Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что создаётся - Поселение Родовых поместий или Экопоселение? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

737410СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 17:04 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Есть такой вопрос - позиционирование в обществе идеи Родовое поместье.
Наблюдается такое.
Инициативные группы оформляют землю, начинают строительство, обживают взятые участки. Потом идёт представление своих дел и тут оказывается, что люди создают поселение как экопоселение.
Это как?
Ведь если создаётся Родовое поместье одно, а рядом другое, третье, то получается "сумма" Родовых поместий, т.е. Поселение Родовых поместий.
А фактически получается иное - экопоселение. Странно.
Но как быть с самой Идеей Родового поместья? Она ведь не имеет отношения к мировоззрению, которое позиционировано в обществе как экодвижение.

Читаем Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Ecovillage#cite_note-1

"Экологическое поселение (экопоселение) - поселение, созданное для организации экологически чистого пространства для жизни группы людей, как правило исходящих из концепции устойчивого развития и организующих питание за счет органического сельского хозяйства.

История экопоселений

На западе движение экопоселений началось в начале 1960-х годов. В России же первые экопоселения появились в начале 1990-х, когда стали вскрываться и широко публиковаться материалы по многим экологическим проблемам. Российская сеть экопоселений была создана в 2005 году."


Ссылка, которая дана тут же, говорит, что Экопоселения Гришино, Ковчег, Единство, Лучезарное, Майское просто продолжают западное движение начала 1960-х годов.

А есть ещё это:
1. "Стратегия развития движения экологических поселений в информационную эпоху" (Институт проблем управления РАН (Москва) http://www.ipu.ru/stran/bod/borok.htm
"Основная направленность экопоселений ни в коем случае не должна ориентироваться на этапы деятельности уже пройденные цивилизацией (сельское хозяйство, мелкое производство и пр.). Только высокие технологии, в основе которых стоят информационные, причем эффективность их должна быть выше среднемировых, только они смогут гарантировать жизнь нам и нашим детям в создаваемых экопоселениях. Иначе, так как земля становится "слишком тесной", придут более сильные или богатые (нажившие богатство на разрушении экосистемы земли) и растопчут все что им непонятно и не нравится?"

2. Новый способ жить http://eco.lociya.ru/eco_colony.htm
"На Западе первые экопоселения в современном понимании этого слова возникли в 60-е годы 20 века - одновременно с движением хиппи, усилением интереса к внутреннему миру человека, и осознанием экологических проблем в западном обществе?
Много экопоселений в США. В Европе недавно создан GEN - Europe (европейский союз экопоселений)"


Вот. Хиппи, GEN-Europe - вот оно движение экопоселений, представленное общественности. Кстати, это движение зачислило в свои ряды и поселение "Ковчег". А поселенцы сами знают об этом?

Книг ЗКР вроде и нет, раз есть экопоселения, идея создания которых принадлежит не Мегре. Есть и движение экопоселений.
Но а сами люди, строители своих Родовых поместий, разве они сами не ощущают этой подмены? Не задумываются над тем, участниками какого движения оказались?

Но за этим всем стоит не только сама подмена понятия.
За этим стоит и несоответствие наших же обращений к власти.
Вот мы создаём экопоселения, а сами просим Закон о Родовом поместье. Это же нонсенс. Для экопоселения такой закон не нужен. Там иные принципы организации.
А вот Поселению Родовых поместий Закон о Родовом поместье нужен.
Но ведь нет таких поселений. Не заявлены таковые в обществе.

И никто вдаваться не будет, что там себе каждый подразумевает под вывеской "экопоселение". Название и статус поселения первичны и определяют мировоззрение всех участников его создания.

Это что касается экопоселения.
Но есть ведь и ещё одно понятие, которое тоже "гуляет" и с которым тоже идёт представление. Это понятие - "Родовое поселение".
Казалось бы с ним всё понятно - Родовое поселение, это поселение одного рода. Но почему оно применяется к поселениям, состоящих из родовых поместий, создаваемых семьями, не связанными родством - не ясно. Получается, что такое поселение предполагает в своём составе только Родовые поместья родственников?

Предполагаю, что эти подмены произошли по невнимательности. Но их ведь можно и подогреть?

А понятий ведь всего два в теме Идеи о Родовом поместье:

1. Родовое поместье
2. Поселение Родовых поместий


И всё.
Наталья Ризаева

*****************************************************************************
Владимир Мегре о позиционировании http://forum.anastasia.ru/post_989209.html#989209
*****************************************************************************

Из текста выступления В. Мегре на встрече с читателями в Нижнем Новгороде 12 апреля 2009 г.
В.Мегре : "Ну, кто говорит? Какая-то администрация, какая-то кучка людей предложила. А что она предложила? Ну, вот предать этот образ! И кто-то согласился его предать. И предали..."
http://forum.anastasia.ru/post_768474.html#768474
http://forum.anastasia.ru/post_768455.html#768455
http://forum.anastasia.ru/post_748117.html#748117
*****************************************************************************
Если вводится Особая категория земель, то соответственно (аксиома), и создаваемые на этой категории земель поселения, будут иметь принципиальное отличие от всех иных.
Это принципиальное отличие будет определяться не идеологией живущих в этом населённом пункте, а Регламентом Закона о Родовом поместье.
Поселение будет иметь статус поселения, которое создано на землях Особой категории - Земля родового поместья.


Концепция Национальная идея "Родовое поместье"
Концепция Финансовый проект "Родовое поместье"
Концепция Федеральный Закон "О Родовом Поместье"


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 06 Сен 2015, 13:24), всего редактировалось 18 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, sewersk, sns111, Максим Михайлов, grishaeva-luba, dmitry123, Archimedes

АвторСообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

796284СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, да, изначально человек должен работать над своим сознанием, обязательно. Без этого он не сможет превратить в рай своё поместье. Только вот разве название "Родовое поселение" как-то указывает на повышенную гордыню и самовосхваление людей, проживающих в нём? Да, духовный человек трубить не будет на весь свет о своей духовности. Но название выберет, лучше отражающее суть его помыслов, его дел.
Указывает, если делами люди не подтверждают название. А если дела и творения людские подтверждают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

796291СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):
Только вот разве название "Родовое поселение" как-то указывает на повышенную гордыню и самовосхваление людей, проживающих в нём? Да, духовный человек трубить не будет на весь свет о своей духовности. Но название выберет, лучше отражающее суть его помыслов, его дел.


Вы опять не поняли меня. Я не против названия "Родовое поселение", я наоборот ЗА. Я против охаивания дружественных нам направлений, типа ЭКО.

А по поводу трубить... Попробуйте критически перечитать свои посты... Стараясь представить, как это будет воспринято другими людьми.

Это так, совет. Не обижайтесь только. Ничего личного.

Желаю удачи. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

796372СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka,нет,ты ещё не полностью критически пересмотрела свои слова. Cool Но не все ещё друзья довольны Rolling Eyes .Что вы хотите от неё,друзья идеи Родовых Поместий?Чтобы она отказалась от идеи Анастасии,и стала пропагандировать идеи "Эко"?Что же это за друзья,не дающие сказать даже таким ясным и чистым словам?По мне,так в некоторых случаях-враги и то по-пригляднее.С врагами всё ясно-они мешают.А вот к чему тут ведут друзья-не пойму.Кого не устраивает,что Родовое Поселение включает в себя и эконаправление?Зачем и кому нужна подмена названий?Былинка задала сдесь много правильнейших вопросов.НИ НА ОДИН из них я не услышал ответов друзей.Спасибо вам,друзья. Shocked

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

796381СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл, писала я неумело, основные мысли не смогла донести. Гордыня преобладала, когда писала я. Ventus, правильно писал о моём самовосхвалении. Может от чего-то важного уводить стала. Я сейчас просто для информации, уже ни с кем не споря, приведу цитату из конференции с Владимиром Николаевичем в Нижнем Новгороде:

"Вопрос из зала: В ваших книгах идёт речь о значимости создания родового поместья. Идея родовое поместье. Люди нашли созвучие с этой идеей и организовываются в инициативные группы и создают поселения, которые потом стали позиционировать себя как экопоселения. Вопрос: как, по-вашему, позиционирование поселения гармонизируется с самой идеей создания Родового поместья.Да, я читал вот эту, ну читал вот эти вот споры, может не все, на сайте, и там, значит… ну, читал на сайте эти споры. Как правильно называть – экопоселения или родовое поместье, движение зеленых и многие не называют родовое поместье, а называют экопоселение, ну и так далее и так далее, и тут же появляется в прессе такая информация – в России началось движение аналогичное движению хиппи в Америке в 60-е годы. Представляете? Вот что от названия зависит. То есть движение хиппи аналогичное движению вот в Америке в 60-е годы. Во-первых, из Америки, оказывается это пришло сюда, вот почти через 50 лет дошло, что вот надо быть типа хиппи. Потом ещё в одной сразу, в прессе появилось там не «зелёные», а такие типа «дуреломы», потом «экологические поселения» - раз, и опять начинаются пояснения в прессе, что «экологические поселения зародились в Индии – Ауровиль, там, ну и так далее и так далее, начинают перечислять, Россию убирают, но а главное даже не это, что Россию убирают, - убирается сама суть. А родовое поместье – род – родина, и всё это убирается. Но вот был вопрос. Ну, то есть однозначно – только родовое поместье, за это нужно бороться, отстаивать, и если кто-то скажет, - «что вы не экологическое поселение строите?» - «Нет, я строю родовое поместье!» Вот это очень важно. Ну вот как бы там был такой вопрос, значит, вот это случайно подмена понятий происходит, или это специально кто-то подогревает, уводит. И там, хорошо вот этот человек – Сапсан, так он сказал, что это подогревается. И доказал, кто это делает. Вот этому человеку нужно поаплодировать. Аплодисменты. И представляете – специально подогревается, или ещё как-то в открытую, говорится – вот, вы нигде не говорите об Анастасии. Ну, вот я незнаю люди говорят или нет, но вот понимаете, чтобы люди пошли в родовые поместья, нужно рассказывать долго, долго, долго удастся вам или нет, сложно сказать. А стоит прочитать книжку «Анастасия», люди – раз, и почему-то идут. Образ. Образ это великая энергия! Великая энергия, которая творит миры. Эта великая энергия, которая может освобождать государства. Великая энергия, которая может создавать людей. Так вот они хотят уничтожить этот образ. Не дайте это сделать! Так уже было в истории тысячелетней. Нет, можно не боясь, я вот, после того как ознакомился со всем этим, думаю, ладно, а вот я, надо знаете, сделать какой-то хороший значок; я сделаю значок и напишу «Звенящие кедры России» и буду носить его. Ну, или ещё что-то сделать. То есть, надо отстаивать свой образ, надо не бояться, надо гордиться им. Тогда они отступят. Вы – невероятная сила. Нет в мире такой силы. И вот сейчас, сильнее вас, её не существует. Просто вы настолько сильны, что не хотите с кем-то бороться, не хотите. Начну думать об этом – ну, ничего себе – 7500 семей по России уже строят родовые поместья! А сколько людей строят их – в мыслях? Ну, я думаю, что несколько миллионов.".

Добавлено после 6 минут:

И ещё. то что я пыталась пояснить неумело, но эти слова Владимира Николаевича очень задели меня:

"Ошибка образного периода. Где же эти любящие семьи, почему с ними что то произошло? Вот сейчас я пытаюсь и этот вопрос изучать. А почему? Держались, держались и вдруг произошло? Есть несколько вариантов ответа у меня. Мечом они могли многое сделать. Они не умели достаточно защищать, - как мне кажется, это может быть это не точный ответ - образ, образ своей жизни. И нам нужно научиться отражать атаки на наш образ. Нам нужно держаться за свой образ. Иногда говорят: «Знаете, все вот только не будем называть это родовым поместьем. Это атака на образ. И стоит только согласиться и не будет у вас родового поместья. Родовое поместье человек строит не просто, для того, чтобы прокормиться сейчас. Родовое поместье строится в память о своих предках, которые рассеяны по миру. Которые где-то покоятся на кладбищах, над которыми стоят города. Их дух нужно собрать. И вдруг человек говорит «Ну знаете это, в общем-то, не родовое поместье» А рядом кто-то выстоял и сказал что это родовое поместье. И вот растут у них дети. И вот эти два ребенка встречаются. И один говорит: вот я живу там (ну, вроде все внешне одинаково) вроде живу вот там ну не знаю, для чего живу. А другой ребенок говорит. А Я живу в своем родовом поместье, которое родители сделали для меня. Вот какая разница! А всего два слова. Родовое поместье. Нужно дорожить своим образом!"

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

796409СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ничего, что вначале было СЛОВО?

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

796436СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,а ты не пробовал думать поярче?К примеру-лимон?М.С.Норбеков приводил целую систему,показывающую,как образ творит здоровье./И нездоровье,кстати-тоже/.Слово,и заключённый в нём образ-могучая сила.Анастасия подарила нам эту силу.Другие пытаются эту силу любыми путями отнять.Не отнять,так перенаправить в другое русло,а там-изогнуть,и как это часто бывало-даже направить совсем в другую сторону.Эти попытки видны как на ладони.Мне кажется-это тоже часть образа,задуманного Анастасией.Свет Искренности.Наступает новое время.Пора перестать повторять чужие слова.Анастасия зажгла в нас Наше слово.Давайте говорить от себя.Мне что нужно?Я-отвечаю:"Мне нужно РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ.И я хочу,чтобы находилось оно не где-нибудь,а среди таких же свободных РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ.Тоесть-в РОДОВОМ ПОСЕЛЕНИИ." Дальше-кто хочет высказаться?

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

796445СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я не во всём согласен с тем, что говорит Мегре по поводу экопоселений. А хиппи... ну не знаю... Confused нас, например, уже давно к сектам приписали и что теперь? Попробуем отмыться и доказать, что это не так? Бесполезно. Дело надо делать, а не Дворкина с Кураевым слушать. У них работа такая...

Вообще, интересно было бы услышать мнение Анастасии или дедушки на этот счет. Уверен, что оно будет отличаться от того, что говорит Владимир Николаевич (при всем уважении). Может в книгах будет что?

Незабыл, а во вновь создающихся поселениях строятся Родовые поместья, а не Экофермы. И чиновники на местах об этом тоже знают. Как впрочем и президент с премьером. Так что "Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь."(с) Smile

Добавлено после 5 минут:

bilinka, спасибо за понимание. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

796501СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):

Просто они называют свои нынешние создающиеся поселения экопоселениями, потому что так было написано в 5-й книге "Кто же мы?" (ссылку я вам недавно приводил)

Надо не на форму смотреть , а на суть высказывания. В ссылке сказано о экопоселениях по проекту (образу) Анастасии. Это РП , которые включают в себя экологическую состаляющую, но идейно не совпадают с идеей экопоселений, возникшей в 60-х годах, как одна из идей движения хиппи.
baxtijar писал(а):

и до марта 2009 года эта тема вообще на форуме никем не поднималась. Всех всё устраивало.

Вот только не надо говорить за всех и манипулировать мнением.
Только такие мнения замалчивались или мало того, "банились" пользователи , поскольку у руля на форуме стояла команда Dumka-neo2003 и Ko
К примеру, мои посты (Goha )в теме про Баркова.
http://forum.anastasia.ru/post_496108.html?highlight=#496108

Ратмир также себя проявил как сторонник экопоселений. Почитайте.

Ventus писал(а):
Лично я не во всём согласен с тем, что говорит Мегре по поводу экопоселений. А хиппи... ну не знаю... Confused нас, например, уже давно к сектам приписали и что теперь?

Что Вы валите всё в одну кучу ? Движение хиппи - это реально существующее явление, которое появилось в 60-х годах на Западе, а причисление к секте - это трактовка реального движения ЗКР его недоброжелателями.

Идейно, не по форме, а идейно Экопоселение - это РП "без 2-и 3-го смыслов". Это и есть результат работы "дворкиных" и "кураевых", которым удалось "перевоспитать" определённую часть сторонников идей книг В.Мегре в "правильном" русле. В результате Движение ЗКР стали официально относить к прозападному движению "нью-эйдж", изъяв национальную суть, идею , навязав образ другой страны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

796572СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал(а):
Это и есть результат работы "дворкиных" и "кураевых", которым удалось "перевоспитать" определённую часть сторонников идей книг В.Мегре в "правильном" русле.


Это ты о ком? О себе?

Цитата:
Идейно, не по форме, а идейно Экопоселение - это РП "без 2-и 3-го смыслов".


А сидение перед компьютером и ничегонеделанье - это вообще без каких-либо смыслов. Видали мы таких критиканов...

Цитата:
Надо не на форму смотреть , а на суть высказывания. В ссылке сказано о экопоселениях по проекту (образу) Анастасии. Это РП , которые включают в себя экологическую состаляющую, но идейно не совпадают с идеей экопоселений, возникшей в 60-х годах, как одна из идей движения хиппи.


Повторяю в сотый раз, для таких, как ты: вновь создающиеся поселения именно такие и есть. И не надо наговаривать на тех, кто уже делает, а не критикует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

796613СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus
Во всех темах, где мы с Вами не приходим к согласию, Вы либо не отвечаете на мои аргументы и тихо "линяете" ,либо как здесь переходите на личности.

Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

796615СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал(а):
Ventus
Во всех темах, где мы с Вами не приходим к согласию, Вы либо не отвечаете на мои аргументы и тихо "линяете" ,либо как здесь переходите на личности.

Laughing


А не надо обвинять людей не весть в чём... И это не несогласие. Ты допустил бестактность и некорректность в высказываниях, обвинив "определённую часть сторонников идей книг В.Мегре" в пособничестве Дворкину и Кураеву. Что же ты хотел услышать в ответ на эту ложь?

И ничего смешного я здесь не вижу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

796623СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Derr писал(а):
Ventus
Во всех темах, где мы с Вами не приходим к согласию, Вы либо не отвечаете на мои аргументы и тихо "линяете" ,либо как здесь переходите на личности.

:lol:


А не надо обвинять людей не весть в чём... И это не несогласие. Ты допустил бестактность и некорректность в высказываниях, обвинив "определённую часть сторонников идей книг В.Мегре" в пособничестве Дворкину и Кураеву. Что же ты хотел услышать в ответ на эту ложь?

И ничего смешного я здесь не вижу...

"Пособничество" - это осознанный добровольный выбор самого человека.
А я говорю, о том, что некоторые сторонники ЗКР стали невольными "дворкиными", когда сами изьяли "2-е и 3-и смыслы" и стали пропагандировать экопоселения как РП.
В этом -то весь и юмор. Вот куда завели благие намерения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

796630СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал(а):
А я говорю, о том, что некоторые сторонники ЗКР стали невольными "дворкиными", когда сами изьяли "2-е и 3-и смыслы" и стали пропагандировать экопоселения как РП.


Покажи, пожалуйста, КТО и КОГДА здесь пропагандировал экодвижение? Кто предлагал заменить им РП?

Если ты чего-то не понял, то переспроси, а не приписывай людям то, что они не говорили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

796633СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создание пространства Любви в родовом поместье это еще и любовь к ближнему,то есть к прародителям,а потому и включает их философию и мировозрение .
Так что можно сказать что общество будущего это еще и идейное общество на принципах книг Мегре и философии Анастасии.
Экологии как науки в древние времена вообще я думаю что не было поскольку и проблемы загрязнения окружаюшей среды не существовало ,так что это совсем другая идеология,отличная от древней но как источник информации при создании домов и др . без чего пока не может еще обходиться современный человек я думаю что вполне может использоваться.
Можно вспомнить слова Володи - младшего что на грязь тоже нужно наступать но не голыми же ногами или руками. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

796648СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал:
Цитата:
baxtijar писал(а):
Цитата:
Просто они называют свои нынешние создающиеся поселения экопоселениями, потому что так было написано в 5-й книге "Кто же мы?" (ссылку я вам недавно приводил)

Надо не на форму смотреть , а на суть высказывания. В ссылке сказано о экопоселениях по проекту (образу) Анастасии. Это РП , которые включают в себя экологическую состаляющую, но идейно не совпадают с идеей экопоселений, возникшей в 60-х годах, как одна из идей движения хиппи.

Так ведь я об этом и говорю! Экопоселения по проекту Анастасии, которые состоят из Родовых поместий идейно не совпадают с движением хиппи. Однако, автор данной темы Наталья Ризаева причислила читателей книг В. Мегре создающих такие экопоселения к движению хиппи. На мой взгляд, это ошибка и её следует признать.

Далее, Derr писал:
Цитата:
baxtijar писал(а):
Цитата:
и до марта 2009 года эта тема вообще на форуме никем не поднималась. Всех всё устраивало.

Вот только не надо говорить за всех и манипулировать мнением.
Только такие мнения замалчивались или мало того, "банились" пользователи , поскольку у руля на форуме стояла команда Dumka-neo2003 и Ko
К примеру, мои посты (Goha )в теме про Баркова.
http://forum.anastasia.ru/post_496108.html?highlight=#496108

Ратмир также себя проявил как сторонник экопоселений. Почитайте.

Хорошо, возможно я был невнимателен 2 года назад и не заметил, когда на форуме обсуждались подобные темы. Однако, суть от этого не меняется. Ибо, насколько я знаю, тот же Ратмир является сторонником именно экопоселений, состоящих из Родовых поместий по проекту Анастасии, а не тех, которые когда-то создавали хиппи.

Цитата:
Что Вы валите всё в одну кучу ? Движение хиппи - это реально существующее явление, которое появилось в 60-х годах на Западе, а причисление к секте - это трактовка реального движения ЗКР его недоброжелателями.

На мой взгляд, вы несколько преувеличиваете реальное состояние дел в движении хиппи. Да, это молодёжное движение появилось в 60-х годах прошлого века и его расцвет пришёлся на 70-е годы. Однако, в настоящее время движение хипии сошло на нет и в его рядах состоят лишь считанные единицы людей. Ибо та, былая молодёжь, которая ранее подпитывала это движение в прошлом веке, теперь подросла и состарилась, превратившись в обычных обывателей.

А что касается причисления движения ЗКР к секте, то в этом виноваты не только "Дворкины" и "Кураевы", как это считаете вы:
Цитата:
Идейно, не по форме, а идейно Экопоселение - это РП "без 2-и 3-го смыслов". Это и есть результат работы "дворкиных" и "кураевых", которым удалось "перевоспитать" определённую часть сторонников идей книг В.Мегре в "правильном" русле.

но также и вы, Derr. Когда 2 года назад в пылу борьбы с прежним админом Dumka за равную власть и вече на сайте Анастасии, вы стали поддакивать Akir-у (Александру Кирикову) и всячески поддерживать его позицию о том, что движение ЗКР и все читатели книг В. Мегре - это секта, которую он начал пропагандировать на интернет-форуме созданном в поддержку ещё тогда будущему президенту Медведеву. Помните? Cool

Так что мне лично не удивительно, что:
Цитата:
В результате Движение ЗКР стали официально относить к прозападному движению "нью-эйдж", изъяв национальную суть, идею, навязав образ другой страны.

Ибо среди читателей книг ЗКР есть и такие личности, как вы, Derr, которые своими неосторожными высказываниями на сторонних интернет-ресурсах сами создают такой образ движению ЗКР.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Ср 04 Ноя 2009, 19:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB