Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашние роды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

793988СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, РПЦ высказывается в вашем стиле. Или вы в её. Может другое слово придумать?

Кавалер, желают жить в своём мире те, кто не может жить в общем МИРе. Но делает вид, что не хочет. И придумывает отмазки. А ведь чего проще: уходите из МИРа и живите в своё удовольствие. Или слабо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

794098СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Благодарю за наставление. Вы вообще какое представление имеете о сути этой темы?
На уровне рассуждений? Колебаний? Опыта? Что вообще вы можете сказать о родах?

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

794108СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер, всё просто, ко всему в жизни надо быть готовым. К родам в том числе. Если готов, то можешь рожать, где угодно. А если только начитался книжек или наслушался советов друзей и решил(а), что в роддоме плохо, а дома хорошо, то результат будет плачевный. При этом я не за роддомы, и не против домашних родов. Но призывать сейчас к тому, чтобы все рожали дома - это перебор. Неготовы в массе. А кто готов, тот пусть рожает, но без пропаганды. Нет универсального решения. Каждая женщина в состоянии (при желании) сама принять решение. Только надо давать объективную информацию, а не эмоционально окрашенную. Да ещё и тенденциозную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


794211СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
_V_, РПЦ высказывается в вашем стиле.


То, что РПЦ присвоила себе все, что касается духовного поиска, еще не значит, что так есть на самом деле. Вы валяете дурака или действительно не понимаете, что имеется ввиду?

В дальнейшем, я присмотрюсь повнимательнее к вашим постам, чтобы определиться в этом вопросе. Вам я настойчиво предлагаю избавиться от образа "петрушки", которое вы сейчас производите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

794232СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

всё просто, ко всему в жизни надо быть готовым. К родам в том числе

Ко сну, дыханию, дефикации тоже нужно быть готовым?

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

794416СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):

То, что РПЦ присвоила себе все, что касается духовного поиска, еще не значит, что так есть на самом деле.


То, что вы думаете о РПЦ, ещё не значит, что так есть на самом деле.

_V_ писал(а):

В дальнейшем, я присмотрюсь повнимательнее к вашим постам, чтобы определиться в этом вопросе


Не поздновато?

Кавалер писал(а):

Ко сну, дыханию, дефикации тоже нужно быть готовым?


А что такое дефикация? А вы как засыпаете: легли и сразу как убитый? А вы всегда одинаково дышите: лёжа, на бегу, в воде, в метель, в задымлённом помещении? Обращали внимание на то, что дети не сразу умеют задерживать дыхание? Это к вопросу о естественности дыхания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

794421СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Не-а. Я готовлюсь. вот сейчас сижу и думаю, за следующую минуту сделаю пять вдохов и пять выдохов, если конечно Вы мне другого навязывать не будете. А так всё время. Хожу только о том и думаю, с какой частой мне дышать, частоту биения сердца регулирую, не забываю думать о том что мне ещё кто-то сказал, что ушами слушать надо...
Весь, весь в трудах, в подготовках.
Вам ето вобщем то ни кчему, потому как мужского рода. Но на всякий случай, вдруг когда то проспитесь после очередной подготовки...
Один мой друг закончил Первый московский медицинский институт. На практику попал в роддом к пожилому профессору. Первая рожавшая на его смене женщина была лет сорока. Так вот он начал готовится! к тому чему учили на лекциях, предполагая какие-то осложнения и т.д. и т.п. Короче начал суетиться. На что профессор ему сказал: "Сынок, успокойся!!! Женщине в родах можно помочь только шёпотом".
Надеюсь хоть теперь ты поймёшь, что роды это процесс естественный, и ему мешать не надо. Природа давным давно обо всём позаботилась. Зоологию почитай.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

794427СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер, суетиться и готовиться - это не одно и то же. Природа то позаботилась, да человек подпортил. Так что теперь природа отдыхает. Кстати, про зоологию забавно. И в какой главе вы советуете прочитать про человека?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Земляной Игорь Валерьевич



Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Родовое поместье Милёнки

794810СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделюсь нашим опытом с женой. Первых четырех рожали в больницах, четвертого в центре планирования на Вернадского. После каждых родов и жена и я имели стресс и неприятный осадок. Последних трех рожали дома, естественно с помощью аккушерки. Состояние и детей и наше с женой, при домашних родах было абсолютно другим, все проходило естественно и спокойно. Наш опыт подсказывает, что если женщина в себе уверена и у вас есть квалифицированная поддержка специалиста, то комфортней рожать дома.Но если вы сомневаетесь и не уверены, тогда без сомнения, особенно впервый раз, лучше идти в больницу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


794871СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Братан! Если ты воспитываешь 7 детей, то тебе от меня низкий поклон. Уважаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Земляной Игорь Валерьевич



Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Родовое поместье Милёнки

794950СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все правильно, у нас с женой четыре мальчика и три девочки. Всего семь беременностей. Именно как практики, столкнувшиеся с неоднократными родами, мы и высказываем мнение. Возможно кому-то наш опыт будет интересен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

795275СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня, настоящее единение с богом, наслаждение его любовью - это чувство, что для меня (и для всех моих близких) все сложится самым наилучшим образом. Довертесь, уже, ЕМУ и наслаждайтесь жизнью и мысль свою для сотворения применяйте, образы светлые... например во время родов можно думать о том как будет здорово когда ваш малыш начнет улыбаться!!!! Пылко желать приблизить этот момент и роды пройдут незаметно!!!! Всем всем желаю счастья!!!!!!

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

796417СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Больше всего умничают и разглагольствуют те, кто ничего толком не смыслит и не имел реального опыта, а просто хочет выпендриться, "какой я умный, а вы тупые".

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

796435СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Netlaks,
Пожалуйста поделись своим опытом. Если он у тебя есть.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

797078СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Больше всего умничают и разглагольствуют те, кто ничего толком не смыслит и не имел реального опыта, а просто хочет выпендриться, "какой я умный, а вы тупые".

Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB