Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голосование СФ о правомочности наложения бана на пользователя Shambo Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

792806СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 17:14 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, Советники, прошу вас высказаться здесь о правомочности действий администратора сайта Наталья Ризаева, которая приняла сегодня решение наложить бан на пользователя Shambo (Ольгу Васильеву).

Как, Советник я считаю, что бан в 30 дней был наложен несправедливо, причём с надуманной формулировкой "игнорирование предупреждений о провокациях". Формальным поводом для бана послужило вот это сообщение Shambo на её Личной страничке:
http://forum.anastasia.ru/post_792635.html#792635

Однако, на мой взгляд, истинной причиной бана для Shambo послужила давняя, личная неприязнь Натальи Ризаевой, испытываемая ею к данному пользователю.

Голосую за снятие бана, пользователю Shambo.

P.S. В данной теме по поднятому вопросу прошу также высказаться всех добросовестных пользователей, включая бывших Админов и Хранителей.

Начало голосования 22.10.2009

За (15):
1. baxtijar (Игорь Бахтияров)
2. maria71
3. Ратмир (Максим Новиков)
4. Alexander_83
5. Ventus
6. Кавалер
7. Лирий
8. Rashaverak
9. мама Света
10. Neo2003 (Андрей Гаскин)
11. Кутх
12. Циник
13. Summer
14. Reehan
15. Kristofer

Воздержался (2):
1. Dimitrius
2. Anestesyolog

Против (4):
1. Derr
2. Garnata
3. Ананасиец
4. AnatolyB

КВОРУМ НАБРАН 24.10.2009 в 6.01

--
Исправлено Ратмир Сб 24 Окт 2009, 12:53


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 09 Апр 2010, 12:00


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 30 Окт 2009, 10:46), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

793091СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Наталья Ризаева, а мне ответите, или так и будете с Игорем препираться по сотому разу? Rolling Eyes Wink
Рассуждения названы "перепираться" - откуда идёт негатив? Может сам его пускаешь?
И ещё.
Мирятся те, кто ссорится. Я ни с кем на форуме не ссорилась никогда. Я общаюсь и высказываю свои суждения.
Если они не воспринимаются кем-то, то разве это ссора?
Что за манипуляция и путаница в понятиях?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

793093СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, можешь просто ответить, готова ли ты встретиться в живую с теми людьми, которые также сделали многое для этого форума и имеют что сказать, чтобы вместе обсудить его будущее развитие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

793098СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Наталья Ризаева, можешь просто ответить, готова ли ты встретиться в живую с теми людьми, которые также сделали многое для этого форума и имеют что сказать, чтобы вместе обсудить его будущее развитие?
Я со всеми встречалась и ранее. Для встреч выводы сделала следующие.
Сейчас встречаться, чтобы посмотреть и поговорить о птичках - неконструктивно.
Встречи нужно готовить, чтобы был предмет обсуждения. Пока я его не вижу.
Я уже ряд материалов опубликовала. В ответ - неприятие и больше ничего именно от тех, кто говорит о конструктиве.
Про ЯО только написала, как неприятие пошло тут же, не задумываясь над вопросом. Т.е. не важно что там ни напишет Ризаева - всё не принимать, отвергая.

Смысл всречи тогда в чём?
Я всё открыто пишу и говорю. Вы тоже открыто ознакомили со Стратегическим планом.
Мне этот план не понятен.
Ничего иного я не видела.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

793100СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, блин, ну так если есть неприятие и непонимание с обоих сторон, значит нужно его разрешить, а не усугублять, как считаешь? Предметом встречи могло бы быть составление конкретного плана на 2010 год и примерного - на 5 лет вперёд, с поиском консенсуса по основополагающим вопросам (образы РП, ПРП, эко и т.п.; определение целей форума и сайта; выбор принципов принятия решений на форуме).

Разумеется, что имеет смысл эту встречу проводить в два этапа: сперва встреча активных людей и поиск консенсуса, потом встреча части из них с Мегре и принятие окончательных решений. Учитывая, что Мегре занят сейчас с книжкой, плюс нужно время на подготовку, имеет смысл назначить эту встречу где-то на начало декабря. Ты согласна с подобным подходам, готова пойти на встречу и сесть за круглый стол?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

793101СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писала:
Цитата:
baxtijar,
Цитата:
Так что же вы, Наталья теперь хотите от читателей? Признать, что В. Мегре тогда ошибался, говоря об экопоселениях по проекту Анастасии?

Почему я что-то за него должна говорить? Он всё сам сказал. Если вы не знакомитесь с материалами его выступлений и встречь, то я не при чём.

За В. Мегре я вас ничего не просил говорить. Это ваши домыслы. Тем более, что я хорошо знаком с материалами его последних выступлений в Уфе и в Нижнем Новгороде.

На самом деле, мой вопрос был направлен к вам, как к администратору сайта и вашим действиям по отношению к читателям, называющим свои строящиеся поселения "экопоселениями" по примеру, который они прочитали в 5-й книге В. Мегре.
Другими словами, я высказываю вам претензию, как к Администратору сайта и форума за ваши необоснованные и несправедливые действия по отношению к этим людям и их темам, которые вы закрываете, т.к. эти читатели не виноваты в том, что спустя некоторое время В. Мегре решил, что он ошибался, называя поселения по проекту Анастасии "экопоселениями". Эти люди просто взяли первичный образ из книг и перешли к действиям. А вы их теперь за этот "ошибочный" образ, который они стали реализовывать в жизни, фактически гнобите и вытесняете с форума Анастасии.

Цитата:
Ставить вопрос - что я хочу от читателей - не этично.

Не согласен. В данном конкретном случае очень даже этично.

Цитата:
Цитата:
Но ведь из "песни слов не выкинешь"! Или теперь нужно из-за этого переписывать (редактировать) 5-ю книгу? Ну ведь это же, абсурд!

А кто кроме вас говорит об этом? Мне, например, не понадобилась перепись книги. Другим - тоже. Почему это нужно вам - вам и решать.

Ну так, если следовать элементарной логике, то 5-ю книгу нужно переписывать, чтобы новые читатели не повторяли ошибок своих предшественников, вслед за автором книг.

Цитата:
Вам важна бумага или мысль человеческая? Если важна запись, так описывайте всё в своей Родовой книге. Не надо доводить всё до абсурда.
А то тогда я подумаю, что вы самостоятельно анализировать не можете.
Но ведь это не так. Тогда почему где-то анализ "работает", а где-то "отключается".

Мне бумага не нужна. Я сам прекрасно знаю, какое выберу название для своего Родового поместья. Однако, среди читателей книг В. Мегре есть разные люди, в том числе и те, у кого анализ "отключается" и кто на 100% верит каждому слову писателя. Вот для таких людей важна именно бумага, а вернее то, что в ней написано. И если В. Мегре напишет в своей новой книге, типа: "Да, я ошибался, называя поселения по проекту Анастасии экопоселениями. Так их называть неправильно.", то эти люди сделают тоже самое вслед за автором.

Цитата:
Если мы сейчас об этом говорим, то значит, что нет трудностей для исправлений.
Помнится мне, что Анастасия видела и ошибки, которые сделают, поспешив.
Так что всё предусмотрено и осмыслено в образе. Нет поводов для разочарований.

Поводы для разочарований на самом деле есть. Ибо люди, вдохновлённые идеями Анастасии и приступившие к их реализации, заходя на форум Анастасии вдруг неожиданно узнают со слов Администратора, что они на самом деле занимаются не тем, что написано в книгах и вообще уводят в сторону, якобы подменяя понятия. Но ведь на самом деле это не так! Однако, доказывать вам свою правоту они не будут, а просто тихо покинут форум, уйдя непонятыми и разочарованными.
А если так, то возникает закономерный вопрос: справедливы ли ваши действия, Наталья, как администратора по отношению к этим людям?

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

793103СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"За" снятие бана проголосовала в Журмоде. Здесь подтверждаю свой голос.

baxtijar писал(а):
Уважаемые, Советники, прошу вас высказаться здесь о правомочности действий администратора сайта Наталья Ризаева, которая приняла сегодня решение наложить бан на пользователя Shambo (Ольгу Васильеву).


Этот конкретный бан, выданный пользователю Shambo пользователем Наталья Ризаева, - идеологический и является результатом давнего и затяжного конфликта между ними.

Сейчас пользователь Наталья Ризаева располагает технической возможностью ограничивать общение пользователей на форуме и в своих действиях она правомочна, т.е. может править общение на сайте с помощью надзорного администрирования так, как ей видится это правильным.

Наложение идеологического бана для погашения личного конфликта являет собой нежелание решить этот конфликт и отгородиться от него должностными указаниями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

793106СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

Ты согласна с подобным подходам, готова пойти на встречу и сесть за круглый стол?
Странная постановка вопроса при том, что уже в этой теме состоялся отбор форумчан (игнорлист). Но ведь не СФ решил - быть пользователю на сайте или нет.
Я уже сказала - в чём предмет?
Я сейчас здесь как админ, а завтра будет другой и что?
Я на сайте ничего не делю и не претендую ни на что. Меня интересует родовое поместье и все вопросы с ним.
Поэтому ни для каких таких планов как бы не гожусь.
Сразу могу сказать, что вопрос о попечительском совете мне тоже не нужен.

Обсудить концепцию рассредоточения ЯО можно и на сайте.
Так что я так и не вижу предмета разговора, интересного для меня.

Если мои слова будут расценены, как отказ - не обижусь. Это уже было такое.

baxtijar,
Цитата:

Ибо люди, вдохновлённые идеями Анастасии и приступившие к их реализации, заходя на форум Анастасии вдруг неожиданно узнают со слов Администратора, что они на самом деле занимаются не тем, что написано в книгах и вообще уводят в сторону, якобы подменяя понятия. Но ведь на самом деле это не так! Однако, доказывать вам свою правоту они не будут, а просто тихо покинут форум, уйдя непонятыми и разочарованными.
А если так, то возникает закономерный вопрос: справедливы ли ваши действия, Наталья, как администратора по отношению к этим людям?
Да, это сказала я здесь на форуме, а не вы. Почему вы отвечаете за людей - что они подумают, да как?
Мне люди писали и благодарили, что вовремя узнали и задумались. Исправили у себя. Как быть с этими читателями тогда? Если одни понимают суть, а другие пока нет, то в этом моя вина? Услышали ведь меня люди, значит, смогла донести свою мысль. Но я не могу говорить индивидуально с каждым, физически не могу.
мама Света,
Цитата:

Наложение идеологического бана для погашения личного конфликта являет собой нежелание решить этот конфликт и отгородиться от него должностными указаниями.
Не выдавайте желаемое за действительное. Идеологические претензии звучат именно от СФ и его активистов. Даже начинаешь привыкать к этому. Так всё предсказуемо.

Всем.
Считаю поднятые мною вопросы исчерпанными. Поэтому прошу не задавать в этой теме лично мне вопросы - отключаюсь, чтобы не сводить диалог к полемике, а то уже всё сворачивается на второй круг.

П.С. почистите Игнорлист данной темы, чтобы не дискредитировать свои устремления.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

793120СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

Так что я так и не вижу предмета разговора, интересного для меня.


то-то и оно.

Наталья Ризаева писал(а):
Так всё предсказуемо.


Наталья Ризаева писал(а):

Всем.
Считаю поднятые мною вопросы исчерпанными. ...прошу не задавать в этой теме лично мне вопросы



Аплодисменты в студию!

хотя, уже настолько приелась предсказуемость каждого в этой деревне он-лайн, что для разнообразия, могла бы уж старшая дама показать всем пример, как перестать плеваться семечками и найти компромисс в модераторском сообществе форума. Чтоб не дискредитировать идею владельца сайта, "подарившего" его читателям. Тогда б приятнее было на этот сайт заходить.


Последний раз редактировалось: Reehan (Пт 23 Окт 2009, 19:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

793124СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Я уже сказала - в чём предмет? Я сейчас здесь как админ, а завтра будет другой и что? Я на сайте ничего не делю и не претендую ни на что. Меня интересует родовое поместье и все вопросы с ним. Поэтому ни для каких таких планов как бы не гожусь. Сразу могу сказать, что вопрос о попечительском совете мне тоже не нужен.

Нет, Наташа, ты действительно не претендуешь ни на что большее, чем быть сейчас единоличной верховной властью на форуме и принимать за всех остальных решения, называть поселения Родовыми или Поселениеми Родовых Поместий или Экопоселениями; ты ничего не делишь, вот только разделяешь людей на "истинных читателей" и остальных сыроедов, веганов, эзотериков и иже с ними.

Я понимаю, что тебя не интересуют вопросы достижения согласия между людьми, и тебе не важно, что будет после тебя с форумом - да хоть потоп, какая разница, ты же уже будешь не админ, верно? Что ж, в таком случае говорить действительно не о чем, правь дальше, пока ты угодна государю, ты будешь тут и обвинителем, и судьёй в одном лице (не напомните, когда разделили три ветви власти и для чего?). Действительно, дальнейшая дискуссия при таком отношении бессмысленна.

Наталья Ризаева писал(а):
Если одни понимают суть, а другие пока нет, то в этом моя вина? Услышали ведь меня люди, значит, смогла донести свою мысль. Но я не могу говорить индивидуально с каждым, физически не могу.

Конечно, это физически невозможно, одному человеку уследить за всем форумом, и при этом остаться внимательным, уважительным и вежливым, с этим я и не спорю. Вот только интересно, кто мешает собрать команду единомышленников и действовать сообща, сотворяя на форуме атмосферу тепла и уюта? Неужели так сложно найти людей, разделяющих твои взгляды и желающих участвовать в жизни форума? Или таких просто нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

793136СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Я на сайте ничего не делю и не претендую ни на что. Меня интересует родовое поместье и все вопросы с ним.
Поэтому ни для каких таких планов как бы не гожусь.
Сразу могу сказать, что вопрос о попечительском совете мне тоже не нужен.

Ну что ж?! Благодарю вас, Наталья за прямой и честный ответ. Хотя, судя по вашим действиям это итак было понятно Советникам ещё весной этого года. Теперь вы и сами это подтвердили.

Цитата:
Мне люди писали и благодарили, что вовремя узнали и задумались. Исправили у себя. Как быть с этими читателями тогда? Если одни понимают суть, а другие пока нет, то в этом моя вина? Услышали ведь меня люди, значит, смогла донести свою мысль. Но я не могу говорить индивидуально с каждым, физически не могу.

Да, но зато в ваших силах было донести эту информацию массово до читателей через объявление или статью на главной странице сайта. Тогда бы и разногласий в этом щекотливом вопросе возможно было бы меньше. Однако, вы этого не сделали и предпочли решать возникшую проблему силовым методом, что в свою очередь вызвало волну недовольства пользователей и претензий к вам, как к Администратору.

Цитата:
Всем.
Считаю поднятые мною вопросы исчерпанными.

Конечно же, поднятые лично вами, Наталья вопросы вы исчерпали. Однако, это никак не решило возникших проблем и претензий к вам.

Бан с Ольги Shambo вы так не сняли, несмотря на то, что большинство высказавшихся здесь пользователей, включая Советников проголосовали за его снятие, тем самым показывая вам, что вы ошиблись в своём решении. Но, как оказалось, вам не интересно общественное мнение людей, здесь общающихся и вы предпочитаете действовать на форуме Анастасии старыми, стандартными методами модерирования, согласно которым существуют только два негласных пункта Правил:
1. Администратор сайта всегда прав.
2. Если Администратор не прав - см. п.1 (Или, другими словами, действия и решения Администратора сайта не обсуждаются).

Считаю, что на форуме Анастасии такие негласные Правила действовать не должны. Они просто не приемлемы по отношению к читателям книг В. Мегре, пришедшим общаться на его форум и сайт.


Цитата:
П.С. почистите Игнорлист данной темы, чтобы не дискредитировать свои устремления.

Почистить Игнор-лист данной конечно же можно. Только к сожалению занесённые в него пользователи зарекомендовали себя на этом форуме далеко не с лучшей стороны, сея повсеместно склоки, разборки и скандалы. Вам, как Администратору сайта это надо?

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко
793187СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

793190СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За снятие бана с Ольки.
В баню такого админа)

Когда Олька модерила Форум, она, в отличие от тебя, Наталья, - пахала здесь сутками. Посмотри активные сообщения пользователей хоть раз. Там под 50 жалоб на ругательства на сайте. Причем многие висят не одну неделю. Раньше и часа ни одно ругательство не висело. Где хранители? Где группа горцы? Разогнала, тогда иди сама и прибирись вместо того, чтобы новую похвалу от Владимира Николаича искать. Нашла тоже время про ЯО рассуждать). Еще сады-то у многих не посажены.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


793205СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За снятие бана с Ольги.
У Н.Ризаевой в руках опасная кнопка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Циник
793212СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Голосование в стихах, кому интересно - разверните, почитайте ;)."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ананасиец
793223СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Грубое, некорректное сообщение."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB