Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем единомышленников Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

280928СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех заглянувших! Smile

Наше поселение, точнее группа единомышленников создающих свои поместья, находимся в муниципальном образовании, в станице Бекешевской, Предгорный район, Ставропольский край.
В станице мы смогли приобрести брошенные или полузаброшенные участки, имея на сегодня на каждую семью от 0,8га до 2,5га площади. Каждый сам занимался поиском участков и их хозяев, вступительных взносов у нас нет, т.к. земли внутри станицы и нам не принадлежат, как в поселениях состоящих только из РП. Оформление и приобретение участков в частную собственность или аренду через районную администрацию.
Через станицу протекает река Кума, с юго запада лиственный лес. Ближайший нас. пункт - ст. Суворовская. До города Ессентуки 40км, асфальт.
В станице дороги гравийные, есть электричество, больше половины станицы обеспечено газом. В центральном районе есть водопровод.

Вид на станицу и лес с горы Бекет (панорама ~210град.):

Image
кликните для увеличения (1.5мб)

Вид на лес с противоположного холма (станица за спиной, река справа за лесом):

Image
кликните для увеличения (1мб)

В станице по-прежнему есть пустующие участки, которые можно купить. Участки в среднем 30соток, бывает как больше, так и меньше. Для гектара обычно нужно покупать 2-3 участка. Ценны на участки без дома от 150т.р., за участки с домом от 300т.р., за дом с газом и водопроводом от 500т.р. Есть также местный риэлтор - женщина, которая занимается продажей и оформлением документов на участки.
Историю подвижек и изменений смотрите по ходу темы. Если есть желание приехать - пишите в личку или здесь.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 16 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Prokopenko



Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Когалым

752353СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tasy52007,
Спасибо что пишите - радуюсь за вас... Где бы ещё фотографии посмотреть?
Хочу приехать - посмотреть - надеюсь - получится.

revit, А как у вас дела?

Удачи Вам на полях! Здоровья и радости!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

753136СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tasy52007, Наташа, молодцы! Как не приедем, всегда наполняемся оптимизмом, вид из города не так радует, как изнутри. 3 дня были в станице, ночевали один раз в палатке, вот с тобой не встретились и с Анжелой всё никак не познакомимся, но мы ещё навстречаемся Smile
С начала июня мы с моей половинкой Женей уже будем на КМВ, надеюсь сможем быстро устроиться в самой Бекешевке, чтобы не ездить из города. Звонить можно на сотовый, скоро появится местный номер, но старый номер останется на входящие.
Местные законы по земле всё время меняются, в собственность сейчас дают не более 15 соток и только под строительство дома, остальное в аренду. Альтернатива покупать у тех, кто является собственником, тогда будет собственность. Видел в газете "Из Рук в Руки" около 8 объявлений о продаже домов с участками. Цены правда от 300тыр до 800тыр(с кирпичным домом) и это самые низкие цены в нашем районе, в Боргустанской станице, что в 15км цены в 2-3 раза выше. Если интересно, выложу скан газеты.
В любом случае, всё в стране сейчас идёт к новому закону, так давно ожидаемому. Безработица растёт, а пути решения нам известны, осталось чтобы и власть согласилась с ними и приняла.
Prokopenko, а у нас то не поля, у нас же предгорный район, холмистая местность Wink

Мне звонили в апреле из Москвы на счёт встречи, так и не созвонились на майских, звоните ещё, приезжайте!
Звонят и из других регионов, тоже в планах приехать смотреть, всех с радостью встретим, покажем, расскажем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Prokopenko



Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Когалым

759668СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, как дела ?
Собираюсь к вам)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

760719СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prokopenko, приезжайте уж... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Prokopenko



Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Когалым

769909СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2009, 7:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Только что вернулся с отпуска.
Всё получилось - встретились с Виталием. Познакомились с его женой Женей. Спасибо им за экскурсию и прекрасное время. Познакомились с Наташей (tasy) - замечательный человек, умница и красавица.
Бекешевка - станица, создающее впечатление заброшенного и тихого места. Климат - судя по Пятигорску - мягкий и солнечный.
Нам с женой понравилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
verytruth



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Ростов-на-Дону

772072СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собираемся с мужем покупать домик, а вот в каком поселении будем, где, чего пока не знаем. Сейчас живем в Ростове-на-Дону, но мне очень нравится Кисловодск. Там атмосфера необыкновенная. Очень хотелось бы приехать к вам в поселение посмотреть. Smile

Отпуск у мужа осенью будет скорее всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

772190СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

verytruth, с вашим мужем мы общались по телефону? Осенью по сценарию с палаткой не холодно будет? Но вы обязательно приезжайте, хотябы посмотрите.. правда с Кисловодском мне трудно сравнивать, места разные, город и село.. Но атмосфера у нас в Бекешевке правда особенная какая-то, вот даже не объяснишь и не разрекламируешь, кто понимает, тот сам замечает это и остаётся тут же Smile так сказать находит благоприятное место для воплощения своей мечты.. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ozz




Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Северодвинск

776593СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2009, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!А я был в Бекешевке,в начале июля,с разведкой,мы на газели друга моего проехали через всю станицу.Место интересовало как раз в плане проживания.Мы искали что то,что называется "на выселках", и я если честно не ожидал что поселение это таких размеров!Но тем не менее там хоть нет суеты городской.Люди не на головах друг у друга живут.Своя земля у людей есть,и много.Воздух чистый,земля плодородная,да и места сами по себе классные.Мы и озеро то посетили,что между гор.Натряслись за весь путь правда,дороги там разбитые Smile.
А,забыл сказать,я сам из Северодвинска,а мама моя со Ставрополья,из Ессентуков.Я там бываю раз в год-два.Но вот задался целью перебраться таки на юг,обзавестись землёй,дом свой построить.И друг у меня есть тут на севере,у него семья,они тоже хотят свой домик и земли клочок...И подальше от города.Я ему даже газеты привёз," Из рук в руки" и "Всё для вас",там кстати объявлений много всяких по теме,выше упоминалось об этом..Форум посетить друг как раз и посоветовал.Я искал какие поселения есть на КМВ,не очень далеко от Ессентуков.А тут не без удивления обнаружил,что оказывается в Бекешевке поселение организуется аж с 2006г!Место в Бекешевке мне кажется самым интересным.Под Ставрополем есть поселение вроде,но это дальше уже.Я в конце августа еду в Ессентуки,буду рад посетить Бекешевку ещё раз,уже для более детального рассмотрения.Если REVIT, не будете против,я позвоню либо вам,либо тем людям, чьи телефоны выложены..С населением мы не пообщались тогда.А охота с людьми,кто там знает всё, поговорить,а тем более что с ХОРОШИМИ!!!
Может соседями станем!Всем добра и счастья!Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

776940СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ozz, обязательно звоните! Покажем вам и на левом и на правом берегу участки, где уже живут. Площадь, как я намерял со спутника, 8х8км - несколько поселений можно создать.. реально мы вживаемся в жизнь сельскую и меняем на жизнь новопоселенченскую Smile Соседей коренных жителей много, но на праздники или пообщаться всё равно собираемся "нашим, своим" составом Smile
Тел. на первой странице обновил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ozz




Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Северодвинск

782144СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2009, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталик привет!Хочу выразить тебе и всем принявшим нашу компанию людям,а именно Владимиру,Наташе,большое человеческое СПАСИБО!Очень здорово когда встречаешь хороших и интересных людей.А тем более если эти люди в последствии становятся ещё и соседями.Мне всё понравилось,да и Рома с Наташей остались в восторге.После чая у Наташи мы купаться поехали,к водопаду.Было здорово!Жирную точку в нашем путешествии поставил Женя из Боргустана,у которого мы картофель покупали.Очень интересный человечище.Гостеприимный и начитанный.Подарил массу приятных впечатлений.
Я думаю приеду ещё,уже конкретно участок себе выбирать.Всем вам привет от нашей компании,успехов и счастья!До встречи..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

784226СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ozz, Саша, спасибо за отзыв! Будем тебе очень рады, когда вновь к нам приедешь! Smile
По возможности встретим всех гостей радушно и тепло Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Smiling



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

794425СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталик, поздравляю вас с Женей с обретением своего кусочка рая на Земле.
Рада за Вас Smile
Пусть исполнится всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

794842СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smiling, спасибо! И исполнится пусть всё хорошее!
Рад тебя здесь видеть Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анжелука



Возраст: 52
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: станица Бекешевская

795943СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

приветствуем всех заинтересовавшихся.Хотелось бы добавить информацию.Меня зовут Лидия,я давненько не заглядывала суда по причине переезда в поместье,а зайти пришлось под регистрацией подруги.Так вот о главном: ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАВШИЕСЯ!У нас на постоянке проживает 8 семей,так что приютить найдётся кому,ГЛАВНОЕ СООБЩИТЕ ЗАРАНЕЕ

Добавлено после 2 часов 11 минут:

хотя бы по sms(по телефону) Embarassed т.к. пока у нас нет возможности регулярно выходить в инет.Что бы смогли хорошо подготовиться к радушному приёму гостей. Laughing Но будьте готовы:Бекешевка проверяет многих на прочность,стойкость,уверенность и решительность сюрприз
Общаемся со всеми:и с староверами,и с родноверами,и другими отклонёнными одарённостями,главное чтоб человек оставался собой(человеком). Exclamation
о нас:стараемся жить дружно,пока получалось.Собираемся на праздники которые проходят весело,задорно и интересно.Если кому-то что-то нужно сделать всем вместе,(мы можем мобилизовать свои силы при большой необходимости Laughing) то получается быстро, весело как на праздники.Проблемы решаем сообща,(т. е. сообщаем всем нашим о чьих то проблемах сюрприз )читать тем у кого есть чувство юмора Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья С

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 23
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

801987СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам! Собираюсь приехать в Бекешевку, подскажите, пожалуйста, где можно остановиться. Rolling Eyes Какая лучше связь работает Мегефон или Билайн? Заранее спасибо. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB