Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что создаётся - Поселение Родовых поместий или Экопоселение? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

737410СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 17:04 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Есть такой вопрос - позиционирование в обществе идеи Родовое поместье.
Наблюдается такое.
Инициативные группы оформляют землю, начинают строительство, обживают взятые участки. Потом идёт представление своих дел и тут оказывается, что люди создают поселение как экопоселение.
Это как?
Ведь если создаётся Родовое поместье одно, а рядом другое, третье, то получается "сумма" Родовых поместий, т.е. Поселение Родовых поместий.
А фактически получается иное - экопоселение. Странно.
Но как быть с самой Идеей Родового поместья? Она ведь не имеет отношения к мировоззрению, которое позиционировано в обществе как экодвижение.

Читаем Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Ecovillage#cite_note-1

"Экологическое поселение (экопоселение) - поселение, созданное для организации экологически чистого пространства для жизни группы людей, как правило исходящих из концепции устойчивого развития и организующих питание за счет органического сельского хозяйства.

История экопоселений

На западе движение экопоселений началось в начале 1960-х годов. В России же первые экопоселения появились в начале 1990-х, когда стали вскрываться и широко публиковаться материалы по многим экологическим проблемам. Российская сеть экопоселений была создана в 2005 году."


Ссылка, которая дана тут же, говорит, что Экопоселения Гришино, Ковчег, Единство, Лучезарное, Майское просто продолжают западное движение начала 1960-х годов.

А есть ещё это:
1. "Стратегия развития движения экологических поселений в информационную эпоху" (Институт проблем управления РАН (Москва) http://www.ipu.ru/stran/bod/borok.htm
"Основная направленность экопоселений ни в коем случае не должна ориентироваться на этапы деятельности уже пройденные цивилизацией (сельское хозяйство, мелкое производство и пр.). Только высокие технологии, в основе которых стоят информационные, причем эффективность их должна быть выше среднемировых, только они смогут гарантировать жизнь нам и нашим детям в создаваемых экопоселениях. Иначе, так как земля становится "слишком тесной", придут более сильные или богатые (нажившие богатство на разрушении экосистемы земли) и растопчут все что им непонятно и не нравится?"

2. Новый способ жить http://eco.lociya.ru/eco_colony.htm
"На Западе первые экопоселения в современном понимании этого слова возникли в 60-е годы 20 века - одновременно с движением хиппи, усилением интереса к внутреннему миру человека, и осознанием экологических проблем в западном обществе?
Много экопоселений в США. В Европе недавно создан GEN - Europe (европейский союз экопоселений)"


Вот. Хиппи, GEN-Europe - вот оно движение экопоселений, представленное общественности. Кстати, это движение зачислило в свои ряды и поселение "Ковчег". А поселенцы сами знают об этом?

Книг ЗКР вроде и нет, раз есть экопоселения, идея создания которых принадлежит не Мегре. Есть и движение экопоселений.
Но а сами люди, строители своих Родовых поместий, разве они сами не ощущают этой подмены? Не задумываются над тем, участниками какого движения оказались?

Но за этим всем стоит не только сама подмена понятия.
За этим стоит и несоответствие наших же обращений к власти.
Вот мы создаём экопоселения, а сами просим Закон о Родовом поместье. Это же нонсенс. Для экопоселения такой закон не нужен. Там иные принципы организации.
А вот Поселению Родовых поместий Закон о Родовом поместье нужен.
Но ведь нет таких поселений. Не заявлены таковые в обществе.

И никто вдаваться не будет, что там себе каждый подразумевает под вывеской "экопоселение". Название и статус поселения первичны и определяют мировоззрение всех участников его создания.

Это что касается экопоселения.
Но есть ведь и ещё одно понятие, которое тоже "гуляет" и с которым тоже идёт представление. Это понятие - "Родовое поселение".
Казалось бы с ним всё понятно - Родовое поселение, это поселение одного рода. Но почему оно применяется к поселениям, состоящих из родовых поместий, создаваемых семьями, не связанными родством - не ясно. Получается, что такое поселение предполагает в своём составе только Родовые поместья родственников?

Предполагаю, что эти подмены произошли по невнимательности. Но их ведь можно и подогреть?

А понятий ведь всего два в теме Идеи о Родовом поместье:

1. Родовое поместье
2. Поселение Родовых поместий


И всё.
Наталья Ризаева

*****************************************************************************
Владимир Мегре о позиционировании http://forum.anastasia.ru/post_989209.html#989209
*****************************************************************************

Из текста выступления В. Мегре на встрече с читателями в Нижнем Новгороде 12 апреля 2009 г.
В.Мегре : "Ну, кто говорит? Какая-то администрация, какая-то кучка людей предложила. А что она предложила? Ну, вот предать этот образ! И кто-то согласился его предать. И предали..."
http://forum.anastasia.ru/post_768474.html#768474
http://forum.anastasia.ru/post_768455.html#768455
http://forum.anastasia.ru/post_748117.html#748117
*****************************************************************************
Если вводится Особая категория земель, то соответственно (аксиома), и создаваемые на этой категории земель поселения, будут иметь принципиальное отличие от всех иных.
Это принципиальное отличие будет определяться не идеологией живущих в этом населённом пункте, а Регламентом Закона о Родовом поместье.
Поселение будет иметь статус поселения, которое создано на землях Особой категории - Земля родового поместья.


Концепция Национальная идея "Родовое поместье"
Концепция Финансовый проект "Родовое поместье"
Концепция Федеральный Закон "О Родовом Поместье"


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 06 Сен 2015, 13:24), всего редактировалось 18 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, sewersk, sns111, Максим Михайлов, grishaeva-luba, dmitry123, Archimedes

АвторСообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

796649СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы знаете, дорогие собеседники, меня сейчас "осенило". Вырисовывается корень проблемы. А главная проблема в том, что, в известном современным людям прошлом нет упоминания о родовых поместьях и родовых поселениях. Именно сейчас, на стыке тысячелетий издается множество книг, претендующих на духовность и на историческую истину. Такими книгами завалены прилавки. И книги движения "Нью Эйдж", и по духовному самосовершенствованию разные издания, и "трансферинг реальности". Но почему-то ни в одной из них больше не говориться о необходимости человеку самому обустроить своё пространство любви, своё родовое поместье. Это есть только в книгах Мегре. Человечество столкнулось с необычным. Даже в Библии нигде о поместьях не сказано. Поэтому сама идея родового поместья необычайно уязвима. Правда, наверное, ни одну из идей не приняли "на ура" сразу такое большое количество людей, да ещё из разных стран, разных культур и вероисповеданий, как идею сотворения пространства любви. Эта идея выстаивает в душах, пробует выстоять в них. Она как бы доверилась душам современных людей. И не каждый может объяснить себе, почему это правильно. А раз не может себе толково объяснить, то не может объяснить и чиновникам, сидящим на местах. То есть сам человек чувствует, понимает интуитивно. Но как-то надо наверное, нам научиться объяснять необходимость сотворения поместья и другим людям. Такие вот мысли.

Кстати, вот что говорил Владимир Николаевич по поводу донесения информации:
(встреча в родовом поселении "Родное")
"Вот почему учёные, психологи говорят, что донести человеку информацию легче на эмоциональных... эмоциональным способом. Как бы, вот, говорить голую информацию, что: "Дышать свежим воздухом лучше, чем выхлопными газами". Вот это - голая информация. Ну, то же самое, как-то объяснить, что: "Была красивая девочка. Хотела добиться того-то, того-то..." - это я так от фонаря говорю, вот, "и кто-то её убедил, и ползла она, поползла на четвереньках к выхлопной трубе, поглотала, поглотала... Теперь, говорят, ты имеешь право жить здесь. Но она захотела ещё в центр этого... этой столицы. Ей говорят: тогда ещё поглотай. Она поглотала и доползла. Но грудь у неё к этому времени слегка обвисла. А в лёгких появилось вот то-то..." Ну, это вот на эмоциональном уровне, так это. Я к примеру, я не знаю - это не значит, что это аксиома то, что я говорю. Вот, оказывается... вот, почему, всё то же, что у Анастасии, можно сказать, там, двумя словами. А не доходит!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

796656СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писала:
Цитата:
А вы знаете, дорогие собеседники, меня сейчас "осенило". Вырисовывается корень проблемы. А главная проблема в том, что, в известном современным людям прошлом нет упоминания о родовых поместьях и родовых поселениях.

Увы, но вы ошибаетесь, bilinka. Само понятие "Родовое поместье" оно не новое, а хорошо забытое старое. В этой теме я уже писал об этом вот здесь:
http://forum.anastasia.ru/post_795141.html#795141

Прочтите, пожалуйста, не сочтите за труд.

Просто раньше, допустим в том же XVIII или XIX веке термину "Родовое поместье" (Родовое имение) придавался несколько иной смысл. В нём не было главного - Пространства Любви человека на своей Родине, о котором постоянно говорит Анастасия, применительно к этому понятию. А ведь это очень важный фактор, который позволяет поселить энергию Любви навечно в семьях людей, делая их счастливыми.

Поэтому, задача читателей книг В. Мегре, создающих свои поселения по проекту Анастасии состоит, на мой взгляд, в том, чтобы придать старинному понятию "Родовое поместье" именно тот, изначальный смысл, а именно - Пространство Любви.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

796665СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, да. Может, наша задача - донести до чиновников этот самый важный смысл - создания пространства любви на своей собсвенной земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

796686СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А смысл до чиновников доносить?
Лижбы землю дали. Smile

_________________
Души людские проснутся, и откроются тайны Любви!

Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
(с) Ария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

796691СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bayazitt писал(а):
А смысл до чиновников доносить?
Лижбы землю дали. Smile


Да. А Вы предлагаете революцию устроить и взять силой? Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

796695СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Derr писал(а):
А я говорю, о том, что некоторые сторонники ЗКР стали невольными "дворкиными", когда сами изьяли "2-е и 3-и смыслы" и стали пропагандировать экопоселения как РП.


Покажи, пожалуйста, КТО и КОГДА здесь пропагандировал экодвижение? Кто предлагал заменить им РП?

Здрасьте...
Laughing
http://forum.anastasia.ru/topic_43034.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

796701СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, разговор с чиновниками можно начать как бы немного издалека, например, вот так:

"Родилась я в России. Она - моя родина. Мне так хочется сделать какой-то свой личный вклад в её развитие и процветание. Россия - для меня, прежде всего - это земля. Мне так бы хотелось сделать красивой землю своей родины. Но так как одному человеку сделать красивой невозможно всю землю сразу, я хотела бы сделать красивым посильный для меня кусочек родины. Для меня это - один гектар земли. Я мечтаю помочь своей родине и России, чем могу. Я мечтаю вырастить на кусочке родины, который взяла под свою опеку, красивый сад, мечтаю высадить зелёную изгородь используя разные растения, для привлечения птиц, животных и насекомых. Для создания благоприятного климата для живых обитателей своей родины, я выкопаю небольшой пруд и высажу небольшой лесок на вверенном мне участке земли. Каждый уголок своей малой родины я мечтаю сделать красивым добрым и уютным, чтобы всем было приятно смотреть на него. Вместе со своей семьёй мы планируем выращивать разные виды растений - лекарственные, овощные, плодовые культуры. Это будет качественная и экологически чистая продукция. Излишки продукции моя семья планирует отвозить в город, чтобы жители города могли получать к столу свежую и полезную для здоровья пищу. Для этой же цели моя семья планирует обзавестись домашними животными - козой, утками, курами, пчёлами, используя экологически чистые методы разведения животных и ухода за ними.
Я твёрдо убеждена, что земля моей Родины должна быть красивой, приносить богатые и полезные урожаи. Если бы каждый житель нашей Родины сделал бы красивым и рациональным хотя бы 1 гектар своей Родины, Россия - наша страна, стала бы красивой, процветающей, богатой и по-настоящему независимой страной.
Может показаться, что моя цель - просто сбежать из города, ссылаясь на плохую экологию и социальные проблемы, но это не так. Я преследую цель не убегать от проблем, а решать их. Я поняла, что присутствием меня только в городе, известные экологические, экономические, социальные и другие проблемы, будут решаться не так эффективно. Я поняла, что моих усилий, моей работы только в городе недостаточно для оптимизации и ускорения решения данных проблем. Необходимо моё реальное, живое присутствие меня на одном из живых кусочков моей Родины - России. Я предполагаю сочетать работу в городе и возделывание участка родовой земли для наиболее успешного достижения моей цели.
Нас собралась инициативная группа - около 100 семей. Вместе мы имеем единые цели. Считаем, что совмещение городского труда с реальным трудом на земле не менее 1 га, позволит нам оптимизировать и ускорить решение следующих проблем:
1) экологии - высаживание большого количества разнообразных видов растений позволит улучшить экологическое состояние страны.
2) здравоохранение - производство и обеспечение городских жителей экологически чистыми продуктами питания, в том числе полезнейшим продуктом пчеловодства - мёдом, а также сборами лекарственных растений, позволит снизить показатели по болезням всего организма.
3) культуры - восстановление издревле известных ремёсел - лозоплетение, резьба и роспись по дереву, и т.п.

Добавлено после 3 минут:

bayazitt, нет, не лишь бы землю дали! Это подход в корне неправильный. Дали бы нам реальное право своими силами изменить ситуацию в России в лучшую сторону - на нашей Родине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

796704СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал(а):
Ventus писал(а):
Derr писал(а):
А я говорю, о том, что некоторые сторонники ЗКР стали невольными "дворкиными", когда сами изьяли "2-е и 3-и смыслы" и стали пропагандировать экопоселения как РП.


Покажи, пожалуйста, КТО и КОГДА здесь пропагандировал экодвижение? Кто предлагал заменить им РП?

Здрасьте...
Laughing
http://forum.anastasia.ru/topic_43034.html


До свиданье... Вот и почитай. Где там изымаются 2-е и 3-е смыслы? Там анализируется то общее, что объединяет две идеи. Тема посвящена именно этому, а не тому, чтобы подменить идею РП идеей ЭКО. Вот вывод Ратмира:

"Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что полемика вокруг "подмены образов" Родовых поселений на Экопоселения, раздуваемая сейчас некоторыми пользователями на форуме, не несёт под собой реального основания: для большинства высказавшийся (70%) этот вопрос решается в пользу мирного сосуществования двух образов с взаимоусилением друг друга (за счёт поддержки общих идей)."

Поэтому не надо свой ответ прятать за ссылкой... И хорошо бы извинится за свою бестактность...


Последний раз редактировалось: Ventus (Ср 04 Ноя 2009, 22:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

796705СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал:
Цитата:
Вы же прекрасно сами понимаете, что извращаете моё мнение по поводу "секты всех читателей ЗКР", поскольку я всегда и везде утвержал, что нет никакой "секты читателей", а есть попытка организовать на сайте ЗКР некую иерархичесую структуру с явно выраженным авторитарным лидером админом имярек т.н. СФ форума. В эту структуру входили и Вы, подобострастно поддакивая и поддерживая имярек во всех его авторитарных действиях.
Эта группа, руководимая имярек стала насаживать на форуме своё узкогрупповое (сектантское) буквальное фанатичное понимание идей книг В.Мегре, яростно выкорчёвывая иные мнения, пользуясь модераторскими и администраторскими привилегиями.

Ага и именно поэтому директор Владимирского фонда "Анастасия" Майя Ладилова на обращение к ней Совета форума дала в сентябре 2008 года такой ответ?
http://forum.anastasia.ru/post_662075.html#662075
Цитата:
Здравствуйте!

Майя Владимировна согласна с существованием такого инструмента саморегулировки форума, как СФ и круг вопросов, лежащие в плоскости СФ, вполне адекватны. Многие вопросы, решаемые СФ, нуждаются в коллективе единомышленников, который чувствует проблему или ситуацию "изнутри". Единственная просьба, уведомлять нас (меня и МВ) о том или ином решении и естественно мы оставляем за собой право последней инстанции. Т.е. мы можем не согласиться по некоторым вопросам принимаемым СФ, НАДЕЮСЬ такого не случиться.

Спасибо за помощь!


А спустя полгода, в январе 2009 года Майя Владимировна по предложению владельца ресурса В.Н. Мегре вошла в состав Совета форума?
Значит, получается, что вы Derr разглядели в Совете форума (который представляет собой обычных читателей книг В. Мегре) сектантов, а Майя Ладилова нет?

А вобще Derr, ваши оправдания совершенно напрасны, ибо 2 года назад вы действительно поддерживали позицию Akir-а, который в то время открыл на стороннем ресурсе тему "Секта "Anastasi.ru":
http://forum.anastasia.ru/topic_25643.html

Поэтому ваши громкие заявления:
Цитата:
Именно с этим "сектантским" явлением внутри самого ЗКР я и борюсь, а не с "сектой всех читателей", поскольку утверждать подобное есть верх наибольшей глупости и невежества.
Поэтому Ваше заявление я рассматриваю, как очередную провокацию, ложь и оскорбление.

Не более чем пустой звук, ибо вы лжёте, причём очень нагло. И сейчас стараетесь выглядеть перед новой администрацией сайта этаким невинным "агнцем", наводя попутно клевету и оскорбления на читателей книг В. Мегре, которые ранее сотрудничали с Владимирским фондом в рамках полномочий Совета форума.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Ср 04 Ноя 2009, 22:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

796710СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):

Значит, получается, что вы Derr разглядели в Совете форума (которые представляют собой обычных читателей книг В. Мегре) сектантов, а Майя Ладилова нет?

Вот в этом Вы весь .... Будем прикрываться и дальше именами и подставлять М.Ладилову, В.Мегре ?
Если у них отличное мнение от моего, то это означает , что оно другое . Только и всего. Но для Вас главное мнение начальника....Вы своё мнение высказывайте, говорите за себя.
baxtijar писал(а):

А вобще Derr, ваши оправдания совершенно напрасны, ибо 2 года назад вы действительно поддерживали позицию Akir-а, который в то время открыл на стороннем ресурсе тему "Секта "Anastasi.ru":
http://forum.anastasia.ru/topic_25643.html

Какую "позицию" я поддержал ? Некоторые позиции у нас с ним совпадали. Некоторые нет. Неужто это так трудно понять, что у людей могут быть разные позиции одни и совпадающие позиции другие ? Вы как смотрели, так и смотрите на всё в черно-белом свете .
baxtijar писал(а):

Поэтому ваши громкие заявления:
Цитата:
Именно с этим "сектантским" явлением внутри самого ЗКР я и борюсь, а не с "сектой всех читателей", поскольку утверждать подобное есть верх наибольшей глупости и невежества.
Поэтому Ваше заявление я рассматриваю, как очередную провокацию, ложь и оскорбление.

Не более чем пустой звук, ибо вы лжёте, причём очень нагло. И сейчас стараетесь выглядеть перед новой администрацией сайта этаким невинным "агнцем", наводя попутно клевету и оскорбления на читателей книг В. Мегре, которые ранее сотрудничали с Владимирским фондом в рамках полномочий Совета форума.
Игорь

Это не пустой звук, поскольку эта моя позиция всегда была неизменна. А вот Вы умышленно пытаетесь её извратить, приписывая мне то, что я никогда не утверждал, тем самым пытаетесь манипулировать общественным мнением.
Но не забывайте, что ложь и клевета всегда будут разоблачены и Вы окажитесь в той же ситуации, в которой оказался и Ваш бывший покровитель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

796714СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,что за развлечение:"А вот вы вчера то,а вот вы позавчера это.." ?Сейчас, и на эту тему, Derr говорит веские и точные слова.При чём же тут действительно,переход на личности?
......................
Ventus, Дак ведь нЕ к чему,присоединяться то.Если ты имеешь в виду законодательную базу.Родовой земли ни у кого пока по закону нет.Об ЭТОМ здесь тужим то,поди.Или как?
А если ты насчёт ДУХА слов сказанных Анастасией и Мегре-так я давно и всеми силами помогаю этому образу чем могу.

И считаю,что в момент,когда средствами массовой информации ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ идея Родовых Поместий,и слова Анастасии и наши с вами слова,говорить: "Родовое Поместье"-только у себя дома на кухне,а на входе в поселение-прибивать табличку"Эко"-в некотором роде даже предательство.Предательство себя и своего рода.А как считаешь ты?

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

796752СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл писал(а):
И считаю,что в момент,когда средствами массовой информации ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ идея Родовых Поместий,и слова Анастасии и наши с вами слова,говорить: "Родовое Поместье"-только у себя дома на кухне,а на входе в поселение-прибивать табличку"Эко"-в некотором роде даже предательство.Предательство себя и своего рода.А как считаешь ты?


Всё это твои домыслы от первого слова до последнего! Никто и нигде никаких табличек с ЭКО не прибивает. И никто идею РП не замалчивает и не предаёт, а наоборот мы её продвигаем в жизнь, как только можем. Потому что именно идея Анастасии является тем вдохновляющим фактором, который движет нами. Я тебе говорил уже, что ты сам себе придумал врагов и борешься с ними.

Цитата:
А если ты насчёт ДУХА слов сказанных Анастасией и Мегре-так я давно и всеми силами помогаю этому образу чем могу.


Очень интересно было бы узнать, в чем именно выражается эта твоя помощь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

796776СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, ну во-первых,я спросил просто твоё на этот счёт мнение. Smile Я не обвинял тебя.Зачем же передёргивать.Но ты сам подкинулся.А почему?И зачем неуважительно сейчас со мной говоришь? Smile Так вы позиционируете себя как экопоселение,или заявляете о Поселении Родовых Поместий? Question ..И ни к чему с поддёвкой спрашивать- чем же я помогаю образу? Солнце! Где вежливость?Где уважение к оппоненту?Я знаю,о чём я когда говорю об образе.И в твои мысли по этому поводу не вмешиваюсь.Хочешь-помогаешь,не хочешь-твоё право.Так ты согласен в принципе с моими словами в предыдущем посте,или нет?Не уходи в пустые дебаты от прямого вопроса. Солнце! Я не клял тебя,и твою деревню,или как вы её зовёте,боже збавь,Я СПРОСИЛ.На мой вопрос,без ненужной паники,МОЖЕШЬ ОТВЕТИТЬ? Smile
Например:"Такового никто не делает,но такое,и я бы считал предательством",либо-"Таковое ,я предательством не считаю".В таком ключе,в прямом,не уклоняясь-ответить можешь?

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

796814СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл писал(а):
Ventus, Солнце! Где вежливость?Где уважение к оппоненту?


На мой взгляд, все ваши посты это неуважение к форуму и людям учавствующем в нём. Вот и вам отвечают тем же.

Соблюдайте правила правописания.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

796851СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB