Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Если на вас "наезжают"... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

744130СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант защиты от произвола (именно для поселения). Это если земля будет оформлена на поселение.

На примере нашего сад.-огород. товарищества попробую пояснить.
Вот у нас был случай - коттеджный посёлок решил себя обеспечить водой, протянуть трубу в р. Днепр... Кратчайший путь - через наши дачи. Наняли они технику, рабочих, закупили трубы (сложили их почему-то у нас, на наших дачах). Протянули они траншею значит до нашего товарищества, заезжает транспорт и давай, значит, копать (траншея как раз выходила на край дороги между участками). Как только узнали люди, что-почём - сразу буча... Вы же знаете пенсионеров. Короче сбежался весь народ, блокировали технику машинами, строительную бригаду тоже "рассеяли". Нашёлся их прораб. Тары-бары, вызвонил тот своего наёмщика, тот приметелил со своим юристом.
Нашли председателя. Тот как меж двух огней. С одной стороны - что за безобразие, с другой - давай команду или "я" (крутой) разберусь по-своему с толпой. Председатель крутому и сказал, что он без решения Общего собрания не вправе что-либо решать (даже если тот его повесит). Нужно проводить собрание, а это возможно через три дня, не ранее (объявление о внеочередном собрании надо вешать не менее чем за три дня, по Уставу). Юрист подтвердил, толпа угрожающе молчала, крутой согласился...

Возможны, конечно варианты... Но мои родители заранее пошли на вариант с законным созданием сад.-огород. товариществом, хоть и расходы весьма велики поначалу. Это и заказ проекта, составление генплана, перенесение в натуру... Главное, "в процессе" создавался коллектив!
У нас много рядом дач, которые "организованы" самозахватом. Теперь они не могут провести себе электричество, участки у всех разной площади, нет практически никакого имущества "общего пользования"... Короче их "раздирают" противоречия и самовольничание. Есть ещё дачи - "заводские". Там всё за счёт завода и благодаря заводу. И тоже - везде по-разному (где фурычит завод, где давно - банкрот), а главное - нет коллектива Exclamation . Это, поверьте мне, чувствуется.

Я для себя выбор сделал. Участвовать в создании поселения только с учётом опыта моего родного сад.-огород. товарищества. Мне нужен коллектив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

744169СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Вариант защиты от произвола (именно для поселения). Это если земля будет оформлена на поселение.

Я для себя выбор сделал. Участвовать в создании поселения только с учётом опыта моего родного сад.-огород. товарищества. Мне нужен коллектив.

РП это не только котеджный поселок, но и, как часто бывает, отдельно взятая усадьба.
Противостоять "одиночке" с напредвиденной ситуацией тяжело.
В данном случае коллектив может заменить организация, объединяющая РП и, согласно уставной деятельности, призванная защищать их права.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

744222СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом тоже проблема,Ltos. По крайней мере у нас, на Украине, в моём городе. В Киеве, в Харькове стараются развивать движение в этом плане, а в провинции..., "тоб? воно треба?"

Обычно собираются люди, пообщались, взяли землю и там уже пропадают, как говорится. Больше никакую общественную деятельность не ведут. Когда начинаешь говорить с такими, то да, понимают, что неплохо бы иметь "координационный", "информационный" и т. п. центр. Но дальше разговоров дело не идёт. Это всё наш славянский менталитет. Как говорится: "Пока жареный петух не клюнет..."
Вот евреи - вот эти да, это у них "не отнять". Так организуют, что русские уже защищают еврейские поселения в Израиле.

Всему своё время...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

744749СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):

Вот евреи - вот эти да, это у них "не отнять". Так организуют, что русские уже защищают еврейские поселения в Израиле.

Схема защиты обетованной земли по организации похожа на структуру организации защиты молодой Советской Республики.
А что из этого получилось в СССР?
Пока Союзные республики, окружающие РСФСР, получали большие дотации было все хорошо.
Люди сыты и граница на замке.
А когда в горбачевские времена стали делить по труду, то пошел парад суверенитета республик.
Израиль переживает трудные времена.
Америка, решением Сената, уже не выделяет евреям по 10млрд долларов в год безвоздмездной помощи и киббуцы, составляющие оборонительный щит стали на грань выживания.

Да, кстати, в борьбе с незаконными вооруженными бандформированиями государство фактически отчиталось в победе.
А как дела интересно идут на фронте борьбы с ЗАКОННЫМИ ВООРУЖЕННЫМИ БАНД ФОРМИРОВАНИЯМИ.
Что-то пресса молчит, лидеры партий также.
Можно ли исм противостоять ЗАКОННЫМ НЕВООРУЖЕННЫМ СПОСОБОМ?

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

745010СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага))) Вижу, пока я погостила у родственников в честь праздника, мой опрос уже испарился))))))))))) Наталья Ризаева, я за то, чтобы называть вещи своими именами. А Ваша осторожность могла привести к искажению смысла. Если бы я написала "Готовы ли вы защищаться", ничего к этому не добавив, то "Да" ответил бы каждый. А вот какой ценой защищаться - именно этот вопрос на самом деле был бы интересен.

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

745073СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я за то, чтобы называть вещи своими именами.

верно.
Есть даже такой российский федеральный закон о противодействии экстремизму.
Сайт заригистрирован на территории РФ и подпадает именно под этот законы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Amog Siddhi
745119СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: dmitry123
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

750609СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова, спасибо что затронули важнейший вопрос! Ищу свою половинку

WhiteMouse писал(а):

и ты считаешь это поводом НЕ создавать поместье - типа, а вдруг отберут?!
Фу как грубо...
Я считаю именно эту проблему поводом не торопиться с переселением на землю ( В России уж точно...), а тщательно всё обдумать так как не хочу положить свою жизнь на создание своего уютного мирка и в результате остаться у разбитого корыта...
Быть"пушечным мясом"не входит в мои планы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Хохмач




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Опорный Край Державы

771229СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n@tik, да ладно тебе, все мы собственную лень маскируем страхом, нежеланием быть "пушечным мясом" и т.д.) Мне вобще кажется, что здесь на форуме нас "самых продуманных" - лентяев около 80%)
А те кто хочет жить в РП давно уже строятся, и только у малой части этих людей есть возможность и желание выходитьв интернет...
В том что написала Nikkk действительно сформулированы разумные вещи, которые можно предвидеть при выборе земли. И где же найти более удобное место как не в границах нашей необъятной Родины? А в дальнейшем наши успехи будут зависеть от нас самих...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
karnelius



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 96
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хакасия РП "Родники"

771318СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хохмач полностью с вами согласна, есть поселения которые не засветилтлись в интернете, людям некогда.
n@tik дорогу осилит идущий, трудности есть у всех и у тех кто стоит на месте и у тех кто идёт в перёд, но только тот достигает цели кто к ней идёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

771353СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова: самое разумное, что ВЫ можете сделать - это выйти на улицу и посадить возле дома саженец. Very Happy один саженец, другой саженец. Поискать поселение поблизости от вас, съездить туда. Земля подскажет Вам правильный путь. Вам нужно обратиться к Созиданию, и все будет в порядке. Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Пару лет назад начала делать возле дома клумбу. В первый раз посадила ряд лилий, их унесли. Во второй раз посадила что-то еще. (я не помню, что), соседи вышли на улицу и добавили посадок от себя. В этом году я уже не планировала сажать там (занималась посадками в поместье у себя) НО соседи посадили на этой клумбе цветы и огородили заборчиком, после чего я тоже добавила туда бархатцы. теперь у нас возле подъезда - красивая цветочная клумба. Более того: у подъезда рядом (у соседнего) появилось три клумбы сразу, и там люди сделали им красивый заборчик типа "плетень". Вы начните делать хотя бы что-нибудь, и все остальное приложится. Мы пока находимся в статусе "живем в городе, ездим в поместье по выходным, готовимся к более серьезным шагам". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

771354СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Под Донецком, кстати, существует Поселение "рассвет". Попробуйте поискать их через Интернет. Very Happy У них есть шуточный сайт "звенящие кактусы", и еще один сайт о музыке и бардовской песне. на Анастасии.ру есть один из основателей. под ником Виталий Кривенда, он создает темы в разделе про бардов.

Удачи вам и успехов!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Marjaana




Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 28
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Estonia

788432СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова писал(а):
Я
Насколько серьёзны ваши намерения, господа поселенцы, захотите ли, и сможете ли при необходимости отстоять свои владения и какой ценой?

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 20 Апр 2009, 16:44

Нужно найти хорошего адвоката.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: dmitry123
Тень



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


793274СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пару лет назад решили мы с мужем образ жизни поменять. Подумали. взвесили все за и против, и решили не мудрствуя лукаво, продали квартиру и уехали жить в село. (О создающихся поселениях в нашей области мы тогда и слыхом не слышали) И я вам хочу сказать что под лежачий камень вода не течёт. Прочитал- хорошо, но главное ДЕЛАЙ!!! А проблемы решайте по мере их поступления. И чиновников надо"бить" только их оружием( проверено на практике!) Smile

_________________
Ещё не зачатые дети УЖЕ умеют вдохновлять!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Радосей

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 119
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

798122СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Законы нужно изучать. Как по мне, так лучше иметь собственность не только в поселении. В поселении, это основное, а вспомогательная, в ближайшей деревне и в ближайшем городе. Многие вопросы легче будет решать. То же понимание с разномышленниками. Да и детям где учиться, пока в поселении своя школа появится. Где работать? На садоводстве даже фермеры много не зарабатывают.

_________________
Анатолий Косичук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB