.
Старшая дочка хоть и ходит в школу, на следующий день не помнит, что учили позавчера (как и большинство детей, как и я в свое время, хотя оценки хорошие были,) Сегодня выучила, оценку получила, и все, поехали дальше.
Так что насчет школы я переживаю, как будем выкручиваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: LenaSvit
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

794413СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda,
Личным опытом поделиться не могу. Прививки не делали. Есть возможность воспитанием ребёнка заниматься маме. Поэтому о детском саду размышляем через годик другой, если не найдём альтернативу социализации ребёнка.
Но общаемся с людьми. Двое справки о прививках купили. И спокойно ходят в сад. У одних старший учится в институте в другом городе, там напрягли, пришлось говорить, что прививки будут делать только у своего врача, а дома справку купили.
Одна женщина купила медотвод, на какой срок не знаю.
Одна взяла в поликлинике справку о состоянии здоровья, без прививок, а договорилась с заведующей сада.
В школу, слышал не один раз, принимают и особо с прививками не заморачиваются.
Соврал, за старшего в школе договаривался. Медсестра сама рассказала как относится к прививкам, и как их сверху грузят этими планами, и депримируют за отказников. Доворились без взяток, она ставит отметку якобы сделала, а мы не возражаем.
Сестра однокласницы не сделала дочке ни одной прививки до трёх лёт. Но предложили хорошую работу, решилась, какие- то сделала. Результат. Она ходит на работу, с девочкой сидит бабушка, в саду максимум три дня, потом две недели на больничном. До прививок, а может быть это садик ни разу не болела.
Общался с руководителем центра детского творческого развития. Условия приёма - реакция Манту. Задаю вопрос - понимаете, у моего непривитого ребёнка по заявлению врачей очень большая вероятность заболеть. Ведь у привитых иммунитет, а у моего нет. Так что это я рискую. Говорит, понимаю но сделать ничего не могу, условие санэпидемстанции при оформлении лицензии.
А так на слуху отказников много, но больше овец. Ну раз врачи сказали, значит надо... Спрашиваю а думать попробуете? А у них один аргумент - ну нас то прививали, и ничего. Один раз не сдержался нагрубил папашке, спросил а не думает ли он, что такой тупоголовый и аморфный после прививок?
По Вашей ссылке я проголосовал. Но вы наверняка слышали о проекте закона о вакцинации до 2015 года, с введением обязательных паспортов вакцинации.
Запланировали на это дело почти два миллиарда гривен. Я поражаюсь этому цинизму, алчностии и глупости. Условие о вакцинации поставил Международный валютный фонд. Примите закон - получите очередной транш. Причём на трёть миллиарда долларов уних же надо будет купить вакцину.
Насчёт школы не волнуйтесь. Сейчас много здравомыслящих и ответственных людей в ГОРОНО. Вы уже слышали пример женщины из Берлина, об устройстве там детей в школу.
Главное быть уверенным в себе, чётко обозначить свою позицию. Чтобы ни у кого даже мысли не возникло вас шантажировать.
Удачи Вам!.

Добавлено после 3 минут:

буквально вчера товарищь расказал о своём сыне. Месяц проучился в первом классе. Пришёл однажды со школы и спросил: "Мама, а зачем я туда хожу?" Они всегда говорят ему правду. А тут не нашли чего сказать.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

794475СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Устами младенца глаголит истина"
Я недавно читала сказку про курочку рябу младшей дочке, а старшая слушает. Напомню- "... Дед бил бил не разбил, баба била била не разбила. Мышка бежала, хвостиком зацепила, яичко упало и разбилось. Дед плачет, баба плачет......"
И вот старшая дочк меня спрашивает-" А почему дед с бабой плакали, они же только-что пытались яичко разбить.?"
Я минуту сидела с открытым ртом. За столько лет,сколько раз читала, и у меня не возник этот вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Hallakeinwenn




Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 7



794489СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу хождения в садик - без прививок обязаны и карту выдать и в дс-школу-вуз взять. Другое дело, что врут и запугивают. Идите сюда - http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=29 - здесь консультация юриста и очень много историй о том как пошли в сад-школу без прививок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

794601СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hallakeinwenn, Спасибо за ссылку, очень интересно, особенно темы про домашнее образование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

795066СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda, а в детстве возникал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

795490СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2009, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda писал(а):
А с младшей все делаю наоборот - грудью кормлю до сих пор(нельзя, зубы кривые будут!), мясо не даю(гемоглобин будет низкий, иммунитет слабый!), прививки не делаю( ты берешь на себя большую ответственность!), закаляю(не издевайся, одень, обуй ребенка!), целый день она возле меня крутится ( балуешь, потом плакать будешь), читаем, картошку чистим, спим вместе(не гигиенично!), едим из одной тарелки(чаше всего)и прочее. Растет веселый, здоровый, любознательный ребенок.

Вот читаю, будто про себя. Со старшим тоже все делала правильно (с родителями жили, мама как раз так на все реагировала как у вас в скобочках написано Very Happy ), а с младшей наоборот. Сейчас нам 2 года, садик по очереди не достался, все знакомые и родственники сочувствуют, а я наоборот боялась, что достанется )))
Зато старшему всегда писала отказ от гриппа, тут и от Манту отказалась, недавно выдали в садике карточку, чтоб в поликлинике вклеили отказ от Манту. Никак не дойдем до нее, надо еще с младшей писать на следующий год отказ, бессрочный они не принимают, вот и пишу каждый год, мне не трудно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Orxidej



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 46
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Альметьевск

797301СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ERALASH [quote="eralash"]Alestra_Luda, а в детстве возникал?[/quo

дети разные бывают, порой умнее своих родителей вырастают... очень похвально , что ребенок умеет не только слушать , но и анализировать услышанное.
я вот на пример тоже, смысл многих сказок только сейчас начинаю пониматьSad хотелось бы , чтобы и мой ребенок умел Не только слушать....

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yarslavna



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

798437СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda писал(а):
"Устами младенца глаголит истина"
Я недавно читала сказку про курочку рябу младшей дочке, а старшая слушает. Напомню- "... Дед бил бил не разбил, баба била била не разбила. Мышка бежала, хвостиком зацепила, яичко упало и разбилось. Дед плачет, баба плачет......"
И вот старшая дочк меня спрашивает-" А почему дед с бабой плакали, они же только-что пытались яичко разбить.?"
Я минуту сидела с открытым ртом. За столько лет,сколько раз читала, и у меня не возник этот вопрос.


Спросили мы у сына 5 лет почему же баба с дедом то плакали
Ответ Не понимаете что ли! ведь яичко то разбилось и разлилось по полу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Парусъ

Ищу половинку :)



Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирскъ

800939СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравiя, Всемъ!

Вспомните, кто не уберёгся, какъ ставять "манту".

Ежели нетъ реакцiи, то есть организмъ справился и победилъ вирусъ,
то говорятъ, что реакцiя отрицательная, хотятъ ещё ставить.

Если пошло воспаленiе, то есть, организмъ не справился съ вирусомъ,
то говорятъ, что реакцiя положительная.
Теперь ТЫ ихъ пацiентъ до конца жизни. Вотъ такъ.

Фактически, это убийство размытое во времени.

Подборка по прививкам.

Когда дети были маленькими и медики наседали съ прививками, приходилось ставить ихъ на место говоря, что если что-либо случится съ дитёмъ, я пойду не въ милицiю, а изъ подъ земли найду ихъ и учиню спросъ.
После такихъ аргументовъ отлипали.

_________________
Съ Уваженiемъ, Парусъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wedma



Возраст: 37
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: республика якутия (саха)

961127СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дорогие родители будущих ведрусов! Поймите , прививки - дело добровольное! И никто не может вас заставить или манипулировать школа садик ! От вас требуется всего лишь написать расписку что вы сами несете ответственность! Лично мы так и делали , были " умные' люди , врачи которые запугивали и обвиняли, но мы твердо стояли на своем, и все хорошо сложилось нынче идем в школу Smile отстаивайте свои права и право ребенка на здоровье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dikeyfd




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а


970578СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda писал(а):
"Устами младенца глаголит истина"
Я недавно читала сказку про курочку рябу младшей дочке, а старшая слушает. Напомню- "... Дед бил бил не разбил, баба била била не разбила. Мышка бежала, хвостиком зацепила, яичко упало и разбилось. Дед плачет, баба плачет......"
И вот старшая дочк меня спрашивает-" А почему дед с бабой плакали, они же только-что пытались яичко разбить.?"
Я минуту сидела с открытым ртом. За столько лет,сколько раз читала, и у меня не возник этот вопрос.


http://beerden.ru/istoriya/smysl-skazki-kurochka-ryaba - расшифровка сказки
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB