Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образ Родового поместья, изложенного в книгах Мегре. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

794633СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с тем, что на форуме обнаружились очень большие разногласия в понимании образа РП, который создала Анастасия, и который был изложен в книгах Мегре, хотелось бы услышать мнения участников форума:

1) В чём суть идеи Анастасии, которое изложил В.Н. Мегре в своих книгах?
2) Что такое РП?
3) В чём состоит принципиальное отличие РП от других форм проживания на земле (деревня, дача, фермерское хоз-во), те 2-е и 3-е смыслы, о которых упомянул Медведев?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

794700СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
В связи с тем, что на форуме обнаружились очень большие разногласия в понимании образа РП, который создала Анастасия, и который был изложен в книгах Мегре, хотелось бы услышать мнения участников форума:

1) В чём суть идеи Анастасии, которое изложил В.Н. Мегре в своих книгах?


1. Суть идеи, её зерно, в том, что человек должен жить на природе, в окружении растений и животных, которые он взрастил, на собственной земле, которую он обустроил, создав своё пространство, особым образом, индивидуально отличающееся от других подобных. Все отношения на нём должны строиться на Любви.

Ventus писал(а):
2) Что такое РП?


2. Родовое Поместье, т. е. пространство, сознательно обустроенное кем-либо, впоследствии ставшее Родиной, отправной точкой для всех последующих его потомков, его рода. Особым образом оберегающее и помогающее в своих пределах всех и всем, причастных как-либо к этому роду.

Ventus писал(а):
3) В чём состоит принципиальное отличие РП от других форм проживания на земле (деревня, дача, фермерское хоз-во), те 2-е и 3-е смыслы, о которых упомянул Медведев?


3. Принципиальное отличие в сознательном соблюдении и выполнении первых двух правил.
Отличие в устремлениях и мировоззрении. Деревня - чаще всего ассоциируется с тяжкой судьбой человека. Дача - место для отдыха. Ферма - сельскохозяйственный бизнес. Разница видна даже при недолгом пребывании в данных объектах.

Что касается образа РП. Он не должен быть и не является универсальным. Сколько людей, семей - столько и должно быть образов. Как не бывало раньше двух похожих друг на друга деревень, хуторов, слобод, так и ныне не должно быть похожих РП!

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

794703СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1) В чём суть идеи Анастасии, которое изложил В.Н. Мегре в своих книгах?

Взять гектар земли и сотворить на нём Родовое Поместье, в котором согласится жить Энергия Любви.
Но, это так сказать "в двух словах".
Цитата:

2) Что такое РП?

Родовое Поместье - это образ.
А образ - это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Её может создать один человек или несколько (кн."Родовая книга" гл."Образность. Испытание" стр.219 тв.переп.).
Более детально трудно сказать, а может и не надо. Образ - есть образ. Он охватывает все планы человеческой жизни.
Цитата:

3) В чём состоит принципиальное отличие РП от других форм проживания на земле (деревня, дача, фермерское хоз-во), те 2-е и 3-е смыслы, о которых упомянул Медведев?

А тут можно ответить вопросом на вопрос:
А чем отличаются христиане от мусульман, иудеи от буддистов? Ведь Бог у всех един.
А чем отличаются русские от китайцев, немцы от вьетнамцев? Ведь Человечество единый организм. У всех един Родитель. И все произошли от Адама и Евы.
Да всё тем же невидимым, но действенным образом, который кто-то когда-то сотворил, и до сих пор влияющим на личность и внешность человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

794764СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия очень хорошо осветила суть РП еще в первой книге, в главе "Семечко врач". Так же в последующих повествованиях эта мысль ею всё больше и больше раскрывается.

По моему разумению, смысл РП в сознательном обмене энергиями (информацией) с землёй, всем, что окружает человека на его участке, а через это и со всем миром (вселенной). Человек непрерывно строит свои тела (и плотное, и тонкие) с помощью тех энергий, которые он получает из окружающего его пространства. Любая энрегия - это информация, по которой выстраивается программа жизни человека. Информация может быть получена из пищи, которую человек съест, и которая пойдет на строительство тела плотного, а также из пищи духовной, которая будет воспринята чувствами, и которая пойдет на строительство его тонких тел. От качества пищи (и плотной, и тонкой) зависит какой будет человек; на сколько он здоров физически, насколько ясна и быстра его мысль, в какой мере развиты его чувства. А так как в мире всё взаимосвязано, то по обратной связи, окружающее человека пространство так же получает энергии человека (которые он непрерывно генерирует). После этого весь цикл повторяется снова. Таким образом взаимодействуя с миром живым (не искусственным), который является мыслями Бога, у человека налаживает "связь" с Богом; у него открываются необходимые для этого способности и он начинает Его слышать и понимать.

Но здесь есть очень серьезный нюанс. Пространство отдает человеку такое качество энергии, какое он даёт ей: что садишь, то и жнешь. Поэтому человек должен очень ответственно подходить к тому, какие энергии он выпускает в пространство. (Опять Закон причинно-следственной связи работает - никуда от него не денешься).

Думаю, что в этом и состоят те 2-е и 3-е смыслы, о которых упомянул Медведев в своём ответе на вопрос о РП на интернет-конференции, и которым он не захотел придавать значения. На самом деле, если их убрать, то как раз и останутся все остальные формы проживания на земле, которые уже освоило человечество. А стОит ли без них огород городить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

794991СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Основная идея в том , чтобы человек поднялся на ступень в своем духовном развитии:
- уравновесить енергии
- чистые помыслы
- открыть в себе источник любви
2. Родовое поместье - участок земли, выбранный своими чувствами. осознанно, для сотворения на нем среды обитания, где захочет поселиться энергия любви. Это пространство заполняется энергией и информацией о конкретном человеке, семье, и оно же поможет человеку в выполнении основной задачи (пункт 1 ) и всех остальных (продукты, здоровье и т.д.)
3. Принципиальное отличие от других форм в том, что это конкретно чей-то телепорт, прямая связь со своим родом и т.д.,как паспорт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion
795034СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "Относитесь уважительно к чужому мнению. Из-за полемики и оскорблений пост сворачивается. Если Вы отредактируете этот пост, я его открою.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

795079СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 3:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1) В чём суть идеи Анастасии, которое изложил В.Н. Мегре в своих книгах?


3 книга писал(а):

— Да, — спокойно ответила Анастасия и тут же добавила: — Всё, что знаю, всем готова поделиться с людьми, если это будет интересно, но со всеми людьми. Наука не является достоянием всех сразу. Сначала её достижения используются локальными группами и часто в корыстных личных интересах. Большинству достаётся лишь то, что локальным группам выгодно обнародовать. Вот вы кого представляете? Разве не отдельную локальную группу? Я не могу поехать с вами. Мне нужно воспитать человека, своего сына. В полной мере это возможно сделать там, где создано Пространство Любви. Пространство это создавалось и совершенствовалось моими далёкими и близкими родителями, оно пока маленькое, но именно через него я связана со всем сущим во Вселенной. Каждый человек должен создать вокруг себя своё Пространство Любви, подарить его своему ребёнку. Нельзя, преступно рожать детей, не подготовив для них Пространство Любви. Каждый человек должен создать вокруг себя маленькое Пространство Любви. И если это поймёт и сделает каждый, тогда вся Земля станет светящейся точкой Любви во Вселенной. Так хотел Он, и в этом предназначение человека. Ибо только человек может сотворить такое


3 книга писал(а):

— Владимир, здесь моё пространство, Создателя творение в первозданном виде. Моя прамамочка и мамочка моя, мои отцы своей любовью каждую травинку обласкали, величественный каждый Кедр тепло их помнит рук и взгляды. И всех растений семена весной дают росточки. И в каждом зёрнышке, с Землёй соприкоснувшемся весной, вся информация Вселенной есть. И информация о том, что будет Свет увиден ими Благодатный.
И прорастает зёрнышко росточком, ему и солнышко старается помочь, и к человеку тянется росточек ещё за большим, чем у солнышка, за Благодатным Светом.
Так сотворил Создатель всё. Придумал, чтоб человек творить с ним дальше мог. Мои родители Создателя творения сохранили, Любви Пространство здесь! Родители его мне подарили.
Святее что на свете может быть Создателя творений, родителей, живой Любви, заполнивших собой Пространство?
Так каждый должен сделать человек — родитель. Рождённому ребёнку своему Пространство подарить Любви!


4 книга писал(а):

— А главное, Владимир, в том, что и сегодня каждый может строить дом. Собою Бога чувствовать и жить в раю. Одно мгновенье лишь живущих на земле людей сегодня от рая отделяет.


4 книга писал(а):

Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить. И правнукам своим ты станешь доброй памятью. В том месте климат для тебя благоприятным должен быть. В том месте на века один гектар земли себе возьми.
— Но землю взять никто сейчас не может просто по желанию своему. Земля сейчас продаётся только в тех местах, где продавать хотят.
— Да, к сожаленью, так всё и происходит. Обширна родина, но нет на ней даже гектара земли твоей, где мог бы для своих детей, потомков, создать ты райский уголок. И все ж настало время начинать. Из всех законов существующих воспользоваться можно наиболее благоприятным.
— Законов всех, конечно, я не знаю, но уверен в том, что нет закона у нас, позволяющего каждому на века иметь какое-то количество земли. В аренду фермерам дают и помногу гектар, но не больше; чем на девяносто девять лет.
— Что ж, для начала можно брать на меньший срок, но срочно нужно создавать закон, что б родина у каждого была, земля. От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так, значит, его нужно создавать.
— Это легко сказать, а сделать трудно. Законы Дума Государственная пишет. Она должна в Конституцию какую-то поправку или главу внести. А в Думе партии между собою спорят, никак не могут о земле вопрос решить.
— Коль нет по силе партии такой, чтоб родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо.
— А кто её создаст?
— Тот, кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека, и будущего всей земли.


4 книга писал(а):

— А в том проекте, что рисуешь ты, есть где-нибудь любви пространство?
—Да.
— И где оно?
— Во всём. Оно сначала для двоих родится, потом для их детей. И у детей через три плана бытия связь будет со Вселенной всей.
Представь, Владимир, он и она начнут в любви осуществлять проект, что мы рисуем. Высаживать деревья родовые, травы, сад. И радоваться, как весной их сотворенья расцветают. Любовь навечно будет жить меж ними, в их сердцах, вокруг. И каждый будет представлять друг друга в цветке весеннем, вспоминая, как вместе дерево, что расцвело, сажали. И вкус малины вкус любви собой напомнит. Он и она в любви друг к другу веток малины осенью касались.
В саду тенистом зреют прекрасные плоды. А сад сажали вместе он и она. Сажали сад в любви.


Сдаётся мне, что идея Анастасии в создании пространства любви.


Цитата:

2) Что такое РП?


4 книга писал(а):

Шёл один по тайге к реке и думал сразу обо всём увиденном и услышанном. Настойчивее всех вставал один вопрос: как же так получилось с нами, я имею в виду — с большинством людей? Родина вроде бы есть у каждого, а маленького собственного кусочка родины никто не имеет. И даже закона нет в стране, закона, гарантирующего человеку, его семье, возможность заиметь в пожизненную собственность хотя бы один гектар земли. Партии, правители, сменяя друг друга, обещают разные блага, но этот вопрос с кусочком родины для каждого обходят стороной. Почему? А ведь большая Родина состоит из маленьких кусочков. Родных, родовых маленьких местечек. Садов и домиков на них. Если нет таковых ни у кого, так из чего же тогда состоит Родина? Надо закон такой издать, чтобы был этот кусочек Родины у каждого. У каждой семьи, которая захочет его иметь. Закон депутаты могут принять. Депутатов мы все выбираем. Значит, надо тех выбирать, кто согласится такой закон принять. Закон. Как его сформулировать? Как? Может, так?
“Каждой семейной паре государство обязано предоставить по её просьбе один гектар земли в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству. Сельхозпродукция, произведённая на родовых угодьях, никогда и никакими налогами облагаться не будет. Родовые угодья продаже не подлежат”.
Так вроде бы нормально. А если землю кто-то возьмёт, а делать ничего на ней не будет? Тогда надо ещё указать в законе:
“Если в течение трёх лет земля не обрабатывается, государство может её изъять”. Ну, а если человек хочет в городе жить, работать, а в поместье своё как на дачу приезжать? Ну и пусть. Рожать женщины всё равно в своё родовое поместье поедут. Тех, которые не поедут, их дети потом не простят. А кто закон будет проталкивать? Партия? Какая? Организовать надо такую партию. А кто будет организацией заниматься? Где таких политиков найти?
Надо как-то искать. Быстрее искать! Иначе умрёшь, а на родину так ни разу и не попадёшь. И внуки тебя не вспомнят. Когда же случится так, что появится возможность?... Когда можно будет сказать: “Здравствуй, родина моя!”?


Замечу, что в этом отрывке впервые появилось сочетание "родовое поместье". До этого Анастасия оперировала сочетанием "пространство любви". Она же предложила создавать его на гектаре своей земли, но не называла его родовым поместьем. Это пришло в голову Мегре уже после разговора с Анастасией. Что видно по тексту. Так что, на мой взгляд, это название не было предложено Анастасией. А в таком случае, не вижу смысла придавать этому названию того содержания, которое Анастасия вкладывала в место создания пространства любви. Тем более, что по рассказам Анастасии выходит, что каждые родители создавали своё пространство любви для своих детей. А родовое поместье служит местом проживания для всех потомков, для всего рода. А иначе какое же оно родовое?

Цитата:

3) В чём состоит принципиальное отличие РП от других форм проживания на земле (деревня, дача, фермерское хоз-во), те 2-е и 3-е смыслы, о которых упомянул Медведев?


5 книга писал(а):

В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами


5 книга писал(а):

Анастасия, детализируя свой проект, говорила, что на участке обязательно должно быть посажено родовое дерево и хоронить умершего человека нужно не на кладбище, а на обустроенном им самим прекрасном участке родовой земли. Никаких надгробий делать на могилке не нужно. Памятью о человеке должно быть живое, а не мёртвое. Памятью для родных будут живые творения человека, тогда и сможет Душа его вновь воплотиться в материи, в райском саду земном


Похоже, в этих отрывках указаны основные характеристики РП. Полагаю, что именно этим РП и отличается от других форм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

795255СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eralash , вы привели красноречивые отрезки. Я хочу рассмотреть одну строчку, На мой взгляд, это очень важно.

3 книга писал(а):
— Да, — спокойно ответила Анастасия и тут же добавила: — Всё, что знаю, всем готова поделиться с людьми, если это будет интересно, но со всеми людьми. Наука не является достоянием всех сразу. Сначала её достижения используются локальными группами и часто в корыстных личных интересах. Большинству достаётся лишь то, что локальным группам выгодно обнародовать. Вот вы кого представляете? Разве не отдельную локальную группу?Я не могу поехать с вами. Мне нужно воспитать человека, своего сына. В полной мере это возможно сделать там, где создано Пространство Любви. Пространство это создавалось и совершенствовалось моими далёкими и близкими родителями, оно пока маленькое, но именно через него я связана со всем сущим во Вселенной. Каждый человек должен создать вокруг себя своё Пространство Любви, подарить его своему ребёнку. Нельзя, преступно рожать детей, не подготовив для них Пространство Любви. Каждый человек должен создать вокруг себя маленькое Пространство Любви. И если это поймёт и сделает каждый, тогда вся Земля станет светящейся точкой Любви во Вселенной. Так хотел Он, и в этом предназначение человека. Ибо только человек может сотворить такое

Я не могу поехать с вами. Мне нужно воспитать человека, своего сына. В полной мере это возможно сделать там, где создано Пространство Любви.

1. Мне нужно воспитать человека, своего сына.
2. В полной мере это возможно сделать там, где создано Пространство Любви.
Если мы не учтем глобальной цели, воспитания себя, а поставим , как цель создание Родового поместья, что произойдет? То, что уже происходит. Взяли землю, высаживают лес, сад, как положено, но при этом спорят с соседями. Кому-то нужна дорога, а другому нет, кто-то за общественные работы, а кто-то нет и т. д. Вопрос. Какой энергией заполняется это пространство? Правильно, обидой, раздражением и т.д. Почему такое происходит? Да потому, что нет главной цели, а это ВОСПИТАТЬ СЕБЯ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ. А кусочек живой земли вместе с растениями, животным миром помогут нам в этом.
Есть и другой пример, когда люди находят землю и влюбляются в нее, слушают ее, осознанно заполняют пространство радостью, смехом, нежностью, любовью, потому, что растут внутренне, духовно. Создают чистые, светлые образы своего поместья, поселения и всей земли в целом. Вопрос. На участках этих людей захочет поселиться энергия Любви? Верно.
Может я что-то не понимаю, растолкуйте, будьте так ласковы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

795264СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GAE писал(а):
будьте так ласковы.

На сколько точен украинский язык, будь ласка (пожалуйста), звучит то как! будьте так ласковы.
Eralash обязательно найдет что ответить.
Но разрешите и мне спросить,
Цитата:
Есть и другой пример, когда люди находят землю и влюбляются в нее, слушают ее, осознанно заполняют пространство радостью, смехом, нежностью, любовью, потому, что растут внутренне, духовно. Создают чистые, светлые образы своего поместья, поселения и всей земли в целом. Вопрос. На участках этих людей захочет поселиться энергия Любви? Верно.


Не хотите ли вы сказать, что поселение надо начинать с себя? Поселиться где то в дали от всех, создать свое пространство любви и своими созданными образами притянуть достойных, близких по духу людей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

795296СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YYYYY писал(а):
Не хотите ли вы сказать, что поселение надо начинать с себя? Поселиться где то в дали от всех, создать свое пространство любви и своими созданными образами притянуть достойных, близких по духу людей?

Как вариант, может быть и так, как вы написали.

Можно сначала собрать близких по духу людей, единомышленников, в полном смысле этого слова, создать образ поселения и идти на землю.

Можно самому притянуться к уже создаваемому поселению, если образ этого поселения соответствует вашему.
Вариантов прихода на землю много.
Главное – это духовный рост человека. А создаваемое поместье поможет нам в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

953875СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал:
Цитата:
хотелось бы услышать мнения участников форума:

1) В чём суть идеи Анастасии, которое изложил В.Н. Мегре в своих книгах?
2) Что такое РП?
3) В чём состоит принципиальное отличие РП от других форм проживания на земле (деревня, дача, фермерское хоз-во), те 2-е и 3-е смыслы, о которых упомянул Медведев?


Тема, созданная Володей Мешковым Ventus более 3-х лет назад, актуальная, на мой взгляд и сегодня. С момента озвучивания идеи Пространства Любви (Родовое поместье) в книгах В. Мегре прошло уже 14 лет и за это время в России, и в ближнем зарубежье были созданы сотни поселений, состоящие из Родовых поместий.

Как показала практика, образ Родового поместья был воспринят читателями книг ЗКР неоднозначно, т.е. каждый из них воспринял его как-то по-своему, исходя из своего внутреннего мироощущения и собственного базового мировоззрения. Но тем ни менее, у всех создателей Родовых поместий есть что-то общее, что их объединяет в одну общность. На мой взгляд, это стремление читателей книг В. Мегре создать на участке земли размером в 1 Га настоящее живое Пространство Любви, которое бы стало для них и их потомков настоящим домом-колыбелью, кусочком земного Рая с самодостаточной и саморазвивающейся биосистемой, обеспечивающего своих владельцев всем необходимым для жизни, причём жизни вечной, и избавившего бы их от тяжёлой каждодневной физической работы.

Отсюда мы приходим к пониманию самой сути идеи Анастасии о Пространстве любви на своём земельном участке размером в 1 Га. На мой взгляд - это вернуть человеку свою Родину и обстроить на ней живое пространство с Любовью так, чтобы оно стало для своего владельца и его потомков настоящим земным раем, в котором он смог бы жить вечно и счастливо без болезней и конфликтов с окружающими людьми, ощущая постоянно божественную Благодать и имел бы возможность через живые растения, растущие на этом участке земли общаться с Богом-создателем напрямую, без всяких посредников.

И более того, владелец такого живого пространства, в семье которого энергия Любви поселилась бы навечно, смог бы со временем вернуть себе и своим потомкам божественные способности и возможности людей Первоистоков, т.е. проснуться от оккультного сна и стать бого-человеком, способным творить во Вселенной подобно Богу-создателю настоящие живые миры.

Более наглядно образ Пространства любви, как земного рая раскрывается вот в этих двух отрывках из спектакля Санкт-Петербургского театра "Встреча", поставленного по мотивам книг В. Мегре.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZQmUzdRxAP8[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zaR9-2KA1lQ[/youtube]


Что же касается ответа на 2-й вопрос, обозначенного автором темы, то он, на мой взгляд напрямую вытекает из ответа на 1-й вопрос о самой сути идеи Анастасии о Пространстве любви. Родовое поместье - это пространство Любви.

А принципиальное отличие Родового поместья от всех других форм проживания на земле (деревня, дача, фермерское хозяйство и т.д.) состоит в том, что на них, на мой взгляд, невозможно создать настоящего Пространства любви, которое со временем превратилось бы в земной рай, так как возможности этих форм проживания на земле для этой цели весьма ограничены. Это ответ на 3-й вопрос автора темы.

Ну и в завершении данного сообщения хотелось бы обратиться к практикам из числа читателей книг ЗКР, создающих или уже создавших, как они считают, на своём гектаре земли Родовое поместье.
Ответьте, пожалуйста, только искренне, удалось ли вам на практике воплотить тот образ Пространства Любви, который описан в книгах В. Мегре? И если нет, то что, на ваш взгляд, в этом мешает или не хватает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

953880СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовое Поместье - это, как уже слава Богу всё же народ заметил, прежде всего - Пространство Любви,
это место общения с Богом, через его живые творения,
место творения с Богом,
место...
это Божественная пуповина со всем Мирозданием...

Цитата:
Ответьте, пожалуйста, только искренне, удалось ли вам на практике воплотить тот образ Пространства Любви, который описан в книгах В. Мегре? И если нет, то что, на ваш взгляд, в этом мешает или не хватает?

Этот процесс кажется бесконечным.. Пространство Любви начинается с Души, следовательно, может не хватать того огонька в Душе.. это работа над собой, воспитание себя. Очень важно садить дерева мысленно вместе с Богом, тогда Любовь сама пламенеет в груди и изливаается живительным теплом в пространство вокруг, свободно, естественно.. Это ключ - вместе с Богом, со взаимным чувством к Нему, с Ним вдвоём, а потом с Ним всей семьёй.. Но обязательно всё делать с Ним! Это ключ.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Бахтияров Игорь
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

953888СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне было бы интересно обсудить не образ, который "описан в книгах", а то, что в реальности воплощается.
Описанное в книгах каждый волен трактовать так, как ему удобно. Ведь критерием являются...цитаты из книг.
Только собою проверяя, можно постичь истинный смысл того, что задумала Анастасия.

Жил был у меня сосед с семьей. И сказывалась сказка про его Родовое Поместье, и его Родовое пространство. Эта сказка звучала и в виде загадок для детей, когда они искали клады во время игр. И однозначно они по сказке могли найти того, о ком эта сказка. Smile
И образ этой семьи вплетался в образы соседей, чьи Поместья и сказки росли рядом.

Да только случилась ,что для защиты своих Поместий нужно было оформлять собственность на свои участки. И сказка пропала, потому что другим соседям оформили раньше собственность, чем моему соседу. Ему тоже оформили, но...не первым.

И совсем уже другой образ предстал перед соседями в лице его. И совсем другие образы своих соседей теперь он плодит вокруг. Даже слова Родовое Поместье о своих соседях не удосуживается он произносить.

Красивые у него были слова, красивый образ, но при воплощении в реальность, оказалось, что все это лишь мишура. Проявилось то, реальное, что его, видимо, ведет по жизни.

Мысль Анастасии, смысл того, что она выразила в виде идеи о Родовом Поместье и Родовом Пространстве мне видится в том,
что таким путем мы, люди сегодняшней цивилизации, можем в реальности попробовать возродить в себе Человека, вместе с естественной для него средой обитания, его Родовым Поместьем. В реальных , сегодняшних условиях.


И другие образы, так же пытающиеся воплотиться, в этом случае проявляют свою сущность. и не могут существовать сколько нибудь долго.

Как только была оформлена собственность, некоторые, из особо рьяных поборников "чистоты рядов РП-помещиков" ...вдруг стали свои участки продавать....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

953923СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Шилова писала:
Цитата:
Пространство Любви начинается с Души, следовательно, может не хватать того огонька в Душе.. это работа над собой, воспитание себя. Очень важно садить дерева мысленно вместе с Богом, тогда Любовь сама пламенеет в груди и изливаается живительным теплом в пространство вокруг, свободно, естественно.. Это ключ - вместе с Богом, со взаимным чувством к Нему, с Ним вдвоём, а потом с Ним всей семьёй.. Но обязательно всё делать с Ним! Это ключ.

Спасибо, Мария. Ваши мысли насчёт Пространства Любви очень созвучны с моими.

Сергей Синягов (sas) писал:
Цитата:
А мне было бы интересно обсудить не образ, который "описан в книгах", а то, что в реальности воплощается.

Мне тоже это интересно обсудить в данной теме. Поэтому предлагаю тебе, Сергей, как практику воплощающему образ Родового поместья в реальности рассказать здесь, какие элементы этого образа тебе уже удалось воплотить в жизнь, а какие ещё нет и почему?
И ещё хотелось бы узнать, насколько воплощённый образ твоего поместья, Сергей соответствует сейчас тому, что описан в книгах В. Мегре? Возвращаются ли к тебе и твоим детям, а также внукам рождённым в поместье способности людей Первоистоков?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954296СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar
Цитата:
какие элементы этого образа тебе уже удалось воплотить в жизнь, а какие ещё нет и почему?
Smile ВСЕ элементы. У меня есть Родовое Поместье, и мое Родовое Пространство растет.
И по другому быть не может, поскольку нельзя рожать ребенка "по частям", по элементам. Wink
Цитата:
насколько воплощённый образ твоего поместья, Сергей соответствует сейчас тому, что описан в книгах В. Мегре?
Мое Родовое Пространство и его рост вполне соответствует тому, тем мыслям, которые озвучивает Анастасия.
Цитата:
Возвращаются ли к тебе и твоим детям, а также внукам рождённым в поместье способности людей Первоистоков?

Smile У меня, и у всех людей, эти способности и так имеются, изначально, поскольку мы -Люди по рождению нашему Smile

Другое дело, что в отличии от ребенка (обычного Smile ), Ребенок наш, то же Родовое Поместье, есть воплощение не столько физической сущности Человека, сколько воплощение "в материале" его мыслей,души, и пр.

И, соответственно, здесь более явно (для окружающих) проявляется, о чем, реально, мысли человека взявшегося быть Родителем.
И часто бывает, как в сказке -
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку".

И, как и в сказке, поклеп на Родителей часто возводят те, кто сами вот такую зверюшку родили. Не то дачу, не то "место постоянного проживания", не то деревню, в общем неизвестно что. ....

И всем, после этого, пытаются задать вопрос "а что это У МЕНЯ было?" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB