Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голосование СФ о правомочности наложения бана на пользователя Shambo Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

792806СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 17:14 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, Советники, прошу вас высказаться здесь о правомочности действий администратора сайта Наталья Ризаева, которая приняла сегодня решение наложить бан на пользователя Shambo (Ольгу Васильеву).

Как, Советник я считаю, что бан в 30 дней был наложен несправедливо, причём с надуманной формулировкой "игнорирование предупреждений о провокациях". Формальным поводом для бана послужило вот это сообщение Shambo на её Личной страничке:
http://forum.anastasia.ru/post_792635.html#792635

Однако, на мой взгляд, истинной причиной бана для Shambo послужила давняя, личная неприязнь Натальи Ризаевой, испытываемая ею к данному пользователю.

Голосую за снятие бана, пользователю Shambo.

P.S. В данной теме по поднятому вопросу прошу также высказаться всех добросовестных пользователей, включая бывших Админов и Хранителей.

Начало голосования 22.10.2009

За (15):
1. baxtijar (Игорь Бахтияров)
2. maria71
3. Ратмир (Максим Новиков)
4. Alexander_83
5. Ventus
6. Кавалер
7. Лирий
8. Rashaverak
9. мама Света
10. Neo2003 (Андрей Гаскин)
11. Кутх
12. Циник
13. Summer
14. Reehan
15. Kristofer

Воздержался (2):
1. Dimitrius
2. Anestesyolog

Против (4):
1. Derr
2. Garnata
3. Ананасиец
4. AnatolyB

КВОРУМ НАБРАН 24.10.2009 в 6.01

--
Исправлено Ратмир Сб 24 Окт 2009, 12:53


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 09 Апр 2010, 12:00


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 30 Окт 2009, 10:46), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

792941СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Абсурд. Владимир, вы слышите себя? Вы считаете это нормальным, когда на сайте группа лиц "обычно критикует" администратора и администрацию? Провокация перед такой "обычностью" - детский лепет.


Хорошо, давайте на примере. Приведите, пожалуйста, ссылку, где, по-Вашему, критика является провокацией. Пусть все убедятся в этом. Во всяком случае, это снимет спорный момент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

793048СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не понял, где голосовать, но я "за".

доступ может быть запрещен, по-моему, только когда народ "залетный" или антинастроенный: пишут, что А. не сущестуют, считают настасийцев догматиками, а себя - разоблачитилями и т.д. а то ведь даже таких личностей здесь далеко не всегда банят!

лично я бы еще банил злостных флудеров Smile

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

792967СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, здравствуй.
От голосования воздержусь.
Ну неужели нам на сайте больше нечем заняться как устраивать критику и разборки ? Не хотел тут писать. Не приятно это мне и не конструктивно.
Возможно с банами Наталья действует жёстко. Но при таких "финтах" от "бывших" это воспринимается настолько же нормально как и "обычная критика администратора". Вроде форум сайта культуры и поддержки... По себе помню что когда "пробиваю" какую-то нестандартную идею - подхожу к экрану как будто через ураган, весь в напряжении. Каждое обидное слово бъёт и вытягивает силы. Зато любая похвала - как бальзам, как допинг, как рука помощи.
Но мне не приходилось бороться с читателями-хранителями. (!)

Сообщения Натальи в тех темах нормальные. Вегетарианство и сыроедение - это гастрономические предпочтения, а не причина для объединения через этот ресурс. Наша тематика - ЗКР, родовые поместья. Неужели на тематическом ресурсе его тематика должна подвергаться критике и издёвке только потому что личная неприязнь ? Тем более разрушительна эта критика со стороны доверенных сотрудников со стажем - хранителей. Прежняя помощь в строительстве форума начинает компенсировать критиканство и недовольство. Кто поглощён собственными переживаниями, движим обидой и недовольством перестаёт быть хранителем чего-то общего. Сожалею что личная неприязнь для некоторых на нашем форуме оказалась сильнее творческих устремлений. Возможно, это явление временное. Тут достаточная свобода хорошему мирному творчеству. Творите сами или хотя-бы не мешайте творить другим.
Если-бы Ольга сейчас творила и ей "ударили по рукам" или поиздевались над её инициативой - это было-бы очевидно всем. Но тут - недовольство и какие-то старые личные отношения в которые нет желания вникать.
Сожалею что баталии продолжаются на её личной страничке, что этот бан не исправит положение и что администратор заблокировал бывшего хранителя. Положение дел неприятное.

Наташа, может лучше просто игнорировать личные нападки и продолжать делать дела? Не относи всё отрицательное (как и положительное) лишь на свой счёт. Являй пожалуйста больше терпимости и великодушия к собеседникам. Это вообще-то всех нас касается.

Вот что не пойму: почему такая критика на Ризаеву ? Может чего пропустил ?
Сначала админ раскритиковал её финансовый проект "Родовое Поместье", хотя независимый профессионал рекомендовал лишь доработку. Потом хранение радиоактивных отходов в поместье предложенное сыном Анастасии - ...тоже повод для нелицеприятных колкостей со стороны хранителя. Осведомление авторов открытых тем о приоритете организации Родовых Поместий через данный ресурс - видится кому-то тоже плохим поступком. Посмотрите на это со стороны, разберитесь в себе. Надеюсь, вы помните о чём читали? И что в результате? Администрация борется с хранителями. (!) Этого в правилах уж точно не усмотрели. А если завтра админ начнёт где-то помогать создавать родовые поместья на этом ресурсе - то что, найдём и начнём в противовес Дворкина цитировать ?
____________________________________________________________________
Анекдотическая ситуация:

- Алё ! Это пожарники ?
- Да.
- Тут врач с милиционером дерутся: я что-то не знаю - кому позвонить.

Уважаемые, займитесь творчеством. Это очень хорошо. На творчество уходит много энергии, но её безвозвратно поглощают всякого рода разборки.
Совет всего этого Форума не подходящее место для интриг.

p.s. Анатолий, если ты присутствуешь в Совете Форума - ты в Совете Форума. СФ и Технический СФ - не одно и то-же.

Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

793038СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В чём-то согласен с Anestesyolog, но всё же хотелось бы добавить: терпимость и принятие являются, на мой взгляд, основой для любой созидательной деятельности, будь то помощь сиротам или создание Родового поместья. Описанный в книгах образ поселений является лишь формой, наполнением которой занимается каждая инициативная группа самостоятельно. И если они живут с любовью в сердце, и хотят построить на небольшом участке земли гармоничное пространство, то их право выбирать, каким образом они этого будут достигать на практике. И если кто-то хочет видеть рядом с собой исключительно сыроедов - это его право, и это никак не противоречит идеям книг Мегре. Пусть притягиваются те, кому этот стиль жизни будет близок, и создают свои Пространства Любви - ведь для этого-то всё и затевается! Razz

Image

Исходя из этого я за то, чтобы Оля могла и дальше быть рядом с нами на этом форуме и вольно сотворять вместе с теми, кто ей близок. Считаю бан не заслуженным, а конструктивную критику администрации - приемлемым способом выражения своего мнения, на что каждый человек имеет право от рождения. А обижаться на слова, как бы они ни были сказаны, не стоит: давайте просто будем сами собой и будем делать лучшее для того, чтобы любви в мире стало больше. Успехов! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

793039СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):

Наташа, может лучше просто игнорировать личные нападки и продолжать делать дела?
Тогда нужно кому-то разрешить то, что другим запрещено. Это верно? Или может этот сайт должен отличаться двойными стандартами? Напоминаю, что полномочия хранителя все брали самостоятельно. Ну, не справились, не вникли. Обычная рабочая процедура.
Зачем это сводить на личности, доводя до абсурда?
Тогда складывается впечатление, что полномочия брались не для помощи.

Кстати, могу сказать, что заметила особенность. Некоторые пользователи умышленно своим поведением провоцируют бан. Зачем это делается? Догадаться не сложно - впоследствии легко организовать акцию. Что и предпринималось уже не единожды. Если это вижу я, то так же доступно для созерцания и другим. Нужно только посмотреть.

Кстати, о работе Оли. Безалаберность и неаккуратность привели к неразберихе.
Проще было создать новый список, чем корректировать тот, который сделала Шамбо.
Ещё. Почему-то в списках поселений стали появляться поселения, связанные с идеей ЗКР только понятием - "поселение". И ряд других досадных ляпов.
Я понимаю, что Шамбо именно так видит образ РП. В соответствии с этим и действовала.

После выхода в свет статьи о различии в понятиях эко и РП, всё, проделанное в этом направлении на сайте стало неактуальным и необъективным согласно тематики сайта.

Надеюсь, что пояснять это не надо, т.к. было подтверждено и В. Мегре, а он на настоящий момент несёт на своих плечах ответственность за сайт.

Этот сайт не является площадкой для развитя идеи экодвижения, возникшей в 60-е годы, как и любых других течений типа йога, вега, сенсорика и т.д.
Думаю, что каждый может самостоятельно зайти в разделы и посмотреть, что там сплошь стоят приставки эко в темах.
Таким образом мы сами же будем способствовать уводу мысли от главного - от Образа РП, закрывая на это глаза.
И если СФ меня критикует за это, то значит, что СФ видит именно эту искажённую картинку идеи РП, проводя тактику критикования. Но тогда получается, что СФ становится в противоречие с В. Мегре и самой идеей РП.
О какой тогда помощи и поддержки идёт речь?

Я понимаю, что от ошибок никто не застрахован. И как быть? Жалея ошибающегося, принять все его ошибки? Ну, чтобы не было больно, если что.

Ничего личного.
Меня совершенно не трогает взгляд Игоря в мою сторону с ярлыками личных обид. Могу сказать - у кого, что болит, тот о том и говорит.

Лично меня не устраивают заблуждения в отношении идеи РП. И я действую в рамках полномочий администратора на сайте, который создан для поддержки Образа о родовом поместье. Подчёркиваю - о Родовом поместье, а не об эко и т.д.

Кто видит в этом нечто иное - не мои трудности.
Равно как и навязывать своё отношение к идее РП я не могу. Не созвучно - значит, не созвучно.
Это нужно видеть и понимать без обид. Отношение к Образу РП - дело индивидуальное. Делегировать здесь чувства нельзя.
В этом и состояла ошибка СФ, когда одни другим делегировали свои восприятия в отношении Образа РП (кстати, обсуждения Вече основываются вновь на том же делегировании чувств - те же грабли).
Поэтому в СФ есть люди с полярным восприятием Образа РП, но объединяет тогда не это, а что-то другое.
Что?
Вы видите.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

793043СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
После выхода в свет статьи о различии в понятиях эко и РП, всё, проделанное в этом направлении на сайте стало неактуальным и необъективным согласно тематики сайта.

В результате более-менее объективного анализа этого вопроса на форуме, проведённого мною в теме "Родовые поселения и Экопоселения: размышления о сути и форме", тезисы статьи, на которую Наташа даёт ссылку, выглядят весьма мало убедительными Confused Кроме аргументированных позиций, вы можете найти в теме результаты опроса, согласно которому лишь 3 (!) человека из 49 опрошенных высказались за то, что понятия родового поселения и экопоселения не имеют ничего общего. Выводы делайте сами...

Наталья Ризаева писал(а):
Лично меня не устраивают заблуждения в отношении идеи РП. И я действую в рамках полномочий администратора на сайте, который создан для поддержки Образа о родовом поместье.
...
Равно как и навязывать своё отношение к идее РП я не могу. Не созвучно - значит, не созвучно. Отношение к Образу РП - дело индивидуальное.

Удивительно, как в одном предложении могут находится взаимоисключающие утверждения Smile Вроде образ РП дело индивидуальное, и навязывать своё отношении к идее Наталья не может, однако при этом ничто ей не мешает "действовать в рамках полномочий администратора" и удалять темы, которые согласно её отношению к идее РП не соответствуют тематике форума, банить пользователей и т.п. Одному мне бросилась в глаза эта несуразность? Получается, что Наташин образ РП - это самый правильный образ, на него нужно ровняться и не сметь его критиковать, иначе отправят в баню. Тогда нужно ей разрешить то, что другим запрещено. Это верно? Или может этот сайт должен отличаться двойными стандартами? Wink

Наталья Ризаева писал(а):
В этом и состояла ошибка СФ, когда одни другим делегировали свои восприятия в отношении Образа РП.

Пока что навязывание чужих образов я увидел лишь в действиях новой администрации, до этого на моей памяти ни одного разбора подобных случаев не было. Может, действительно пришла пора принять чёткую "линию партии" и выстроить всех в шеренги по одному? Что ж, тогда в подобное "светлое будущее" меня не зовите, что-то мне не хочется туда идти под барабанную дробь и команды свыше. Счастливо! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

793052СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Удивительно, как в одном предложении могут находится взаимоисключающие утверждения Smile Вроде образ РП дело индивидуальное, и навязывать своё отношении к идее Наталья не может, однако при этом ничто ей не мешает "действовать в рамках полномочий администратора" и удалять темы, которые согласно её отношению к идее РП не соответствуют тематике форума, банить пользователей и т.п. Одному мне бросилась в глаза эта несуразность? Получается, что Наташин образ РП - это самый правильный образ, на него нужно ровняться и не сметь его критиковать, иначе отправят в баню. Тогда нужно ей разрешить то, что другим запрещено. Это верно? Или может этот сайт должен отличаться двойными стандартами? Wink


Абсолютно согласен с тобой. В этом и состоит причина разногласий, а не в том, что кто-то кого-то хочет намеренно поддеть. Людей ущемляют в их праве свободно высказывать своё видение идеи РП - отсюда и реакция такая на действия администрации. И не к чему всё сводить к личным антипатиям.

Наталия, нас уже давно обвиняют в фанатизме, так зачем же лишний раз давать повод для этого? Такими действиями мы отсекаем огромный пласт людей, а сами превращаем себя в ограниченный замкнутый круг. Ничего не напоминает? Лично я, в книгах Мегре, не увидел никаких ограничений, которые бы поставила Анастасия в своей идее о Родовых Поместьях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

793061СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не буду оспаривать сам бан, мне непонятен срок в 30 дней. Наталья и Татьяна высказывали мысль о максимальном сроке в 20 дней для злостных нарушителей. Думаю что двойной стандарт только усугубит ситуацию.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

793066СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Снимите бан, пожалуйста.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

793070СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

Наталия, нас уже давно обвиняют в фанатизме, так зачем же лишний раз давать повод для этого?
Для чего для этого? Испугаться, значит признать.
Лично я так поступить не могу.
И каждый делает выбор самостоятельно.
Владимир Николаевич тоже об этом сказал, если помнишь.
Цитата:

Лично я, в книгах Мегре, не увидел никаких ограничений, которые бы поставила Анастасия в своей идее о Родовых Поместьях.
Ты даже не заметил, что я говорю не про ограничения, а про увод от главного через подмены понятий.
Если ты всё мешаешь в кучу, то сам путаешь эти два понятия.

Повторяю, что этот сайт - тематический, а не про всё на свете.
С таким подходом "про всё" форум благополучно превратился в демонстрационну площадку развития экодвижения в России.

Кому-то может быть всё равно как своё детище назвать.
Тогда почему Анастасия не говорит о том, что вот есть экодвижение и мой образ с ним созвучен? Нет такого и быть не может.
Но вот мы сами стали делать эти приставки. А может кто подсказал?
Тем более, что и власти при слове эко затихают и не раздражаются, как при РП.
Выходит, что искусственно были созданы условия, в результате которых и было принято решение про эко (без принуждения).
А теперь трудно признать ошибку в этом?
Тогда почему Владимиру Николаевичу не трудно?

И как же можно спокойно жить с тем, что видишь как сам поступаешь нечестно не только по отношению к идее, но и к своему будущему, лукавя с понятиями?
Я считаю, что человек может всё. Раз так, то может сделать и ошибки, и может найти в себе силы признать их, чтобы не усугублять последствия их.

Я вижу, что многие уже это осознали, изменив названия своих групп.
Всё дело времени.
И меня можно хоть 24 часа в сутки разбирать на косточки, но процесс созвучия в понимании искажений не остановить. Он никем не управляется. И существует сам по себе весьма эффективно.
Точно так же сейчас началось размышление и над ядерными отходами.

И где СФ? А СФ занялся критикой Ризаевой.
Тогда вы просто говорите всем, что вы против и ЯО в РП, и против того, чтобы убрать ссылки на экодвижение.
В оправдание такой позиции в ход идёт неприятие личности Ризаевой и манипуляция фактами.
Суть ведь не меняется - что против.
И это ведь уже не спрячешь и не подритушируешь.
Я ведь не сама всё придмала. Лишь присоединяюсь, поддерживая те концепции, которые озвучены в книгах.
Вот и всё.

Но среди нас есть и такие читатели, которые одни концепции из книг ЗКР принимают, а другие - нет.
Но при этом почему-то забывается, что с образом так нельзя поступать. Либо принимается, либо нет.
Нельзя быть чуточку беременной. Если образ не принят, то тогда нужно строить свой со всеми вытекающими, а не искать недостатки в Анастасии, Мегре, чтобы получить возможность оставить своё восприятие в урезанном формате.
Я понимаю, что половинчатого восприятия даже больше, чем целостного.
Но это не значит, что это большинство теперь должно давить и требовать.
А именно так и происходит.
Зачем на меня давить, Майю, Мегре? Только потому, что этот сайт уже стал привычным?
А как же идея? Пусть там барахтается как-нибудь пока мы будем воспринимать её по чуть-чуть, строя на этой половинчатости свои проекты РП.
И что будет в результате?
Оглянитесь...
Уже принято решение отдать миллионы гектар Российской земли западным инвесторам.
Создана рабочая группа для создания ювенальной юстиции.
Земли передаются РПЦ.
Может всё это делается, чтобы реализовать воплощение Идеи РП?

И всё это - результат не только действий заинтересованных, но и нас самих.
Так что ранее выбранное большинством восприятие идеи РП дало отрицательный результат для признания в социуме.
И это - факт.
Но при этом не отнято право восприятия и устремлений. Так что всё в руках человека и будущее своё он строит сам.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

793083СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Так что ранее выбранное большинством восприятие идеи РП дало отрицательный результат для признания в социуме.
И это - факт.

Эх, Наташа-Наташа, даже утверждение 2х2=4 является не фактом, а лишь частным случаем одной из аксиом, что уж говорить о твоих выводах Smile Есть в народе прекрасная поговорка: "после не значит вследствие", было бы полезно тебе подумать над нею. Делать подобные твоим умозаключение без адекватной апробированной модели исследования может либо глупец, либо манипулятор (если вы знаете иные варианты, скажите). Моё личное мнение: тут смешано фанатичное стремление следовать своему видению некой идеи с желанием создать образ врага и возвыситься, борясь с ним Confused

Пойми, Наташа, ты борешься с ветряными мельницами: не существует такого единого органа, как СФ, который бы имел одинаковое мнение по всем вопросам - здесь каждый высказывается за себя. Вместо того, чтобы загонять народ в порочный круг взаимных обид и оскорблений, может стоит подумать о пути к примирению? Да, это гораздо сложнее и затратнее, однако результат того стоит Wink Неужели так сложно встретиться в живую с теми людьми, которым как и тебе не безразличны этот сайт и будущее движения, и попробовать прийти к общему пониманию направления развития? Поверь, это помогло бы движению значительно больше, чем вся "охота на ведьм", что происходит сейчас на форуме.

Вопросы, которые стоят перед человечеством, нужно решать вместе, времени на разделение на сотни маленьких группок уже не осталось. Или мы найдём в себе силы сконцентрироваться на том, что нас объединяет, или же жизнь на нашей планете будет проходить без дальнейшего участие "homo sapiense", которые на деле оказались не такими уж и разумными. Выбор за нами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

793079СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(...У меня идея! Давайте станем на запястье выкалывать тату "Родовое Поместье", так делают копты в Египте - знак их строгой принадлежности к правильному пониманию. Вот тогда о нас услышат и нам землю раздадут! И никто не обвинит, что мы отошли от главной идеи книг!...)

Наталья Ризаева писал(а):

А как же идея?
Оглянитесь...
Уже принято решение отдать миллионы гектар Российской земли западным инвесторам.
Создана рабочая группа для создания ювенальной юстиции.
Земли передаются РПЦ.
Может всё это делается, чтобы реализовать воплощение Идеи РП?



Какая чёткая связь между этими фактами и как это соотносится с идеей РП?

И почему идею РП нужно представлять как каменный забор, вместо того, чтобы объединиться со всеми, кто желает сам воспитывать в России своих детей на своей земле?


Последний раз редактировалось: Reehan (Сб 24 Окт 2009, 17:57), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

793082СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Кому-то может быть всё равно как своё детище назвать.
Тогда почему Анастасия не говорит о том, что вот есть экодвижение и мой образ с ним созвучен? Нет такого и быть не может.
Но вот мы сами стали делать эти приставки. А может кто подсказал?

Так ведь сам Владимир Николаевич Мегре и подсказал это своим читателям в 5-й книге "Кто же мы?"!!!
http://forum.anastasia.ru/post_768938.html#768938

Цитата:
Прежде всего, необходимо было определить — найдутся ли желающие заняться строительством, а в последствии жить и работать в экопоселении. Я попросил Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества «Анастасия» распространить информацию о строительстве экопоселения по проекту Анастасии.

Так что же вы, Наталья теперь хотите от читателей? Признать, что В. Мегре тогда ошибался, говоря об экопоселениях по проекту Анастасии?
Но ведь из "песни слов не выкинешь"! Или теперь нужно из-за этого переписывать (редактировать) 5-ю книгу? Ну ведь это же абсурд!

Цитата:
Выходит, что искусственно были созданы условия, в результате которых и было принято решение про эко (без принуждения).
А теперь трудно признать ошибку в этом?
Тогда почему Владимиру Николаевичу не трудно?

Чтобы какому-либо читателю книг ЗКР признать в этом Ошибку, нужно сначала чтобы сам автор признал эту Ошибку в своих книгах, а не на читательских конференциях, которые посещают очень малый процент от всех его читателей. Тем более, что многие читатели верят В. Мегре на слово. А до той поры, в умах людей так будет происходить неразбериха.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 23 Окт 2009, 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

793087СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Так что же вы, Наталья теперь хотите от читателей? Признать, что В. Мегре тогда ошибался, говоря об экопоселениях по проекту Анастасии?
Почему я что-то за него должна говорить? Он всё сам сказал. Если вы не знакомитесь с материалами его выступлений и встречь, то я не при чём.
Ставить вопрос - что я хочу от читателей - не этично.
Что хотят сами читатели - это вопрос индивидуальный.
Напоминаю, что я - тоже читатель.
Цитата:

Но ведь из "песни слов не выкинешь"! Или теперь нужно из-за этого переписывать (редактировать) 5-ю книгу? Ну ведь это же, абсурд!
А кто кроме вас говорит об этом? Мне, например, не понадобилась перепись книги. Другим - тоже. Почему это нужно вам - вам и решать.
Цитата:

Чтобы какому-либо читателю книг ЗКР признать в этом Ошибку, нужно сначала чтобы сам автор это признал в своих книгах, а не на читательских конференциях, которые посещают очень малый процент от всех его читателей.
Вам важна бумага или мысль человеческая? Если важна запись, так описывайте всё в своей Родовой книге. Не надо доводить всё до абсурда.
А то тогда я подумаю, что вы самостоятельно анализировать не можете.
Но ведь это не так. Тогда почему где-то анализ "работает", а где-то "отключается".
Хочу напомнить, что и сам Владимир Николаевич просто поддержал выбор тех, кто приступил к созданию своих РП.
Сказали, что вот так говорить во власти трудно, а вот так - легко.
Т.е. - лишь бы землю взять любой ценой, а там - видно будет.
Как оказалось, такой подход был неудачным и вредным.

Если мы сейчас об этом говорим, то значит, что нет трудностей для исправлений.
Помнится мне, что Анастасия видела и ошибки, которые сделают, поспешив.
Так что всё предусмотрено и осмыслено в образе. Нет поводов для разочарований.

Ратмир, Хм... С больной головы на здоровую. Нет слов.
Без комментариев.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 23 Окт 2009, 16:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

793088СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, а мне ответите, или так и будете с Игорем препираться по сотому разу? Rolling Eyes Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB