Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голосование СФ о правомочности наложения бана на пользователя Shambo Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

792806СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 17:14 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, Советники, прошу вас высказаться здесь о правомочности действий администратора сайта Наталья Ризаева, которая приняла сегодня решение наложить бан на пользователя Shambo (Ольгу Васильеву).

Как, Советник я считаю, что бан в 30 дней был наложен несправедливо, причём с надуманной формулировкой "игнорирование предупреждений о провокациях". Формальным поводом для бана послужило вот это сообщение Shambo на её Личной страничке:
http://forum.anastasia.ru/post_792635.html#792635

Однако, на мой взгляд, истинной причиной бана для Shambo послужила давняя, личная неприязнь Натальи Ризаевой, испытываемая ею к данному пользователю.

Голосую за снятие бана, пользователю Shambo.

P.S. В данной теме по поднятому вопросу прошу также высказаться всех добросовестных пользователей, включая бывших Админов и Хранителей.

Начало голосования 22.10.2009

За (15):
1. baxtijar (Игорь Бахтияров)
2. maria71
3. Ратмир (Максим Новиков)
4. Alexander_83
5. Ventus
6. Кавалер
7. Лирий
8. Rashaverak
9. мама Света
10. Neo2003 (Андрей Гаскин)
11. Кутх
12. Циник
13. Summer
14. Reehan
15. Kristofer

Воздержался (2):
1. Dimitrius
2. Anestesyolog

Против (4):
1. Derr
2. Garnata
3. Ананасиец
4. AnatolyB

КВОРУМ НАБРАН 24.10.2009 в 6.01

--
Исправлено Ратмир Сб 24 Окт 2009, 12:53


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 09 Апр 2010, 12:00


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 30 Окт 2009, 10:46), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

792806СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, Советники, прошу вас высказаться здесь о правомочности действий администратора сайта Наталья Ризаева, которая приняла сегодня решение наложить бан на пользователя Shambo (Ольгу Васильеву).

Как, Советник я считаю, что бан в 30 дней был наложен несправедливо, причём с надуманной формулировкой "игнорирование предупреждений о провокациях". Формальным поводом для бана послужило вот это сообщение Shambo на её Личной страничке:
http://forum.anastasia.ru/post_792635.html#792635

Однако, на мой взгляд, истинной причиной бана для Shambo послужила давняя, личная неприязнь Натальи Ризаевой, испытываемая ею к данному пользователю.

Голосую за снятие бана, пользователю Shambo.

P.S. В данной теме по поднятому вопросу прошу также высказаться всех добросовестных пользователей, включая бывших Админов и Хранителей.

Начало голосования 22.10.2009

За (15):
1. baxtijar (Игорь Бахтияров)
2. maria71
3. Ратмир (Максим Новиков)
4. Alexander_83
5. Ventus
6. Кавалер
7. Лирий
8. Rashaverak
9. мама Света
10. Neo2003 (Андрей Гаскин)
11. Кутх
12. Циник
13. Summer
14. Reehan
15. Kristofer

Воздержался (2):
1. Dimitrius
2. Anestesyolog

Против (4):
1. Derr
2. Garnata
3. Ананасиец
4. AnatolyB

КВОРУМ НАБРАН 24.10.2009 в 6.01

--
Исправлено Ратмир Сб 24 Окт 2009, 12:53


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 09 Апр 2010, 12:00


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 30 Окт 2009, 10:46), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


792824СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не просто голосую, я требую снятия бана, потому что личные отношения администрации к пользователям не должны влиять на раздачу ограничений.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

792825СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

снимите бан

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

792831СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще противник "банов", но бывают прямые оскорбления личности, за которые надо "банить", как и в данном конкретном случае.
Вообще я сторонник того, чтобы за порядком на форуме следило Вече форума, которое необходимо формировать снизу из малых вече тем и разделов.
Постоянные и активные пользователи и авторы тем должны выступить инициаторами и пригласить в свои вече тех, кому они доверяют.
Администрация форума , естественно, вправе вмешиваться , отслеживая тематичность сайта и соответсвие информации законодательству РФ.
Поэтому я вижу две ветви в управлении сайтом - административную и общественную, которые наделены своими полномочиями и осуществляют совместное модерирование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

792840СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, бан Ольге Shambo был поставлен не за "прямые оскорбления личности", а за вот это свёрнутое сообщение:
http://forum.anastasia.ru/post_792635.html#792635

в котором Ольга высказала своё мнение по поводу действий Натальи Ризаевой и её новой темы о ядерных отходах.
Ничего оскорбительного в том свёрнутом сообщении нет, тем более нет никаких нарушений Правил форума. Поэтому и бан был поставлен несправделиво.

Прошу тебя впредь быть более внимательным не перекручивать факты.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко
792843СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Офф-топик."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

792850СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сожалею о наложении на Shambo бана и выражаю надежду на скорейшее разрешение конфликта.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

792858СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что пост Шамбо не заслуживает бана. Там не было никакой провокации, там была обычная критика администратора Ризаевой (на сколько я знаю, критика не запрещена правилами форума), а ранее было возмущение по поводу присвоения Ольгиных наработок на форуме Домбровской. В общем, бан поставлен по личным мотивам.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

792860СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, не доводите ситуацию до абсурда.
Вы тоже имеете предупреждение даже от директора Фонда.
Именно вы и Шамбо демонстрируете личную неприязнь, и организацией этой темы тоже.
Прекратите использовать СФ как ширму, прикрывающую амбиции и предвзятости. Не для того СФ создавался, чтобы позволять его членам всё, что вздумается.
И не надо всем делать вид, что действия, которые предпринимали некоторые члены СФ и продолжают предпринимать - сплошь честные. Отнюдь. Лукавство одно с манипуляциями.
Люди наивно верят, а их наивностью пользуются себе во благо. Именно поэтому с СФ ничего и не вышло.

Ventus,
Цитата:

там была обычная критика администратора Ризаевой
Абсурд. Владимир, вы слышите себя? Вы считаете это нормальным, когда на сайте группа лиц "обычно критикует" администратора и администрацию? Провокация перед такой "обычностью" - детский лепет.
Цитата:

по поводу присвоения Ольгиных наработок на форуме Домбровской
Систематизацию на форуме начал вести модератор Андрей. Шамбо многое просто поламала, в результате чего информация стала частью недостоверной и с пустыми ссылками, что не способствовало улучшению, а вносило путаницу и искажения.
Прежде, чем судить, нужно вникнуть в суть. Вы же судите со слов Шамбо, не вникая, веря всему на слово.
Я же предпочитаю убедиться лично.

Поясняю, что вопрос о бане Шамбо не выносится в СФ и СФ его не решает.

Ничего личного. Администрирование.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

792884СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писала:
Цитата:
baxtijar, не доводите ситуацию до абсурда.
Вы тоже имеете предупреждение даже от директора Фонда.
Именно вы и Шамбо демонстрируете личную неприязнь, и организацией этой темы тоже.
Прекратите использовать СФ как ширму, прикрывающую амбиции и предвзятости. Не для того СФ создавался, чтобы позволять его членам всё, что вздумается.

Я не вижу в сложившейся ситуации какого-либо абсурда. Обычный рабочий момент.
У меня и ещё ряда пользователей есть претензии к непонятной и порой неадекватной политики модерирования, которая проводится вами Наталья и новой Администрацией сайта. Так что же? Нам теперь замолчать и сделать вид, что всё хорошо и ничего такого не происходит?
Нет. Я как честный пользователь молчать не буду. И являясь Советником буду методично поднимать возникающие к Администрации сайта вопросы в Совете форума, пока он существует, как раздел.

Цитата:
И не надо всем делать вид, что действия, которые предпринимали некоторые члены СФ и продолжают предпринимать - сплошь честные. Отнюдь. Лукавство одно с манипуляциями.
Люди наивно верят, а их наивностью пользуются себе во благо. Именно поэтому с СФ ничего и не вышло.

Это ваше частное мнение, которое не совпадает с моим. Большинство Советников - это честные и добросовестные люди, которые совершенно добровольно и самоотверженно трудились на благо развития форума и сайта Анастасии до тех пор, пока руководство Владимирского фонда не сменило Администрацию. И вот именно с вами, с представителями новой Администрации у ребят из Совета Форума не получилось сотрудничества.

Цитата:
Ventus,
Цитата:
там была обычная критика администратора Ризаевой

Абсурд. Владимир, вы слышите себя. Вы считаете это нормальным, когда на сайте группа лиц "обычно критикует" администратора и администрацию? Провокация перед такой "обычностью" - детский лепет.

А что же тогда делать пользователям, если действия администратора сайта действительно заслуживают критики? Поделитесь, пожалуйста соображениями на это счёт.

Цитата:
Поясняю, что вопрос о бане Шамбо не выносится в СФ и СФ его не решает.

Технически да, Совет форума сейчас не решает такие вопросы, как было при прежних Админах. Однако, пользователи форума могут высказаться здесь по этому вопросу и таким образом создать общественное мнение, с которым вы, как Администратор не можете ни считаться.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

792887СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Если Вы считаете действия Шамбо заслуживающими бана, пожалуйста внесите изменения в правила форума. Для настоящего бана в нынешних правилах я не нашёл ни одного пункта.
Кстати вы как администратор сайта, если посчитали возможным прокоментировать причину бана, могли бы дать ссылку на пункт правил.
Бан неправомочен.
Название сайта "Анастасия" Владимирский фонд КУЛЬТУРЫ и ПОДДЕРЖКИ ТВОРЧЕСТВА.
Прошу прощения, за то, что высказал своё мнение в совете форума.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

792896СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Нет слов. Я вам уже говорила - почему вы решили, что на 100% правы? Потому, что в СФ? А если люди ошиблись, поверив вам тогда, ну, выбирая в СФ?

Извините, но это уже не интересно.

Добавлено после 10 минут:

Совет форума - это группа сторонников идей изложенных в книгах В.Мегре, являющихся участниками форума сайта www.anastasia.ru и изъявивших желание оказывать всяческую помощь его администрации в усовершенствовании форума и сайта в целом, а также в поддержании порядка на нём. ( http://forum.anastasia.ru/post_223174.html#223174 )

и

Совет форума нужен для разрешения проблем и конфликтов на форуме, которые на данный момент не совсем точно определены правилами. Это эксперимент с целью отработки способов разрешения конфликтов и налаживания конструктивной и доброжелательной атмосферы на форуме. Насколько я понял, идея совета форума была предложена на встрече форумчан в Москве 5-го июня. Давайте попробуем. ( http://forum.anastasia.ru/post_207688.html#207688 )

Вот оно - налицо - двойственность СФ, утверждённая самим СФ. Отсюда всё проистекает.
В одной ситуации можно взять флаг помощи, а в другой - критики и конфликтов. Очень удобный двойной стандарт. А главное - всегда на плаву.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

792903СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Цитата:
по поводу присвоения Ольгиных наработок на форуме Домбровской

Систематизацию на форуме начал вести модератор Андрей. Шамбо многое просто поламала, в результате чего информация стала частью недостоверной и с пустыми ссылками, что не способствовало улучшению, а вносило путаницу и искажения.
Прежде, чем судить, нужно вникнуть в суть. Вы же судите со слов Шамбо, не вникая, веря всему на слово.
Я же предпочитаю убедиться лично.

Насколько я знаю, модератор Andrej не занимался систематизаций информации в новом подразделе форума "Дневники поселений":
http://forum.anastasia.ru/forum_12.html

и тем более он не занимался формированием сабфорума "Поселения, состоящие из родовых поместий":
http://forum.anastasia.ru/cat_11.html

Всем этим занималась прежняя команда Админов вместе с группой "Сотворцы", куда входила и Ольга Shambo.

И вполне естественно, что при формировании нового подраздела, систематизирующего информацию о всех поселениях, часть прежних ссылок, которые действительно когда-то начал формировать Andrej, стали нерабочими. Так вот, Ольга Shambo ещё будучи Хранителем подраздела "Дневники поселений" начала составлять "Путеводитель по поселениям", делая нерабочие ссылки наоборот рабочими. Только она, сожалению не успела закончить эту работу, т.к. группу "Сотворцы", вы Наталья Ризаева собственноручно закрыли, а Ольгу Shambo сняли c занимаемой должности Хранителя.

Поэтому Ольга, когда увидела, что Татьяна Домбровска, мягко говоря, поступает нечестно по отношению к её "Путеводителю по поселениям", отреагировала следующим образом в своей ЛС:
Цитата:
итак мои темы путеводители были удалены, а инфа, на сбор которой и оформления именно я тратила свое время и в других разделах и темах, фактически "приватизирована", ну ничего Танюша попозже доведёт до ума, и будет представлять это как своё собственное творчество и может быть даже позволит себе покачать права на типа интелектуальную собственность.

Ну так вот, видя такие повороты со стороны новой администрации, хочется пожелать, чтобы их творчество было действительно ихним.
По этому не дожидаясь, когду будут удалены все мои остальные темы путеводители, и подозреваю, что повод к удалению - что я не хранитель, и более того стереть упоминание вообще о трудах прежней команды модераторов, попутно присвоив их себе, - так вот удалила это всё сама.


P.S. Выше приведенная цитата была сохранена мною на компьютере ещё до её удаления с Личной странички Shambo.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr
792908СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Сообщение не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Анатолий Бровко
792920СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Офф-топик."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB