Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашние роды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я

АвторСообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

792747СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_,
Анатомии и физиологии человека.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Nikulya




Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 21



792921СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ндаа, вас почитать как сплетни на лавке у бабок послушать... все вам врачи вредят в роддомах, не спрашивали про стерилизацию, да значит была угроза жизни роженице!
bayazitt, глупости говорите про стимуляцию, если у женщины слабая родовая деятельность, то если ее не простимулировать, то ребенок может умереть не родившись после многочасовых мучений.
P/S/рожала в роддоме и никто там меня не доставал, родила без стимуляций и анестезий, ничего не вижу в роддоме криминального, да плохие условия, а где они у нас хорошие, у нас вся страна такая
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

792973СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не про слабую родовую деятельность писал, а про то, что врачи из-за того, что не желают в выходные работать всем роженицам уколы вогнали. Я писал о том, что врачам нет никакого дела до того даже, в какой срок должен бы был родиться ребенок. Они программу, заложенную Творцом в людей просто игнорируют, преследуя свои абстрактные цели. Такая вот глупость.

_________________
Души людские проснутся, и откроются тайны Любви!

Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
(с) Ария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


793026СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер писал(а):
_V_,
Анатомии и физиологии человека.


Вы считаете, что на этой планете есть специалисты в этой области? Я вас поздравляю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

793047СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_,
Я считаю, что кто-то в определённой области может знать больше чем кто-то другой.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

793064СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я считаю, что кто-то в определённой области может знать больше чем кто-то другой.

Бог же сказал, что одним умом ничего не понять. Нужно чувствовать. Говоря о медиках, нужно помнить, что они занимаются тем, что разбирают творения бога. Ставят диагнозы, определяют симптомы, рекомендуют лекарства. Но рецепта полного выздоровления медицина не скажет. А Анастасия сказала. Нужно сотворить пространство любви, и жить в нем. Тогда уйдут из тела все болячки и хвори.
Болезнями говорит бог нам о том, что мы живем не так, как планировал для нас бог. Он ведь создал не только жизнь во всех её проявлениях. Его же творенияями являются и вирусы, и грибки разного рода. Медики просто вмешиваются в разговор человека и бога, мешают общению.

_________________
Души людские проснутся, и откроются тайны Любви!

Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
(с) Ария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

793372СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bayazitt,
Полностью согласен.
Вопрос только в том, что в пространстве любви рожают единицы.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

793379СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

глупости говорите про стимуляцию, если у женщины слабая родовая деятельность, то если ее не простимулировать, то ребенок может умереть не родившись после многочасовых мучений.

Если в процессе вынашивания ребенка женщина не моделирует себе препятствий для родов, то никаких негативов в процессе родов не может быть. Проверено на себе Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Если женщина боится и переживает как все пройдет (порой даже может и мужу ничего не сказать) лучше ее в роддом оправить. И не надо в падать в крайности у всех скорость мысли разная и осознанность тоже. Желаю ЛЮБВИ.

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

793396СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

utya, каждый человек индивидуален. Проверено на каждом. Негатива, если так можно сказать, хватает при любом моделировании. Ведь модель - это не реальность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

793409СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, Моделирование событий в себе есть моделирование реальности. Каждый сам творит свой мир.

_________________
Души людские проснутся, и откроются тайны Любви!

Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
(с) Ария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

793591СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Моделирование событий в себе есть моделирование реальности. Каждый сам творит свой мир.

Верно: скорость мысли и чистота помыслов, не програмирование препятствий и все отлично получиться!!! Проверено собой!!! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


793664СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

utya писал(а):
Верно: скорость мысли и чистота помыслов, не програмирование препятствий и все отлично получиться!!!


Иными словами, нужно просто верить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

793693СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bayazitt, именно свой. Мирок. А я говорю о МИРе.

utya, что у вас получилось?

_V_, то есть РПЦ рулит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

793748СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

А я говорю о МИРе.

С вынужденным злом?..

И те кто не построил свой мирок,
Охотно перестраивают мир...

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


793871СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
_V_, то есть РПЦ рулит?


При чем тут РПЦ? И какое она имеет отношение, например, к моей вере?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB